Перейти к публикации
HEAD

KIA RIO FL и конкуренты...

Рекомендованные сообщения

не надо как на рио дубасить со всей дури...

А и не надо дубасить, он (багажник) легкий и отдача срабатывает раньше, чем замок. Поласковее попробуйте, получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Поласковее попробуйте, получится.

Как с женщиной любимой :16ap: :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели если я возьму машину в кредит проценты никакие не будут? :g:

п.с. Поручители в автокредитование нужны, кто знает?

 

 

Это рекламная акция. Нужно читать проект договора (можно попросить в автосалоне). Обычно при таких условияяз (0% ставка кредитования) есть другие платежи "сверху"- перерасчет стоимости авто при изменении курса доллара, платежи за банковскую комиссию и услуги банка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, че так все кинулись к Солярису.

 

Цена выше, дизайн по сравнению с Рио спорный. ИМХО, жопа у него ваще не красивая. Выглядит нормалек только по телевизору в рекламе.

 

Ах, да! Рио не рекламируют где нипоподя, за все время видел только один раз на билбордах и то рекламировали сезонную распродажу. А почему? Потому что продажи и так нормальные, что говорит об уверенности и удовлетворенности покупателей в данном авто.

 

А Солярис рекламируют везде, ясно конечно новая модель и все такое, но настараживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис новая модель причем собирают у нас, так сказать с подачи правительства,вот и крутят на каждом углу. Тоже самое было с Поло. Вполне типичный ход при появлении новых товаров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически езжу в Мегу Белая Дача посидеть в Солярисе :) Машина правда очень хорошая. И, в целом, даже получше Рио - больше, современнее, мощнее и в некоторых ракурсах сампатичнее. Но вот цена на топовую версию просто просит взять вместо Соляриса Сид/Фокус/Флюенс/... А в средних версиях Соляриса он все равно стоит дороже Рио в аналогичных комплектациях, но не фатально. Смущают солярисовские большие свесы спереди и сзади - по раздолбанным дорогам легко и бамперами поскрести...

 

А вообще не надо Киа выпускать новую Рио, а то еще одной хорошей недорогой машиной станет меньше. Скоро в диапазоне 300-500 в хороших комплектациях останется только Приора, Логан и китайцы.

 

Дайте/верните мотор 1.6 или 1.5 тд, установите БК и блютус как у америкосов, улучшите шумку, сделайте вискомуфту с самоблоком, и все будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярис,солярис-да хрень это.дизайн элантры,всё остальное от акцента.какой там простор?сам за собой сел-теснее рио.багажник больше и двигло 1.6?так для груза газель нанимают,а гонки в городе и мощь двигла малолеток лишь волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
солярис,солярис-да хрень это.

:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярис,солярис-да хрень это.

Смотрел передачку по ТВ. Один участник рассказывал,как шёл по столице одной из бывших республик бывшего СССР и увидел объявление о наборе рабочих на завод Хундай в С-Петербурге с з/п 15 тыс. рублей. Догадываетесь,кто будет собирать "народные седаны"!? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел передачку по ТВ. Один участник рассказывал,как шёл по столице одной из бывших республик бывшего СССР и увидел объявление о наборе рабочих на завод Хундай в С-Петербурге с з/п 15 тыс. рублей. Догадываетесь,кто будет собирать "народные седаны"!? :grin:

ну кто собирать будет ещё не показатель,думаете порше и бмв одни немцы собирают?турки и прочие арабские джамшуды,тут главное контроль,а вот будет ли он?думаю не особо.если с тагаза хуендаи выпускали с огромным количеством косяков,то и тут так же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярис,солярис-..багажник больше и двигло 1.6?т...,

Так вот это бы добавить РИО и порядок полный,конкуренты курят в сторонке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня сейчас было 540 тысяч,то я бы купил Уаз-Патриот. Какие рио, какие солярисы? О чем вы вообще говорите? Дорог в россии нет, а те что есть, всё хуже и хуже. Где вы видели дороги, на мкаде? Так мкад это не вся россия! Серёг (milioshyn), где вот у тебя дороги? От вознесенска до сарова, от вознесенска до мурома, от вознесенска до шацка? Я по этим дорогам уже не езжу давно. Если надо в москву съездить, то через нижний уже езжу. Иначе развалится эта рио на полдороге.

Дороги между городами ужасны. Да и в городах они не ахти какие. А зимой что творится? Во двор страшно же заехать.

Учитывая, что едирасты не скоро свалят, ситуация с дорогами улучшатся не будет. И по этому хавну, извините, только на уазике уже проехать можно. Рио зимой кушает от 11 до 12 у меня. Патриот на заднем приводе-16. Не такая уж и большая разница. Зато места в салоне столько, сколько в хаммере нет. А кто ездил на последнем Патриоте? думаете это всё тот же уазик что и раньше? Да счас! Шикарнейший авто за свои деньги. За ним очередь по два месяца, чтобы купить. kvz82, ты в следующий раз не в белую дачу скатайся, а в салон уазика. Посиди, приглянись, вдруг понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\ Серёг (milioshyn), где вот у тебя дороги? От вознесенска до сарова, от вознесенска до мурома, от вознесенска до шацка? Я по этим дорогам уже не езжу давно. Если надо в москву съездить, то через нижний уже езжу. Иначе развалится эта рио на полдороге.

Дороги между городами ужасны. Да и в городах они не ахти какие. А зимой что творится? Во двор страшно же заехать. ...

\,\\

Между Вознесенском и Саровым район Нарышкина(ужосс)вот куда надо Медведева чтоб он проехал по этому направлению..,и заткнулся про свою модернизацээю. >:-[ Только что померил по прямой (по гугл карты)растояние от меня(Вознесенск)до Медведева(Москва) получилось 338 с копейками км,а на деле мы с ним в разных мирах живём.Позор нашей власти за такие дороги!!!!! >:-[ >:-[ >:-[ >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, модернизация по нижегородски.

для тех кто не будет читать по ссылке-150 млн рублей потратят на строительство одной из башен нижегородского Кремля. Какая то башня стоит как жилой дом из 100 квартир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, модернизация по нижегородски.

для тех кто не будет читать по ссылке-150 млн рублей потратят на строительство одной из башен нижегородского Кремля. Какая то башня стоит как жилой дом из 100 квартир!!!

Эт кому и скока откатили :52bw: :52bw: :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ездил на последнем Патриоте?

Я ездил :61dance3: У меня коллега купил в Соллерсе 2 года назад, ниче себе так будка на колесах, но не мое явно, нафиг такой сарай в городе, расход у него дикий на скорости, много обращений по гарантии было, рама вся ржавая уже, мост потек сразу задний, исправляли вроде, но сейчас все равно течет. Мне конечно не с чем особо сравнивать, но в салоне ни о каком акустическом комфорте говорить не приходится, дребезжит все. Но как внедорожнику ему равных нет. Мое ИМХО.

 

Вот она, модернизация по нижегородски.

для тех кто не будет читать по ссылке-150 млн рублей потратят на строительство одной из башен нижегородского Кремля. Какая то башня стоит как жилой дом из 100 квартир!!!

Нормальное дело, может конечно дорого, но реставрация всегда в разы дороже постройки. Может на месте кремля еще один дом для богатеев воздвигнуть?

 

P.S. А дороги надо заново строить, а не латать существующие, эта технология устарела, думаю многие видели какую подушку на некоторых участках делают, метров 5. Вот хотя бы письмо Феликса Губермана, в сети можно еще инфы нарыть:

Российской наукой определена действительная причина нашей вековой проблемы: быстрого разрушения российских дорог, как в прошлом гужевых, так и ныне - автомобильных. И найден доступный способ и средство решения проблемы.

Направленное аппаратом в Минтранс (!) письмо Вице-президента Российской академии наук академика Н.П. Лаверова, НАПИСАННОЕ ИМ ПРАВИТЕЛЬСТВУ (от 6.04.2007 1-10007-2710/97), объяснило, что применяемый дорожниками Минтранса способ дорожных работ противоречит российским грунтово-климатическим особенностям, не имеющим аналогов в остальном мире. Этот способ провоцирует быстрый выход из строя, как вновь построенных, так и отремонтированных дорог. Но создает возможность хищений в особо крупных размерах.

Фундамент наших дорог - их земляное полотно на 86% состоит из глинистых грунтов. А в таких грунтах в случае их недоуплотнения зимой накапливаются ледяные включения и прослойки из-за самопроизвольного подтягивания влаги со всей толщи грунтовой насыпи как раз под дорожную одежду. Лед по объему больше влаги на 9%, поэтому при замерзании влаги происходят разуплотнение грунта и его неравномерное пучение - известное в России явление морозного пучения. А весной при оттаивании, подтянувшейся за зиму под дорожную одежду и здесь замерзшей влаги, происходит обводнение несущего слоя земляного полотна и его неравномерные просадки.

Доказано, что не существует никаких способов, методов или технологий способных остановить в России ежегодное сезонное разрушение дорожной одежды, если не будет прекращено подсасывание под нее влаги. Т.е. если фундамент дороги - её земполотно не будет уплотнен до степени плотности, принятой в США и в Европе.

Но дорожники укладывают дорожную одежду на рыхлое земполотно. Поэтому и прочность дороги в 5 - 6 раз меньше прочности дорог на Западе и в США. Отсюда и крайняя недолговечность, как вновь построенных, так и отремонтированных дорог.

Но нет пути сообщить об этом Путину или Медведеву минуя И. Левитина. Может Вам удалось бы? Россия стоит того...

Феликс Губерман

Решение есть, но кому то оно не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нагладиолус патриот???он и нужен только для реальной жопы!а в городе он пипец полный!и за 500 уж лучше б.у. КЛАССНОЕ,но точно не уаз!паджеро спорт,форестер и т.д. раз уж кому то нужен 4х4 и сносная проходимость.но патрика?только пикап-стильный работяга,но климата и автомата нет,тогда и авто такое особо не надо

 

 

___________

ай-яй-яй. в нашем доме не выражаться.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:

 

Решение есть, но кому то оно не выгодно.

Баблопилам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нагладиолус патриот???он и нужен только для реальной жопы!а в городе он пипец полный!и за 500 уж лучше б.у. КЛАССНОЕ,но точно не уаз!паджеро спорт,форестер и т.д. раз уж кому то нужен 4х4 и сносная проходимость.но патрика?только пикап-стильный работяга,но климата и автомата нет,тогда и авто такое особо не надо

 

+10000

 

Патриот, как и шнива, должны стоить раза в 2-3 дешевле, чтобы не жалко их было с горки при первой же поломки спустить

 

По бездорожью можно обычного "козла" старенького тыщ за 30 купить, но это не тема данной ветки, ИМХО

а опять заниматься ежедневно-недельно-месячным мазохизмом по подтяжке-затяжке-реглировке-ремонту-замене - нет уж, увольте за такие деньги. лучше уж бу импортное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и легковушку можно взять б.у. классом выше РИО,но просто надо сразу иметь 200 тысченок на замену масел всех и везде,колодок,ремни,ролики,тормозуху и половины подвески.но машина ясен пень круче РИО!только кому то важнее новое городское авто,чем что то круче,проходимие,но б.у.Каждый сам для себя решает что ему надо.киюха машина больше для жены,её всё устраивает,не устраивало бы-купили бы что то другое.так кому мешает что то сменить РИО?кредит?так и кредитные легко продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как мой друг поступил-по городу и на работу рассекает на ауди кватро А6,на охоту-рыбалку-хознужды газ 69.Все просто и сердито :5af: .А патрик покупает тот,кто хочет ездить по говнам с "типа комфортом" и у кого на паджеро и лендровер дефендер денег нет.если бы я жил в местности с хреновыми дорогами,то наверно бы рио не купил.Взял бы какую нибудь приору и понтовался перед пацанами с района :37bj: :37bj: :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvz82, ты в следующий раз не в белую дачу скатайся, а в салон уазика. Посиди, приглянись, вдруг понравится?

 

Я уже сидел в нем и приценивался. И Шниве сидел. И тоже приценивался. Но сходил к тем и другим на форумы и понял, что это - клубы механиков-тюнеров, а не водителей. У меня работа отнимает все 5 дней и даже часть выходных, так что Патриот и Шнива пусть останутся тем, у кого есть на них время...

 

P.S. А вообще, с удовольствием взял бы Шниву с опелевским мотором, но эта модификация в свое время слила Спортейджу и Туссану, но теперь их нет, и самое время запустить модификацию заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы туда дизель поставили,опелёвский конечно неплох,но дизель лучше!да и цена сразу растёт,что не радует.если уж и брать жип для грязи и убивственой езды,то УАЗ-469 за 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......если уж и брать жип для грязи и убивственой езды,то УАЗ-469 за 300

+1000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может невнимательно искала. не могу найти сравнение с фиестой или с корсой. который день в раздумьях(((

до этого была рио 2004 года, щас смотрю подержанные модели дороже чем та же корса(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...