Перейти к публикации
marsoman

Не открывается капот

Рекомендованные сообщения

Вот как! Добро пожаловать в наш клуб! )))

это под машиной, т.е. в яме?

Нет, сидя на корточках перед бампером. И просовываем ключ в зазор между краем капота и решёткой радиатора. Откручиваем болты, которые завинчины в капот и собственно держат замок капота.

вот таким ключём, только на 10 мм

kluch_kombinir.gif

Рожковой стороной правый болт, если смотреть на замок со стороны, когда ты сидишь перед машиной. А левый болт накидной стороной ключа. Там рожковым не подлезть из-за защиты замка при несанкционированном открытии капота на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжете товарисчи!! Жжете не по детски ;))) На 2-ой Рио менял поворотник, проклял все - пришлось снимать фару, дабы добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему оратору!!! Жжёте не то слово)))

Я смотрю мы оказывается все такие одинаковые)))

 

На днях полез под капот менять лапму габарита, и дабы облегчить себе труд - также отцепил тросик. Закончив дело я приспокойно захллопнул капот и поехал дальше. Сегодня пошли дожди, и надо было долить воды в бачок омывайки. Дёргаю ручку и... не тут то было. Так как я уже сталкивался к такими казусами (на БМВ у меня два раза закрывался таким образом капот, но там я его открывал за пару минут), подумал, что вроде уже опытный и ясно дело, что пару болтов открути и замок сам отвалится. С этими мыслями я и направился к капоту. Потанцевав с бубном минут 10 я так и не понял как же там подлезть. Всё закрыто пластиком, и ни черта не видно болтов. Спасибо товарищу "Becks-Dark" за совет, завтра пойду откручивать по его рецепту.

 

 

Ну вот, 10 минут ковыряния 10ым ключиком и ларчик открылся. Если бы ключ был подлиннее, то можно справиться и за 5 минут.

Изменено пользователем doroshev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная инфа для угонщиков однако :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная инфа для угонщиков однако :vava:

 

Остаётся только замки на капот ставить. Не эстетично, зато капот кроме тебя никто не откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плз, может у кого было? 

Тянешь за ручку открытия капота, вытягиваешь с силой до упора, а капот не открывается :( такое ощущение что замок заржавел, но ВДшка не помогла. КОгда все же открыл, залил весь замок ею. Проблема не устранилась. 

Сейчас страшно пытаться открыть капот, вдруг тросик порвется, что потом делать? :( 

Что печально- машинке еще 3х лет нет, а уже проблемы с ржавчинами

 

Рио ФЛ 2010г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, была такая же история три года назад и на прошлой неделе. Такое чувство, что где-то грязь попадает и замок чуть заедает.

Как и в первый раз - отстегнул тросик от ручки и хорошо потянул пассатижами, замок щелкнул как обычно. Потом промыл ВДшкой и смазал. Сейчас все ок.

На три года хватает )) Видимо врожденный баг замка.

 

 

 

p.s. прокатило по гарантии :61dance3:

 

 

К слову, в Major-авто предложили мне открыть капот за 5000 руб.

Из них 4000 р. - съемка бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединил темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут почитал немного. Вот интересную вещь пишут - http://www.valeriideas.com/rus/archives/32718 У меня тоже перестал капот открываться. В принципе открытие простое. Взял длинный ключ (отвертку можно длинную шлицевую). Засунул и поднажал язычек открытия капота. Засунул в щель между капотом и обрешеткой радиатора пальцы и не прекращая нажатия на ключ поднимаю капот. Достал Кама-Сутру, почитал. Надо снять замок и прочистить его с помощью WD-40. Сегодня с собой WD нет - поэтому сделаю проверку в следующую оттепель. В замке еще такая же пластиковая втулка должна быть

KIA-Rio-2010-hood-4.jpg

- может быть у меня слетела она, т.к. тросик у меня реально болтается.

 

Вот тут один владелец вот таким образом победил эту болезнь - https://www.drive2.ru/l/2391406/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут один владелец вот таким образом победил эту болезнь - https://www.drive2.ru/l/2391406/

 

Это не болезнь, а раздолбайство и пофигизм ОД, которые при проведении ТО должны смазывать тросик привода открытия капота. Ну и мы - владельцы им потакаем, а сами тоже не смазываем, пока "жареный петух в ж...у не клюнет". Извините за афоризм, но это действительно так.

А вообще это уже третья тема по открыванию капота и в принципе ничего нового в ней нет, лишь повторение давно обсуждённого.

Посмотрите здесь http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15263 и здесь http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ВД40, подкладывание гаек - колхоз. Новый трос стоит 250р на экзисте. Один раз меняешь и 3 года ездишь. А дальше это проблемы следующего хозяина. Тем более, что подложенные гайки потом дребезжать начнут, а отогнутого пассатижами крепления хватает меньше чем на год. И если трос так растянулся, то реально и порваться может. Надо уж решить проблему один раз и жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогло просто смазывание Вдшкой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц... думал, что не случится со мной такого НЮ .. но... вчера во время этого мощного снегопада решил залить незамерзайку - дёргаю на рычаг в салоне, чтобы открыть капот ... но не тут то было =((( ... капот не открывается ... причем проблемка-то давно созревала, но я как-то не обращал внимания (рычаг нужно было до предела тянуть, что было не естественно)... стал разбираться в чём дело ... нашел причину (думаю, что дело в ней) : под этим рычагом - конец тросика (круглый) после этого шарообразного завершения тросика - резиновое кольцо ... так оно у меня соскочило =(((( - нашел его на коврике. одеть не получается т.к. дырка в кольце узкая и из-за холода фиг через неё просунешь  =(((( 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую. под рычагом оплётка тросика проходит через пластину.  возьми пассатижами и отогни её чтобы тросик натянулся.  она слабая и когда замок на капоте плохо открывается она сгибается и появляется свободный ход. Ну и смажь потом замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц... думал, что не случится со мной такого НЮ .. но... вчера во время этого мощного снегопада решил залить незамерзайку - дёргаю на рычаг в салоне, чтобы открыть капот ... но не тут то было =((( ... капот не открывается ... причем проблемка-то давно созревала, но я как-то не обращал внимания (рычаг нужно было до предела тянуть, что было не естественно)... стал разбираться в чём дело ... нашел причину (думаю, что дело в ней) : под этим рычагом - конец тросика (круглый) после этого шарообразного завершения тросика - резиновое кольцо ... так оно у меня соскочило =(((( - нашел его на коврике. одеть не получается т.к. дырка в кольце узкая и из-за холода фиг через неё просунешь  =(((( 

я за 5 лет сажал на обжим за шариком гайку два раза (на М5 вроде)....трос тянется, но проблема известная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, но за 5 лет ни разу не было такой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема. Открыл так. Нагнулся с водительской стороны и потянул за сам тросик, капот открылся. Затем проверил тросик (прошел по всему тросику) и нашел что он выскочил из крепления под капотом. Вставил на место и вот уже 2 года проблем нет. Хотя на КПП приходится ежедневно открывать капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто к сведению, за замену тросса капота и открытие его, если уже никак сам не открывается ОД БЕРЕТ 4500руб. Я охренел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже никак сам не открывается

это только если трос порвется, или замок заклинит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задавал вопрос по поводу вскрытия капота. советов было много , в итоге вскрывается капот с помощью одного ключа на 10(по времени 5-7 мин примерно) яма не нужна, крючки и прочее тоже не нужно. ну а проблема была в том что расоединился тросик(рядом с аккумулятором) проблема была только вставить его обратно из салона, так как он идёт если так можно сказать в крыле,вот сдесь пригодился самодельный крючок из толстой проволоки, и пришлось снять фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@максим090, Так как ключем на 10 открыть капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, откручиваются два болта которые крепят замок к капоту через щель между капотом и решёткой радиатора. если стоять лицом к машине то правый болт открутить легко а левый не много по сложнее так как там мешает лапка открывания капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@максим090, Спасибо, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался открыть капот после замены тросика (машине 5 полных лет).

Осмотр 1 минута...

Поиск в багажнике отвертки 1 минута с обходами от капота до багажника...

Открывание капота 30 секунд...

 

Причина несрабатывание тросика - не по месту закреплена связка тросов в районе аккумулятора. Концевик троса от замка не был вставлен в посадочную скобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного в мороза прихватывает замок капота, и он отказывается открываться, пока капот всячески не "погладишь", или в тепло не загонишь?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2799 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 61573 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 9699 Просмотров
    • Samen
    • Samen
    • 2 Сообщений
    • 2194 Просмотров

×
×
  • Создать...