Перейти к публикации
Nightvoland

Ручка открывания багажника Rio Fl

Рекомендованные сообщения

В выходные произошла неприятность, сломалась ручка открывания багажника в салоне. Вроде и мороз несильный и тянул как обычно, но на этот раз половина ручки осталась у меня в руке. Подскажите номер запчасти и где лучше купить. В инете поиском нашел 2 варианта: 817201G020 и 817204H020. Описания на них нет почти никакого.

Заранее благодарен.

Если была подобная тема направьте меня, поиском сам не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN машины скинь в личку. Пробью точно по вину. И год выпуска машины. Если никто до завтра не ответит - я посмотрю в микрокате. У меня микрокат июльский...

 

Вообще 817201G020 - более похоже на правду, т.к. на всех пластиковых деталях рио что я дрежал в руках в партнамбере буква G фигурирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрокат солидарен с елькатсом... Выдает номер: 81570-1G000

 

Фигня в том, что номер один а ручка может быть с рукояткой открывания багажника или без нее, деления нет. Вот посмотри сам:

 

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...b-f9baf2a20db7#

 

Если можно ссылку откуда был взят номер 817201G020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрокат солидарен с елькатсом... Выдает номер: 81570-1G000

 

Фигня в том, что номер один а ручка может быть с рукояткой открывания багажника или без нее, деления нет. Вот посмотри сам:

 

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...b-f9baf2a20db7#

 

Если можно ссылку откуда был взят номер 817201G020

 

Exist.ru

autoget.ru

Я вообще просто по сети искал "Ручка (рычаг) багажника Kia Rio". Элькат хочет регистрацию, поэтому там не смотрел.

Засада в том, что фоток нигде нет. Так бы сразу стало ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поискать здесь Каталог Mobis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поискать здесь Каталог Mobis

 

Нашел там, но странная вещь. На картинке 2 варианта: с ручкой багажника и без. Номер одинаковый. Как правильно понять что мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы при заказе у менеджера уточнял, пусть они сами разбираются, возможно у них там есть какие то свои внутренние пометки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы при заказе у менеджера уточнял, пусть они сами разбираются, возможно у них там есть какие то свои внутренние пометки

 

Ага, щас... Они этого делать небудут... Я карман который под магнитолой два раза перезаказывал - 2 раза привезли не то! В РИО покрайней мере есть детали с одним партнамбером, но на разные детали, это походу как раз такой случай, ладно хоть цена 250р, можно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, щас... Они этого делать небудут... Я карман который под магнитолой два раза перезаказывал - 2 раза привезли не то! В РИО покрайней мере есть детали с одним партнамбером, но на разные детали, это походу как раз такой случай, ладно хоть цена 250р, можно попробовать...

 

Заказал в Экзисте. Завтра оплачу. По прибытии детали доложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вчера ручку. Вроде та что надо. Внешне такая же. На неделе поставить попробую.

Фотки прилагаю. Спасибо за помощь.

 

Мысль возникла, может новую ручку снизу чем оклеить, например холодной сваркой (эпоксилином) или эпоксидки с тканью наклеить. Чтоб крепче была и не поломалась.

post-1884-1295081898_thumb.jpg

post-1884-1295081905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда случилась :) Позвонил дилеру, гварят будет в середине февраля, цена вопроса 270р. Надеюсь что бы её поставить не надо разбирать пол-салона. Друзья, кто менял, есть какие сложности в замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда случилась :) Позвонил дилеру, гварят будет в середине февраля, цена вопроса 270р. Надеюсь что бы её поставить не надо разбирать пол-салона. Друзья, кто менял, есть какие сложности в замене?

 

В Экзисте быстрее гораздо. Пока сам не менял (холодно на улице), но по схеме вроде 2 винта открутить и 2 троса перекинуть. Особых сложностей не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять накладку порога, она на клипсах, отвернуть накладку ручки, там один болт сверху и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Получу буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда случилось. Тянул не сильно,на улице тепло. Че за фигня такая. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сломалась ручка :( когда мы машину. взялся мокрой рукой и....абзац, кусок пластика в руке остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и у меня обломок уже пару недель, всё никак не закажу xD Цена вопроса 300р в Экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в матизе бывшем спецом пассатижами отломал, а сделал электропривод и кнопочку в районе корректора фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

81570-1G000 подтверждаю. Цена 301 рубль, время замены - менее 2 минут.

Единтсвенный момент - пришлось посильнее надавить на отвертку, когда прикручивал пластиковый кожух - ибо отверстие с нарезкой резьбы было чуть уже самореза, более проблем никаких. Время доставки у экзиста на данную деталь - 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не менял только саму пластмассовую ручку открывания багажника? Ну если не менять весь блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кирюша3, а где ж ты её отдельно найдёшь? Она напаяна на рычаг, а он с "блоком" в сборе -цена 300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А никто не менял только саму пластмассовую ручку открывания багажника? Ну если не менять весь блок.

Если есть сама ручка, то поменять можно - на ней снизу защелка есть, однако отдельно она не продается!

 

 

@Кирюша3, а где ж ты её отдельно найдёшь? Она напаяна на рычаг, а он с "блоком" в сборе -цена 300р

Не напаяна! Я снимал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, мб на дорестайлинге и снималась... У меня обе, и новая, и родная - напаяны были,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, мб на дорестайлинге и снималась... У меня обе, и новая, и родная - напаяны были,

Может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У меня обе, и новая, и родная - напаяны были,

Подтверждаю.

И еще, при заказе есть небольшая хитрость, надо закзывать рукоятнку открывания лючка бензобака, получается дешевле, а по факту приходит вместе с ручкой багажника.

Или наоборот, вообщем надо проверять цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2435 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 13572 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 9059 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3621 Просмотров
    • tlig
    • tlig

×
×
  • Создать...