Перейти к публикации
pingar

Климат-контроль или кондиционер?

Рекомендованные сообщения

Собираюсь заказывать седан-люкс-акпп.Сомнения вызывают отзывы по работе климат-контроля.Может,кондиционер попроще,понадёжнее?Да и разница в 30т.р. между комфортом и люксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разница не только в климат-кондее... АБС не забывайте, попогрейки :) и противотуманки. Лично меня, климат не обламывает никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь заказывать седан-люкс-акпп.Сомнения вызывают отзывы по работе климат-контроля.Может,кондиционер попроще,понадёжнее?Да и разница в 30т.р. между комфортом и люксом.

 

По существу... Даже и не думал о чем-то другом, кроме как о КК. Во первых, в люксах ТОЛЬКО климат, а во вторых, мне КК только и нравится. Я вообще люблю когда за меня работают( КК+АКПП) :grin: Жаль, что датчиков дождя и света нет :grin:

 

Мне удивительно другое... Что НЕ ТАК делают 98% владельцев РИО, и я в том числе, что у них с кнопкой управления КК всё ОК?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала сплошной негатив о КК, а на практике все здорово работает.

Ставлю 24 и не парюсь. :good2:

После ехала пассажиром в Церато мужа с кондеем, так замучилась переключать, в итоге ангина.

Было лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ром, я про это тоже и писал, и говорил уже, что и у меня с кнопкой всё в порядке, может делаем что-то не так?

 

Топикстартеру: Климат контроль гораздо приятнее только кондиционера, это раз, требует меньше контроля со стороны водителя, что позволяет больше времени уделить контролю за дорогой(но это лирика всё). Второе - разница в 30К рублей между комплектациями не только за климат, но и, как уже упомянули, за многие другие опции. Вот между МКПП и АКПП тоже разница в 30-40К, можно же и тут исходить из экономии, а не предпочтений, ведь так?

По существу - климатом пользуюсь ежедневно, машине уже скоро год по паспорту, у меня она из салона, с марта месяца, никаких нареканий на климат нет.(В принципе на другое нареканий тоже нет, разве что на то, что заправлять приходится =) ).

А вот насчёт попогреек - не сказал бы я, что это сильно полезная опция. Разве что включить при прогреве машины, пока сам вне неё, чтобы сесть на тёплую сидушку. Греть себя снизу - чревато осложнениями в здоровье, в первую очередь мужском, это многие врачи говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами согласен.На предыдущем автомобиле(2114)подогревом почти не пользовался.Но,жене нравилась функция.Спасибо за ответ.Очень помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попогрейку к сожалениюнельзя включать, пока ты на сиденье не сидишь. она и не греется толком. а когда сидишь, быстро прогревается и прогревает. ездить с ней все время и выходить с теплого сиденья на мороз - вот это чревато осложнениями, а включить, прогреть, пока спиной тепло почувствовал, и выключить и ехать на теплой сиденьке - не опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня климат контроль работает без нареканий, очень довольна. :) Машина быстро прогревается :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегрев опасен для половой функции мужчинНормальной температурой мужских половых желез считается 34-35 градусов. При длительном нахождении на сидении с подогревом, включенном на максимальную мощность, температура может локально повыситься до 38 градусов. Это обстоятельство губительным образом сказывается на сперматозоидах: они теряют активность или вовсе становятся неактивными. При этом у мужчины резко снижается качество спермы и возможность зачать ребенка. Положение может усугубить ношение узких стягивающих брюк или длительное нахождение в теплом пальто или дубленке на сильно прогретом сидении. Т.е. перегрев мужских половых желез сказывается не на потенции, а на детородной функции. При систематическом перегреве желез возможно возникновение мужского бесплодия, что иногда встречается у профессиональных водителей, особенно у дальнобойщиков.

 

Все вышесказанное никак не относится к женщинам . Перегрев женских органов не оказывает никакого отрицательного воздействия на способность женщин иметь детей.

 

Таким образом, мужчинам-водителям не рекомендуется включать подогрев сидений на максимум в течение продолжительного времени.

 

Перегрев может быть опасен и для женщин?Несмотря на то, перегрев, как таковой, не оказывает отрицательного влияния на детородные способности женщины, все-таки длительное нахождение на нагретом сидении может быть опасно и для женщин. Организм в теплой машине нагревается и при выходе на холодную улицу резко охлаждается, что может спровоцировать различные простудные заболевания, вплоть до обострения хронического цистита. То же самое относится, кстати, и к мужчинам.

 

Таким образом, включать подогрев сидений на максимум в течение продолжительного времени не рекомендуется не только мужчинам-водителям, но и женщинам.

 

Переохлаждение опасно и для мужчин и для женщин.

Садясь на холодное сидение, особенно кожаное, есть риск переохладить внутренние органы, что может спровоцировать развитие простатита у мужчин и цистита у женщин, либо обостение при наличии этих заболеваний, протекающих в хронической форме. Потому можно рекомендовать включать подогрев сидений для того, чтобы они не были холодными, либо предварительно прогревать автомобиль до поездки в нем.

 

Наш совет.

Так что же делать? Пользоваться подогревом в холодное время года или нет? Однозначно – да! Пользоваться, но с осторожностью.

 

1. Обязательно следует прогреть сидение до того, как вы садитесь в него, либо поставить подогрев на максимум, если садитесь в непрогретое сидение.

 

2. После того, как вы почувствуете тепло от сидения (обычно около 2-3 минут), подогрев лучше всего просто выключить, либо поставить на самый минимум, если на улице уж совсем холодно. То тепло, которое уже накопилось под вашей попой, никуда не денется, вы уже вряд ли замерзнете, а поскольку подогрев выключен, перегрева организма тоже не получите.

 

3. Кроме этого старайтесь не ездить в теплой дубленке «до пят», чтобы не запариться. При выходе на улицу можно получить переохлаждение.

 

Так что ездите с удовольствием и не мерзнете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удивительно другое... Что НЕ ТАК делают 98% владельцев РИО, и я в том числе, что у них с кнопкой управления КК всё ОК?!!

Напугались и затаились. )))

А если честно, то я своим любимым из-за данной конструктивной особенности наших машинок дал чёткие указания: Любить нашу Риушку и трепетно к ней относится.

За непослушание - лишение в свободе комфортного передвижения в пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать все только и думают о своей репродуктивной функции :)) Иначе не было бы столько абортов. НО это уже другая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попогрейку к сожалениюнельзя включать, пока ты на сиденье не сидишь. она и не греется толком. а когда сидишь, быстро прогревается и прогревает. ездить с ней все время и выходить с теплого сиденья на мороз - вот это чревато осложнениями, а включить, прогреть, пока спиной тепло почувствовал, и выключить и ехать на теплой сиденьке - не опасно.

Я в прошлую зиму когда прогревал авто всегда делал так:

садишься в машину - заводишь - включаешь печку на обдув стекол - включаешь обогрев заднего стекла и зеркал - включаешь попогрейку - идешь сметать снег с машинки (заодно и перекур).

Пока снег счистил, то уже и стекла отогрелись и сидение теплое. Сел в машину попогрейку выключил и вперед - покорять пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую зиму когда прогревал авто всегда делал так:

садишься в машину - заводишь - включаешь печку на обдув стекол - включаешь обогрев заднего стекла и зеркал - включаешь попогрейку - идешь сметать снег с машинки (заодно и перекур).

Пока снег счистил, то уже и стекла отогрелись и сидение теплое. Сел в машину попогрейку выключил и вперед - покорять пространства.

Всё правильно! Ещё бы перекур отменить и совсем хорошо будет!!!! :good2:

 

Можно подумать все только и думают о своей репродуктивной функции :)) Иначе не было бы столько абортов. НО это уже другая тема!

Если много абортов,как раз с репродуктивной функцией всё хорошо. С мозгами плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

климат рулит! а отличие от кондиционера только одно: автоматический режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, отвлеклииииись ;) Вопрос то изначально про КК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно! Ещё бы перекур отменить и совсем хорошо будет!!!! :good2:

Не, отменить нельзя. :D Здоровым помру - всю отчетность минздраву нарушу.

А так у них отмазка будет - курил, сволочь. )))

А по теме - климат лучше. В процесе движения машина сама выбирает куда холодный или теплый воздух подать (в ногу, на стекло или в лицо) и его интенсивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, отвлеклииииись ;) Вопрос то изначально про КК :)

Ой,действительно... :-[ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторая по счету машина с кондеем. при выборе очередной основных критериаев было 2: обязательное начилие акпп и климата. просто кондиционер уже не подходит, т.к. работа разъездная, а в жару все время приходится крутить эту регулировку, т.к. на солнце жарко становится, в тени холодно, скорость наберешь, опять температура меняется т.д.. очень неудобно. для меня выбор вполне очевиден.

 

ЗЫ: попогрейка не перегревом опасна для мужчин, а электромагнитными волнами, т.к. вы сидите на проводах с током, а там получается электромагнитная индукция. то же самое, что и ноутбук на коленях или мобильник в кармане. на мужском здоровье очень плохо сказывается. сам пользуюсь только когда совсем холодно и включаю всего на минуту. как только начинаю пятой точкой тепло ощущать, сразу же вырубаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторая по счету машина с кондеем. при выборе очередной основных критериаев было 2: обязательное начилие акпп и климата. просто кондиционер уже не подходит, т.к. работа разъездная, а в жару все время приходится крутить эту регулировку, т.к. на солнце жарко становится, в тени холодно, скорость наберешь, опять температура меняется т.д.. очень неудобно. для меня выбор вполне очевиден.

 

ЗЫ: попогрейка не перегревом опасна для мужчин, а электромагнитными волнами, т.к. вы сидите на проводах с током, а там получается электромагнитная индукция. то же самое, что и ноутбук на коленях или мобильник в кармане. на мужском здоровье очень плохо сказывается. сам пользуюсь только когда совсем холодно и включаю всего на минуту. как только начинаю пятой точкой тепло ощущать, сразу же вырубаю.

Электромагнитная индукция — явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него.

 

Электромагнитная индукция была открыта Майклом Фарадеем в 1831 году. Он обнаружил, что электродвижущая сила, возникающая в замкнутом проводящем контуре, пропорциональна скорости изменения магнитного потока через поверхность, ограниченную этим контуром. Величина э.д.с. не зависит от того, что является причиной изменения потока — изменение самого магнитного поля или движение контура (или его части) в магнитном поле. Электрический ток, вызванный этой э.д.с. , называется индукционным током.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик:

Анатолий Петрович хотел сказать "вытащи магнит из штанов, если у тебя в попогрейке индукционные токи образуются" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично всё в порядке с мужскими функциями.

 

Попогрейку юзаю в основном для спины, так как люблю ездить с открытым окном, да ещё и всегда в футболке, даже зимой и меня постоянно продувает. А вот подогрев спины минимизует это.

Да и не так сильно оно греет чтобы за что-то там переживать. Имхо, если у вас что-то не работает, так это потому что образ жизни плохой, а не попогрейки виноваты.

 

А вот климат штука хорошая. Методом проб и ошибок выяснил что оптимальная для меня температура в режиме авто 26 градусов. Как поставил её в начале лета, так и езжу до сих пор. Кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично всё в порядке с мужскими функциями.

а ты думал, что там за полчаса на полшестого будет? это процесс не быстрый, но необратимый. вообще, конечно, каждый сам решит какие ему органы нужны, а какие нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня плюк КК ТОЛЬКО в том, что это не механические крутилки а электронные, ну и отображение на экранчике. Более эстетично что ли. В режиме авто не включаю, не нравится. Пример: зима, ставлю 23, врубаю авто-он бамс и все в ноги, стела за минуту запотевают. Летом(в жару) та же фигня ставлю умеренный обдув и на себя, если поставить 20 и нажать авто -сносит ледяным ураганным воздухом.

То ли я его не понимаю, то ли он меня. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думал, что там за полчаса на полшестого будет? это процесс не быстрый, но необратимый. вообще, конечно, каждый сам решит какие ему органы нужны, а какие нет. :)

Если зимой прогреть кресло одновременно с двиглом и поехать в комфорте, отключив подогрев когда считаете это нужным, это гораздо полезней, чем подогревать жопой (простите за технический термин) и одновременно предстательной железой и радикулитом ледяное кресло. Просто не надо прожариваться-то, подогрей до t тела и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много абортов,как раз с репродуктивной функцией всё хорошо. С мозгами плохо...

В основном мужчина настаивает...

 

Вообще отвлеклись от темы.

я выбрала климат-контроль. Люблю тепло, но не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3845 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 760 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8047 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5319 Просмотров
    • R!no
    • R!no
    • 2 Сообщений
    • 1800 Просмотров
    • Raser
    • Raser

×
×
  • Создать...