Перейти к публикации
marsoman

Не открывается капот

Рекомендованные сообщения

Собственно, столкнулся с такой проблемой. Капот раньше открывался в самом конце хода ручки, сегодня отказался вообще. Пробовал плоскогубцами потянуть за трос - ход свободный.

Нашел на форуме:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...amp;mode=linear

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EA%E0%EF%EE%F2

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EA%E0%EF%EE%F2

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EA%E0%EF%EE%F2

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EA%E0%EF%EE%F2

Как я понял, на JB можно снизу подлезть и потянуть за защелку замка, так вот, если кто сможет сфотать эту защелку, буду благодарен, я смотрел нифига не понял, что там дергать, на сервисе сказали, что машина им незнакомая (я живу в маленьком городке) и они возьмутся только с условием, что если что сломают, претензий от меня не будет. Так тупо ломать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[url=http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=924&hl=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%EA%E0%EF%EE%F2]http://www.kiarioclub.ru/forums/inde

Основные принципы я здесь уже описал. Жаль фотика нет, а то бы сфотал. Но если есть нормальная яма, эстакада или подъёмник, то всё упирается только во время работы. Добраться снизу до защёлки, оттянуть её, чтобы вышла из зацепления. А после открытия капота восстановить целостность троса или закрепить рубашку.

Поверте ничего сложного там нет. Мужики у нас в России рукастые и головастые и нечего левым сервисменам деньги платить за изломанные детали.

 

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Сложного там, я понимаю, что нет, просто не обращал раньше внимания на эти защелки, а сейчас не видно без подъемника. В ближайшее время, как будет потеплее/найду эстакаду/сервис - буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал в другой сервис, там минут за 15 где-то открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, решил поменять габаритные огни, прежде чем вынуть с левой стороны, необходимо расстегнуть соединение тросика открытия капота, так вот, расстегнуть расстегнул а вернуть на место забыл, капот захлопнул, теперь из салона тросик дёргать безполезно :(

Может кто-нибудь бывал в подобной ситуации и знает способ как без вреда для машинки достать до замка и отщёлкнуть его?

Езжу с одним габаритом, труба :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая проблема, решил поменять габаритные огни, прежде чем вынуть с левой стороны, необходимо расстегнуть соединение тросика открытия капота[...]

Езжу с одним габаритом, труба :'(

Эм... А зачем было при замене габаритов снимать тросик? Я лично так менял, ничего не снимая.. Что-то Вы намудрили. А так - загонять на эстакаду и чем-нибудь снизу тыркать в замок до его открытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего мудрить, там сцепка троса вокурат напротив лампы, попробовал её выкрутить - не удалось т.к. мешал тросик, расцепил - и всё пошло как по маслу...

 

Сегодня целый час пролежал под машиной, до троса пальцами достаю но ничего с ним так и не удалось сделать, придётся ехать к ОД :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. мешал тросик, расцепил - и всё пошло как по маслу...

А тросик просто отгибается пальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нуждаюсь в полезном совете, как НАДО БЫЛО это давно и без вашего сарказма понятно

да, можно было не отцеплять тросик, но у меня не получилось вывернуть лампу с тросом, я не знаю, м.б. у меня кисти рук большие, а может я не поленился и сделал более удобным демонтаж лампочки

 

ситуация напоминает мне ту, где хозяин забывал ключи от машиы в салоне, а сигнализация имела свойство вставать на охрану автоматически, в подобной я не был но слышал что в некоторых случаях даже били стекло чтобы попасть в салон или ломали личину в багажнике и залезали внутрь через него...

 

вся надежда на сервисменов, надеюсь не покурочат машину :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сьездил к ОД, вчетвером набросились на мою машину, пол часа провозились, я уже впал в отчаяние...

как вдруг появился бывалый мастер с волшебным крючком в руке, и за минуту открыл капот, за что ему большущее спасибо!

 

p.s. прокатило по гарантии :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. прокатило по гарантии :61dance3:

Ну вот,человек сам все раскурочил и по гарантии прошел :36bi:

А народ все переживает про нее )))

___

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел чеки на выполненные работы, 500 руб насчитали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел чеки на выполненные работы, 500 руб насчитали :)

Очуметь :8ai:

Делов то,крючком подцепить и все.

Это наверное за тех парней,которые вчетвером вокруг нее крутились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сьездил к ОД, вчетвером набросились на мою машину, пол часа провозились, я уже впал в отчаяние...

как вдруг появился бывалый мастер с волшебным крючком в руке, и за минуту открыл капот, за что ему большущее спасибо!

 

p.s. прокатило по гарантии :61dance3:

круто, значит такой бывалый мастер с волшебным крючком , может открыть капот припаркованной машины , дернуть аккумулятор и убежать.. :good2: и все это за несколько минуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. только не убежать. дернуть крючком, открыть капот, откусить аккум и преспокойненько в тишине накидывать свои провода, чтобы на ней уехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. только не убежать. дернуть крючком, открыть капот, откусить аккум и преспокойненько в тишине накидывать свои провода, чтобы на ней уехать

А что, если запаралелить от мотика аккум, где-нить в багажнике? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У РИО капот открыть - это цветочки. Вот мы с другом на его Ауди в -20 капот открывали - это чтото. А кстати, подобная тема уже где то обсуждалась на форуме и я там даже писал как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если запаралелить от мотика аккум, где-нить в багажнике? :rolleyes:

лучше замок на капот поставить, мне кажется. и каско иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше замок на капот поставить

Амбарный :)

 

Выдаю 2 байки:

1. Моя. водил тогда еще Логан. В 15км от дома, зимой запускаю двигатель (прогреваю), выхожу на улицу по маленькому,а Логан предательски САМ закрывает центральный замок. И вот стою я с расчехленным прибором и думаю - чего делать: двигатель работает, бензина полный бак до запасного комплекта 15 км. Выход: позвонил знакомой, привезла на такси ключи.

 

2. Озеро Селигер. Человек приехал с женой на своей машине из... Казани. Разгрузился,вытащил все шмотки... и легким движением руки жена захлопывает ключи в багажнике. А салон уже закрыт. Но его счастье было не таким бы полным... если бы он уже года 2 как живет в Португалии, и тут специально приехал в Россию, взял машину у друга, чтобы сгонять с нами на рыбалку. А друг... Прально! Уехал!

Финал: звонок другу с вопросом: где у тебя запасной комплект ключей. Звонок второму знакомому с просьбой прийти к соседке "тете Маше" и взять у нее запасные ключи от квартиры, с целью проведения шмона на предмет запасных ключей от машины. Общение с участковым (тетя Маша вызвала) - объяснение что данный человек не бандит, а беспорядок в квартире - это не кража со взломом, а человек ищет ключи. Приезд этого друга в город Осташков, передача ключей. Феерическая пьянка.

можете себе представить, что и сколько мужик наговорил своей жене, которая захлопнула багажник?

Машина была гелик. Поэтому не били стекло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете себе представить, что и сколько мужик наговорил своей жене, которая захлопнула багажник?

Машина была гелик. Поэтому не били стекло. :)

 

Я бы скорее представил, что и сколько ЖЕНА наговорила мужу, который ключи от машины положил в БАГАЖНИК! Это ж ппц... (естественно, если ключи в багажник положил именно муж, а не жена) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очуметь :8ai:

Делов то,крючком подцепить и все.

Это наверное за тех парней,которые вчетвером вокруг нее крутились )))

Нет, за то чтобы подцепить 10 рублей, а вот за то, чтобы ЗНАТЬ чем, где и как подцепить - 490 рублей. Итого 500 рублей! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей рио этой зимой перестал открываться капот http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%EA%E0%EF%EE%F2

Лень было разбираться, а на новогодние праздники получилось так, что долго не брал машину из гаража. И вот прихожу, а аккум сел, мороз. Дернул другой машиной и в ара-сервис, за работу взяли 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь разобрался с капотом? )))

Позавчера тоже менял габаритку, отстегнул трос, и забыл его назад защёлкнуть.

Ещё такой помнил, пока менял лампочку. Мол не забудь назад тросик щёлкнуть, а то попандос... И таки забыл. Сегодня пару часов колдовал, защиту картера снимал, пластиковую защиту снял (решотчатая такая) Но так и не смог дотянуться рукой до замка.

 

Но, зато, обнаружил краник слива антифриза из радиатора. А то сливал посредством снятия патрубка с нижнего штуцера радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому вдруг пригодится:

 

Сегодня за 15 минут открыл. Ключём на 10 мм. Замок к капоту крепится на 2-ух болтах. С водительской стороны замка можно подлезть рожковым. С пассажирской только накидным. Светим фонариком в щель между решёткой радиатора и капотом и терпеливо откручиваем болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера тоже менял габаритку, отстегнул трос, и забыл его назад защёлкнуть.

Ещё такой помнил, пока менял лампочку. Мол не забудь назад тросик щёлкнуть, а то попандос... И таки забыл.

Вот как! Добро пожаловать в наш клуб! )))

 

 

Если кому вдруг пригодится:

Сегодня за 15 минут открыл. Ключём на 10 мм. Замок к капоту крепится на 2-ух болтах. С водительской стороны замка можно подлезть рожковым. С пассажирской только накидным. Светим фонариком в щель между решёткой радиатора и капотом и терпеливо откручиваем болты.

это под машиной, т.е. в яме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2799 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 61570 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 9696 Просмотров
    • Samen
    • Samen
    • 2 Сообщений
    • 2194 Просмотров

×
×
  • Создать...