Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Машинка красивая , я хотел сначала спектру взять, но как увидел эту рио :44bq: , сразу передумал. За эти деньги просто супер :61dance3: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина ерундовая. Погремушка! Шумки нету!! Двигатель на 5000 оборотах ревет как двигатель истрибителя!! Пробег 24000!! Не стоит своих денег.

так продай.шумки нет и у машин классом выше,купи то что стоит-полуседан,солярис,лохань.а погремушка-только от того кто как и где ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня загнал на развал-схождение,а то казалось что ведёт машину на трассе.итог-только схождение задних колёс слегка нарушено,но в пределах допустимого.это к слову о том что АВТОТОровская сборка как раз таки колёса криво прикручивает..

Сзади балка же. Регулировке не поддается (только если кулибинским методом подкладывать под ступицу "калибры"). Как сварили балку, так и будет ездить, ели не получить удар в заднюю ось о бордюр или еще чего.

Автор нигде не написал, что ему отрегулировали. Даже если регулировке что-то не поддается, то это не мешает произвести замер. О чем спорили то? :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с чем с вами поделиться хочу (не знаю толи плакать толи смеяться) -

все в курсах что датчика омывайки нет. зато есть проводка, фишка и лампочка в приборке. так вот, купил я этот датчик, давно еще-в багажнике валялся, решил ставить, но т.к нет подъемника, а домкратом как-то не удобно не лето всеже, да и машина на гарантии, жутко любопытно было как у них там.... вообчем прихожу на сервис и грю поставьте, а то чего добру пропадать. ок, поставим и гарантию даж вам дадим. :61dance3: а заехал я к ним по ходовке - опять брякает (е.ись она конем) вот думаю заодно...... часа через 2 звонят - забирайте, с вас - ВНИМАНИЕ!!! - тысяча с чем-то рубликов :8ai: - у меня челюсь до пола. и как наехал на них (девочка на телефоне аж икать стала), ладно, грю, щас приеду, ждите. ждать им немного пришлось - я ради такого дела взял мотор :crazy_pilot: говорю кажите вашего спеца, я ему в глаза хочу посмотреть :ph34r: . вышел сам МАСТЕР цеха, стал гнать про то что как тяжело снимать и ставить обратно : колесо, подкрылок, бачек. спрашиваю: чем дыру сверлили? ответ (ни за что не догадаетесь) : ножом!!! я спрашиваю а зачем полмашины то разобрали???!!! ответ : дак до бачка добраться надо было и снять его ))) . вот тут я поржал. на пальцах стал им объяснять всю процедуру. слесарь, который делал все это, обиженно так: дак этож сверло по дереву (про перовое д.35), мы тут чего, деревяшки чтоль делаем? и удалился с арены. как оказалось, у них авто с таким "дефектом" - впервые и у них нет процедуры таких работ, регламентированным производителем авто. "раз вы приехали то и другие тоже могут приехать, будем подавать заявку на новый вид работ и разрабатывать технологию работ". мастер нормальный чел, адекватный, разговаривать можно. его тож можно понять - хм, дилеры! :5af:

я говорю: а голова на что дана, или вы только по написанному работать можете - на заборе тоже много чего пишут и.....??? кароче пересчитали они мне работы и получилось 4сотки за осмотр ходовки и монтаж датчика, мойка не входит в стоимость. а так - хватанул позитифа с утра, аж на душе заулыбалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так продай.шумки нет и у машин классом выше,купи то что стоит-полуседан,солярис,лохань.а погремушка-только от того кто как и где ездит

99% пробега по москве с одним водителем без пасажиров и груза!!! За 24000 км поменяли стойку заднюю, ЭУР, клеили пыльники. Щас опять гремит задняя стойка. А шумка даже в ВАЗовской класике имеется! Положительная сторона машины то что удобно сидеть и эргономика водительнского места в норме. Не купил ВАЗовскую приору только из за того что ОЧЕНЬ паршивая эргономика водительского места! А внешность РИО обычная! Ничего особенного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% пробега по москве с одним водителем без пасажиров и груза!!! За 24000 км поменяли стойку заднюю, ЭУР, клеили пыльники. Щас опять гремит задняя стойка. А шумка даже в ВАЗовской класике имеется! Положительная сторона машины то что удобно сидеть и эргономика водительнского места в норме. Не купил ВАЗовскую приору только из за того что ОЧЕНЬ паршивая эргономика водительского места! А внешность РИО обычная! Ничего особенного!

не смешите классикой тазиков.шумка один в один с рио у мазды 2,3,6,гранд витары,сузуки сх4,хонды сивик и митсучки аутлендера-тоесь везде чисто символическая!а пыльники не увсех,да и стойти так же не у всех.РИО у меня машина жены,за 5 месяцев 7600 намотано-не звенит,и не гремит.хотя во Владимире дороги не айс,да и при поездках в тулу,калугу-половина дорог не важнецкая.я час назад АМАРОК тестил,себе присматривал,вот прокатитесь на нём,и поймёте где нет шумки,что такое погремушка и это за 1,5ляма.зато в машине куча плюсов,как и в рио.а видить только плохое-тогда вообще не найти авто стоящее своих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с чем с вами поделиться хочу (не знаю толи плакать толи смеяться) -

все в курсах что датчика омывайки нет. зато есть проводка, фишка и лампочка в приборке. так вот, купил я этот датчик, давно еще-в багажнике валялся, решил ставить, но т.к нет подъемника, а домкратом как-то не удобно не лето всеже, да и машина на гарантии, жутко любопытно было как у них там.......................................................................................................................- впервые и у них нет процедуры таких работ, регламентированным производителем авто. "раз вы приехали то и другие тоже могут приехать, будем подавать заявку на новый вид работ и разрабатывать технологию работ". мастер нормальный чел, адекватный, разговаривать можно. его тож можно понять - хм, дилеры! :5af:

я говорю: а голова на что дана, или вы только по написанному работать можете - на заборе тоже много чего пишут и.....??? кароче пересчитали они мне работы и получилось 4сотки за осмотр ходовки и монтаж датчика, мойка не входит в стоимость. а так - хватанул позитифа с утра, аж на душе заулыбалось :D

ПАРАФИСИАНАЛЫ ДЫК )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с чем с вами поделиться хочу (не знаю толи плакать толи смеяться) -

все в курсах что датчика омывайки нет. зато есть проводка, фишка и лампочка в приборке. так вот, купил я этот датчик, давно еще-в багажнике валялся, решил ставить, но т.к нет подъемника, а домкратом как-то не удобно не лето всеже, да и машина на гарантии, жутко любопытно было как у них там.... вообчем прихожу на сервис и грю поставьте, а то чего добру пропадать. ок, поставим и гарантию даж вам дадим. :61dance3: а заехал я к ним по ходовке - опять брякает (е.ись она конем) вот думаю заодно...... часа через 2 звонят - забирайте, с вас - ВНИМАНИЕ!!! - тысяча с чем-то рубликов :8ai: - у меня челюсь до пола. и как наехал на них (девочка на телефоне аж икать стала), ладно, грю, щас приеду, ждите. ждать им немного пришлось - я ради такого дела взял мотор :crazy_pilot: говорю кажите вашего спеца, я ему в глаза хочу посмотреть :ph34r: . вышел сам МАСТЕР цеха, стал гнать про то что как тяжело снимать и ставить обратно : колесо, подкрылок, бачек. спрашиваю: чем дыру сверлили? ответ (ни за что не догадаетесь) : ножом!!! я спрашиваю а зачем полмашины то разобрали???!!! ответ : дак до бачка добраться надо было и снять его ))) . вот тут я поржал. на пальцах стал им объяснять всю процедуру. слесарь, который делал все это, обиженно так: дак этож сверло по дереву (про перовое д.35), мы тут чего, деревяшки чтоль делаем? и удалился с арены. как оказалось, у них авто с таким "дефектом" - впервые и у них нет процедуры таких работ, регламентированным производителем авто. "раз вы приехали то и другие тоже могут приехать, будем подавать заявку на новый вид работ и разрабатывать технологию работ". мастер нормальный чел, адекватный, разговаривать можно. его тож можно понять - хм, дилеры! :5af:

я говорю: а голова на что дана, или вы только по написанному работать можете - на заборе тоже много чего пишут и.....??? кароче пересчитали они мне работы и получилось 4сотки за осмотр ходовки и монтаж датчика, мойка не входит в стоимость. а так - хватанул позитифа с утра, аж на душе заулыбалось :D

ну таких мастеров везде полно!подруге ниссан алмеру на ремонт брали с элементами шоу-то сзади тормозов вобще!не должно быть!то их абс блокирует за ненадобностью!и это при том,что у неё нет абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :44bq: Извените за глупый вопрос но уже час вожусь с номером как его прикрутить и какие по размеру нужны болты с гайкой? Я так понимаю сперва его (гос. номер) нужно вставить в нижнее отверстие рамки, а потом попытатся засунусть в верхнее отверстие? Просто в верхнее он никак не хочет, а я боюсь сломать рамку если приподнять верхнюю часть отверткой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :44bq: Извените за глупый вопрос но уже час вожусь с номером как его прикрутить и какие по размеру нужны болты с гайкой? Я так понимаю сперва его (гос. номер) нужно вставить в нижнее отверстие рамки, а потом попытатся засунусть в верхнее отверстие? Просто в верхнее он никак не хочет, а я боюсь сломать рамку если приподнять верхнюю часть отверткой :(

смотря какая рамка - есть с открывающимся "низом" по всей длине рамки (просто проворачиваешь этот "низ" от себя за рамку), есть просто на защелках. посмотри, там где прямоугольные выступы - туда вставляешь одно ребро номера, а с другой стороны защелка тож прямоугольная, но как бы срезаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :44bq: Извените за глупый вопрос но уже час вожусь с номером как его прикрутить и какие по размеру нужны болты с гайкой? Я так понимаю сперва его (гос. номер) нужно вставить в нижнее отверстие рамки, а потом попытатся засунусть в верхнее отверстие? Просто в верхнее он никак не хочет, а я боюсь сломать рамку если приподнять верхнюю часть отверткой :(

заедь на любой сервис или шиномонтаж, они тебе за 5 минут всё прикрутят. 100р цена вопроса и руки чистые.

У нас вообще прям около гаи в нескольких киосках услугу сделали "установка номеров". получил номер, отдал 100р и номер уже на месте. и не надо бегать искать винтики, отвертки и прочую ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заедь на любой сервис или шиномонтаж, они тебе за 5 минут всё прикрутят. 100р цена вопроса и руки чистые.

У нас вообще прям около гаи в нескольких киосках услугу сделали "установка номеров". получил номер, отдал 100р и номер уже на месте. и не надо бегать искать винтики, отвертки и прочую ересь.

хм. нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... и не надо бегать искать винтики, отвертки и прочую ересь.

Куда катится мир???? ))) Лет 10-15 назад подобная ересь у каждого в багажнике имелась!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда катится мир???? ))) Лет 10-15 назад подобная ересь у каждого в багажнике имелась!!! )))

Перед продажей Волги стали выгребать из закоулков багажника все, боже мой, сколько всего туда умещается и не мешает, инструменты, болты, вынты, свечи, катушки, химия и т.д. и т.п. :good2: А до этой была 2410, так там капиталку движка 2 раза делал, один раз по быстрому из первых попавшихся на рынке зч, а второй уже потому что не понравился первый, уже вдумчиво выбирал, с проверкой приборами (специально купил микрометр, нутромер, штангенциркуль) и на стендах (топливный насос и масляный насос), и главное мне это нравилось. А сейчас вообще ничего кроме того, что в салоне дали, не вожу и не хочу даже лампочку менять сам. :52bw: Это называется ЭВОЛЮЦИЯ :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется ЭВОЛЮЦИЯ grin.gif

 

это называется деградация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вчера оформил Rio, цена 430 т.р., но обещенная цена не оказалось совсем истиной, так как на машине уже были установлены колеса 16", шумоизоляция и еще какоето покрытие, и еще что то. Вообщем цена оказалась 465 т.р. Помимо этого пришлось установить дополнительное оборудование, такое как, защита картера, коврики, сигнализация. И цена составила порядка 500 т.р.

Так как это моя первая иномарка и новый автомобиль, хоть и русского производства, тем не менее я немного в недоуменее почему такие вещи как коврики, защита картера. надо устанавливать отдельно, а диски большего диамерра и шумку диллер уже установил и не спросив у покупателя надо ли оно ему? Я конечно не против этого, но цена то уже совсем другая, от заявленой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед продажей Волги стали выгребать из закоулков багажника все, боже мой, сколько всего туда умещается и не мешает, инструменты, болты, вынты, свечи, катушки, химия и т.д. и т.п. :good2: А до этой была 2410, так там капиталку движка 2 раза делал, один раз по быстрому из первых попавшихся на рынке зч, а второй уже потому что не понравился первый, уже вдумчиво выбирал, с проверкой приборами (специально купил микрометр, нутромер, штангенциркуль) и на стендах (топливный насос и масляный насос), и главное мне это нравилось. А сейчас вообще ничего кроме того, что в салоне дали, не вожу и не хочу даже лампочку менять сам. :52bw: Это называется ЭВОЛЮЦИЯ :grin:

 

:g: Эк куда разговор пошел...

Известно, что в процессе эволюции часть видов потеряла универсализм, адаптировалась к очень узким экологическим нишам.

Вот, например, глисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не хочу даже лампочку менять сам. :52bw: Это называется ЭВОЛЮЦИЯ :grin:

Это называется лень-матушка.

 

 

это называется деградация

Причем, чем больше у тебя денег, тем быстрее деградируешь, ибо всё делают за тебя :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем, чем больше у тебя денег, тем быстрее деградируешь, ибо всё делают за тебя

Ну давайте вернемся во времена натурального хозяйства - когда всё только сам. Непонятно, зачем только тратиться на покупку машины - если руки есть и голова на плечах, то и самому скостромить повозку можно. Каждый сам выбирает для себя ту грань, за которой "это только сам!" сменяется на "на фига я буду корячиться?". Уметь всё делать самостоятельно - отлично, делать всё самому - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать всё самому ещё и время надо,а его и так не хватает.,а ведь надо еще выделить время не только машину в сервис загнать,но и стресс так сказать снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если время есть, то я сам с машиной ковыряюсь, лучше, чем я, в автосервисе не сделают (что умею делать, естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если время есть, то я сам с машиной ковыряюсь, лучше, чем я, в автосервисе не сделают (что умею делать, естественно)

согласен.поддерживаю на все 100 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется деградация

Не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если время есть, то я сам с машиной ковыряюсь, лучше, чем я, в автосервисе не сделают (что умею делать, естественно)

время и ЖЕЛАНИЕ(что гораздо важней) :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к СОЛЯРИСУ-у нас есть такси 'ТРОЙКА',они начали использовать Солярис.проверка на надёжность будет настоящей.помниться они одно время использовали Спектру и Акцент,так вот Акцент и сейчас юзают,а Спектры где то год только и побыли-не надёжны оказались для такси.а Акценты живучие.так теперь будем ждать как покажет себя новый хуендай

 

возвращаясь к СОЛЯРИСУ-у нас есть такси 'ТРОЙКА',они начали использовать Солярис.проверка на надёжность будет настоящей.помниться они одно время использовали Спектру и Акцент,так вот Акцент и сейчас юзают,а Спектры где то год только и побыли-не надёжны оказались для такси.а Акценты живучие.так теперь будем ждать как покажет себя новый хуендай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229930 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10411 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224064 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278146 Просмотров

×
×
  • Создать...