Перейти к публикации
Delcatty

ОСАГО-КАСКО

Рекомендованные сообщения

Тема для сбора отзывов о СК в Челябинске и области. Кому во сколько и где обошлась каска?

Также тема касается прочих вопросов по СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-что вернулся от агента (с ним с начала ОСАГО), на второй год КАСКО насчитали 25500, при этом два страховых случая, 1-догнал Газель (выплата 39400), 2- камушек в лобовое (под замену у ОД). ОСАГО вышло 2800. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, до 2500 по осаге мне еще расти и расти... )))

За парковку заработала 7300 на этот год. Выплата была не больше 20 тыров. + мне по каске 10. Ушла из Ресо в ВСК. Там по 3-базовому уровню меня застраховали. Еще скидки 5% перед НГ дали.

По каско долго думала, куда идти. Съездила к ОД и спросила, с кем меньше у них проблем. В итоге тоже пошла в ВСК. 37800 со скидкой получилось (это агентская скидка для тех, кто уже брал хотя бы 1 полис). К праздникам подарили карточку на одну бесплатную мойку (гы, компенсировали расходы по мойке перед страхованием) ))) Да, самое главное, у ВСК без справок лимит 18 тыров на год, нет ограничений на число деталей и кол-во обращений. У Ресо - 1 обращение, 1 деталь за год. Был бюрократический геморрой с окраской дверь-крыло-молдинг за 13 тыров.

 

А сегодня у меня случилось странное дтп. В машину врезался голубь. Летел и шибанулся. Жив даже остался. К счастью, повреждений никаких не обнаружила. А то бы оценщики в Ресо ржали над описанием произошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сформулиую вопрос немного иначе.э

каско-росгосстрах: ремонт в их сервисе. не очень хорошие отзывы

осаго-ингосстрах: перечислят деньги - ремонтируй где и что хочешь.

геморрой с судом и т.п. не нужен,задача-качественно отремтировать машину. каким путём идти????

_________________

Самая дешевая аренда квартир в киеве в Украине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брать осаго - плевать, имхо. Потому что по твоей осаго чинишься НЕ ТЫ, а тот, кого признали невиновным в ДТП. Если заботишься об этих людях - есть смысл выбирать компанию. Лично я взяла первый раз осаго в той же компании, что и каско, во второй раз - там, где не было повышающего и была скидка перед праздниками. А то за парковку мне почти 3 тысячи повышающего насчитали, да за такие деньги я бы девушке сама бампер выпрямила )))

 

По осаге ВСЕГДА выдают деньги на руки. Там проблема стоит в том, кто и как оценит ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РосГосСтрах (каско и осаго) - ибо родственник там. И всегда приходит на помощь в любой ситуации и дешевле делает каско, что б машина как в каске :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала я на себя каску в росгосстрахе. За такие деньги можно юзаный таз купить. Везет, когда есть знакомые.

Мне в этом году страховая осаго подпортила (были ошибки в полисе), в итоге сделали каско с 8% скидкой и сказали в случае чего урегулироваться через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В машину врезался голубь.... А то бы оценщики в Ресо ржали над описанием произошедшего.

 

Вместе с заявлением фото или живое доказательство мортвого голубя (шутка)

 

На самом деле, такие случая для страховой не особо редки. Так что, ржать над таким могут только водители.

Однажды летом, года 3 назад, латал дырки от бешенного лося!!! На моё аффто приехали смотреть аж 3 патрульные машины: одна для оформления, другие поглазеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе с заявлением фото или живое доказательство мортвого голубя (шутка)

Голубь в итоге остался жив, уполз на канализационный люк греться, когда очухался.

Однажды летом, года 3 назад, латал дырки от бешенного лося!!! На моё аффто приехали смотреть аж 3 патрульные машины: одна для оформления, другие поглазеть

Ты лося-то где откопал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды рванули в Якутию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РосГосСтрах (каско и осаго) - ибо родственник там.

 

Не в качестве рекламы..

РосГосСтрах еще меня привлекает, есть тариф "Эконом" оформляю КАСКО и плачу половину...

а если авария, то выплачиваю вторую часть и вепред за страховкой..

если ездить нормуль, то просто в половину оплачиваемая КАСКа

Хотя, может и в других компаниях есть такие тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тариф "Эконом" оформляю КАСКО и плачу половину...

 

и сколька стоит половина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-25 тысяч, в зависимости от стажа водителя и водительского состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО - 2851,2 р...

КАСКО - 23575,21 р

водитель 1 в страховке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стажа у водителя?

23 - это 50% ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стажа у водителя?

скоро 12 лет стажу..

на данном тарифе еще обязуют ДСАГО заплатить (+1000 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть ключевой момент. Мне еще 10 лет на такую каско надо ездить без аварий )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть ключевой момент. Мне еще 10 лет на такую каско надо ездить без аварий )))

Дык, повышающий коэфициент в любой страховой приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела, сколько стоит каско для неопытного водителя в Росгосстрахе. За такие деньги в некоторых компаниях и две каски купить можно. Или вписать в договор второго неопытного водителя.

Самый аццкий повышающий - с базового уровня. Одна выплата, пусть даже мизерная, и некоторые компании уже с коэффициентом в 1.55 считают. И потом еще удивляются, а что у них клиент не остался... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как стал попадать в аварии, к удивлению своему узнал, что ОСАГО не всё оплачивает, а только ремонт. Если замена, то идет доплата за свой счет...Это везде так или РосГосСТрах только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как стал попадать в аварии, к удивлению своему узнал, что ОСАГО не всё оплачивает, а только ремонт. Если замена, то идет доплата за свой счет...Это везде так или РосГосСТрах только?

Мне кажется бред какой-то. Есть такое как износ на детали и все. А РосГосСтрах шоль создало закон об осаго? ИМХО дурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был подбит, АСКО мне считали все, я указал даже то-что давно сломалось(машинке было 15 лет), колпак с подшипника колеса(маленький на литье стоит) он 1200 стоил, стук в стойке тоже написал, но после осмотра детали-итог-под замену(~2000 рубля). странно было- но после дтп у меня магнитола звук потеряла-тоже указал, написали работу по проверке и регулировке что ли,- а там около 1000 было.(устранил сам конечно, закусило провод к задним динамикам). Так что 2 варианта-борись сам или иди в независимую.

 

Товарищь недавно попал в аварию. Красная Рио. Ремонт у официалов на 100 руб вышел, страховая 65 насчитала, независимая 125. Ждал суда(наверное прошел уже) так что суд нам в подмогу-они в основном в пользу автовладельца считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РГС не платит, ни от одного своего знакомого не слышала доброго отзыва об этой страховой :( Слышала, что их собираются лишить лицензии на осаго. Короче, деньги от них в нормальных объемах можно получить только через суд. И опять я отошлю на www.carsclub.ru к пользователю Vitalem. Это адвокат, который помогает выбивать из страховой недоплаченные деньги :)

 

по осаго, в принципе, любая страховая оплачивает ремонт + замену с учетом амортизации. Потому выходит, что детали, которые под замену - оплачиваются не полностью. Плюс еще и цена нормо-часа у страховой и автосервиса может различаться. Плюс страховая недописывает нормочасы. Мне когда крышу делали, страховая сперва поставила 2 часа. Потом вызвали эксперта в Регинас, он написал 4, еще раз вызвали, в итоге в смете за крышу сервис взял за 6 часов. А если учитывать, что час стоит порядка 1000-1300, то, думаю, очевидно, сколько оказывается неоплаченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня газель задела страховая насчитала 12тыр, независимка 45 + 10тыр за потерю в стоимости. Суд оказался на моей стороне и после страховая выплатила 63тыра. Был только ремонт. Страховая виновника была МАКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, суд расщедрился в твою пользу о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5934 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 145898 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96901 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12890 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67374 Просмотров

×
×
  • Создать...