Перейти к публикации
HEAD

KIA RIO FL и конкуренты...

Рекомендованные сообщения

Вы цену озвучьте i30, а потом сравнивайте.

Я брал "дофейслифтинговый" за 540 рублей (комплектация Классик): 6 подушек, музыка, кондиционер, АБС, дисковые тормоза всех колес, обогрев/регулировка зеркал, подогрев сидений. Мотор 1.4, 109 л.с.

Рио в комплектации Люкс на тот момент стоил то ли 450, то ли 460. Я считаю, доплата того стоит. Чего нет в моей, что есть и Рио Люкс - климат и задние электростекла. Я готов мириться с этим, даже больше скажу, меня это нисколько не напрягает. Я уже не говорю о преимуществах более просторного салона. Хотя, мне, наверное и рио хватило с моим ростом, но приятно, что даже пассажиру ростом 190 в моей машине удобно сидеть.

 

Расход у меня за 13000 не превышает 7л/100 км в смешанном цикле (АИ-92). Таких страшных цифр, которые приводят риоводы по расходу, не наблюдал ни разу. Замеры веду сам по чекам.

 

Другое дело, что сейчас i30 стоит 590 в минималке. Тут уже, наверное, в пору подумать.

P.S. А что, в базовом сиде уже появились-таки боковые подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал "дофейслифтинговый" за 540 рублей (комплектация Классик): 6 подушек, музыка, кондиционер, АБС, дисковые тормоза всех колес, обогрев/регулировка зеркал, подогрев сидений. Мотор 1.4, 109 л.с.

Рио в комплектации Люкс на тот момент стоил то ли 450, то ли 460. Я считаю, доплата того стоит. Чего нет в моей, что есть и Рио Люкс - климат и задние электростекла. Я готов мириться с этим, даже больше скажу, меня это нисколько не напрягает. Я уже не говорю о преимуществах более просторного салона. Хотя, мне, наверное и рио хватило с моим ростом, но приятно, что даже пассажиру ростом 190 в моей машине удобно сидеть.

 

Расход у меня за 13000 не превышает 7л/100 км в смешанном цикле (АИ-92). Таких страшных цифр, которые приводят риоводы по расходу, не наблюдал ни разу. Замеры веду сам по чекам.

 

Другое дело, что сейчас i30 стоит 590 в минималке. Тут уже, наверное, в пору подумать.

P.S. А что, в базовом сиде уже появились-таки боковые подушки?

2 подушки, музыка, климат, АБС, обогрев/регулировка зеркал, подогрев сидений. Мотор 1.4, 97 л.с.

это Рио в комплектации Люкс я брал в июне за 460, i30 в сравнимой комплектации стоила как минимум на 100 больше. На счет просторности можно поспорить. Подскажите мне машину за 460 с климат-контролем, только на Рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет просторности можно поспорить. Подскажите мне машину за 460 с климат-контролем, только на Рио

Спорьте на здоровье )))

Климат мне нафиг не сплющился. Это чисто мое мнение, никому не навязываю. Мне обычного кондиционера хватает "за глаза".

В июне i30 еще не стоил на 100 тыщ дороже, по-моему, еще были дофейслифтинговые версии за 540.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и свет товарищей нет. А че Вы на нашем форуме делаете. Жалко заплаченных денег за i30 и хочете себя убедить, что сделали правильный выбор. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко заплаченных денег за i30 и хочете себя убедить, что сделали правильный выбор. )))

Я оценил шутку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Rio доживает последние дни популярности. Hyundai выкатил Solaris. За 489 тыр у него есть АКПП, 107 кобыл под капотом, ABS кондиционер, все стеклоподъемники, обогрев зеркал, задние дисковые тормоза, обогрев дворников и попы.

 

У Рио за эту цену вместо кондиционера - климат и магнитофон. Не особо густо однако, дисковые тормоза Соляриса интереснее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Rio доживает последние дни популярности. Hyundai выкатил Solaris. За 489 тыр у него есть АКПП, 107 кобыл под капотом, ABS кондиционер, все стеклоподъемники, обогрев зеркал, задние дисковые тормоза, обогрев дворников и попы.

 

У Рио за эту цену вместо кондиционера - климат и магнитофон. Не особо густо однако, дисковые тормоза Соляриса интереснее будут.

Пока Солярис доедет до дилеров потекут ручьи весенние.А ездить хочется сейчас. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 489 тыр у него есть АКПП, 107 кобыл под капотом, ABS кондиционер, все стеклоподъемники, обогрев зеркал, задние дисковые тормоза, обогрев дворников и попы.

У китайцев за эти деньги есть все перечисленное плюс массажный салон, подогрев подушек безопасности и биотуалет. Почему не берете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У китайцев за эти деньги есть все перечисленное плюс массажный салон, подогрев подушек безопасности и биотуалет. Почему не берете? :)

Шутку не оценил. Хюндай ни разу не китаец и материнская компания того же самого автомобиля на котором вы и ездите. За качество отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Никто и не говорил что Хёндай китаец =) просто китайцы пихают в свои авто всё что угодно, и кожаный салон и дисковые тормоза и есп, абс, и т.д. и т.п. при этом стоимость низкая как и качество, хотя думаю китайцы скоро будут в лидерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутку не оценил.

Как дойдет - скажите. :) Если нет - поясню: вы в качестве аргументов "за Соларис"приводите список того, что там есть за данную сумму, никак не оценивая сбалансированность и надежность этого авто, тогда как с Рио всё более-менее ясно. Так вот, список у китайцев длиннее, а цены - ниже. А насчет того, что бренд что-то гарантирует - об российские дороги и не такие гарантии бились... Поживем - увидим. А лозунг "Рио доживает последние дни популярности" вы могли бы сформулировать проще и корректнее - "Я решил купить Соларис". Не расписываясь за все прогрессивное человечество. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в калининграде вообще только колёса прикручивают,двигатель и коробку на место ставят

Странно, а почему сход-развал чуть ли не поголовно кривой с рождения у автоторовских машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Никто и не говорил что Хёндай китаец =) просто китайцы пихают в свои авто всё что угодно, и кожаный салон и дисковые тормоза и есп, абс, и т.д. и т.п. при этом стоимость низкая как и качество, хотя думаю китайцы скоро будут в лидерах...

кстати о китайцах, родственники купили джили вьюжин эа те же деньги что и рио, качества никакого уже встряли на несколько релюшек (не гарантия) ждать коло 2-3 недель и цена под пару штук за каждую, и едешь как на табуретке, а все потому что ждать рюшку не хотели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Rio доживает последние дни популярности. Hyundai выкатил Solaris. За 489 тыр у него есть АКПП, 107 кобыл под капотом, ABS кондиционер, все стеклоподъемники, обогрев зеркал, задние дисковые тормоза, обогрев дворников и попы.

 

У Рио за эту цену вместо кондиционера - климат и магнитофон. Не особо густо однако, дисковые тормоза Соляриса интереснее будут.

Посмтри помоему на майле я видел новый рейстайлинг РИО там минимальный двигатель будет уже 107 л.с., а надо ли это для нее лишь только лишние налоги. Обещают выпуск с 11 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему сход-развал чуть ли не поголовно кривой с рождения у автоторовских машин?

 

У моей "корейки" тоже руль кривой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть на Солярис когда он будет в кузове ХБ)) А пока буду ездить на своей красавице с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Волжский

согласен что китайцы очень уж проблемные, сам не так давно сижу в машинке, огляделся смотрю рядом стоит Джили МК думаю надо посмотреть на чудо вблизи-в итоге машина белого цвета-пороги в ржавых подтёках от дверей....мрачно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмтри помоему на майле я видел новый рейстайлинг РИО там минимальный двигатель будет уже 107 л.с., а надо ли это для нее лишь только лишние налоги. Обещают выпуск с 11 года

Киньте ссылку, плиз! Уж очень хочется посмотреть на новый Рио 2011 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте ссылку, плиз! Уж очень хочется посмотреть на новый Рио 2011 :)

http://www.kia-world.net/index.php/page/2/

http://carsspyphotos.com/tag/kia-spy/

 

Хотя можно и на солярис посмотреть, разница будет незначительная и будет ли новый Рио в России?

Если будет, то видимо совсем пустой.

 

Кстати - вот и солярис - http://carsspyphotos.com/new-hyundai-accen...ld-winter-test/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А очередь на солярис и когда он будет ??? Я ещё в октябре записался, перезвонил уже пару раз, а там нет ответа, когда будет и скока стоить точно будет. Ну и RIO тоже прогнозы 2011г а точно и сколько стоить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Питера кто погладеть и потрогать хочет детище корейского автопрома для наших народных дорог, заедьте в МЕГУ!:) Я был, восторга если честно нет, дизайн на любителя, много линий каких-то не нужных мне кажеться, особенно на капоте, ну это ИМХО! А так интересная машинка, тут народ на форуме придирался к РИО по мелочам, так там они некоторые учли, которые на первый взгляд заметил: Багажник обшит, шторка на зеркале водительском, а то кто-то помню писал, что ему видите-ли вид своей промежности мешает смотреть на дорогу:), место сверху для очков! Из собственного ощущения, для водителя места больше, а вот сзади мне показался потолок низковат, багажник больше, но дырка в него меньше! там стоял экземпляр Hyundai Solaris за 604 000! Общее впечатление положительное, машинка понравилась!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Питера кто погладеть и потрогать хочет детище корейского автопрома для наших народных дорог, заедьте в МЕГУ!:) Я был, восторга если честно нет, дизайн на любителя, много линий каких-то не нужных мне кажеться, особенно на капоте, ну это ИМХО! А так интересная машинка, тут народ на форуме придирался к РИО по мелочам, так там они некоторые учли, которые на первый взгляд заметил: Багажник обшит, шторка на зеркале водительском, а то кто-то помню писал, что ему видите-ли вид своей промежности мешает смотреть на дорогу:), место сверху для очков! Из собственного ощущения, для водителя места больше, а вот сзади мне показался потолок низковат, багажник больше, но дырка в него меньше! там стоял экземпляр Hyundai Solaris за 604 000! Общее впечатление положительное, машинка понравилась!:)

Видели эту машинку, посидеть тоже удалось в ней. Действительно салон приятнее, ощущения и правда положительные. Я посидела только на водительском, но мне было гораздо удобнее в Солярисе, чем в Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю солярис самый реальный конкурент Рио. Во-первых, выбор комплектаций больше+ доп. пакеты; во-вторых, машина всё-таки С-класса. Хотелось бы конечно посмотреть её, особенно качество сборки, но как правило хендай собирают качественнее киа(сугубо личное мнение). Ну и конечно ценовая политика у корейцев хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А очередь на солярис и когда он будет ??? Я ещё в октябре записался, перезвонил уже пару раз, а там нет ответа, когда будет и скока стоить точно будет. Ну и RIO тоже прогнозы 2011г а точно и сколько стоить будет?

Он уже в салонах, но, очередь на апрель минимум. Стоит где-то 550 плюс-минус. Щупал. Ничего выдающегося. :)

 

 

Я думаю солярис самый реальный конкурент Рио. Во-первых, выбор комплектаций больше+ доп. пакеты; во-вторых, машина всё-таки С-класса. Хотелось бы конечно посмотреть её, особенно качество сборки, но как правило хендай собирают качественнее киа(сугубо личное мнение). Ну и конечно ценовая политика у корейцев хороша.

Как же Вы сравниваете разные классы? Так не честно. Только по цене?

А вот относительно качества сборки...у меня сложилось мнение обратное. Довелось потестдрайвить однокласников, то есть i30 и Сид. Так вот, Хюндай это корыто. Причем довольно шумное и неудобное. И качество отделки не то. Хотя движки одинаковые. А вот Сид такого впечатления не производит, ибо внутри тихо и мягко. имхо конечно Да и судя по цене совсем они не конкуренты для Рио.

PS Манагер сказал, что новые Рио будут в этом году, но по ценам совсем неприятным для нас. Новые Рио будут собираться на Цератовской платформе. Машина станет больше и "фаршу" будет больше. Так что скоро про 500 тысяч можно будет забыть. Вполне вероятно что в классе В появится новый игрок у Киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...