Перейти к публикации
lexxcurtis

Общение с инспекторами ДПС

Рекомендованные сообщения

+1 согласен! Если вдруг, такая ситуация случилась: ну если очень надо обогнать - не проще ли обогнать справа!?! за это прав не лишают!, а всего лишь штраф 700 рэ. как за нарушение разметки при остановке или остановке на тротуаре. (прошу поправить, если с суммой ошибся). Уж лучше по обочине проехать. штраф заплатить, чем прав лишаться. :-[

Согласен однажды комбайн на том же участке так объхал но было лето зимой жутковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из твоих ссылок

 

Итог - лишение

 

- в котором как минимум ни слова про мои ходатайства, которые вообще не рассматривались, судя по постановлению;

- ну и всё сведено к тому, что я виноват в любом случае и просто защищаюсь;

 

Вообще за время моего там присутствия были лишены все, кто как не защищался...

И было пару человек, которые уже даже на парились, говоря, что здесь всегда выносят постановление о лишении, а потому уже только обжаловать приходится...

 

Намерен обжаловать, поможете с опорными точками?

 

На второй скосили на то что знак был закрыт рекламным щитом.

 

У меня обгон 4 машин. Доказать что либо очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тема про общение с гаи

то выложу свое видео.

Предыстория: еду я значит никого не трогаю, а на перекрестке ровняюсь с фордом фокусом в боевой раскрасске ГАИ с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ габаритами(25 ноября-после вступления новых правил). Опускаю свое стекло и делаю инспектору(пассажир тоже из ГИБДД-дама в форме)замечание. И продолжаю движение, пропустив пешеходов. Смотрю в зеркало -свет включил, а через метров 50 и маяк включил-продолжаю движение(понятно что за мной, но пусть скажет)-крякает-решаю особо не нарываться-останавливаюсь. И надо сказать, что сам я нарушитель-машина тонирована(кроме лобового, конечно).

 

далее диалог с инспектором.В начале звук тихий, но потом норм.

 

а это после того как он ушел вызывать экипажи вернулся со словами, что "вам повезло-все патрули заняты"

 

Сейчас я уже знаю на основании чего инспектор должен предъявить мне ориентировку. Конституция РФ ст24 ч2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя..ну у тебя самообладание.. :) Интеллигентно все ему растолковал, законы все с собой :) готовился к встрече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя..ну у тебя самообладание.. :) Интеллигентно все ему растолковал, законы все с собой :) готовился к встрече

ну теперь еще и конституцию прикупил.

А так всегда с собой:

-Коап

-ПДД

-Закон о Милиции

-Приказ 185

-Гост на стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну теперь еще и конституцию прикупил.

 

Образцовое поведение в общении с инспектором! Наверное, уже пора начинать продавливать закон об обязательной видеофиксации всех общений инспекторов с водителями. В свое время работал на проекте "Форс-мажор с Н. Фоменко", насмотрелся американских полицейских протокольных съемок - дисциплинирует обе стороны, и еще как!

Но пока мы только на пути к равным правам инспектора и водителя, я бы всем советовал вести разговор так, чтобы инспектор мог дать "задний ход", не теряя лица. А то загнанный в угол и публично опущенный представитель власти может до хрена дров наломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то загнанный в угол и публично опущенный представитель власти может до хрена дров наломать...

Согласен. Могут и побеспределить, а потом доказать что ты не баран(отсидев несколько суток ареста например) будет проблематично(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, респектище. Спокойно, последовательно, доходчиво, главное без повышения голоса.... я б не выдержал.

 

пс а стеклышки-то таки по госту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, респектище. Спокойно, последовательно, доходчиво, главное без повышения голоса.... я б не выдержал.

 

пс а стеклышки-то таки по госту?

Нет, конечно))) Спереди 15-й пленкой. По госту только разве что бесцветная прокатит.

Я нарушаю, но хочу, чтобы они, выявляя это, соблюдали все процессуальные нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарушаю, но хочу, чтобы они, выявляя это, соблюдали все процессуальные нормы.

:dance2: однажды ведь попадется тебе педантичный гаишнег. Как из "Нашей Раши". Такому не жалко будет хоть штраф заплатить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно))) Спереди 15-й пленкой.

эх, испортил всё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dance2: однажды ведь попадется тебе педантичный гаишнег. Как из "Нашей Раши". Такому не жалко будет хоть штраф заплатить :)

Да я нарушаю и готов ответить за это. Пару раз за тонировку вздрючат -наверное сниму.

А вообще за 6,5 лет вождения 1 штраф за нечитаемые номера(50р тогда еще) и 500р на лапу за превышение( в роддом торопился). и ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай к нам в Татарстан. Вздрючат в день по нескольку раз. )))

 

У меня за три года

3 несоблюдения дистанции = учился ездить

1 превышение на 10 км...

1 лишение за кирпич который повесили накануне

 

и вот недавняя подачка на лапу.

Но как езжу я и как ездишь ты - я думаю великая разница :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай к нам в Татарстан. Вздрючат в день по нескольку раз. )))

 

У меня за три года

3 несоблюдения дистанции = учился ездить

1 превышение на 10 км...

1 лишение за кирпич который повесили накануне

 

и вот недавняя подачка на лапу.

Но как езжу я и как ездишь ты - я думаю великая разница :dirol:

Иногда по встречке обгоняю(не создавая помех встречке), иногда сплошняк пересекаю...Ну про скорость-всем ясно)))Вот на красный не езжу 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром 6:20 думал гаишники так рано невыйдут, (накануне выпил немного но остаточные наверно должныбыли быть) поехал на заправку блин тормознули думаю все приехал. :-[ Гаишник меня знает по работе втречались.

Он -как дела-

Я - ничего потихоньку (достаю документы)

Он - счасливого пути

Есть бог на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь?

лучше перебдеть, на мой взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром 6:20 думал гаишники так рано невыйдут, (накануне выпил немного но остаточные наверно должныбыли быть) поехал на заправку блин тормознули думаю все приехал. :-[ Гаишник меня знает по работе втречались.

Он -как дела-

Я - ничего потихоньку (достаю документы)

Он - счасливого пути

Есть бог на свете.

 

Недавно буквально, аналогичный случай был. Водителя на фуре остановили на посту, поговорили и отпустили. А через 15 км фура с водителем въехала в автобус с пассажирами. В итоге 9 погибших. Экспертиза установила алкоголь в крови у водителя фуры. Как то сразу нашли ментов тех. Теперь уголовное дело на них висит. От 3 до 6 лет ментам светит.

Нефиг с похмела за руль садиться. Я за то, что пьяных водителей лишать права управления пожизненно. Сурово? Справедливо! Конечно, kut, благополучно доедет до точки назначения. А что скажет kut, когда в него врежется водитель с похмелья или пьяный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, что пьяных водителей лишать права управления пожизненно.

+1

жаль,что нам не подходит опыт одной из арабских стран,где пьяного водителя,севшего за руль,полицейские могут расстрелять на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я чувствую что я непротрезвел и(или) у меня болит голова я за руль несяду. Кстати в отмененные промили я лихвой уложился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вчера пришлось сесть за руль после праздника накануне (был повод, да вы его тоже знаете) - надо было отогнать машину в сервис к 9 утра. А праздник кончился в 10 вечера.

 

Я считаю промилле надо вернуть.. Ибо выпил вчера - это выпил вчера. Руки на утро не трясутся, глаза не мутные, голова работает четко.

А так только повод гайцам. Вон зарубежом нет промилле - если по внешним признакам трезв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат, обещаю, что передам твою просьбу и закон изменят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нарвался на гаишников, тока сам не понял, как отделался? Вобщем дело было так: с утра отвозил жену на работу и как обычно повернул с Васильченко на Гагарина. Не так давно там поставили знак только прямо, и двойную сплошную чирканули, с наступлением холодов и осадками в виде снега разметка стала еле заметной. Повернул, а там гайцы палками машут, зню что нарушил, были мысли даже развернуться и уехать (расстояние позволяло) ну ладно думаю была не была, еще и ремень не был пристегнут, и стекла слегка тонированные короче полный набор (для ГИБДД). Ремень кстати успел накинуть пока доехал до них. Из машины выходить не стал, отдал документы тот посмотрел, нарушаем говорит немножко, тут я дурочку включил что!?, где!?, как!?. Я говорю первый раз здесь еду знака не заметил, на первый раз может предупреждением обойдемся, тот предлагает проити в их авто, я вежливо отказался, потом он пошел к своему коллеге, пошептались, возвращается отдает документы, говорит напутственные слова "в следующий раз аккуратнее" я говорю ему спасибо, и по газам.

Уж незнаю что уберегло меня от наказания, толи инспектор нерешительный попался, толи они там пошабашить решили, так как ментовской машины я там не видел, стояла девятка без раскраски. Даже по поводу тонировки ничего не сказал. А больше всего я думаю помогло то, что я не пошел в их авто, так как знаю что стоит только сесть к ним они начинают пресовать, и есть только два выхода либо протокол, либо взятка. А так сидишь у себя в комфортных условиях. Тут психологический момент присутствует. Удачи всем на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и есть только два выхода либо протокол, либо взятка.

Ну что вы, сейчас есть и третий - протокол за попытку дачи взятки. Вот это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, сейчас есть и третий - протокол за попытку дачи взятки. Вот это круто!

Да уж, поэтому в последнее время принципиально не предлагаю. однажды на трассе даже сами спрашивали может на месте заплатишь, пиши говорю и не выдумывай цена вопроса была 300 рэ.

думаю взятку буду предлагать только в крайних случаях когда будет грозить лишением, а так смысла нет. тот штраф в 300рэ с трассы. так и не дошел до сюда ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1112 Сообщений
    • 233031 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 20972 Просмотров
    • 135 Сообщений
    • 15071 Просмотров

×
×
  • Создать...