Перейти к публикации
Denizachka

в РИО бортовой компьютер или нет?

Рекомендованные сообщения

когда смотрела машину, менеджер говорил про бортовой компьютер, а в моей (купила в октябре) показывает только пробег. В мануале описано два варианта: большое табло -в две строки, и узкое. Вот теперь сомневаюсь, не надули ли меня :g: ... у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда смотрела машину, менеджер говорил про бортовой компьютер, а в моей (купила в октябре) показывает только пробег. В мануале описано два варианта: большое табло -в две строки, и узкое. Вот теперь сомневаюсь, не надули ли меня :g: ... у кого как?

 

БК в Рио, поставляемых к нам, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у всех показывает только пробег? без хотя бы сколько до заправки?... вроде когда смотрела машину был двухстрочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у всех показывает только пробег? без хотя бы сколько до заправки?... вроде когда смотрела машину был двухстрочный...

Да, у всех. В новой Рио (FL) экономили на всём, на чём только можно! Хотя, БК не было и в предыдущей версии (JB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новой Рио (FL) экономили на всём, на чём только можно!

Вот что мне нравится - это два вечных тезиса этого форума.

Первый: "Вы за такие деньги не найдете ничего лучше укомплектованного, чем Рио".

Второй: "Убогая комплектация Рио говорит о том, что создатели экономили на каждой гаечке".

Мне же эти посылы кажутся взаимоисключающими. Или я не прав? Или выяснять, что при огромных сиськах и других сразу заметных достоинствах жена тем не менее не умеет готовить, необходимо только после свадьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится - это два вечных тезиса этого форума.

Первый: "Вы за такие деньги не найдете ничего лучше укомплектованного, чем Рио".

Второй: "Убогая комплектация Рио говорит о том, что создатели экономили на каждой гаечке".

Мне же эти посылы кажутся взаимоисключающими. Или я не прав? Или выяснять, что при огромных сиськах и других сразу заметных достоинствах жена тем не менее не умеет готовить, необходимо только после свадьбы?

Шикарно подмечено...на 5 баллов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится - это два вечных тезиса этого форума.

Первый: "Вы за такие деньги не найдете ничего лучше укомплектованного, чем Рио".

Второй: "Убогая комплектация Рио говорит о том, что создатели экономили на каждой гаечке".

Мне же эти посылы кажутся взаимоисключающими. Или я не прав? Или выяснять, что при огромных сиськах и других сразу заметных достоинствах жена тем не менее не умеет готовить, необходимо только после свадьбы?

А в чём, собственно, проблема? :) Или вы готовы поспорить, что комплектация FL хуже JB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём, собственно, проблема? :) Или вы готовы поспорить, что комплектация FL хуже JB?

Никто не хочет спорить...просто надо, чтобы люди определились...достойная у них комплектация али все же убогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет спорить...просто надо, чтобы люди определились...достойная у них комплектация али все же убогая...

А тут уже ничего не поделать. :) Ибо JB новую не найти, а FL уступает ей по ряду параметров. Но, БК, насколько я знаю, не было и в JB, зато там были температурный датчик, датчик омывайки, закрывалка зеркала в козырьках и, вообще, качество машины было выше. :)

Но, несмотря на упрощение комплектации, Рио и по сей день лучшая в своей ценовой категории по оснащению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы готовы поспорить, что комплектация FL хуже JB?

Дык чего спорить, если на все модели Rio начиная с 2001 года цена откровенно кусалась. Только с FL фактически наступил ценовой прорыв и взрывной рост продаж. Или где-то сказано, что всё, что было на предыдущих моделях, на последующие ставится уже даром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык чего спорить, если на все модели Rio начиная с 2001 года цена откровенно кусалась. Только с FL фактически наступил ценовой прорыв и взрывной рост продаж. Или где-то сказано, что всё, что было на предыдущих моделях, на последующие ставится уже даром?

Не, тут вопрос в другом. Или вы считаете, что "ценовой прорыв" наступил из-за того, что сэкономили на датчике темпы или крышечке зеркальца? :) Просто их стали делать в Рашке и цены снизили таким образом.

Что-то мне подсказывает, что мы немножечко отдалились от темы топика... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто их стали делать в Рашке и цены снизили таким образом.

Мою сделали еще в Корейке. Это никак не отразилось на опциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут уже ничего не поделать. :) Ибо JB новую не найти, а FL уступает ей по ряду параметров. Но, БК, насколько я знаю, не было и в JB, зато там были температурный датчик, датчик омывайки, закрывалка зеркала в козырьках и, вообще, качество машины было выше. :)

Но, несмотря на упрощение комплектации, Рио и по сей день лучшая в своей ценовой категории по оснащению!

а у меня в договоре модель KIA DE (JB\Rio) и нет датчиков и закрывалок... что то я запуталась.. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда смотрела машину, менеджер говорил про бортовой компьютер, а в моей (купила в октябре) показывает только пробег. В мануале описано два варианта: большое табло -в две строки, и узкое. Вот теперь сомневаюсь, не надули ли меня :g: ... у кого как?

Даже у тех, у кого в две строки(как у меня) нет никакого бортового компьютера, кстати. нет и не было из официально поставляемых в РФ машинах.

 

FL уступает ей по ряду параметров. Но, БК, насколько я знаю, не было и в JB, зато там были температурный датчик, датчик омывайки, закрывалка зеркала в козырьках и, вообще, качество машины было выше. :)

Подтвеждаю, кроме датчика омывайки(его нет, но вроде даже сама проводка к месту его установки есть и на приборке индикация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём, собственно, проблема? :) Или вы готовы поспорить, что комплектация FL хуже JB?

Я вот даже спорить не буду. Я просто знаю что она хуже.

 

 

Никто не хочет спорить...просто надо, чтобы люди определились...достойная у них комплектация али все же убогая...

Каждый выбирает по себе. И каждому всегда нравится то что он выбрал. Все субъективно имхо.

 

 

Или где-то сказано, что всё, что было на предыдущих моделях, на последующие ставится уже даром?

То что было на предыдущих, к сожалению на нынешних нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится - это два вечных тезиса этого форума.

Первый: "Вы за такие деньги не найдете ничего лучше укомплектованного, чем Рио".

Второй: "Убогая комплектация Рио говорит о том, что создатели экономили на каждой гаечке".

Уже можно найти, и это Соларис (когда там Сандеро с автоматом выходит? :)). Год назад действительно, Рюха "люкс" с автоматом была в своём роде единственной машиной с ценой 475 тыров с таким фаршем (из официально поставляемых).

Экономия на спичках (заметьте, не "убогая комплектация", а именно экономия) тоже имеет место быть - корректор фар например (~$50), подсветка кнопок ЭСП или ключа зажигания (~$1) - это совершенно копеечные детали для конвеера. При наличии климат-контроля и почти полного электропакета. Я уж молчу про то, что Рио в полном фарше очень неплохо упакована, но нам дали только три официальных комплектации, без возможности "конструктора опций". Сейчас таки опомнились и выдали "топовую" комплектацию с мультирулём (~$30) и страшненьким литьём (~$300) (ни корректора, ни упаси господи ESP, ни даже той же несчастной подсветки, я уж молчу про нормальную водятельскую сидушку(~$50-70) и борткомп(~$20-30)) по совершенно несуразной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже не отказался от бортового компа, но, КТО за нас решает что нам надо или нет? КТО там не верит в покупательскую способность населения? Экономия действительно копеечная. Я бы вот даже на круиз-контроль разорился бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КТО за нас решает что нам надо или нет?

У меня вопрос. Я начал присматриваться к Рио еще прошлой осенью - как раз когда FL только появлялись. Так что был вариант и такую, как у вас, купить, и ту, что таки взял, т.е. FL. Так вот, по комплектации они идентичные или нет - именно по вышеназванным мелочам - корректор фар, индикация уровня бачка омывателя, лампочка прогрева двигателя?.. Про БК не спрашиваю, понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у тех, у кого в две строки(как у меня) нет никакого бортового компьютера, кстати. нет и не было из официально поставляемых в РФ машинах.

Подтвеждаю, кроме датчика омывайки(его нет, но вроде даже сама проводка к месту его установки есть и на приборке индикация)

 

 

A2k

 

Подтвеждаю, кроме датчика омывайки(его нет, но вроде даже сама проводка к месту его установки есть и на приборке индикация)

 

в договоре модель KIA DE (JB\Rio) и нет датчиков и закрывалок... как же мне разобраться все-таки, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A2k

 

Подтвеждаю, кроме датчика омывайки(его нет, но вроде даже сама проводка к месту его установки есть и на приборке индикация)

 

в договоре модель KIA DE (JB\Rio) и нет датчиков и закрывалок... как же мне разобраться все-таки, господа?

А что не ясно? :) Бортового компьютера нет, датчика омывайки тоже нет (но его можно самостоятельно купить и поставить). Машина у вас FL (так называемая FaceLifting), но в документах как раз проходит, как KIA DE (JB\Rio).

И, желательно, чтобы вы профиль заполнили по части своего авто, типа "Rio 2010 HB AT Luxe Silver".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь вообще видел родной комп в РИО?

В инете фоток есть немало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм... странно. Пришлось купить комплектацию Prestige, из-за патологического отсутствием Luxe в салонах, а БК нет. Что за ёпт?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм... странно. Пришлось купить комплектацию Prestige, из-за патологического отсутствием Luxe в салонах, а БК нет. Что за ёпт?!!

Скиньте в личку плиз VIN номер корейский, второй который, начинающийся на KNADH*****

Надо по каталогу пробить накладку на руль под кнопки и проводку в руле.

Один товарисчь обещал скинуть и так и забил >:-(

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скиньте в личку плиз VIN номер корейский, второй который, начинающийся на KNADH*****
Вам для своих нужд? А где его смотреть, на табличке у пасс.двери?

 

датчика омывайки тоже нет (но его можно самостоятельно купить и поставить)
А если самому поставить, гарантия не снимется? Я и не знал что такой бывает )))

А кстати, где его взять? В Exist'e не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1715 Сообщений
    • 483084 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3748 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12925 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7610 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37403 Просмотров

×
×
  • Создать...