Перейти к публикации
Артур

Как улучшить свет на Rio 2010

Рекомендованные сообщения

Товарищи, кто уже пробовал ставить ксенон/би-ксенон в фары/противотуманки своих авто, поделитесь пожалуйста опытом!

С превеликим удовольствием выслушаю советы о том как улучшить ближний свет фар и свет противотуманок, родные настолько слабо светят, что просто жалко на них смотреть...

 

Надеюсь тема интересна не только мне одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон запрещен законом.

 

Поставьте хорошие дорогие галогеновые лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру PIАА за четыре тысячи, без гарантии и ощутите то, что по сравнению с ксеноном все эти говногенки - выкидывание денег. А вариант со всякими + 50 и им подобным достигается путём утоньшения нити накала лампы и как следствие по нашим канавам такая нить стресётся достаточно быстро.

Выхода три :

Забить и мучаться дальше.

Ксенон + обязательная регулировка.

Самое сложное - машина со штатным ксеноном.

P.S. Сегодня напротив меня стояла машина и дико "жарила" ксеноновым светом, ну думаю самоделка, 100%. Проезжаю мимо - Мазератти ))) Думаю не Sho mee уж точно ! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксенон + обязательная регулировка.

В морду бьёт так же, как и без регулировки.

Рефлекторные фары не предназначены для установки ксеноновых ламп. Они не дают чёткой светотеневой границы, в итоге свет лупит во все стороны и не факт что на дорогу.

Доказано авторевю.

А всякая врезка линз и прочие переделки конечно мб и хорошо, только по закону их надо регистрировать в нами, а так же ставить корректор и омыватель.

И выйдет это всё в сумму весьма круглую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морду бьёт так же, как и без регулировки.

На джипах из-за того что они выше - да, бывает слепит.

На легковых такой проблемы лично у меня нет.

 

Доказано авторевю.

Продажная писанина, для кого она авторитетна ?

 

А всякая врезка линз и прочие переделки конечно мб и хорошо, только по закону их надо регистрировать в нами, а так же ставить корректор и омыватель.

И выйдет это всё в сумму весьма круглую.

В крупных городах, как Москва вообще достаточно габаритов, в области с вопросом освещения дорог гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай успокаивать себя, а я скоро буду бить колхозникам фары битой.

А так же уродам стоящим в пробках с задними противотуманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинской страховкой неприменно обзаведитесь, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай успокаивать себя, а я скоро буду бить колхозникам фары битой.

А так же уродам стоящим в пробках с задними противотуманками.

а я поддержу.

слышал однажды как в компании дальнобоев обсуждались методы борьбы с колхоз-ксеноном. Кто-то слепит наглецов в ответ специально установленными дополнительными фарами, кто-то выходит поближе к разделительной заставляя колхозников поджаться к своей обочине. А один гражданин признался, что возит под рукой гайки. Догодайтесь зачем. Я свои стандартные фары после этого разговора немного опустил, так на всякий случай.

ксенон - зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я согласен с тем что ксенон зло, тоже постоянно злюсь когда слепят

однако сегодня, в потёмках проходя мимо какойто иномарки увидел довольно приятный для глаз, достаточно яркий но и не слепящий свет противотуманных фар. Вот и стало интерессно, что можно нам в свои воткнуть, чтобы светили поярче и чутка похолодней, от родных ведь вообще жёлтая муть (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем желтее цвет, тем лучше в нём виден ночью дорожный рельеф. Именно поэтому противотуманки изначально были полностью жёлтые или даже слегка оранжевые.

Такие у нашего глаза особенности.

Белый свет ксенона очень плох в дождь, ибо почти полностью отражается от мокрой дороги.

А вообще противотуманки и не должы освещать дорогу. Это считай габариты только более яркие. Бьют они во все стороны и пучок в них никак не сфокусирован. Чуть ярче лампы и будете слепить ими ещё хуже чем фарами. Впрочем тут главное не переборщить.

 

А вообще правильные ксеноновые фары светят только на дорогу. Если от ксенона на жопе впереди идущей машины видна чёткая галочка ближнего света, значит ксенон установлен правильно и по закону, а иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы это значило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин вооружусь и пойду громить.

Естественно я выражался иносказательно. Как крайнее неодобрение.

Мы всётаки все цивилизованные люди и всякое должно решаться при помощи головы а не рук. По возможности.

 

Да и не об этом вообще речь.

Пока каждый человек не начнёт уважать других, так и будет бардак на дорогах. Когда один решил что *мне так круто и на всех плевать*, то и другой и третий и четвертый поступят так же. И выйдет анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на ТО регулировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продажная писанина, для кого она авторитетна ?
это За рулем. В авторевью хорошие статьи. так что не надо тут грязью обливать.
Если от ксенона на жопе впереди идущей машины видна чёткая галочка ближнего света, значит ксенон установлен правильно и по закону, а иначе...

верно. и должны быть четкие границы, так как лучи не рассеиваются благодаря линзам. В обычных фарах рассеиватели это не смогут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет на рио не плохой......до этого ездил на лансере Х........мне кажется что фары на рио светят не хуже...если не сказть лучше :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинул штатный свет филипс, поставил филипс экстрим.

светят раза в 1.5 лучше.

 

колхозанский ксенон надо разбивать не задумываясь.

линзу видно сразу - не слепит и пучок из одной точки на фаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто уже пробовал ставить ксенон/би-ксенон в фары/противотуманки своих авто, поделитесь пожалуйста опытом!

С превеликим удовольствием выслушаю советы о том как улучшить ближний свет фар и свет противотуманок, родные настолько слабо светят, что просто жалко на них смотреть...

Ксеноновые войны велись довольно активно в теме "интернет-клуб автовладельцев KIA RIO Уголок юридической грамотности Законы и правила Про ксенон. Да, опять :)" например. Только там много было потерто. Теперь вот и тут :) На самом деле весь ксеноновый вопрос сводится к балансу паразитных засветок и углу наклона пучка (чтобы освещать как можно дальше от машины).

Мне чесслово не лениво ещё раз написать несколько ксеноновых тезисов:

- газоразрядные лампы применяются вопреки утверждениям многих не только в линзованной, но и в рефлекторной оптике. И по сей день некоторые новые автомобили имеют рефлекторные "ксеноновые" фары (правда в Европе, походу, это только Volvo XC70 и, вроде, часть XC90), остальные машины для европейского рынка оснащены линзами

- газоразрядная лампа с цоколем H4 (H7, H27 и т.д.) такой же нонсенс, как и зонтик для подводных прогулок - это китайские поделия. Собссно как и адаптеры H4->D2R например (ну это моё мнение).

- маркировка фары совершенно однозначно указывает на источник света, H - галоген, D - ксенон, R - рефлектор, S - линза. При этом линзы так же бывают под галоген, и под ксенон, как и рефлекторы

- следует учитывать, что Российские законы совершенно однозначно определяют - световые приборы с газоразрядными источниками света должны быть оснащены автокорректором пучка и омывателем

- те же законы считают установку в фару ксеноновой линзы вмешательством в конструкцию и запрещают данной действо (хотя сделать грамотную инсталляцию в рефлекторную фару относительно дешевых хелловских или валеовских билинз не так сложно, и светят они в пределах госта), даже китайские линзы "вместо лампы H4" и то имеют какую-никакую СТГ. В отличие от гомоплюша ессно (хотя и он, бывает, имеет не так много паразитных засветок)

- вообще, установка в фару источников света с более высокой светоотдачей не сильно приветствуется, потому что фара рассчитывается вовсе не на коленке, а в случае с гомоплюшем там ещё нарушается фокусное расстояние

- ну и последнее - ксеноновые фары СОВСЕМ, НАПРОЧЬ не переносят грязи на фаре, фара превращается в яркое расфокусированное пятно. Ксеноновый свет не сильно комфортен в дождь, даже нормальной "заводской" температуры в 4300К (не говоря уже о "пацанских" 5000 и 6000К)

 

Про противотуманки. Они вообще изначально особо не предназначены для самостоятельного освещения, скорее для обозначения ТС. В довершение всего белые "туманки" в тот же туман вообще ни о чем. Так что их удел работать как ДХО (вместо ближнего) или подсвечивать обочину совместно с ближним в темное время суток. Да, ни один производитель в мире не оснащает ПТФ газоразрядными лампами, хоть рефлекторные, хоть линзованные (хотя говорят, что есть газоразрядные лампы с температурой 3000К и даже ниже :)).

 

ЗЫ: Да, есличо я ставил гомоплюш, не в Рио правда, а в Матиз. Поэтому немного в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхозанский ксенон надо разбивать не задумываясь.

линзу видно сразу - не слепит и пучок из одной точки на фаре.

инициатива хороша, но наказуема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай успокаивать себя, а я скоро буду бить колхозникам фары битой.

А так же уродам стоящим в пробках с задними противотуманками.

На Рио задние ПТФ - ничто...

А вот на Нексии использовал как раз в качестве аргумента против ксенона у следом едущего... )))

 

инициатива хороша, но наказуема :)

Действительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы не все машины в москве - Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А один гражданин признался, что возит под рукой гайки.

А вот за это можно и пи... получить по всей строгости беззакония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать! Я работаю на Скании и встречный ксенон,наглухо глушу фарами на кабине! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать! Я работаю на Скании и встречный ксенон,наглухо глушу фарами на кабине! :dance2:

После этого ослепленные терпила и пара встречных улетают в кювет. Люди, ну вы думайте что делаете-то, а? Ну ездят идиоты с колхозным ксеноном, что теперь, всем обвешаться танковыми фарами на крыше что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят в штатных лампах филипс найт вижн

периодически катаюсь "на дальняка" не часто правда где то раз в три месяца километров на 600.

каждый день езжу москва - подмосковье.

за все время эксплуатации включал дальний раз 10 и все эти разы - просто посмотреть - как оно с дальним.....

ЧТО я делаю не так?

P.S. постоянно держу лампы в чистоте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На джипах из-за того что они выше - да, бывает слепит.

На легковых такой проблемы лично у меня нет.

 

 

 

Конечно проблемы нет - вы же навстречу себе не ездите!. Достали эти самодельщики - ксенонщики, наверно не биту скоро куплю, а пулемёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 25942 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9243 Просмотров

×
×
  • Создать...