Перейти к публикации
schuras197

Ксенон в Противотуманках

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! не знаю как вам но меня устраивает свет от туманок на ксеноне Н3 4000 или 5 т К не помню (я линзы поставил) в сочетании с оптикой без доработок нормально светят!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон хорошая штука. При нормальных фарах и хорошей корректировке никого не слепит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто пробывал в родные противотуманки RIO JB (рестайл) ставить лампы 37.5 ватт ? Как оно, стекло и отражатель не портятся?

Хочу поставить такие лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за лампы такие с таким точным параметром тридцать сем с половиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галогенки, в магазине увидел такие http://www.al999.ru/catalog/goods/23381

а так вот, народ вроде ставит http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato/cerato_2nd_generation/i434/journal/2688437/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее в новых QB лампы и так Н8-35вт, а пластик вряд ли сильно разный, поэтому не думаю, что +10вт ничего не сделают. народ на солярис-клубе вместо Н27 как то пихают Н11 на 55вт и ничего, говорят, светит, не плавится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нарвовскими Н27 на 37,5Вт уже года три катаю - ничего не поплавилось. А вот где то выкладывал фотки штатных туманок рио DC после полугода езды с осрамовскими Н11 на 55Вт - там труба ваще, всё пооплавилось, амальгама с зеркала отражателя пузырями поотходила. На плюс хз куда те туманки светили, фокусное то расстояние нити накала у Н27 и у Н11 разное абсолютно. Лампы Narva Н27 на 37,5Вт: парт намбер лампочки с прямым цоколем 48051, с изогнутым - 48052. У меня стоят те которые 48052.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фокусное то расстояние нити накала у Н27 и у Н8/11 разное

 

у них даже конструктив разный. расстояние от цоколя до нити у Н27 - 31,75мм, а сама нить поперек лампы, а у Н8/11 - 25мм, а нить вдоль лампы. 

h27_2.jpg64212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото с драйва у таких туманок засветка пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! примерял ксенон в таманки и тут заметил такую штуку, при включении туманок происходит скачек в бортсети и выключается магнитола на доли секунды, что это за фигня и как это лечится может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonh, блоки розжига у тебя офигитительные. Еще и приёмники  в радиусе полукилометра глушить будут.)))

А вообще ксенон в туманках -ЗЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Что значит блоки розжига офигительные? А туманки я использую только по назначению в туман или сильный снегопад и цветовая температура ламп которые я хотел ставить 3000К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигительные - это значит китайское некачественное Г! и согласен с Павлом - это ЗЛОООООО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, так в чем собственно не качественность блоков вроде написано что корейские. А ЗЛО не ЗЛО машина сама ЗЛО, давит, убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если они не могут всплеск на выходе выровнять, значит схемотехника блоков никакая, нет фильтрации внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ага спасибо все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню точно цифры, которые я слышал в тестах ламп, но в башке держится что то типа того, что при включении ламп напруга выростает до 25 тыс вольт, но как тока лампа разгорится, падает до 80-25 вольт. вот у некачественных блоков этот всплеск нехороший. то ли больше 25 тыс, то ли сильно резкий, в общем от него то как раз маги и скачут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ли больше 25 тыс, то ли сильно резкий
на самом деле он и должен быть резким и большим - это напряжение не в Борт.сеть идет, а на лампу.

а вот при плохой защите входных цепей (http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6609&p=481360) - да, возможны кратковременные всплески в обратку

 

А туманки я использую только по назначению в туман или сильный снегопад и цветовая температура ламп которые я хотел ставить 3000К.
- хороша логика. Главное себя убедить что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле он и должен быть резким и большим - это напряжение не в Борт.сеть идет, а на лампу.

 

согласен, но он сказывается на входной цепи как то. я их не разрабатывал, не знаю как именно и что, может сильно резко, может сильно много, может ОС присутствует, но то, что фиговые блоки сбрасывают маги - это факт. а как именно - мне пофигу! у меня были такие блоки из китая, выписывал как то для теста ввиду мизерной цены. мага сбрасывалась. ну я их на полку. брат выпросил, в линзы поставил. молодежь, фигли, понты, отговорить не удалось. но т.к. лампы не подошли, то купил только лампы. не помню какого бренда лампы, но не самые паленые, обычные, как и у всех. полгода не прошло, одна лампа погасла. стал менять - а вся лампа изнутри черная. достал вторую - и вторая такая же почти, но еще что то светила. схватился за блок - получил от блока ожог не хилый до волдыря. вот они китайские блоки!     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- хороша логика. Главное себя убедить что все ок.

Отличная логика, вот только в отличии от некоторых я этой логикой пользуюсь и меня устраивает. Потому что понтоваться уже возраст не тот, и красота в плане света тоже не нужна главное практичность и помощь туманок в сложных условиях. Вот вчера ездил в аэропорт ночью снег шел стеной с ближним и уж тем более с дальним не чего не видно, а вот с желтым ксеноном в туманках отлично видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, так в чем собственно не качественность блоков вроде написано что корейские. А ЗЛО не ЗЛО машина сама ЗЛО, давит, убивает.

От дальнобоя люстру в рыло за туманки ксеноновые разок на ночной дороге получишь - понимание само собой придёт, пока будешь выходить из сумрака.)))

Кстати, люстры тоже ксеноновые бывают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дальнобоя люстру в рыло за туманки ксеноновые разок на ночной дороге получишь - понимание само собой придёт, пока будешь выходить из сумрака.)))

Кстати, люстры тоже ксеноновые бывают.)))

Да не езжу я в хорошую погоду даже ночью с включенными туманками на фига их включать мне и так все видно, а вот в туман или снег сильный не кого не ослепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonh, дальнобойщики - это люди с оч тонкой душевной организацией.))) Он и в тумане, а особенно в дожде (когда ты в ксеноне нихрена не видишь, а от тебя слепнут встречные-поперечные) на тебя обидеться может. Потому как для тебя руль это развлечение, а для него работа. Ксенон в рефлекторной оптике - это очень нехорошо. Поставь нормальные галогенки на 37,5Вт и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, А если и у дальнабоя в фарах ксенон стоит? попадались и такие индивидоумы и не единожды. Это типо нормально? Подскажи тогда где эти чудные лампы купить я ж не против, если они меня устроят я конечно сменю ксенон на эти лампы. Я же писал выше мне не для красоты. :)

"дальнобойщики - это люди с оч тонкой душевной организацией"- это как понять не адекваты чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

autodoc.ru

exist.ru

emex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3005 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63644 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 96771 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7348 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1801 Просмотров

×
×
  • Создать...