Перейти к публикации
HEAD

KIA RIO FL и конкуренты...

Рекомендованные сообщения

Ниче себе, вроде ФИАТ не реплики делает :g:

Сейчас дам ссылку :)ВОТ: http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=5789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет китайцев, занимался помошью в ремонте Geely Mk, машине был год и 17 т пробега, машина была перевертышь разбирали, тянули, меняли, красили и тд.

Про железо тоненько (как впроцем на многих совр ино)жесткость у кузова средняя, покраска и защита от корозии плохая, внутри дверей на швах направляющей окна были следы ржавчины и еще в паре мест по кузову на швах ржавчина. На фарах пластик облазит слоями, эмблема облупилась, под бамперами нет усилителей, там просто пусто. С запчастями все действительно плохо, найти сложно цены огромные б\у мало и разбирают как горячие пирожки.

Про саму машину двигатель 1,5 л 95 лс, в нем точно не 95 лс сравнивал с рио 97 лс

Салон на удивление не вонюч с вполне приятным салоном, весь салон собран на защелках саморезов всего несколько штук, сиденья мягкие но вмеру удобные думаю быстро просядут, резинки явно стремного качества.

Вообще на год такой машинки хватит больше я б не рискнул, качество все таки не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о 'китайских конкурента'-качество салона не особо от Рио отстает,вот только кожа дрянь,но ткань лучше.комплектация лучше,но качество хуже.мы продаем вортексы,лифаны и джили.металл говно,расходники кстати дорогие,но всегда есть в наличае.и по общению с теми кто сменил амулет на м11,первая более надежная и качественая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кстати у "RIO" сейчас появилась одна альтернатива кто берет её в кредит. Не давно увидел:

Про проценты на рио Неужели если я возьму машину в кредит проценты никакие не будут? :g:

 

п.с. Поручители в автокредитование нужны, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели если я возьму машину в кредит проценты никакие не будут?
Если Вы готовы внести первоначальный взнос от 30% и взять кредит сроком до 12 месяцев или внести первоначальный взнос от 50% при сроке кредита до 24 месяцев, тогда Ваша переплата составит 0%

Вы готовы расплатиться за год? Или найти пол суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы расплатиться за год? Или найти пол суммы?

 

Половина суммы будет. Вопрос в том, что не ужели проценты не будут :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы расплатиться за год? Или найти пол суммы?

хммм... :g:

Можно взять себе в качестве первой машины сразу две: Лачетти за наличные и Рио в кредит под 0% :)

И ездить на них в зависимости от настроения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. Поручители в автокредитование нужны, кто знает?

Нет, не нужны. Машина в залоге у банка. Если Вы перестанете платить, то они забирают машину.

 

 

Можно взять себе в качестве первой машины сразу две:

Не проще ли одну на автомате, но подороже, то есть выше классом?

И...наслаждаться :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли одну на автомате, но подороже, то есть выше классом?

И...наслаждаться :grin:

Неее... не то. :) А так с утра встал, на работу собрался, и думаешь на какой бы поехать на синенькой или оранжевенькой. :)

 

Тут кстати официальный дилер Chevrolet предлагает установить сигнализацию с автозапуском за 10000 руб (только за саму установку), в то время как офф. дилер пандоры просит 4500 руб. (г.Новосибирск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет китайцов:

после того как однажды я набрал в поисковике "краш тест чери амулет" у меня полностью пропало желание даже думать о покупке такого авто для себя...

 

 

 

Половина суммы будет. Вопрос в том, что не ужели проценты не будут :g:

**Разницу в процентных ставках Kia Motors Rus компенсирует путем предоставления специальной цены на автомобиль для клиента при приобретении автомобиля по программе Kia Finance.

интересно сколько будет стоить такое авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...и по общению с теми кто сменил амулет на м11,первая более надежная и качественая

Да много чего гоВОРЯТ,вот и здесь тоже,а насчет Амулета подтверждаю,а про краш-тест его ,тоже могу сказать,что били "работягу" на скорости превышающую стандартную для таких тестов.Есть такая инфа,есть и другой краш-тест ,который проводили в Лондоне,там Картина маслом совершенно иная,если найду выложу ссылку обязательно. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и другой краш-тест ,который проводили в Лондоне,там Картина маслом совершенно иная

уж не знаю, что там за картина, но помню, что года два назад говорили, что всякие чери запрещены для продажи как в европе, так и в англии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слухайте, а солярисы где собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слухайте, а солярисы где собирают?

Под Питером. Локализация говорят под 50 % будет, но пока почти все части привозные, вроде как Корея, Китай, Чехия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слухайте, а солярисы где собирают?

Стесняюсь спросить, но... Вы в какой стране живете? Путин мечется, фабрички новые открывает, заводики - для кого он это делает всё, если народ даже не замечает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Питером. Локализация говорят под 50 % будет.

спасибо, буду знать.

Стесняюсь спросить, но... Вы в какой стране живете? Путин мечется, фабрички новые открывает, заводики - для кого он это делает всё, если народ даже не замечает? :)

Я конечно цирк люблю, но последние пять лет забота государства от своем любимом народе перестала что-то веселить.

А все больше и больше вызывает тошнотворные позывы...

Так что стараюсь избегать новостных и, особенно, политических передач.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и было, но вроде не видел:

статья в журнале о солярисе

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/02/

стр 28-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не знаю, что там за картина, но помню, что года два назад говорили, что всякие чери запрещены для продажи как в европе, так и в англии...

Чери Тигго спокойно в Италии продают,то что под другим брендом вопрос третий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет китайцов:

после того как однажды я набрал в поисковике "краш тест чери амулет" у меня полностью пропало желание даже думать о покупке такого авто для себя...

Вот краш-тест Авторевю.

crashtest_0.jpg

Вот ссылка на краш в Британии http://www.chery-club.ru/news_content.php?newsid=289

А вот RIO и некоторые конкуренты + Матиз, т.к. приходилось краснея на нем ездить :lol:

RIO http://www.euroncap.com/tests/kia_rio_2005/240.aspx 11 из 16

Logan http://www.euroncap.com/tests/dacia_logan_2005/221.aspx 8 из 16

Focus http://www.euroncap.com/tests/ford_focus_2004/204.aspx 16 из 16

Aveo http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx 3 из 16

Matiz http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_matiz_2005/233.aspx 9 из 16

Баллов Амулета не нашел, но в разных источниках проскальзывает 1 или 2. Выходит не намного хуже Авео.

 

Уже нашел 1, 2, 3, 4

Изменено пользователем Batalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Именно первый вариант. Преднатяжитель срабатывает один раз, после чего его надо менять как подушку.

Хм...На двухсотом Крузаке у меня несколько раз срабатывали преднатяжители от резкого торможения 'в пол' на небольшой в общем-то скорости.Ощущения те еще.Вдруг тебя резко вдавливает в спинку ремнем,потом отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот краш-тест Авторевю.

[irl]

Вот про этот тест идет молва ,что "палёный" :)(обратите внимание на логотипы на капоте,как говорится, на воре шапка горит,я про АВТОВАЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Уже нашел 1, 2, 3, 4

Саш.,не работают ссылки-выдаёт: 403 Forbidden :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт кто тут кЕтай восхваляет?Вы че???Автоваз и то качественней тачки делает...Во дворе стоят два грет вола сейлор 2006 г.в.-оба ржавые до дыр,

виднон как у жиги 30 летней...На работе мужику в его амулет в заднее крыло выехали на светофоре,так у него ВЕСЬ кузов повело ромбом,двери не закрываются!..Какое там нахрен железо-имитация одна!.ЭТО вообще на дороги пускать нельзя.Кто себя и свою жизнь и здоровье не уважает-вперед пополнять экономику поднебесной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт кто тут кЕтай восхваляет?

У Вас комп чей? :15ao:

И дело не восхвалении,а о правдивой инфе,я лично английскому тесту больше доверяю,чем

фарсу устроеному нашими Журналюгами!!!

Мне теперь пофиг,какой Амулет в смысле безопасности,я никуда на нём не врезался и продал удачно и неплохо(210 тыр)после 3 лет эксплуатации.Заменил за это время только лампочку освещения номера,плюс задние аммы после сорока тыс(правый засопливел).Вот она МОЯ ПРАВДА.И именно её я защищаю,а у ВАС одному мужику на работе кто-то куда-то въехал.Не спорю ,всё может быть,но никто здесь и не призывает бежать покупать китайское авто.Это дело выбора каждого,как и право каждого ЗНАТЬ ПРАВДУ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сам после аварии этот амулет видел-ну даже простым глазом видно,что геометрия нарушилась.И кстати между местом сборки и качеством комплектующих бооольшая разница.Вот если на заводе порше руками квалифицированных немецких рабочих будут собирать 911-й из деталей,сделанных к примеру в Самаре или Чханане каком нибудь-будет нехорошо.Технологии и тупая механическая сборка-разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...