Перейти к публикации
HEAD

KIA RIO FL и конкуренты...

Рекомендованные сообщения

Дождался

Поздравляю! :D Пусть машинка радует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---БЕДНЫЕ РУСАКИ-но ракеты всеже летают наши-или от ракеты ничего не скомуниздишь?

так русский сам себя и соседа должен в говне извалять.вот и начанаются мифы о сборке.те же тазики совсем не так плохи,как многие орут.в 90х ваз был говном,сейчас лучше,но всё равно его хают.так же и про рио-в калининграде колёса прикрутили,всё-машину испортили однако.может надо шумы и косяки не в машине искать,а в голове?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так русский сам себя и соседа должен в говне извалять.вот и начанаются мифы о сборке.те же тазики совсем не так плохи,как многие орут.в 90х ваз был говном,сейчас лучше,но всё равно его хают.так же и про рио-в калининграде колёса прикрутили,всё-машину испортили однако.может надо шумы и косяки не в машине искать,а в голове?????

Да! Если бы в Корее прикручивали колёса, то не только стойки, но и болты с колпаками бы звенели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Если бы в Корее прикручивали колёса, то не только стойки, но и болты с колпаками бы звенели )))

на том же автоторе бмв свои машины собирает-ни кто не плачется,что что то звенит.так почему у всех тут что то позвякивает,громыхает и т.д.?у меня не гремит.на тест-драйвовской сегодня спецом проехал,а той поболе года и пробег 23000 тоже не гремит,не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага скорее всего летали,булава пока ещё не летает

 

 

Булава пока на стадии разработки. Р-7 тоже не сразу полетела и часто падала на испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы не сразу крепко на ногах стоять стали и уж тем более пошли.

Всё приходит с опытом. Лишь бы этот опыт учли и сделали работы над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот кроме дизайнерских изысков особой разницы в интерьере соляриса не нашел.Что киа,что хендай-один хрен ;) ..вот нам бы движок от сида-вот это да :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..вот нам бы движок от сида-вот это да :dance2:

Ладно бы сказал от Тойоты. А чем хорош от Сида то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы сказал от Тойоты. А чем хорош от Сида то?

а чем хорош от тойоты? литр масла на 1000? и ремонт в 5 раз дороже при том же ресурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы сказал от Тойоты. А чем хорош от Сида то?

А почему не от бугатти вейрон сразу,а? :lol: Просто хочется поболее мощей и момента-и все :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нарыл на форуме авторевю в спорах о солярисе и конкурентах...

Цитата

Гость пишет:

вы в рио вообще ездили,чтобы про поведение его подвески говорить?

 

 

Ездил пассажиром на переднем сиденье по Кировограду со скоростью до 40 км. в час (резина штатная, седан), и мне хватило, чтобы полностью согласиться с оценками АР. Худшей подвески не встречал: не только мой Ланос, а тем более Логан, но и любой ТАЗ ( и не только десятки-приоры, которые по плавности хода вообще хороши без скидок) даст Рио десять очков форы! По поводу "ничего принципиально нового" - так чего Вы не купили себе пятёрку - она не принадлежит ведь к вашему списку "старых моделей" из Чайки и Победы, и колёса у неё тоже круглые! Эдак и шины можна не тестировать и не менять по сезону - они тоже все круглые и чёрные! Ваша философия - путь в каменный век. И где вы видели, чтобы снимаемая с производства модель, да ещё и "младшего" бренда в рамках концерна (как Киа по отношению к Хёнде), стоила столько же, сколько новая? Приведите пример!

О как!! ))) Ланос и десятки-приоры круче рио :lol: !!И кто им там в кировограде такой х..ни на уши навешал??? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хочется поболее мощей и момента-и все :good2:

И что же Вам мешало купить по мощней? :) А про Тойотовские зря. Хорошие двигуны.

 

 

а чем хорош от тойоты? литр масла на 1000? и ремонт в 5 раз дороже при том же ресурсе?

Вот интересно, может был рыдван какой нть? Так можно и не литр залить..а дороже - да. Только вот ходит дольше. И ломается реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же Вам мешало купить по мощней? :) А про Тойотовские зря. Хорошие двигуны.

Вот интересно, может был рыдван какой нть? Так можно и не литр залить..а дороже - да. Только вот ходит дольше. И ломается реже.

да ну????????? это какой же двигатель?у всех тойотовских вполне допустимый угар масла до литра на 1000.так же и у бмв,фолькса,хонды.это современная особенность высокофорсированых моторов.и ходит не особо дольше.мифы о миллиониках забудте-это только низкофорсированный дизель способен протянуть более 500000.бензиновые движки тойоты 350-400.больше чем у рио,но и цена не сопоставима.зачем тогда брать рио,можно было и б.у. тойоту взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же Вам мешало купить по мощней? :) А про Тойотовские зря. Хорошие двигуны.

Вот интересно, может был рыдван какой нть? Так можно и не литр залить..а дороже - да. Только вот ходит дольше. И ломается реже.

А кто сказал,что у тойоты плохие моторы?Я имел в виду линейку двигателей одного производителя(киа).Если по вашему рассуждать,то почему в рио не движок от мерина или ламбо?.Рио с 1.6 сидовским отрывали бы с руками(я бы первый),пусть даже и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я имел ввиду не последние двигуны а те которые ставили 10-15 лет назад. И что характерно, до сих пор шелестят и масла не требуют. (надо сказать что друг пользует Короллу сновья и уже почти три года и ничего не доливает, правда катается как все то есть не быстро и не гоняет как сумашедший) Про совсем последние у меня не очень много статистики, так что спорить не будем да и ни к чему это, так как все современное все хуже и хуже по качеству. А по поводу Рио с двиглом от Сида выскажу свое имхо - пусть там будет супер мощный и клёвый движок, но, если машина мне не нравится, то двигатель не перевесит в сторону покупки. А Рио FL мне НЕ НРАВИТСЯ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я имел ввиду не последние двигуны а те которые ставили 10-15 лет назад. И что характерно, до сих пор шелестят и масла не требуют. (надо сказать что друг пользует Короллу сновья и уже почти три года и ничего не доливает, правда катается как все то есть не быстро и не гоняет как сумашедший) Про совсем последние у меня не очень много статистики, так что спорить не будем да и ни к чему это, так как все современное все хуже и хуже по качеству. А по поводу Рио с двиглом от Сида выскажу свое имхо - пусть там будет супер мощный и клёвый движок, но, если машина мне не нравится, то двигатель не перевесит в сторону покупки. А Рио FL мне НЕ НРАВИТСЯ. :)

это точно.но двигатель то если и хотеть другой,то лучше дизель,но до 100 лошадок.лишнюю копейку налога не хочу платить этому государству. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что киа или хендай сподобятся на наш рынок вывести недорогую модель с турбированным дизельным движком в самом ближайшем будущем, а то мне спектру менять надо в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я надеюсь, что киа или хендай сподобятся на наш рынок вывести недорогую модель с турбированным дизельным движком в самом ближайшем будущем, а то мне спектру менять надо в следующем году.

Слыхал что и более именитые бренды отказались от поставок в РФ дизельных версий машин по причине отвратительного качества нашего дизтоплива. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что киа или хендай сподобятся на наш рынок вывести недорогую модель с турбированным дизельным движком в самом ближайшем будущем, а то мне спектру менять надо в следующем году.

 

 

Я так понимаю, это фрагмент письма Деду Морозу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Loran-продолжаем разговор :-[ я вообще то о рио изначально не думал.Хотел по науськиванию знакомых и брызганью слюной счастья от отзывов в инете присмотреться к логану.Покатался на тест драйве(впечатлили только тормоза),облазил все ближайшие таксистские логаны и пошел в салон с твердым намерением брать экспрешн 1,6 с абс и кондыком(по конфигуратору на официальном сайте выходило 387 кусков).В салоне выяснилось,что ближайший такой будет минимум через 4 месяца(и то не факт).И будет он как я хотел с 1,6, но только без абс и кондюка, и всего то 410 кусков(а как же металлик,подкрылки задние и др. мелочь,которой в логане изначально нет) !!!!!Я прикинул стоимость установка музыки с проводами и колонками(которые есть только спереди),сиги,мультилока страховки-перевалило за 500 кусочков... ;) А на улице в это время было +37С(без кондея??? ;););) ).Как здравомыслящий человек и немегафанат марки сразу же похоронил эту идею(жена была несказанно рада-говорила,что в этого уродца за руль не сядет) .Потом был авео с 1.4 за 480 кусков(с учетом навешанной ушлым дилером в мажоре мифиеской скидки).Совсем приуныл :black_eye: ..И...Потом увидел у соседки новенький рио седан люкс.Полазил,понюхал,поговорили,немного рысканья в инете(в том числе в нашем клубе)и в итоге-мутки с заказами и получением авто(которые длились ровно 10 дней :D ).И вот теперь здесь. ))) Авто полностью устраивает,ожидал худшего. О своем выборе нисколько не жалею(до ТО 60 :lol: ).как щас бы в лохане ездил не представляю(прощай молодость :dash2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет по Сиду ? Вот не знаю пока что взять... и Рио нравится и Сид. Сид правда потяну только в минималке, зато посолиднее.... ,движок посовременнее, да и с цепью в ГРМ. Но Рио , опять же чуть поменьше , зато в полном фарше ! Гидрики на клапанах. Семья у меня 5 чел. и хочется побольше авто, но в большой семье, как правило, с финансами постоянная напряжёнка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу по его брату-близнецу i30 - разница огромная, рио даже рядом не стоит. Нисколько не жалею, что в свое время не стал брать Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу по его брату-близнецу i30 - разница огромная, рио даже рядом не стоит. Нисколько не жалею, что в свое время не стал брать Рио.

Вы цену озвучьте i30, а потом сравнивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался--если по теме,то РИО самый лучший авто на которых доводилось ездить.Ездил на таврии, русской классике(семёрка),приоре, Амулете-не много, но сравнить есть с чем...

Да уж...при таких сравнениях...рио не только самый лучший авто, на которых вам ездить доводилось...а еще и единственный, который можно назвать автомобилем... :lol:

ну ладно...еще приору можно назвать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид в базе стоит 532 т.р. Рио люкс на механнике 490. Разница - около 40 т.р. Конечно Сид в базе победнее, но кондиционер есть, задние дисковые тормоза, боковые подушки безопасности. Нет, а хотелось бы, подогрева передних сидений и задних стеклоподъёмников. Майфун можно поставить свой, даже двухдиновый. Благо, что аудиоподготовка и антенна имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...