Перейти к публикации
Eugeny

Царапины на стекле

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь начали появлятся по стеклам царапины? Судя по всему от щетки на лобовом и боковых стеклах появилось множество всяких царапин, глубоких и не очень. Что за херь такая. На двенашке небыло такого =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь начали появлятся по стеклам царапины? Судя по всему от щетки на лобовом и боковых стеклах появилось множество всяких царапин, глубоких и не очень. Что за херь такая. На двенашке небыло такого =\

:no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у родных щеток резинки не фонтан, они на легком морозе то дубеют и скрипят, менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду обычную щетку, лохматую, что бы снег сметать =) Вчера начал замечать что лобовуха в мелких горизонтальных царапинках и на левом переднем 3 глубокие параллельные. Как будто по стеклу стеклорезом кто то работал. :dash2: >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть. в теме про лобовое стекло писали об этом в прошлом сезоне. это стекло такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вчера начал замечать что лобовуха в мелких горизонтальных царапинках и на левом переднем 3 глубокие параллельные. Как будто по стеклу стеклорезом кто то работал. :dash2: >:-[

Такие царапки после скребка бывают. К скребку песчинка прилипает и рисует...

Давно не юзаю сей девайс из-за царапин, ещё с прошлой машины :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня царапины на боковых и на лобовом. Помоему с дворниками не связано, т.к. вообще в других направлениях царапины. Такое ощущение, как будто стекла какие то совсем хлюпкие.

 

Причем и на скребок не похожи, потому как не чистил задние стекла скребком никогда ) получается или соседи по стоянке шкрябают :D или это от щетки , которой снег сметаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё царапины можно получить так, причем, не только на стекле:

 

Ну и портфелем наверное можно поцарапать... чужую машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего бы они не появлялись,приятного мало !Лобовуху тоже стораюсь не скрябать,лучше влючю печку на 3 ,через пять минут можно щёткой стряхивать ! Кстати у меня на форах тоже полно мелких царапин !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня царапины появились, когда какой то чудак (на букву "М") спёр щётки, и, а я, не сразу заметив, включил дворники и раза три железяками по стеклу поскрябал - жуть!

 

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня царапины появились, когда какой то чудак (на букву "М") спёр щётки, и, а я, не сразу заметив, включил дворники и раза три железяками по стеклу поскрябал - жуть!

 

Удачи всем!

Да тут уж не чего не попишее :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! У меня тоже царапки есть :dash2: Не критично, конечно, но неприятно. Их вообще можно как-то убрать? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! У меня тоже царапки есть :dash2: Не критично, конечно, но неприятно. Их вообще можно как-то убрать? :-[

Наврятли,их не запалеруешь же !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! У меня тоже царапки есть :dash2: Не критично, конечно, но неприятно. Их вообще можно как-то убрать? :-[

 

Это только первые царапины как ножём по сердцу, а потом неприятно, но терпимо. Проверено личным опытом на 4 предыдущих машинах.

 

Ни скрипа вам, не царапин - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни скрипа вам, не царапин - удачи!

Спасибо!

неужели такие жиденькие у нас стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на Рио лобовое стекло не порадовало. царапаются жестким пластиковым скребком. зарекся на лобовом лед отдирать. только отогреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврятли,их не запалеруешь же !

Стекла кстати полируют...сначала эффект прекрасный... царапины убираются...но со временем становится хуже...стекло начинает становится матовым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

неужели такие жиденькие у нас стекла

Да стекла действительно жиденькие.

На днях лед на крыше оттаял и при нажатии на тормоз скатился на лобовое стекло и в этот момент сработали дворники =) плюс несколько еле заметных царапин. ) короче на это дело проще забить =)

 

В тоже время мне уже 2 раза в стекло попадал камень из под колес и следа не осталось. Вот такое у нас волшебное стекло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть пленкой бронируй )))

Угу или фанерой заколачивай :lol:

а на счет пленки кстати тема, только у нас в Ульяновске я не слышал чтобы с внешней стороны бронировали. Помоему все салоны изнутри делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 12394 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 18680 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3135 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3507 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3407 Просмотров

×
×
  • Создать...