Перейти к публикации
molotok583

Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

Рекомендованные сообщения

@doktordi,

Самый простой способ выяснить этот вопрос - это позвонить ОД, у которого планируется проходить ТО. и выяснить их отношение к этому вопросу.

 

Еще вариант это закупить расходники, рекомендованые производителем: по поводу жидкостей и масел - указано на последней странице сервисной книжки, а из запчастей (фильтры и прокладки ) купить в "кореане" или екзисте запчасти KIA/Hyunday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли разница между маслами

"Helix Ultra Extra 5W-30" и Helix Ultra 5W-40 ?

Так как на бирке под капотом написано Helix Ultra Extra 5W-30, а многие на сайте указывают Helix Ultra 5W-40 - которое дешевле на 300-500 руб за 4л.

Просто ОД просили обратить внимание на бирку под капотом, и если покупаешь свой расходник, то масло именно такое как на бирке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между этими маслами небольшая: цифры 5W-30 (40) обозначают вязкость масла при низких и высоких температурах окружающей среды. Если зима очень холодная, то лучше использовать мене вязкое масло 5W-30.

 

Про продукцию Шелл: http://www.shell.com...ew/helix_ultra/

 

Про вязкость масла вообще: http://www.mirmasel13.ru/sae.html

Изменено пользователем Maximus235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 у оф. дилера в Калуге.

 

Свои запчасти (закупал в exist, кроме масла) - ~2500 руб.

Работы обошлись в 4900 руб. (включая снятие/установку защиты картера + мойку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на ТО2 в ИРБИС сервер, на 12/08

По телефону объявили за работы 4900руб. если свои расходики.

Если так то, все работы с расходниками 10500.

Еще сказали что в выходные у них скидки до 20% на работы и до 10 на материалы.

После отпушу что по чем вышло, завтра с екзиста забираю заказ с расходкой для ТО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на ТО2 в ИРБИС сервер, на 12/08

По телефону объявили за работы 4900руб. если свои расходики.

Если так то, все работы с расходниками 10500.

Еще сказали что в выходные у них скидки до 20% на работы и до 10 на материалы.

После отпушу что по чем вышло, завтра с екзиста забираю заказ с расходкой для ТО2.

У меня в Питере вышло 7800 руб. с расходниками ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maximus235,ну так то Москалька:(...У меня свояку за калину на то1 почти 8 кусков сняли,а тут ИНОМАРКА :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 на 26000 км, 9200 руб со скидкой в фаворите на семеновской

 

Скажите, а что, можно отказаться от установки салонного фильтра, если у меня свежий стоит? Правда не оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 на 26000 км, 9200 руб со скидкой в фаворите на семеновской

 

Скажите, а что, можно отказаться от установки салонного фильтра, если у меня свежий стоит? Правда не оригинальный.

У нормальных ОД можно. При этом, в сервисную книжку не делают никакой записи.

 

Скоро поеду в Томилино со своими з/ч (заказал в Экзисте). Сказали взять сертификаты на з/ч. Прямо в Экзисте попросить сертификаты при оплате или как? И на что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,удручает,ну не стоит все это почти 10 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал тут про свой вопрос, но тогда не придал значения и "прошел мимо", не усвоив материал. Итак, о чем это я...

 

Машина была куплена в октябре 2010 г. В ИюНе 11-го был пройден ТО-1 по пробегу 15000 км. На дворе август, на одометре 28000 км. Вопрос: я с гарантии слетел, да? Позвонил ОД, мне ответили, что ТО-2 проходится либо через год после ТО-1, либо на пробеге 30000 км - что наступит раньше. Т.е. я должен был приехать к ним в июНе, а коль не приехал - адью... Это дейсвительно так или можно побадаться с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попытаться договориться, перепробега-то не случилось... сослаться на отпуск или по болезни не смогли явится в июне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договориться не получилось... Позвонил сначала местному ОД - категорически заявили, что прощелкал - сам дурак, фиг тебе, а не гарантия. Потом позвонил в московское представительство Киа (номер на оф. сайте нашел). Там сказали, что ПОЛНОСТЬЮ на весь автомобиль они не имеют права лишить гарантии. Предложили компромисс - проходите (все-ж таки) ТО-2 у ОД и вам делают отметки в сервисной книжке, что те узлы и агрегаты, которые должны были быть осмотрены на ТО-2 в июне снимаются с гарантии, а на все остальное остается... Т.е. получается, я оставляю у ОД около 10000 руб. за то, что они снимут с гарантии 2/3 машины... А чего там останется? Только лакокрасочное покрытие, да салон?... Что то не улыбнула меня такая перспектива и я решил забить. У хорошего знакомого есть свой автосервис - буду обслуживать авто у него. И дешевле выйдет и доверяю я ему. Вот... Простите, если лишнего настрочил - захотелось высказаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 в "Ирбис" север на пробеге 21300 12 августа. МКПП комплектация Люкс.

Заказал в экзисте расходки на сумму 2971 руб

99277952.jpg

Вот заказ наряд с ирбиса на работы 4423руб. на материалы 684 руб. итого по накладной 5108 руб.

 

99265512.jpg

Итог ТО2 = 8079руб дороговато однако получилось.

Но пришлось брать тормозуху дилера, так как они Кастрол (то что мне посоветовали по телефону справочной - любую не отечественную), дилер ответил что в свою бочку с Шелом лить не будут. Да и тормоза задние посвистовали , решил прочистить. вот.

Дополнительно ничего не навязывали.

Еще устраняли скрип двери багажника - устранили с третьего раза путём регулировки замка багажника, теперь крышка плохо закрывается, но скрип пропал, поеду снова к ним исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на ТО в Томилино, уже насчитали 13 т.р. с учетом оригинальных передних колодок 3.500, промывки тормозов передних и задних... Вот думаю, че так дорого -то выходит.... Скрин с перечнем работ и расходниками будет позже... И это я фильтры свои привез и свечи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни-че та как то дорого у вас выходит...Забил вчера в экзисте 3 фильтра и свечи-все оригинал кроме ТСНовского угольника.Вышло 860 рублей.Масло и тормозуху лень ехать покупать(хеликс HX8 стоит у нас 1380 рэ за 4 литра,хеликс ультра на 80 рублей дороже),а в экзисте дорого...Защиту сниму сам-яма и 10 минут,от замены салонника откажусь...Про "прочистку и смазку торм. механизмов" бред полный.передние колодки снять и почистить-смазать самому элементарно-около 40 мин времени на все неспеша.Задние барабаны помятуя о всех предыдущих авто трогать раньше 45-50 смысла нет,хотя если есть время и немного прямых рук-в "мурзилке" есть полная схема съема барабанов и точек смзки механизмов(с вас официалы за снятие барабанов,продувку сжатым воздухом и 3 пшика силиконовой смазки на напраяляющие снимут нехило я думаю...).В общем посмотрим.Хотя мне лично это ТО нужно только для отметки в сервисной книжке и комп. диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все больше и больше возникает желание забить на эту отметку в сервисной книжке,мне так не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, грозит мне это самое ТО, предварительно в фаворите на семеновской озвучили 8600, фильтры и прочую мелочь заказала, скорее всего к ним и поеду, после прохождения отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 в "Ирбис" север на пробеге 21300 12 августа. МКПП комплектация Люкс.

Заказал в экзисте расходки на сумму 2971 руб

99277952.jpg

А ты брал сертификат качества на запчасти в Экзисте? Спрашивали его на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты брал сертификат качества на запчасти в Экзисте? Спрашивали его на ТО?

в ирбис медведково ТО1 проходил,не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,мне в тирэксе по телефону сказали,что со своими расходниками можно без проблем и без всяких записей в сервисной книжке.НО.Все запчасти должны быть оригинал,а на тех. жидкости(масло,тормозуха и т.д.)должен быть сертификат.Я масло ихнее залью,а фильтры-свечи по артикулам подобрал в экзисте-они сами такие же ставят,но в 2 раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ТО должны провести в любом случае,это же услуга,единственное,что без записи в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отметку о прохождении ТО аккредитованый КИА сервис обязан поставить-без нее юридически вы пропустили ТО и гарантия далее на ваш авто не распространяетя.Если вам на гарантию по барабану-тогда понятие "ТО" в том виде,как оно прописано в сервисной сетке КИА теряется-каждый сам решает,когда ему что менять,что проверять,и где(хоть у Ашота в гараже).НО аккредитованный КИА сервис так же может и указать в сервисной книжке,что владелец предоставил свои расходные материалы(включая тех.жидкости)-тем самым обезопасив себя в случае поломки из-за брака детали или тех.жидкости от претензий-мол сами купили паленку,а мы только поставили и все(в таком случае они отвечают только за дефекты установки).Само собой тогда претензии предъявлять некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,

Нет не спрашивали, и отметок о своих расходниках не делали, кстати забыл написать про износ колодок:

- передние 7 мм износ около 30-40 %

- задние вроде сказали 4 мм, но тоже износ не большой 30-35%

 

...Задние барабаны помятуя о всех предыдущих авто трогать раньше 45-50 смысла нет,хотя если есть время и немного прямых рук-в "мурзилке" есть полная схема съема барабанов и точек смзки механизмов(с вас официалы за снятие барабанов,продувку сжатым воздухом и 3 пшика силиконовой смазки на напраяляющие снимут нехило я думаю...)....

 

Обслуживание тормозных механизмов одной оси составило 655 руб, зато теперь при торможении от моей машины нет свиста (писка) - тишина радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали взять сертификаты на з/ч. Прямо в Экзисте попросить сертификаты при оплате или как? И на что именно?

 

Хотелось бы тоже услышать ответ. Скоро ТО, готовлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 38816 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA

×
×
  • Создать...