Перейти к публикации
HEAD

KIA RIO FL и конкуренты...

Рекомендованные сообщения

 

Ну вот скажите, как может быть удобным кнопка сигнала в торце подрулевого переключателя? Сигналить приходится в опасных и экстренных случаях - попробуйте попадите в эту кнопочку, да ещё если подрулевой переключатель не в нейтральном положении! А это уже реальный косяк в безопасности!

 

 

Роман, правда удобно, это делается одним пальцем :)lol.gif не отрываясь от руля рукой, очень быстро моментально, возможно вам сложно так как вы привыкли к другому, у вас опыт вождения посолиднее все же и скорее всего на машинах со стандартным сигналом.

 

И поверьте ситуации экстренные и опасные были не раз, к сожалению, и не промахивалась :)lol.gif)lol.gif), тьфу три раза

 

Хотите, прямо сейчас поругаю свою Рио? То ли мне так не повезло с конкретным экземпляром, то ли я ездить не умею, но у меня расход бензина никак не падает меньше 13л/100км :dash2: посмотрим, что летом будет...

 

о, Роман напомнили, да действительно меня напугали отзывы владельцев Рио о расходе бензина, меня менеджеры уверяли в салоне, что это автомат так сильно кушает и это норма

сейчас логан кушает 8,5л в среднем по пробкам зимой вот сейчас с печкой соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, прямо сейчас поругаю свою Рио? То ли мне так не повезло с конкретным экземпляром, то ли я ездить не умею, но у меня расход бензина никак не падает меньше 13л/100км :dash2:

 

 

Ну тут два варианта, либо с двигателем проблемы или скорей всего бензнасосом.

 

Ну либо вы любитеть тапочку поднадовить,т.к по паспорту расход трасса считается при скорости 90 км ч на 100 км

 

С учетом пробок и климат-контроля расход вполне реалистичный ну и добавить резкую езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, правда удобно, это делается одним пальцем :)lol.gif не отрываясь от руля рукой, очень быстро моментально, возможно вам сложно так как вы привыкли к другому, у вас опыт вождения посолиднее все же и скорее всего на машинах со стандартным сигналом.

 

И поверьте ситуации экстренные и опасные были не раз, к сожалению, и не промахивалась :)lol.gif)lol.gif), тьфу три раза

о, Роман напомнили, да действительно меня напугали отзывы владельцев о расходе бензина, меня менеджеры уверяли в салоне, что это автомат так сильно кушает и это норма

Везёт же вам, что вам удобна эта кнопочка! Я вот на Рио просто ради эксперимента пробовал не глядя понажимать на торец подрулевого выключателя - ну никак не получалось! Это ж надо руку всегда держать на руле на уровне этого переключателя! А в повороте? А когда переключатель вверху или внизу? По мне так проще и надёжнее по ступице руля ударить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт же вам, что вам удобна эта кнопочка! Я вот на Рио просто ради эксперимента пробовал не глядя понажимать на торец подрулевого выключателя - ну никак не получалось! Это ж надо руку всегда держать на руле на уровне этого переключателя! А в повороте? А когда переключатель вверху или внизу? По мне так проще и надёжнее по ступице руля ударить!

 

да, скорее сила привычки уже у вас и у меня :)lol.gif мне сложнее теперь руку отрывать от руля, чем пальцем попасть :)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут два варианта, либо с двигателем проблемы или скорей всего бензнасосом.

 

Ну либо вы любитеть тапочку поднадовить

Тапочку не давлю, стиль езды - спокойный. С двигателем вроде проблем нет - по крайней мере ОД при диагностике ничего не нашёл. А вот как продиагностировать бензонасос, я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут два варианта, либо с двигателем проблемы или скорей всего бензнасосом.

 

Ну либо вы любитеть тапочку поднадовить,т.к по паспорту расход трасса считается при скорости 90 км ч на 100 км

 

С учетом пробок и климат-контроля расход вполне реалистичный ну и добавить резкую езду.

 

 

у многих владельцев тут даже на форуме расход явно не по паспорту и с их именно слов, и очень многие задаются вопросом почему Рио так кушает, по паспорту мне тоже сказал менеджер в салоне в Фаворите что расход 9-10 по городу с автоматом, а за городом 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас логан кушает 8,5л в среднем по пробкам зимой вот сейчас с печкой соответственно

Рио с МКПП тоже потребляет примерно столько же. С автоматом не всё так просто - у кого как: у кого-то 10л/100км, у кого-то - как у меня 12-14л/100км. Даже в журнале "Автомир" отмечали такой большой расход бензина!

"Достойна упрека и топливная экономичность ижевского автомобиля. С тем, что на сотню у меня уходит около 14 л/100 км, я уже свыкся — списываю это на вечные пробки и не самый спокойный стиль езды, который с учетом 1,4-литрового двигателя требует активного педалирования. 40-литрового бака в таких условиях хватает менее чем на 300 км — стрелка указателя остатка топлива падает к нулю едва ли не на глазах. Иногда ради чистоты эксперимента пытаюсь вообразить себя никуда не спешащим пенсионером, не утапливающим педаль газа более чем на половину хода. И все равно меньше 12 л на сотню не уходит."

http://www.avtomir.com/cars/personalexperience/4672/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио с МКПП тоже потребляет примерно столько же. С автоматом не всё так просто - у кого как: у кого-то 10л/100км, у кого-то - как у меня 12-14л/100км. Даже в журнале "Автомир" отмечали такой большой расход бензина!

 

 

значит что то есть такое, либо это фича Рио без которой уже никак, либо проблемка у некоторых машин, правда встречающая у многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чота пока серию смарел выпал из обсуждения и 1.5 страницЫ уже лень... но вот могу сказать такую для ся самого удивительную весчь... последняя тыша км .. у мя эт 13-14 по городу расход на автомате 8.5 причом я постоянно кручу до 3-4 тыщи а када спешу или чо еще то ваще в пол до отсечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чота пока серию смарел выпал из обсуждения и 1.5 страницЫ уже лень... но вот могу сказать такую для ся самого удивительную весчь... последняя тыша км .. у мя эт 13-14 по городу расход на автомате 8.5 причом я постоянно кручу до 3-4 тыщи а када спешу или чо еще то ваще в пол до отсечки.

 

 

мне немножко сложно читать стиль вашего письма, простите :)lol.gif несколько раз перечитывала, что-то понять не могу, 13-14 или все же 8,5 :)lol.gif)lol.gif

 

спишу свою тупость на час ночи :)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне немножко сложно читать стиль вашего письма, простите :)lol.gif несколько раз перечитывала, что-то понять не могу, 13-14 или все же 8,5 :)lol.gif)lol.gif

 

спишу свою тупость на час ночи :)lol.gif)

мне самому по пятнице да еще в такое время сложно %))

13-14 зт 13000-14000 км вот за нее, эту тышу, по городу 8.5 л/100км получаиццо, хотя до этого тоже было доходило до 13 литров, мб я научился ездить на автомате, мож так прикаталось наконецтаки к первому ТО, фик знает чо... вообще заметил что если ехать по трассе порядка 90 то на автомате можно уложиться в 6 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне самому по пятнице да еще в такое время сложно %))

13-14 зт 13000-14000 км вот за нее, эту тышу, по городу 8.5 л/100км получаиццо, хотя до этого тоже было доходило до 13 литров, мб я научился ездить на автомате, мож так прикаталось наконецтаки к первому ТО, фик знает чо... вообще заметил что если ехать по трассе порядка 90 то на автомате можно уложиться в 6 литров

 

 

спасибо, стало понятнее :)lol.gif, 13 литров прям прожорливая машинка :))), хорошо если в дальнейшем расход снизится

дааа, пятница такое дело, расслабляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на чем мы там остановились:

1. Рено Сандеро конкурент Киа Рио

2. У Киа Рио конкурентов нет!

 

Какой из этих вариантов-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на чем мы там остановились:

1. Рено Сандеро конкурент Киа Рио

2. У Киа Рио конкурентов нет!

 

Какой из этих вариантов-то?

 

Ну судя из последнего здравого поста 2 страницы назад, и моего небольшого обзорчика сандеро, вывод что сандеро не конкурент.

 

Судя из 2ух страниц следующего обсуждения можно наблюдать то, что те кто ездят на РЕНО Логане находятся под глобальным гипнозом самого Логана, считают идеальной машиной, и менять которую стоит толька на логан в данном случае обновленый сандеро :smile::smile::smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя из последнего здравого поста 2 страницы назад, и моего небольшого обзорчика сандеро, вывод что сандеро не конкурент.

 

Судя из 2ух страниц следующего обсуждения можно наблюдать то, что те кто ездят на РЕНО Логане находятся под глобальным гипнозом самого Логана, считают идеальной машиной, и менять которую стоит толька на логан в данном случае обновленый сандеро :smile::smile::smile: .

Т.е. конкурентов нет? Полнейшая монополия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто ж будет брать Калины и Приоры?
Есть такие люди, лично встречала. Знакомый купил приору седан, ездит на ней, заезжает на ТО в салон, а там стоит другая - хэтч с полным фаршем и тюнингом, возвращается из салона в восторге: "какая классная, такую хочу"!

 

 

Есть тут на форуме Мурзик, вы с ним почти в унисон хвалите Логан, я вас двоих имел ввиду под "них".
Внимательнее читайте форум, Мурзик и Леся - муж и жена (одна сатана - в хорошем смысле. Леся, не обижайся, это правильно если мнения мужа и жены совпадают)! :rolleyes: :laugh1: :lol:

 

 

Ну судя из последнего здравого поста 2 страницы назад, и моего небольшого обзорчика сандеро, вывод что сандеро не конкурент.

Тут ты все-таки загнул, именно что конкурент. А по поводу расположения кнопок в салоне - вопрос только привычки и вкуса, а это свойства относительные и вполне приобретаемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе сандеро появился. Ппц какой же он маленький узенький и страшный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же он маленький узенький

Так по размерам он шире Рио на 5 см и выше на 6,5 см. Короче всего на 0,5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по цифрам но вживую он выглядит очень бледно.

Новый логан смотрится намного внушительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я выбирал машину,были просмотрены шкода фабия,авео,рено логан,гетц и рио. фабия в базовой комплектации с движком 1,2(!) стоит 503 000, авео 550 000 (комплектация была схожа с киа рио люкс),новый логан в средненькой комплектации-485 000, гетц-просто не понравился. конечно в большей части при покупке машины я исходил из ее цены (бюджет был ограничен 500 000).про качество всех указанных выше автомобилей ничего не могу сказать, так как до этого 5 лет ездил на 10, за рулем иномарки оказался впервые. короче говоря-цена киа рио сыграла для меня свою роль :smile: и в этой части конкурентов у нее не так уж и много.мнение чисто субъективное :smile:

 

ну и дизайн у рио несомненно привлекателен :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я выбирал машину,были просмотрены шкода фабия,авео,рено логан,гетц и рио. фабия в базовой комплектации с движком 1,2(!) стоит 503 000, авео 550 000 (комплектация была схожа с киа рио люкс),новый логан в средненькой комплектации-485 000, гетц-просто не понравился. конечно в большей части при покупке машины я исходил из ее цены (бюджет был ограничен 500 000).про качество всех указанных выше автомобилей ничего не могу сказать, так как до этого 5 лет ездил на 10, за рулем иномарки оказался впервые. короче говоря-цена киа рио сыграла для меня свою роль :smile: и в этой части конкурентов у нее не так уж и много.мнение чисто субъективное :smile:

 

ну и дизайн у рио несомненно привлекателен :smile:

откуда цены такие страшные?

Scoda Fabia 1.4 МКПП комплектация Sport 499 000 руб.!!

 

Вот базовое оборудование:

 

Стальные диски HERMES 15"

Шины195/55 R15 85H

 

Интерьер

Пакет Aluminum

Кожаная рукоятка ручного тормоза

Кожаное рулевое колесо

Кожаная рукоятка коробки передач

 

Задние подголовники

3-точечный ремень безопасности для центрального пассижира сзади

3-точечные ремни безопасности

4 динамика сзади (пассивные)

Подушка безопасности водителя

Антиблокировочная система тормозов ABS

Кондиционер CLIMATIC с автоматическим регулированием и комбифильтром

Электронный иммобилайзер

Подогреваемые боковые электрозеркала

Тесктильное покрытие сидений для спорт-пакета

Складная шторка багажника

Противотуманные фары

Очечник

Охлаждаемый перчаточный ящик

Отделение для перчаток с подсветкой в дверце

Регулируемые фары

Обогреваемые жиклеры форсунок стелооомывателя

Ключ для центрального замка с дистанционным управлением (2 складных ключа)

Механический микролифт сидения водителя

Мультифункциональный дисплей/Бортовой компьютер

Датчик внешней температуры

Электрогидроусилитель руля

Электростеклоподъемники передние, механические стеклоподъмники задние

Крепление для детского сидения

Подготовка под установку рейлингов на крыше

Центральный замок с ДУ + 2 ключа

Складывающиеся задние сидения

Задний стеклоочиститель с омывателем

Антенна на крыше

Боковые изадние окна с теплоизолирующим стеклом

Двутоновый сигнал

Косметическое зеркало слева

Косметическое зеркало- левое

Лобовое теплопоглащающее стекло

Стеклоочистители с интервальным движением (4 скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда цены такие страшные?

Scoda Fabia 1.4 МКПП комплектация Sport 499 000 руб.!!

 

 

цены из салона (2хнедельной давности) если Вы взяли цены с оф сайтов,я бы им не стал доверять.

 

и половины указанного Вами оборудования там и впомине не стоит,проверял.

 

а комплектация спорт стоила уже 600 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда цены такие страшные?

Scoda Fabia 1.4 МКПП комплектация Sport 499 000 руб.!!

цены из салона (2хнедельной давности) если Вы взяли цены с оф сайтов,я бы им не стал доверять.

Это точно. Может, в Москве цены такие, как на сайте, а в регионах - ни фига! Тоже Фабию смотрела, цены на машины в салоне далеко за 450 тысяч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди, лично встречала. Знакомый купил приору седан, ездит на ней, заезжает на ТО в салон, а там стоит другая - хэтч с полным фаршем и тюнингом, возвращается из салона в восторге: "какая классная, такую хочу"!

Внимательнее читайте форум, Мурзик и Леся - муж и жена (одна сатана - в хорошем смысле. Леся, не обижайся, это правильно если мнения мужа и жены совпадают)! :rolleyes: :laugh1: :lol:

Тут ты все-таки загнул, именно что конкурент. А по поводу расположения кнопок в салоне - вопрос только привычки и вкуса, а это свойства относительные и вполне приобретаемые!

 

 

Ольга, так я же и не скрывала :)lol.gif)) Я ж как раз на форуме и писала в закрытой теме об этом, что мы берем 2 машины в семью, Мурзику сандеро, мне Рио :)lol.gif, и я на форум сама пошла только потому, что тут люди ну никак не могли понять, зачем мы меняем наш "супер пупер логан на какой то рио, типа только из-за автомата" - это слова с форума, не мои, я объяснила почему меняем, также объяснила почему именно Рио, исключив варианты других машин до 500т

и весь сыр бор по смене логана в нашей семье из-за меня только, что мне нужен автомат, вот тут как раз Рио и вариант, я не идеализирую ни логан, ни рио, ни сандеро, это не те машины, которые стоит ставить на пьедестал, так же я уверена, что тот факт что Рио автомат дешевая машина, по сравнению с другими, и вызывает энный интерес людей, повысится цена, спрос снизится так как взгляды упадут на другие машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...