Перейти к публикации
HEAD

KIA RIO FL и конкуренты...

Рекомендованные сообщения

не надо сказок про запчасти,и многорычажку
Это не сказки, а увы факты. Все это можно проверить поискав по Интернету или просто дойдя до машины и поискав как много запчастей будет с пометкой "Сделано в Японии".
не надо рио идеализировать,она хороша но не более
Согласен и нигде ее не идеализировал.
у мну гранд витара резвее рио,хотя по документам не резвее.счас не скажу точно,смотреть лень.
Ну а я стараюсь проверять то, что пишу. Посмотрел данные по Гранд Витаре. 1.6 медленнее РИО, 2.0 сопоставим по разгону, 2.4 побыстрее.
а про проблемы и цены-нет денег на содержание-тогда надо велосипед иметь
Это вообще не аргумент. Он ничего не подтверждает и не опровергает. А по сути сказать вам на это нечего. Проблемы с запчастями есть. Если человек выбирает по внешности, не учитывая с чем может столкнуться при эксплуатации, то бог в помощь, но действительность это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сказки, а увы факты. Все это можно проверить поискав по Интернету или просто дойдя до машины и поискав как много запчастей будет с пометкой "Сделано в Японии".

Согласен и нигде ее не идеализировал.

Сейчас и в японцах БОШ китайский, так что не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду конечно,а что сами китайца не взяли? А китай к сожалению пока фуфло, без запчастей, непонятного качества, и с непонятной дальнейшей судьбой в плане продажи,тем более китайцы модельный ряд меняют как перчатки попробуй уследи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду конечно,а что сами китайца не взяли? А китай к сожалению пока фуфло, без запчастей, непонятного качества, и с непонятной дальнейшей судьбой в плане продажи,тем более китайцы модельный ряд меняют как перчатки попробуй уследи.

Был в эксплуатации 3,5 года Чери Амулет.За это время ничего не ломалось,единственно на 40000 поменял задние ам-мы(если интересно гляньте что с подвеской у РИО) ,и лампочку в осветителе номерного знака.Запчасти ВСЕ есть, кузовщину если можно прождать максимум 2-3 недели...Да и пожалуйста ,не подкалывайте ,зачем же продал- а то отвечу что Рио раньше продам ))) ,не провоцируйте :45br:

P.SПокупал за 270 продал за 210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду конечно,а что сами китайца не взяли? А китай к сожалению пока фуфло, без запчастей, непонятного качества, и с непонятной дальнейшей судьбой в плане продажи,тем более китайцы модельный ряд меняют как перчатки попробуй уследи.

рио машина жены,а китайцов на момент покупки с акпп не было,хотя чери м11 очень нравилась.джип китайский не возьму по другой причине-мне нужен полный привод,а не задний с подключением передка,или передний с вискомуфтой.сейчас подумываю в качестве рабочей машины взять как раз китайца,а то тазик задолбал.у меня нет фобий к китаю.инструмент,электроника-использую и не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фобий к китайцам тоже нет,почти вся электроника дома китай, однако как не убеждайте пока в краш тестах их машинки как картон складываются, случай из жизни лобовое столкновение чери амулета и 21093, скорость была большая девушка сидела за рулем и отвлеклась от дороги в результате 2 трупа девушка и один из родителей,второй в реанимации, в девятине народ отделался переломами без дальнейших серьезных последствий,от амулета осталась одна смятая как пивная банка развалюха и это называется машины,пусть на них китайцы катаются их типа много,недаром в европе они не продаются. А по поводу ремонта и запчастей во дворе 2 машины купили,когда они пошли,так вот одна больше уже никуда непоедет,на свалке,а 2 чувак задолбался ремонтировать и еще запчасть из китая ждал 4 месяца,а би би стояла,еле продал какому то бедолаге прилично скинув,и купил корейца.

Короче прения бесмысленны пусть каждый живет своей жизнью. Мне проще немного добавить и взять корейца, благо выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с предыдущим оратором. электронику-то они делают. но я себе никогда не куплю авто с хреновой пассивной безопасностью. амулет - это вообще машина смерти, другие у них покрепче, но наши тазы убивают китайцев легко. а сами тазы убиваются об ино (кроме китайцев). отсюда выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть-хайма3,и автомат,и климат и ПЭП.и стоит как рио.если нет фобий к китайскому названию,а есть желание поискать инфу что за авто и посетить салон,то вполне конкурент рио.особенно если учесть что это просто мазда3,и машинокомплекты япиковские.

 

+ 100500 от себя добавлю прежде чем что -либо критиковать ,надо" протестировать" объект критики,тогда критике этой будет вера, а огульное "" о Кетай,фуфло"" давно уже ,мне по крайней мере, НЕ ВСТАВЛЯЕТ

 

Вот почитайте о Хайме3 http://www.zr.ru/a/312920/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амулет - это вообще машина смерти, .....

Приводил такую в действие ))) ,поясню что когда покупал общеизвестного теста Авторевю ещё не было( по крайней мере я о нём не слышал) ,а было это в конце 2006.Да и покупал не затем чтоб проверять на прочность.Но признаюсь,косвенно данный тест всё же на решение продать Амулет,повлиял.Кстати недавно встретил мужика ,которому его продал-говорит бегает.Мне ,по крайней мере в глаза,не плюнул ))) ,уже хорошо.Лично моё мнение(ездил и на Приоре) он её лучше,хотя движёк конечно древний ,но не подвёл за 3,5 года ни разу!!!

А что касается более продвинутых моделей той же ЧЕРИ,то по части безопасности они сейчас не хуже корейцев ,писал уже как то ,что будь М11 тысяч на 30-40 подешевле взял бы не раздумывая,а при нынешнем раскладе -Я С КОРЕЕЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,китаезы атакуют!!!!Мужик на работе после четверки присматривался к спортеджу предыдущему б/у или к тагазу тагеру(тож типа корея когда-то).В итоге взял чери тиго(теперь тагаз их клепает-хрен знает как называется).доволен как слон,поплевывает на мою рио свысока(типо он на ЖЫПе) ))) .У свояка батя тоже к рио присматривался,но теперь заказал м11 чери-типа там полный фарш,крутизна и все такое за те же бабки >:-( Либо я отстал от жизни и подсознательно не доверяю авто маде ин чина,либо кЕтайцы круто шагнули вперед :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,китаезы атакуют!!!!Мужик на работе после четверки присматривался к спортеджу предыдущему б/у или к тагазу тагеру(тож типа корея когда-то).В итоге взял чери тиго(теперь тагаз их клепает-хрен знает как называется).доволен как слон,поплевывает на мою рио свысока(типо он на ЖЫПе) ))) .У свояка батя тоже к рио присматривался,но теперь заказал м11 чери-типа там полный фарш,крутизна и все такое за те же бабки >:-(Либо я отстал от жизни и подсознательно не доверяю авто маде ин чина,либо кЕтайцы круто шагнули вперед :g:

Был чери того-стал вортекс твинго.Выходит из ворот Тагаза.Короче от китая ни хрена не осталось-даже название изменилось.Сосед на таком второй год катается,причем довольно интенсивно-пока проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от китая ни хрена не осталось.

Разве что машинокомплекты - а так больше ничего не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что машинокомплекты - а так больше ничего не осталось...

Интересно шильдики VORTEX тоже из Китая привозят :52bw: :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут слышал,что ТАЗ калину с производства снимает....дешевых тачил все меньше и меньше :48bt: ..чую лет через 5-7 на китаезах больше людей ездить будет,чем на корейцах и япах вместе взятых(появится еще парочка марок типа тУгазов,хюнаней или сунь-выней каких-нибудь) :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут слышал,что ТАЗ калину с производства снимает....

Снимут седан, на замену Гранта придёт, хетч будут ,по моему, до 14 года выпускать :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в "за рулём" сравнили приору,полуседан и сандеро-как думаете кто лучший?ну кнешно сандеро.вот эталоная машина.и мороз ей непочём-заводится,и прогревается,и светит лучше всех,а салон так ваапче эталон :37bj: :37bj: :37bj: а то рио,китайцы,солярисы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в "за рулём" с.......

Так в народе не зря заруБлём кличут,сами виноваты :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатился сёдня с таксёром,у них соляры есть-гумно там,а не амортизаторы.с 2 пассажирами на 60 в небольшую кочку влетел,задние амы умерли сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в салоне смотрел Venga внешний вид хороший и в салоне тоже хорошо, а особенно мне понравилось то что есть возможность двигать задние сидения и менять положение спинки задних сидений. Также в ней 6 подушек. Но по словам тех кто был на тестдрайве шумки вообще ни какой. Да и движок в ней 1,4 90 л.с.. стоимость от 612 тыс руб. За 612 тыс вообще голая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в салоне смотрел Venga внешний вид хороший и в салоне тоже хорошо, а особенно мне понравилось то что есть возможность двигать задние сидения и менять положение спинки задних сидений. Также в ней 6 подушек. Но по словам тех кто был на тестдрайве шумки вообще ни какой. Да и движок в ней 1,4 90 л.с.. стоимость от 612 тыс руб. За 612 тыс вообще голая.

там движок 1.6 можно выбрать.ценик на неё больно задран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с 1,6 нет и официалы сказали что не знают будет ли с ним. А цунник уж точно задрали я смотрел с автоматом что-то за 700 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с 1,6 нет и официалы сказали что не знают будет ли с ним. А цунник уж точно задрали я смотрел с автоматом что-то за 700 тыс

у нас есть,автомат,климат,двигло 1.6,попогрейки,эл.подъёмники и зеркала-726 рублишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть,автомат,климат,двигло 1.6,попогрейки,эл.подъёмники и зеркала-726 рублишек

Ценник делали с запасом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у соляриса тоже проблемы с подвеской, прыгает как мячик, обсуждают какие амо ставить. Хотел поменять рюшу на него, в итоге взял меган 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть,автомат,климат,двигло 1.6,попогрейки,эл.подъёмники и зеркала-726 рублишек

 

да за 600 р можно С3 PICASSo взять машинка на порядок лучше,а за 750 и глафиру,и С4Picasso 5 местный,а уж про ноут промолчу совсем,короче ценник полный неадекват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...