Перейти к публикации
Zenden

Замерзает сцепление

Рекомендованные сообщения

У меня в -30 проявилась проблема со сцеплением.

Поехал нормально, но на трассе после торможения со скорости больше 90 км/ч очень удивился, что ели нажимаю на педаль сцепления.

Потом вроде уловил закономерность при морозах больше 25 и скорости больше 60-70 км/ч сцепление выжимается с усилием. Не критично, но очень заметно, что усилия прилагаются значительные.

Стоит остановиться, постоять минут 10 и сцепление опять нормальное.

Неприятно, но вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Москве -10, проблема присутствует.Машине 5 месяцев....тоже, получается, жидкость менять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть такая проблемка с тугим сцеплением на морозе, только тугое оно когда машина холодная и первые минуты поездки, потом хоть по трассе, хоть по городу педаль сцепления мягкая, нормальная короче. только вопросик есть: на сколько это критично, какие могут быть последствия, и обязательно ли надо менять жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал на трассу в -25, явно подмерзает сцепление - нажимаешь, с дополнительным усилием, а оно обратно так задумчиво возвращается.

тугое оно когда машина холодная и первые минуты поездки, потом хоть по трассе, хоть по городу педаль сцепления мягкая, нормальная

От двигателя согревается, да и сама тормозная жидкость. Тут скорее - если проблем с тормозами нет, менять раньше регламента не целесообразно. Лучше подумать что в низ решётки радиатора поставить, что бы обдув на ходу уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подумать что в низ решётки радиатора поставить, что бы обдув на ходу уменьшить.

картонку прилепи и все.неэстетично,зато элементарно и практично-один хрен щас грязь-песок на дороге,не до красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же ситуация -25, а сегодня вообще за -30 было.

Еле вылез (сдвинулся) наживается туго Бог с ним, а вот возвращатся плох - это действительно беда. не знаю что и делать.

 

Может и надо DOT 5 - но негде ж не сказано.

 

Звонил в АвтоСтарт говорят замена 735 руб. без жидкости, могут залить твою, но далеко более 100 км от меня получается.

А я на Юге, ближе Чехов, буду туда звонить.

Изменено пользователем Dimedroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и надо DOT 5 - но негде ж не сказано.

В книжке написано: ДОТ-3 или ДОТ-4...

 

Не поленились бы тему почитать что ли... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра -39 было.

сцепление очень тяжело нажималось. машина прогрелась - лучше, нажималось хорошо. поехал... после 80 км/ч - опять очень тяжело ...

днем -27... вполне приемлимо доехал до дома...

вчера ездил-то туго, то нормально нажималось... от скорости тоже зависит. постоишь минуту - сцепление, как летом. прокатишься чуток и опять тугое...

скоро то2, буду менять тормозуху- посмотрим, как и чего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Поехал в Воронеж в Командировку. Туда сцепа была нормальной, плюсовая температура была. В Воронеже грянули морозы (до -30), сцепа стала адски тугая, но после прогрева с АЗ и проезда по городу стала отогреваться. Думал так и должно быть. Мой первый авто :)

 

Ездил в Москву домой на денёк, со мной пассажиром был Риовод. Я заикнулся, что замёрзла сцепа, на что он сильно удивился. У него седан 2010 года и ни разу такого небыло.

 

 

Почитал форум и делаю вывод, что дело в жиже. В ближайшее время найду в Воронеже диллера и заеду к нему с этой проблемой, хотя как назло потепление будет скоро :)

 

Если сервисную книжку не предоставить, могут отказать даже если случай гарантийный? До ТО1 ещё 2+ тысячи км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kas2m, если случай гарантийный - книжка не обязательна.

вы есть в базе...

но я почти уверен, что они вам согласятся поменять жижу только за свой счет.

хотя, может, они вам что-то и подшаманят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после -24 сцепление "тормозит". Забил на это, ибо один фиг в основном по пробкам езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал я сегодняшнего дня уже недели две смотря прогноз погоды. и вот...

 

-32 с утра. завелся нормально, прогрелся все хорошо. Поехал как обычно.. (хотя как обычно - подвеска дубовая... потом нормально)

На перекрестке километра через 4 сцепление стало выжиматься туго. Скорость была выше 70.

Так и доехал с тугим сцеплением примерно 20 км. При парковке сцепление было "обычным" практически.

Недели две уже морозы за минус 20. Однажды в -22 при заводе сцепление тяжелое было.

Вчера -30 утром, днем -28. катался весь день нормально, включая трасу и скорость более 110.

Тормозуху менял весной - лил шел.

В общем, со сменой тормозухи стало вроде намного лучше.

Хотя может быть и в -30 быть все нормально, а может и в -22 слегка ватным сцеплением быть (но отпускает).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

обратно ехал - 25. сцепление, как летом. и на скорости 100 и в пробке со скоростью не более 5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинск. -35 с утра. Всё как у всех. На светофорах отогревается сцепление, по ходу движения - замерзает. По неграмотности своей думал, что сцепление выжимается через тросик. И очень аккуратно всегда выжимал, что б трос не лопнул. Здесь выяснил, что "гидро"!  :db:

Вопрос: кроме того, что "жидкость" превращается в густую кашу чем опасно такое вот замерзание??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а у меня вот какая фигня,в видео все понятно впринципе,началось недавно это,все рулевые наконечники и тяги поменял.Рулевую подтянул но все равно стук на неровностях и вот такое щелканье при вывороте((помогите что делать?)

 

http://youtu.be/lpDFwEAJlOo

 

В мороз -25 поехал на работу... по трассе длинной в 3 км, ехал со скоростью около 80 км\ч, начала остывать печка и педаль сцепления странно себя вести, как будто там водичка подмерзает... Поменял тормозную жидкость во всей системе стендом и проблема со сцеплением ушла, позднее решил проблему с печкой путем "Русского термостата" картонка на радиаторную решетку))) дело в том, что тормозная жидкость гигроскопична! она либо должна иметь 1% влажности, либо вообще не иметь влажность!!! при осеннезимнем периоде от перепадка температур, металы начинают потеть и жидкость начинает тянуть в себя влагу, отсюда коррозия метала и износ манжет на всех механизмах тормозной системы и сцепления (те у кого гидро) поэтому рекомендуется менять раз в 2 года тормозную жидкость... жидкость Mobil имеет 1% влажности при вскрытии бачка, TCL имеет 0% влажности, но она более дорогая.

@Дроныч,

Износ манжет в системе сцепления и тормозов (бачок то один) и возможность пробуксовки сцепления ну это уже должно совсем все позамерзнуть и жидкости в тормозной должно быть не менее 20% влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позднее решил проблему с печкой путем "Русского термостата" картонка на радиаторную решетку)))

смотри термостат, у меня не стынет даже -30 при 120-140 км/ч, походу до конца не закрывается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, скорее всего, вот хочу поменять вместе с помпой... что бы антифриз 2 раза не сливать... жду пока пробег подойдет для замены грм, вот тогда и поменяю))) Спасибо за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 16405 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1867 Просмотров
    • Apel
    • Apel

×
×
  • Создать...