Перейти к публикации
Alena222

Стоит ли ждать машину?

Рекомендованные сообщения

Да ладно... :rolleyes: что же тогда означает фраза...манагер может впарить ВАШУ машину кому-то другому? :lol:

Объясняю. Ты заключаешь предварительный договор (ПД), вносишь залог. В графе ВИН там пусто. Манагер делает заказ на завод (или поставщику, хз) на такую-то комплектацию/цвет. Допустим, проходит месяц и эта конкретная машина приходит, но, манагеру с неё мало что обломится, если допы не брать и тут начинается компромисс - либо тебе её отдать и ничего с неё не получить, либо предложить новому клиенту (или тому, кто уже долго ждёт), но с допами тыщ на 30-50, с которых ему обломится процентов 10-20, например. Что выберет манагер? ОК, новый клиент согласился не ждать 1-2-3-n месяцев и решил взять эту, которую ты ждёшь, но с допами.

Далее, проходит срок поставки, который в ПД (а в некоторых ПД вообще сроки не стоят, либо вообще их не составляют, а дают лишь квиток об оплате!) и ты начинаешь нервничать, топать ногами и т.п. В этом случае манагер может "выцепить" из под кого-то в очереди машину (это может быть та же комплектация, что заказывали, а может и другая..). Если не топать ногами, то прождёшь ещё месяц-2-3, пока это не надоест и не заберёшь деньги из салона, либо не согласишься на машину с допами...

Конечно, не все манагеры такие, мне "повезло". Ибо был ПД со сроком поставки 1,5 месяца, а потом за каждый день просрочки - пени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Ты заключаешь предварительный договор (ПД), вносишь залог. В графе ВИН там пусто. Манагер делает заказ на завод (или поставщику, хз) на такую-то комплектацию/цвет. Допустим, проходит месяц и эта конкретная машина приходит, но, манагеру с неё мало что обломится, если допы не брать и тут начинается компромисс - либо тебе её отдать и ничего с неё не получить, либо предложить новому клиенту (или тому, кто уже долго ждёт), но с допами тыщ на 30-50, с которых ему обломится процентов 10-20, например. Что выберет манагер? ОК, новый клиент согласился не ждать 1-2-3-n месяцев и решил взять эту, которую ты ждёшь, но с допами.

Далее, проходит срок поставки, который в ПД (а в некоторых ПД вообще сроки не стоят, либо вообще их не составляют, а дают лишь квиток об оплате!) и ты начинаешь нервничать, топать ногами и т.п. В этом случае манагер может "выцепить" из под кого-то в очереди машину (это может быть та же комплектация, что заказывали, а может и другая..). Если не топать ногами, то прождёшь ещё месяц-2-3, пока это не надоест и не заберёшь деньги из салона, либо не согласишься на машину с допами...

Конечно, не все манагеры такие, мне "повезло". Ибо был ПД со сроком поставки 1,5 месяца, а потом за каждый день просрочки - пени..

Спасибо...а как же быть с теми машинами, которые с завода уже ушли и томяться в каком-либо отстойнике? Вин известен...комплектация известна, все известно... неужели в предварительном договоре не вписывается вин...по базе его видно...и заказ пойдет именно на эту машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...а как же быть с теми машинами, которые с завода уже ушли и томяться в каком-либо отстойнике? Вин известен...комплектация известна, все известно... неужели в предварительном договоре не вписывается вин...по базе его видно...и заказ пойдет именно на эту машину...

Сомневаюсь, что таких машин много. Да и манагеру меньше вариантов для манёвра в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что таких машин много. Да и манагеру меньше вариантов для манёвра в этом случае.

Не...ну понятно, что с рио сейчас такая ситуация непростая...машин не хватает... Я просто в целом говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Ты заключаешь предварительный договор (ПД), вносишь залог. В графе ВИН там пусто

Когда мы брали машину, то менеджер в компе показал таблицу (базу данных) где были расписаны машины которые придут в салон в течении 4 месяцев и где они сейчас находятся. Если договор без вина то это развод. Даже на официальном сайте написано как отличить "белого" и "серого" дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы брали машину, то менеджер в компе показал таблицу (базу данных) где были расписаны машины которые придут в салон в течении 4 месяцев и где они сейчас находятся. Если договор без вина то это развод. Даже на официальном сайте написано как отличить "белого" и "серого" дилера

ну да...у серого всегда машины в наличие...только дороже... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы брали машину, то менеджер в компе показал таблицу (базу данных) где были расписаны машины которые придут в салон в течении 4 месяцев и где они сейчас находятся. Если договор без вина то это развод. Даже на официальном сайте написано как отличить "белого" и "серого" дилера

У вас может и так, в Москве такого не видел. Мой знакомый тоже Рио хотел брать.. Позвонил в салон, там сказали, что через пару дней будет в салоне, есть ВИН, приезжайте, вносите залог. Приехал, заключили договор с ВИНом. Там даже цена была. Но, на след. день ему звонят из салона и говорят, что эта машина, оказывается, "чисто случайно", едет к ним из ДРУГОГО САЛОНА и на неё В ТОМ САЛОНЕ поставили допов на дофига тыщ. Договор, оказывается, был построен так, что это всё законно... В итоге пришлось ехать забирать деньги. Диллер, кстати, "белый" - Ирбис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде.... вот та же ситуация! Заказал авто без допов. Везут 3,5 месяца. Обещали за 2-3 месяца. Собираюсь идти и ругаться с ними. Но аргументов кроме их обещаний привезти авто за 2-3 мес у меня просто нету, т.к. в договоре прописано, что срок поставки 150 дней. Да еще и процент могут снять если заберу залог внесенный.

Вот и получается, что мня попросту динамят, а сделать ничего не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде.... вот та же ситуация! Заказал авто без допов. Везут 3,5 месяца. Обещали за 2-3 месяца. Собираюсь идти и ругаться с ними. Но аргументов кроме их обещаний привезти авто за 2-3 мес у меня просто нету, т.к. в договоре прописано, что срок поставки 150 дней. Да еще и процент могут снять если заберу залог внесенный.

Вот и получается, что мня попросту динамят, а сделать ничего не могу!

Если в договоре прописано, что срок доставки 150 дней (5 месяцев), а машину вы ждете пока что 3,5 месяца, то...возникает вопрос...где они вас динамят? Понимаете ли...такая ситуация...вы подписываете договор...но почему-то верите не ему, а обещаниям...а это уже полностью ваши проблемы...ругайтесь-не ругайтесь...они ничего не нарушили...пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что еще за доп. договор по которому вы вносите задаток, а число доставки даже не прописано!?????

я брал авто 2 недели назад, мы с салоном заключили единственный договор, где было прописано все! ВИН, комплектация, цена авто, срок поставки и все прочее... и к этому договору был прибит чек первого взноса - 10т.р.!!!! в последствии, этот договор стал основным при оформлении.

 

бронирование авто унас, было бесплатно! встали как и все в очередь... ждал 2 месяца, плюнул на все и взял то, что было у них уже в пути. взял Комфорт с автоматом, БЕЗ допов!!

а если нет ни ВИНа, ничего в договоре... за что отдавать им деньги?? за воздух?? за обещания манагера!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить в другие салоны, может быть в соседнем регионе.

Ждал машину больше 2-ух месяцев. (обещали максимум полтора) Потом сказали что на такую комплектацию и цвет я шестой в очереди и ждать еще долго. Расстроился, обзвонил дилеров с соседних регионов. Такая же комплектация только цвет не черный а синий оказалась в наличии в соседнем Пскове (я из Великого Новгорода). Менеджер сказал, что только что пришла и уже есть желающие приобрести. Уговорил подождать до завтра. Поехал на следующий день в Псков и купил свою ласточку. Очень доволен и не жалею что цвет не черный а синий. А задаток я без проблем позже забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машину в мае 2010, автосалон Lucky Motjrs (Екатеринбург), салон "белый". В договоре было прописано всё: срок поставки (1 месяц), цена (456 000 руб), сумма предварительного взноса (15 000 руб), цвет, комплектация. Не было только VINа, который сказали по телефону когда машина пришла в салон. Потом ещё двое суток ждали прихода документов. За это время я успел деньги в банке получить и страховку оформить.

Так что кто ещё машину не заказал - внимательнее читайте договор, который вам предлагают в салоне. Вроде бы прописные истины, а всё равно наступаем на старые грабли.

 

Удачных всем приобретений! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если правильно и методично наступить мож пронесёт? РОССИЯ. РОЖДЁННЫЕ В СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли ждать машину в этом салоне или же поискать и купить из того что есть в наличие в салонах пока еще можно? Мы хотели взять без допов, а то что в наличие, только с допами, но теперь я уже не знаю, может лучше взять, то что есть хоть с допами, а то я боюсь, что этот салон нас вообще прокатит….

заказывал там же, только на две недели раньше. тоже обещали две недели, не больше. через месяц позвонил, спросил. оказалось, что с квотами проблема, да и комплектация в сочетании с цветом - довольно редки. еще через неделю начались те же истории про автовозы. потом, правда, манагер рассказал более правдивую и циничную историб о том, что КМР не заинтересована в продажах рио в конце года - план итоак перевыполнен, и если и дальше го перевыполнять, то на следующий год его задерут просто непомерно. если затаривать склады, и машины останутся, то в 2011 году их придется продавать с уценкой. в общем, так.

в итоге, 10 декабря машину я забрал, именно того цвета и комплектации, которого хотел. правда, пришлось доплатить за сигналку, которую якобы установили еще при сборке. собственно, я итак её планировал ставить, поэтому не напрягло.

что касается договоров с винами - не совсем понятно как это может быть (договор с указанным ВИН-ом), если машина может быть даже не совсем собрана.

по поводу злодеев манагеров, которые перепродают очереди - мне кажется это домыслы, которые каждый додумывает в меру своей собственной испорченности))) но, думаю, такие случаи имеют место быть, хотя и не носят характер массовых.

ЗЫ:там дают бесплатные талончики на кофе в ресторанчике. очень неплохом, кстати. пока ждал переобувания в зимнюю резину (выклянчил бесплатный шиномонтаж), выдул три чашки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что очереди продают - факт. Знакомый продал очередь на Форд Фокус. При залоге в 10 тыс., он продал очередь манагеру за 15 тыс. За сколько манагер продал её клиенту - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что еще за доп. договор по которому вы вносите задаток, а число доставки даже не прописано!?????

я брал авто 2 недели назад, мы с салоном заключили единственный договор, где было прописано все! ВИН, комплектация, цена авто, срок поставки и все прочее... и к этому договору был прибит чек первого взноса - 10т.р.!!!! в последствии, этот договор стал основным при оформлении.

 

бронирование авто унас, было бесплатно! встали как и все в очередь... ждал 2 месяца, плюнул на все и взял то, что было у них уже в пути. взял Комфорт с автоматом, БЕЗ допов!!

а если нет ни ВИНа, ничего в договоре... за что отдавать им деньги?? за воздух?? за обещания манагера!?

1 договор был на предоплату в размере 30 000 ,через 2 недели,стал известен VIN, позвонили,приехал сделали второй договор,где прописали вин,через 3 дня приехал забирать,сделали третий!!!окончательный договор,и забрал машину!

P.S. Отец за свою вносил 10 %,VIN прописали сразу,т.к. нужная машина была в пути,когда пришла ,тоже делали окончательный договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что очереди продают - факт. Знакомый продал очередь на Форд Фокус. При залоге в 10 тыс., он продал очередь манагеру за 15 тыс. За сколько манагер продал её клиенту - загадка.

очереди на форд фокус - это отдельная песня. я в 2006-м ждал семь месяцев. причем в некоторых салонах очередь доходила до года. продажа очереди одним челом другому - это тоже совсем другое - на ффклубе целая ветка в куплю/продам есть. или была. сейчас уже таких очередей на них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит одобрен, то берете бумагу у манагера о том, что машина такая-то в настоящий момент находится в пути там-то и там-то, и вот с этой бумаЩкой идете в банк и пишите заявление на продление срока действия одобрения кредита. Это - первый вариант.

Второй вариант - быстро-быстро искать, что есть в наличии у других салонов. Попробуйте в Мэйджере на Новориге посмотреть. Там зачастую машины есть и именно те, которые необходимы. Причина - от...ы на склад. (Только за допы переплатите).

 

А договор, я так понимаю, у Вас не подписан. :(

 

ЗЫ: простите, а с какой целью Вы сначала кредит получили, а потом только машинку заказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менеджер сказл что есть ВИН то лучше поехать и вписать номер тогда не будет проблем. Я когда позвонил и узнал что известен ВИН поехал и перезаключил договор с указание ВИНа. Тогда уж они не открутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы брали машину, то менеджер в компе показал таблицу (базу данных) где были расписаны машины которые придут в салон в течении 4 месяцев и где они сейчас находятся. Если договор без вина то это развод. Даже на официальном сайте написано как отличить "белого" и "серого" дилера

У нас в Стрим -авто так и было, хотя дилер официальный ,вин не прописывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,как у топикстартёра ситуация разрешилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Жду машину с 1-го октября!!! 4 месяца!!! В Самаре, Платиновый дилер КИА ЦЕНТР САМАРА.

Это просто, простите издевательство!

В декабре кое-как дозвонился до нач. отдела продаж. Оказалось менеджер попался странный, ничего не говорил и не звонил. В январе он уже не работал. Но машины так и нет... Неделю назад позвонили и вроде как через 2 недели придет ваша машина.

вот читаю тему и задумался, какого г.в. она будет? неужели впарят 2010 года?

 

Заранее спасибо за комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад позвонили и вроде как через 2 недели придет ваша машина.

вот читаю тему и задумался, какого г.в. она будет? неужели впарят 2010 года?

 

Заранее спасибо за комменты.

Не хочу огорчать,но скорее всего машинка будет 2010года.Все таки год только начался и получить авто текущего-очень сильно сомневаюсь.А с другой стороны,какая разница,машинка-то НОВАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент в Красноярске не могу найти рио в белом цвете. Подскажите кто

знает реально сейчас заключить договор и до апреля получить авто 2010 г. со скидкой. ? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу огорчать,но скорее всего машинка будет 2010года.Все таки год только начался и получить авто текущего-очень сильно сомневаюсь.А с другой стороны,какая разница,машинка-то НОВАЯ!

 

А меня такая же ситуация, даже про две недели один в один байка. Но вопрос другой. Я на все 100% уверен, что авто 2010 г.в. привезут и так же слышал, что с февраля планируется поднятие цен на рио официальным дилером на 20 т.р. Вопрос: могут ли мне продать авто 2010 г.в. по новой цене???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2912 Просмотров
    • 136 Сообщений
    • 57392 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 27310 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2822 Просмотров
    • 104 Сообщений
    • 91375 Просмотров

×
×
  • Создать...