Перейти к публикации
Артур

Как улучшить свет на Rio 2010

Рекомендованные сообщения

во всей этой лабуде меня радует одно - Наталья адекватно и спокойно восприняла все издевки, которые с технической, моральной и законной части вполне оправданы, не сказала "ах так, да пошли вы все в жо!" а спокойно с шутками ответила на все посты. так держать. но про ксенон - увы, Наталья, но ты вне закона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всей этой лабуде меня радует одно - Наталья адекватно и спокойно восприняла все издевки, которые с технической, моральной и законной части вполне оправданы, не сказала "ах так, да пошли вы все в жо!" а спокойно с шутками ответила на все посты. так держать. но про ксенон - увы, Наталья, но ты вне закона!

спасибо оооочень очень приятно в отличии от евгения или как его там 26.... видать совсем на весь женский род в обиде! ну извените...значит вы такой раз вам плевать с кем спорить!! об этом можно говорить часами!!!!!!

ксенон я не сниму все равно... вне закона он или как...правила созданы что бы их нарушать!

ах да евгений....я не башкирочка во первых....(чище тебя еще РУССКАЯ), во вторых не был в Уфе, нефиг сравнивать ее с деревней и тракторами! у нас получше уж точно чем в твоем Подольске! так что баста! и советую никогда не принижать женщин...ведь наша правая нога может подняться резко в верх до твоего паха! а тогда глядишь..и ты почти женщина станешь! )))

простите! не сдержалась! ну уж просто нереально противный ваш этот евгений!

 

Я СОЛНЦЕ...я должна светить! :7ah: :60dance: :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вне закона он или как...правила созданы что бы их нарушать!

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/

нарушайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даёте...

Вы ещё подеритесь!

Лучше давайте обсуждать тему, а "Как всё-таки улучшить свет на Rio 2010 ?" с уточнением "без нанесения морального и физического вреда другим участникам движения"

:44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы как в воду глядели - я полутатарин в далеком поколении.

С бабами у меня все нормально.

В Уфу не собираюсь, а вот на Украину еду в августе.

Что еще? Подольск. Ну так себе, город, пол миллиона народа. Одни производства, мать их за ногу.

Насчет паха и ноги. Я не настолько противен, к тому же, есть и более приятно времяпрепровождение.

Светить - свети!

Но правильном светом!

:cop:

А так - мне не известно, кто вам судья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, рабирайтесь лучше в личке

всю тему замосорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема изначально превратилась в помойку - ксенон зло, а линзы никто не решается ставить.

Больше улучшить свет нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не будем за всех говорить и уж тем более ставить точку

тут не только происходит поиск решения, но и обмен опытом

да взять хотябы габариты, я до сих пор жду счастливого обладателя чудо диодных лампочек, который похвастается их ощутимым приростом в яркости против стоковых. Скажете нет таких в природе?

Не верю! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей супруги в ниссане стоит штатный ксенон и без линзы. и никого он не слепит, хотя он достаточно мощный. его днём видно в солнечную погоду.

 

 

выкинул штатный свет филипс, поставил филипс экстрим.

светят раза в 1.5 лучше.

 

колхозанский ксенон надо разбивать не задумываясь.

линзу видно сразу - не слепит и пучок из одной точки на фаре.

Если фары корректором чуть приподняты вверх , то п..х линза или нет. слепит всё равно. И дело не в ксеноне вообще. А в правильной настройке фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то гаишники глупые они не знают какой ксенон штатный а какой не штатный !!! там на фарах буквы есть !!!

Для проверки ксенона - у гайца должен быть прибор и сертификат на него. Только после этого он может буквы рассматривать.... Я гайцам не открываю капот и не показываю что у меня там, без соответствующих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИА РИО КЛУБ ПРОТИВ КСЕНОНА В РЕФЛЕКТОРНЫХ ФАРАХ.

Я не против него. мне всё равно есть он или нет. Ну слепит и что дальше?? Меня так же слепят на трассах и не ксеноновые фары (встречного направления), вы тут слишком далеко зашли, банеры какие то , биты бейсбольные - которые могут хозяину биты запихнуть так глубоко что хирурги вырезать будут. У меня всю зиму стоял би-ксенон, в начале весны я его снял из-за херовой по годы, так как в дождь , да и на мокром асфальте ксенон не помогает. Будет время поставлю обратно. У меня фары максимально занижены и ни кого они не слепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей супруги в ниссане стоит штатный ксенон и без линзы. и никого он не слепит

Ясен пень, что штатный слепить не будет. У него отражатель и "стекло" под ксенон спроектированы. У такого ксенона нет паразитной засветки по краям во все стороны.

У меня фары максимально занижены и ни кого они не слепят.

Опять 25. Вот был бы у меня ксенон, давно бы уже наверное снял фару у жены и сфотал её свет на стену с галогенкой и с ксеноном, чтобы не быть голословным. Пока могу только показать какие засветы у противотуманки с галогеном. Засветы идут по кругу, и они ну никак не могут не слепить при установленном ксеноне.

142728943.jpg

Вот посмотрите, а теперь вспомните почему смотря на фары с ксеноном кажется что они сильно яркие? Да потому, что они этим паразитным засветом во все стороны светят, а свет у него действительно ослепляющий.

Ну слепит и что дальше?? Меня так же слепят на трассах и не ксеноновые фары
Давайте не будем сравнивать ослепление от галогена и от ксенона. Несколько разные вещи. Ксенон ослепит в разы сильнее. Я бы предпочёл ослепление галогеном. Да и Вы выберете его. Не поверю, что выбирая из двух видов ослепления, Вы выберете ксеноновое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п..х линза или нет.

прямой мат или сокращенный, но понятный - неважно. предупреждение 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну флудить так флудить... Долго читал, надо свое внести в спор...

У меня был Ниссан Кашкай с галогеном. В салоне смотрел специально - визуальной разницы с такой же фарой с ксеноном нет, но только визуальной. На галогеновой фаре на стекле есть насечки, стекло на ксеноновой фаре полностью гладкое. Немного другой отражатель, нацеленный на использование галогена, т.к. свет от этих двух видов ламп идет с разных мест ламп. В добавок ко всему в ниссанах с ксеноном применяется ксеноновая лампа для использования в рефлекторной оптике (без линз).

 

Себе вот хочу поставить билинзу, но это обяжет поставить омыватель, т.к. кроме проблемы с ГИБДДонами фары с ксеноном и без корректора светят до первой грязи, что проверили несколько человек с акцент-клаба.

 

Про трассу... До этого были всегда тонированные машины - на трассе было спокойно. Но теперь... Рио не тонирована, обгоняешь дебилоида, а он дальний как включил и не думает выключать, причем выключатель зеркала не особо помогает, т.к. уже дороги сзади не видно... Ксенон запретили, так дебилоиды начали ездить с дальним и с кривым ближним, еще хуже чем с колхоз-ксеноном или я уже к нему привык. РЕально за этот месяц мне попался один таз, которому я хотел гаек кинуть в лобовое - он слепил своей синей точечной сваркой за пару километров и деться от него я никуда не мог, пока он не проехал, остальные ксенонщеги как-то не особо напрягают, если только еще и в ПТФ не воткнут ксенон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно сказал - штатный ксенон бывает не только с линзами, но рефлекторы и стекла там тоже другие. кроме того, что рефлектор другой и само стекло наружное бак каких то там насечек, оно еще и из другого материала - более износостойкого, что не приведет его к помутнению от пескоструя через пару лет.

 

да, дальний днем это нынче мода, 90% это газели, калины и приоры. и первый раз увидел вчера лансер десятый. за рулем на вид серьезный дядька лет 45-50, ему то уж вроде не до понтов. тем более там четко видно что дальний, т.к. там отдельные лампы и сразу видно, что внутренняя часть фары включена, а не наружная. но фишки не просек - лампа стоит так же, кушает больше, замена все равно - где рентабельность дальнего днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает рефлекторный ксенон, но помимо рассеивателя, который в современной оптике уже практически не применяется, в рефлекторных фарах под ксенон иная конструкция отражателя. Дело в том что свечение у галогеновой лампы распределено по всей длине нити накаливания, а у ксеноновой это маленький круглый объект. Соответственно собирать и распределять свет надо по разному. Отсюда и паразитная засветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно сказал - штатный ксенон бывает не только с линзами, но рефлекторы и стекла там тоже другие. кроме того, что рефлектор другой и само стекло наружное бак каких то там насечек, оно еще и из другого материала - более износостойкого, что не приведет его к помутнению от пескоструя через пару лет.

 

да, дальний днем это нынче мода, 90% это газели, калины и приоры. и первый раз увидел вчера лансер десятый. за рулем на вид серьезный дядька лет 45-50, ему то уж вроде не до понтов. тем более там четко видно что дальний, т.к. там отдельные лампы и сразу видно, что внутренняя часть фары включена, а не наружная. но фишки не просек - лампа стоит так же, кушает больше, замена все равно - где рентабельность дальнего днем?

посмотри на свой ответ, ты как модератор и ни кто другой знаешь правила форума. Он ни как не относится к названию темы - "Как улучшить свет на Rio 2010"

Тут каждый второй человек блеснул своими мозгами, хорошо - не спорю. Но не в этой теме. Как улучшить свет!!??!! так ни кто и не предложил!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повыше Тараска написал:

Ксенон запретили, так дебилоиды начали ездить с дальним и с кривым ближним, еще хуже чем с колхоз-ксеноном...

на что я ответил про дальний у нас. что тебе еще не понятно? найди какие нить более весомые доводы придраться, а не занимайся ерундой! или у тебя цель именно до меня докопаться?

 

ps: и ты сейчас занимаешься именно тем, в чем ты решил обвинить меня - пишешь как бы не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто поменять название темы на *как улучшить свет в соответствии с законом*

 

а то тут одни срут всем на голосы и ставят ксенон, а другие пытаются их убедить в том что они не правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме я уже писал выше - надо фары разобрать, поставить билинзы с ксеноном, отрегулировать и не забыть еще установить путевый омыватель, тогда будет хороший свет на РИО. Меня останавливает в данный момент от тюнинга две вещи - гайцы если захотят, то прикопаются к линзам даже с омывателем, но это меньше меня заботит, т.к. отбрехаться тут можно. Второе - отсутствие корректора даже ручного на рейстайлинговых машинах, т.к. когда моя машина нагружена, она и галогенками погаными штатными задирает свет и мне начинают моргать (фары отрегулированы). Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже типа отрегулированы - 2 человека сзади и на трассе все моргают. опустил по стенке на сантиметров 5. за последние 3000км ни разу никто не моргнул даже когда еще в багажнике 2 мешка картошки были дополнительно. дальний вообще хорошо, ближний немного ближе (до опускания было удобнее), но не кардинально, уже привык и хорошо сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как раз таки корректор доустановить можно - заказать от дорестайлинга.

Но он ручной и горизонтальное положение машины не отслеживает.

Лично я ограничился заменой штатных ламп на осрам найт брекет, или как их там...

В планах еще улучшить свет года через полтора - продать и больше не покупать бюджетные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я ограничился заменой штатных ламп на осрам найт брекет, или как их там...

В планах еще улучшить свет года через полтора - продать и больше не покупать бюджетные авто.

 

У меня в о пеле стояли филипс кристал вижен - светили белым, но по мне и обычные дешевые лампочки светили так же. Машину следующей весной продам и больше брать бюджетные авто тоже не собираюсь, буду искать хорошее БУ ибо новое все печальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все *светящие белым* лампы говно по светоотдаче и рассчитаны на чотких пацанчиков

 

тут уже это неоднократно обсуждалось

а корректор можно поставить и электро

есть универсальные хелловские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я СОЛНЦЕ...я должна светить! :7ah: :60dance: :45br:

Да за ваш жизненный настрой можно простить вам злостное нарушение как езду с ксеноном :grin: Посмеялся читая ваши посты и реакцию мужиков :D :37bj: так держать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 26076 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9251 Просмотров

×
×
  • Создать...