Перейти к публикации
Адрей

Есть ли смысл в покупке Рио сейчас?

На подходе новая модель  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли смысл сейчас покупать Рио?

    • да
      57
    • нет
      14


Рекомендованные сообщения

Есть есть. Покупая автомобиль ты предпологаешь его использовать года так три минимум (речь идет о нас эконом покупателей)! Ну а так, можешь подождать следующего года потом очередь ну а после искать смысл в покупке авто если скоро будет рейстайленговая модель либо модель конкурент.

Жизнь продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо есть . Та-же самая Рио после НГ очень вероятно , что будет стоить на 40 тыс. дороже( если скидку уберут) . А Солярис он и сейчас дороже Рио .. и на мой вкус ничем не лучше( Хотя надо в живую смотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему у новых машин есть "детские болезни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть оч. хороший смысл покупки прошлогодней рио весной 2011, или другого авто по цене Рио. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть оч. хороший смысл покупки прошлогодней рио весной 2011, или другого авто по цене Рио. ))

Это, если ещё останутся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему у новых машин есть "детские болезни".

Действительно, летом, когда заказывал RIO, "пытал" и менеджера и сервисменов - в ответ "никаких проблем, никто не жаловался, КИА исправила проблему". А на деле, судя по форуму, с наступлением мороза вылезли всё те же проблемы с ЭУР и подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неделю назад я искал или рио хэтч с акпп в максимале без дилерских допов (или б/у на сайте) - безрезультатно...

поэтому завтра собираюсь заказать соларис (с тем же акпп/кондером, только движком в 123 л.с.) за 502 т.р. (если уж ждать 1,5 мес. - то машину, созданную в 2011 г., а не снимаемую с производства)

я думаю дилеры киа сейчас немло обламаются (так же ка и продавцы сандеро.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неизвестно, что они там изобретут. А то вдруг получится какая-нибудь страшила, что и покупать не захочется.

Я считаю, что если машина нравится, то имеет смысл брать, а не ждать неизвестно чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра собираюсь заказать соларис (с тем же акпп/кондером, только движком в 123 л.с.) за 502 т.р. (если уж ждать 1,5 мес. - то машину, созданную в 2011 г., а не снимаемую с производства)

я думаю дилеры киа сейчас немло обламаются (так же ка и продавцы сандеро.)

некоторые тоже так думали когда начались продажи поло-седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновления бесследно не проходят. обязательно повлечет за собой подорожание тысяч на около 100. да и запустят этот рио только через год, а интересные двигатели вообще только через 2 появятся + очередь прибавь. а сколько ты на машине ездишь? максимум 3 года. а сейчас рио дешевле нва 40т.р. чем после НГ будет. так что, если намерен в 500т.р. уложиться, то в автосалон надо не идти, а бежать! еще день и будет поздно, т.к. поставка месяц в среднем занимает. ну а если не к спеху и готов порядка 650т.р. заплатить, то жди. я купил машину сейчас, но думаю, что у меня все шансы и на новой рио покататься, тем более, я очень жду двигатель чуть больше литра объемом, но с турбиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на деле, судя по форуму, с наступлением мороза вылезли всё те же проблемы с ЭУР и подвеской.

Не знаю не знаю... Я хоть и летом купил, но уже 17 тык наездил и сейчас по морозам ничего не стучит и не бренчит (три раза тьфу налево :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, летом, когда заказывал RIO, "пытал" и менеджера и сервисменов - в ответ "никаких проблем, никто не жаловался, КИА исправила проблему". А на деле, судя по форуму, с наступлением мороза вылезли всё те же проблемы с ЭУР и подвеской.

А с чего вы решили, что эти проблемы всплыли на машинах выпущенных после июня 2010г?

 

Как КМ рассказали, что в мае-июне были проведены работы по устранению детских болезней.

 

У меня июльская машина - при -25 ничего не стучало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для наглядности добавила опрос

 

для меня новая модель - некий риск. запчасти не все, болячки какие непонятно будут. Что самое странное, не скажешь, мол хочешь ездить сейчас - бери, зачем ждать, потому что машин нет в наличии. боюсь, что могу только посоветовать прислушаться к интуиции и подкрепить доводами рассудка..:) на кофе погадала

 

ответила "да"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть оч. хороший смысл покупки прошлогодней рио весной 2011, или другого авто по цене Рио. ))

А в чем смысл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл?!

На прошлогодние машины скидки большие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлогодние машины скидки большие делают.

Ну да, ну да...большие скидки...

Поверьте мне...цена особо не отличается...если вообще отличается...

Да и как быть с тем...что ты вроде новую машину покупаешь...а ей уже второй год идет...потом на продаже авто теряют... Никогда не видели...смотришь на объявление..написано год выпуска авто к примеру 2009...открываешь-читаешь...по ПТС 2008 год выпуска, купил в 2009, эксплуатирую с 2009... Круто! Только это никого не интересует... ИБО ЭТО АВТОМОБИЛЬ 2008 года! соответственно цена её будет ниже... Одни потери от таких машин...

Правда...если вы машину лет на 10 берете, то да...такой вариант прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что надо брать такие машины. Я лишь высказал один из вариантов смысла такой покупки - в экономии.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что надо брать такие машины. Я лишь высказал один из вариантов смысла такой покупки - в экономии.

:)

Ну так ведь и я высказал один из вариантов, почему все же не желательно брать такие машины...вот...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что эти проблемы всплыли на машинах выпущенных после июня 2010г?

 

Как КМ рассказали, что в мае-июне были проведены работы по устранению детских болезней.

 

У меня июльская машина - при -25 ничего не стучало

Как мне сказал манагер (вполне адекватный товарищ): с ЭУРом вроде проблему решили, а по стойкам.... кому как повезёт - есть два поставщика(у одного стучат, у другог нет) нормальных на всех не хватает.

 

 

Ну да, ну да...большие скидки...

Поверьте мне...цена особо не отличается...если вообще отличается...

Да и как быть с тем...что ты вроде новую машину покупаешь...а ей уже второй год идет...потом на продаже авто теряют... Никогда не видели...смотришь на объявление..написано год выпуска авто к примеру 2009...открываешь-читаешь...по ПТС 2008 год выпуска, купил в 2009, эксплуатирую с 2009... Круто! Только это никого не интересует... ИБО ЭТО АВТОМОБИЛЬ 2008 года! соответственно цена её будет ниже... Одни потери от таких машин...

Правда...если вы машину лет на 10 берете, то да...такой вариант прокатит...

Не согласен, не знаю как у KIA, а когда в прошлом году когда покупали Mazda 6 со скидкой более 100 тыр. прошлогоднюю, были несказанно рады ))) (иначе бы не взяли),а на вторичке такой разницы между машинами-погодками нет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне сказал манагер (вполне адекватный товарищ)

Неадекватный менеджер - это нонсенс, адекватность у них в крови :)

Другое дело, что информированность хромает - но они это компенсируют авторитетной манерой разговора. У всех менеджеров или такая же машина, комплектацию которой вы присмотрели, или как минимум такая же сигнализация, которую вам предлагают установить.

Касаемо темы - мне кажется, что "Эх, раньше надо было брать!" слышится куда чаще, нежели "Зря я поторопился с покупкой...". Почему так - не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сегодняшняя Рио устраивает, то зачем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял! следующий рио как то не очень мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неадекватный менеджер - это нонсенс, адекватность у них в крови :)

Другое дело, что информированность хромает - но они это компенсируют авторитетной манерой разговора. У всех менеджеров или такая же машина, комплектацию которой вы присмотрели, или как минимум такая же сигнализация, которую вам предлагают установить.

Как это не парадоксально, но у моего манагера, не RIO, сигнализацию предлагает (а не навязывает), на мой выбор. И по ходу, читая форум, убеждаюсь, что по поводу стоек он прав :D Манагеры тоже разные бывают....... чем хреновей, тем лучше запоминается :lol:

Проголосовал "Да"- ждать неизвестно что, и неизвестно когда...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что эти проблемы всплыли на машинах выпущенных после июня 2010г?

 

Как КМ рассказали, что в мае-июне были проведены работы по устранению детских болезней.

 

У меня июльская машина - при -25 ничего не стучало

Счастливый, моя 31.07, ЭУР тарахтел до замены, стойки поменяны но постукивают, как надоест - поставлю Коней каких или Каябу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 277 Сообщений
    • 150837 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130240 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5170 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3521 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3258 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...