Перейти к публикации
MaximusClub

Индикатор топлива

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос. Я никогда не видел на приборке, чтобы у меня загорался индикатор низкого уровня топлива. Уровень бензика доводил до 1-2-х литров по мультитрониксу (откалиброван), стрелка при этом валялась в нуле. :) В связи с этим вопрос - должен ли загораться сей индикатор в момент включения зажигания (в момент теста) и при каком уровне он должен загораться вообще. Может тупо поменять лампочку в приборке нужно ? :)

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос. Я никогда не видел на приборке, чтобы у меня загорался индикатор низкого уровня топлива. Уровень бензика доводил до 1-2-х литров по мультитрониксу (откалиброван), стрелка при этом валялась в нуле. :) В связи с этим вопрос - должен ли загораться сей индикатор в момент включения зажигания (в момент теста) и при каком уровне он должен загораться вообще. Может тупо поменять лампочку в приборке нужно ? :)

Заранее благодарю за ответ.

Загораться должна,когда топлива остаётся 5-6 литров. Возможно лампочка,а возможно поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорается, когда бензина ещё примерно на 50км хода, то есть около 5л, как и сказал уже Анатолий Петрович. Самому казалось "да должна гореть уже, ну почему не горит?" - оказывалось, рано на неё думал.

Про БК и остаток топлива ничего сказать не могу, не знаю. Лампочка в приборке есть, гореть горит. При включении зажигания не загорается, так как данная цепь не включена в опрашиваемые датчики.

Если не загорается - к ОД на диагностику и проверку по гарантии, наверное. Если уж откажет - искать причину самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Уровень бензика доводил до 1-2-х литров по мультитрониксу (откалиброван)...

каким образом можно откалибровать остаток топлива в баке? :-o Сразу: ответ 45л минус расход не годиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом можно откалибровать остаток топлива в баке? :-o Сразу: ответ 45л минус расход не годиться...

это вопрос к автору или ко всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос к автору или ко всем?

изначально, к автору :grin:

хотя, если кто другой разъяснит - не возбраняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял суть вопроса, в чем сложность калибровки? нелинейная тарировка - указываешь бак 45л, включаешь тарировку, она сама остановится на остатке 6л и выдаст что она окончена, дальше резерв по лампе, т.е. счет должен идти от 45 до 6. если по 2 точкам, то можно при лампочке до АЗС указать что там 0л (либо 6л) а при полном баке указать, что там 39л (либо 45л). перед нелинейной тарировкой калибровка расхода обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заранее извиняюсь за, возможно, глупый вопрос. Я никогда не видел на приборке, чтобы у меня загорался индикатор низкого уровня топлива. Уровень бензика доводил до 1-2-х литров по мультитрониксу (откалиброван), стрелка при этом валялась в нуле. :) В связи с этим вопрос - должен ли загораться сей индикатор в момент включения зажигания (в момент теста) и при каком уровне он должен загораться вообще. Может тупо поменять лампочку в приборке нужно ? :)

Заранее благодарю за ответ.

 

Не знаю кто и как у вас тарировал комп. Но самая лучшая проверка это выездить бак до 0 фактически. Положи в багажник 5-10 литров бензина и покатайся пока машина не начнёт глохнуть. А она при недостатке бензина не сразу глохнет, а а как бы с подхватом. А при остановке её ещё пару раз завести можно. Так что пробку на дороге не сразу создадите. Главное вовремя среагировать. А лампочку конечно же в первую очередь проверте. Главное до разъёма датчика под задним сиденьем добраться. Точно не помню (схему открывал последний раз полгода назад), но по моему надо провод в разъёме датчика на массу замкнуть. Если я не прав, то поправьте меня риоводы.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положи в багажник 5-10 литров бензина и покатайся пока машина не начнёт глохнуть. А она при недостатке бензина не сразу глохнет, а а как бы с подхватом. А при остановке её ещё пару раз завести можно. Так что пробку на дороге не сразу создадите. Главное вовремя среагировать.Если я не прав, то поправьте меня риоводы.

Погружной бензонасос (как у нас) ОЧЕНЬ не любит,когда его оставляют без бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погружной бензонасос (как у нас) ОЧЕНЬ не любит,когда его оставляют без бензина.

я бы сказал - не переносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я никогда не видел на приборке, чтобы у меня загорался индикатор низкого уровня топлива. Уровень бензика доводил до 1-2-х литров по мультитрониксу (откалиброван), стрелка при этом валялась в нуле.

У меня несколько раз загоралась лампочка поэтому я был уверен в её работоспособности. Однажды эта уверенность меня подвела, причем, весьма удачно...

 

Я как раз собирался менять сетку в бензонасосе. Когда менял, заметил, что бенза маловато. Но лампочка до этого не горела! Заменил, и, разумеется, заодно промыл внутренности насоса, в т.ч. и контактную дорожку датчика (а она была покрыта налётом, как и корпус насоса). Собрал всё, стал заводить - облом. И горит лампочка! :grin:

Сгонял на заправку, благо не далеко. Теперь я уверен, что лампочка работает!

 

Вощим, одной из причин не горящей лампочки может являться загрязнение дорожки. Вероятно это можно проверить закоротив нужный контакт фишки бензонасоса на массу. Только не ошибиться бы с контактом... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал - не переносит

+1 точно.

А у меня тоже такая же проблема, правда на первой рио.

Езжу по ожометру:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2156 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6612 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5977 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3425 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 15874 Просмотров

×
×
  • Создать...