Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

Еду сегодня в Томилино. Без сертификатов. Посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу в тирексе,жду...от замены салонника отказался-сделали запись в сервисной книжке.На аргумент,что при ТО1 так же отказался и никаких записей не делали было сказано,что это ошибка и вообще нарушение...Воздухан движка не меняют-тока на ТО3,но при этом формулировка "при сильном загрязнеии замену произведем" напрягла,т.к. новый воздухан лежит в багажнике(я так понимаю свой поставят редиски)..По свечам и маслофильтру ничего не сказали..короче ждемс результатов.... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"при сильном загрязнеии замену произведем" напрягла,

если они без твоего уведомления поставят то, что по регламенту ТО не требуется - скажи им вежливо, что тебе это не требуется и пусть забирают обратно.

не оплачивай ни в коем случае.

по поводу записи в книжку - они конечно имеют на это право, но в нормальных сервисах никогда не пишут такую мелочь, как фильтр

даже 2 разных местных ОД не писали мне про это)

 

проследи, чтобы тормозуху прокачали.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в Томилино. Без сертификатов. Посмотрим, что скажут.

Ничего плохого не сказали. :) Никаких "левых" записей в сервисную книжку не делали.

Моё ТО-2 в Томилино (с клубной скидкой):

Комплекс работ ТО-2 - 3740

С/У защ. кратера - 306

Сход-развал - 1734

Запчасти (свои, из Экзиста) - 2680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договориться не получилось... Позвонил сначала местному ОД - категорически заявили, что прощелкал - сам дурак, фиг тебе, а не гарантия.

 

Сочувствую.. Но по моему случаю у меня всё прошло нормально.. прошла ТО-2..хоть и с перепробегом, ещё подтянули ручник и сделали развал схождение..т.к. на передних колесах резина начала "съедаться" ..

 

Да .. ещё позвонили после ТО с Москвы и спросили о качестве обслуживания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все что не делается - делается к лучшему. Буду так-же проходить ТО каждые 15000 км, но только у знакомого в автосервисе. И дешевле и человеку этому я полностью доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,мои выводы из ТО2 в тирекс тушино.машину приняли быстро,на само ТО ушло около 1,5 часов.Сам наблюдал почти все за стеклом ремзоны.При оформлении заказнаряда я уточнил,чтобы все делалось строго по регламенту и по согласованию со мной-без самодеятельности типа мазюлек петель,пласкиковых накладок движка и прочей лишней хренотени по космическим ценам.От замены салонника так же отказался,на что была сделана запись в сервисной книжке.Приемщик сразу понял,что меня развести на лишние манипуляции и бабло соотвестенно не выйдет и охладел.Машину не мыли.Масло слили и сразу же залили новое-даже 2 минуты стечь не дали.остальное вроде норм.Когда уже приехал домой и полез смотреть,что там сделали,оказалось,что все 4 пластиковых колпачка на нипелях шин отсутствуют-наверно проверяли давление и обратно не закрутили.Заляпали всю правую дверку изнутри смазкой,масло в движке перелили почти на 0,5 см выше верхней отметки,тормозуху НЕ МЕНЯЛИ(в итоговом счете ее так же не было,но чет сразу не заметил).Еще прикольно было с рекомендациями-типа износ колодок по 25% спереди и сзади.При этом на прошлом ТО мне писали износ передних 35%(наросли видать за год:)).Ну а на самом деле они его тупо не проверяли-я снятия колес с машины не заметил :bad:Еще оказалось,что моя скидочная карта,которую они мне сами в прошлом году и выдали, оформлена на другого человека и я ее типа у него одолжил,поэтому скидка мне не положена.После короткой перепалки отстали и скидку сделали.В итоге за все отдал 6170(без мойки,без снятия защиты,без замены тормозухи,со своими свечами и маслофильтром,их только масло,диагностика и работа)...Короче ТО-чистой воды профанация и вытягивание бабла,ну по крайней мере у этого дилера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, каждый раз обалдеваешь от такого отношения. 6170 за что? за штамп в книжке? вот и подумаешь об обслуживании в проверенном сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару фоток из Томилино с моего ТО-2.

to1jpg_1092136_5559004.jpg

to2jpg_6783593_5559006.jpg

Что это за агрегат на второй фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@md102,вот и я о том...Скорее всего на то3 уже не поеду.кстати вчера знакомый рассказал,что собрался на своей теане на то1.Начал звонить по сервисам.В среднем ТО выходит около 25-30 кусков..А в одном сервисе по телефону ему авторитетно насчитали 85 тысяч...Так что нет пределу жадности официалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85 тысяч? 0_0

Я за первое ТО отдал 6500 в Автомире Строгино до сих пор жаба душит. Теперь начитался и с ужасом жду второе. Интересно а при записи на то на сайте надо указывать что со своими расходниками приедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что вернулся с ТО2 из салона "Солнечный ветер", что на пр. Непокоренных...

 

по работе было обЪявлено по телефону:

 

ТО2 - 3500 руб.

снять/поставить защиту - 200 руб.

250 руб. - сполоснуть машину

 

итого: 3950 руб.

 

расходники сказал, что притащу все свои... + фильтр салона и движка сам поменяю...

 

при приемке всплыла сумма 4400 руб. только за ТО2 + остальное... сильно удивился, договорились с менеджерами на 4000 за все процедуры...

 

сделали очень быстро, меньше 2 часов занял процесс...

 

 

ну и на итоге: 4000 руб. работа + 2300 расходники = 6300 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selector, отметку о расходниках клиента поставили в сервисную книжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по телефону грозились, по факту не вписали или забыли вписать...

 

расходники были все оригинальные, сертификат на масло в экзисте тоже прихватил (в сервисе на него даже не посмотрели, сказали не надо), на тормозуху тоже теперь не надо сертификатов - это девушки не шелловской заправке поведали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Значит машину я купил с автосалона 03.08.11. Первое ТО (15.000) прошел 09.03.12. Сейчас пробег 28.000. Скоро ТО 2. У меня есть время до 09.03.13 ? Я правильно понимаю? Чтоб с гарантии не слететь . А то чет запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalina119386, время у тебя 2000 км. ТО проходят через 15 т.км либо 1 год, смотря что наступит раньше. В твоем случае надо ориентироваться на пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так один год со дня последнего прохождения то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalina119386,

или 15 тысяч км со дня прохождения ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно

15 т.км либо 1 год, смотря что наступит раньше

у вас раньше набегает километраж

 

 

Так один год со дня последнего прохождения то?

 

Да, все считается от последнего ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответ. Я вот думаю как бы нае..ать дилера. Мне нужна только печать в книжке. все что делают на ТО2 я сам все могу сделать. А можно ли например выполнить у дилера только одну позицию из списка ТО2? самую низкооплачиваему например. они же уже должны поставить печать....? так ведь?

 

кстати ни у кого нет расценок на работы при прохождении ТО2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответ. Я вот думаю как бы нае..ать дилера. Мне нужна только печать в книжке. все что делают на ТО2 я сам все могу сделать. А можно ли например выполнить у дилера только одну позицию из списка ТО2? самую низкооплачиваему например. они же уже должны поставить печать....? так ведь?

Печать ставится только за весь комплекс работ "ТО-2". За одну позицию (типа "диагностика чего-нибудь") ставить печать никто не будет (если конечно директор СЦ не ваш большой друг))). Это условия гарантии, тут ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть они должны произвести работу по замене всех моих расходников? а как же тогда тут пишут что отказался например от фильтров и все нормально им ставят печать?

 

мне нужно отказать от максимального количества позиций по ТО. лижбы поставили печать. так вот от чего уже нельзя отказаться?. Масло с тормозхой в любом шелл центре поменяют без проблем и куда ниже по стоимости например....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтра салона и воздушный меняются тоже за 3 минуты. Свечи поменять элементарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно принести свои расходники (все), отказаться от замены тех зап.частей, замена которых описана в руководстве по эксплуатации (т.е. фильтр салонный, воздушный и все по-моему). Остальное обязательно, т.е. они в праве написать в сервисной книжке что вы, например, отказались от замены масла, а это серьезный аргумент при отказе, например, в ремонте двигателя. С такой записью при наступлении гарантийного случая могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е работа по замене свечей,масляного фильтра,масла,тормозной жидкости обязательна? уже никуда нельзся снизить?

так вроде тоже кто-то писал что отказался от платы за работу свечей! мотивируя тем что сам поменяет. вот уже минус работа по замене свечей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38815 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...