Перейти к публикации
Anemo

Потекла вода с потолка

Рекомендованные сообщения

а ничего не сделаете, я ездил к диллеру .... вердикт - конденсат, сами они ниче не нашли хоть по словам поливали машину со всех сторон.

з.ы. нада коллективное письмо в киамоторс катать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего не сделаете, я ездил к диллеру .... вердикт - конденсат, сами они ниче не нашли хоть по словам поливали машину со всех сторон.

з.ы. нада коллективное письмо в киамоторс катать ))

Обращайтесь в Киа рус , ещё лучще иметь при себе письменный отказ диллера в устранении вашей проблемы, и вы поможете многим киаводам России , это абсолютно решаемая по гарантии проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в Киа рус

Опять проблемма!!! Аморы я уже за свои заменил. Теперь [цензура] сделаю киа рио [цензура] , кабриолет "летний вариант" там будет сразу видно откуда капает и стоики не гремят :lol:

р.s. [цензура] это вместо JB ну в смысле [цензура] .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это проблема должна выявляться визуально после снятия этих резинок и в случае сомнения можно воспользоваться проливом из кархера на мойке , тогда под высоким давлением точно дырочка найдётся и хлынет во внутрь

+100! Смотрите шов!!! И не думайте, что увидите щель с палец. Герметик в руки и вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключайте причину появления воды именно в конденсате. Не думайте, что если течет, то шов пропускает. Читаю форум короллы новой, там тоже крыша течет у некоторых, у части из них она потекла после шумоизоляции дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после шумоизоляции? это как? я когда на матизе сделал, то наоборот конденсату было не на чем скапливаться, на теплом изолоне он не может, поэтому влажность в салоне резко упала и даже всю зиму стекла были чистейшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интерестное! Выхожу из дома стоит сосед на такойже машине (только седан) и открывает крышку багажника. Я был очень удивлен, увидев на обратной стороне много много капелек воды которые резко скатились струйкой в низ. новерное это возможно и на крыше под потолком. У меня за ночь всё просохло как будто и небыло. Погода плюсовая идет снег и тает, но течи как и не бывало.

У меня сасульки под крышкой багажника растут

 

http://autotechnica.kia.ru/ - всем говорит КОНДЕНСАТ. Сушите весла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня течёт с крыши. Машина куплены в октябре 10. Сначала было несколько капель с переднего плафона, попали на руку, а неделю назад поехали в Коломну и после нскольких резких торможений вода полилась ручьём из плафона на рычаг КПП. Потом я снимал передний плафон: так вот вя крыша спереди в капельках, плюс перед лобовым стеклом усилитель на нём вода и скапливается. Машина стоит на улице , возможно поэтому такой конденсат. Кстати на Моей Спектре токого никогда не было за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже капало из под заглушек крепления обивки возле заднего стекла и под плафоном передним капли висят-сто пудов конденсат.Закапало после поездки по морозу(снега на крыше не было дня 4,температура стоит на максимум).Проветрил салон и все-больше не капало(даже в оттепель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня помимо капель нарост ледяной уже внутри на крышке багажника и там где крепится задний диван над колесами задними в салоне, ппц какой то ваще.

Из за всего этого скрипит все ужасно сзади (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, как тему разнесло! :(

По поводу "коллективных писем" куда бы то ни было - друзья, ни в коем разе никогда коллективное письмо не подписывайте "оптом". Поверьте, степень воздействия ОДНОГО письма даже с МИЛЛИОНОМ подписей на порядки слабее МИЛЛИОНА писем с одной фабулой. Проблема лишь в том, что собирая "оптом" подписи, активисты уравнивают ленивых, добирая их голоса, в противном случае, каждый будет думать, что вот кто-то ещё напишет за него, а сам он "отсидится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки не поехал к дилеру: успокоил сам себя "конденсатом"... Посмотрю, что будет дальше.

А вам хорошо её сделали? На крыше в том числе. После вмешательства всё было пригнано на место и ничего не поскрипывает, не отходит? Повторю свою позицию, пусть несколько и параноидальную, но я ревную собственность и скептически отношусь к исполнительности и аккуратности даже официалов: есть ряд примеров, заставляющих именно так считать.

У меня тоже с передних стоек в оттепель закапало((( Часок покаполо и перестало! Чтоб не было канденсата, надо ставить оконные дефлекторы и ездить с приоткрытыми окнами, чтоб вода испарялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было конденсата, надо не допускать луж на ковриках + вовремя менять салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не было канденсата, надо ставить оконные дефлекторы и ездить с приоткрытыми окнами, чтоб вода испарялась...

У меня дифлекторы стоят. Хотя не понимаю в чём здесь суть, а с климатом с открытыми окнами не наездиеш много. Иначе зачем климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши советы в топку ))) , у меня машине 5 мес. пробег - 7500 км. После каждой мойки бежит откуда тока можно, после посещения теплого паркинга в ТЦ спустя 2 часа бежит откуда тока можно, в багажнике ( ХЭТЧ !!!) везде где пластик снежный налет и ЛЕД, если опустить спинку дивана такая же картина, если поднять сидушку заднего дивана и там снег со льдом, из за всего этого у меня скрипит весь этот промороженый ледяной пластик, жуткое желание выкинуть машину (((( ибо диллер как всегда ничего не нашел и ссылается на конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши советы в топку ))) , у меня машине 5 мес. пробег - 7500 км. После каждой мойки бежит откуда тока можно, после посещения теплого паркинга в ТЦ спустя 2 часа бежит откуда тока можно, в багажнике ( ХЭТЧ !!!) везде где пластик снежный налет и ЛЕД, если опустить спинку дивана такая же картина, если поднять сидушку заднего дивана и там снег со льдом, из за всего этого у меня скрипит весь этот промороженый ледяной пластик, жуткое желание выкинуть машину (((( ибо диллер как всегда ничего не нашел и ссылается на конденсат.

 

Если это действительно так, то вам прямая дорога с письменной претензией (описание проблемы, подтверждающие бумаги, что кто-либо из дилеров, к какому вы обращались, данную проблему не решил) с требованием провести независимую экспертизу.

Выясните: кому её адресовать (в данном случае я уверен, не к ОД, а к филиалу Кия в России), как правильно её оформить, отшлифуйте текст, подайте в двух письменных экземплярах, на вашем экземпляре должны поставить номер и дату входящей корреспонденции согласно Закону о защите прав потребителей (и правилам документооборота). если откажутся принимать, отправляйте заказным письмом. Всё это есть в том самом Законе о защите прав потребителей. Самостоятельно выискивать информацию оттуда не совсем удобно - всё-таки довольно казуистично-сухой текст там, так что можно обратиться в соответствующий отдел по защите потребителей, которые часто есть при администрациях города и прочее, где консультацию оказывают бесплатно. В крайнем случае - советуйтесь с профильным юристом. Судя по вашим описаниям, перечисленные проблемы - это просто жуть и налицо неприкрытый производственный брак или следствие какого-либо повреждения до продажи авто вам, о котором, естественно, вам не сказали.

Весь вопрос в том, будут ли у вас силы, время и желание довести дело до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу проблемы,где их нет...Зима на дворе,морозы-еще бы ничего не замерзало!Мне лично этот иней по барабану-на качества машины не влияет.Можно вообще ко всему придраться в таком случае.К слову-у свояка на 2111 с крыши тоже капало.Говорил машина мол говно,русские делать не умеют,швы все кривые и т.д.Оказалось перетерся шланг омывайки под обивкой крыши в районе 5 двери.А вы говорите швы,корейцы криворукие,дилеры ушлые,жалобы и т.д. и т.п.Расслабьтесь и катайтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да яб рад кататься, плюнул уже на то что течет, так раздражает очень сильно звук скрипящего обмороженного пластика позади машины просто уши режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки это конденсат! Ведь ни у кого весной-летом-осенью ни в дожди, ни после мойки не текло! Вся ветка -ТОЛЬКО ЗИМА! (за небольшим - дейстивительно проблемным исключением, причем если машина гарантийная и протечка с мойки подтверждается -без проблем устранят! На негарайтийных - есть такая штука герметик называется, а можно применить наш родной автопластилин!) А Во всех остальных случаях - Ну кончится зима- попробуйте пару ведер воды на крышу вылить, хоть по молдингам, хоть на сами швы (сняв молдинги), хоть на резинки стекла - и все на свои места встанет! НЕ ТЕЧЕТ! Ведь вода всегда дырку найдет. Печка у нас на РИО хорошо жарит. в 15 градусов мороза в рубашке можно ездить! А утеплителя на крыше нет. И салон мы не проветриваем перед постановкой на стоянку.... Но есть же и обратная сторона медали. Вода на ковриках, да и выдыхаем влагу тоже.... Все это испаряется. А зимой сохнет - ну очень долго.

КОНДЕНСАТ! ОДНОЗНАЧНО! И все тут.

 

А Пластик скрипит не только унас. И на мерсах тоже! ( :) Хоть это отчасти радует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дифлекторы стоят. Хотя не понимаю в чём здесь суть, а с климатом с открытыми окнами не наездиеш много. Иначе зачем климат.

Остряк!!! :D Испаряемая с ковриков вода вытягивается на улицу, а дефлекторы, чтоб в морду не дуло... Я езжу не с открытыми, а с приоткрытыми(5-10мм) окнами... Поверь, на климат не влияет!

 

Чтобы не было конденсата, надо не допускать луж на ковриках + вовремя менять салонный фильтр.

И ездить в сменной обуви )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзабыл я старое жигулевское правило-не хочешь утром иней со стекол отскребать-остуди и проветри салон.Теперь вспомнил-проветриваю всякий раз перед длительной стоянкой.Больше ни разу не капало-ни в оттепель,ни после мойки :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочка салонная посредине перегорела сегодня из за этого конденсата ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно конденсат виновен?Проблему решит только проклейка(читай-шумка)потолка.Или воздуховод под обшивку кинуть ))) Кстати где то смотрел фотки,как чуваки в стареньком фольце от печки через прорезанные в сидухах дыры воздуховоды кинули-типа подогрев сидений!! :dash2: Может заняться чем подобным :g: :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ездить в сменной обуви )))

Ну, не. :) Я газету кинул на пол - впитывает замечательно. При необходимости меняется на новую. Ну и салон остужаю пару минут перед ночной стоянкой - открываю все двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, проблема в основном с новыми машинами. С новыми не в плане FL а в плане купленными не так давно. И многие стремясь сохранить "новость" своего автомобиля не убирают олиэтилен с пола, из под сидений и где там он еще есть. А он как раз и закрывает всякие там дренажные и вентеляционные отверстия. Просто для справки. Финк эбаут ит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 10586 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1609 Просмотров

×
×
  • Создать...