Перейти к публикации
olegka.ru

Злодеи сняли антенку с флажком...

Рекомендованные сообщения

Купил в КЭМПе универсальную за 235р.

Вот теперь думаю, надо ли вешать флажок? :g:

 

А никто не видел как на скорости за 110 активную антену на которую привязан флажёк из гнезда крепления выдёргивает? А я видел. Так что советую всем - не привязывайте к антенам флажки, ленточки и другие тряпочки. Они очень помогают избавится от штырька антенны! :grin:

 

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто случаем так и не узнал какая там резьба, а то у меня ублюдки какие-то тоже антенну скрутили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет взять штангель-циркуль и померить диаметр резьбы на онтене.

Только надо не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от сида антенка подойдет, никто не в курсе? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от сида антенка подойдет, никто не в курсе? :rolleyes:

По идеи должна...

Есть универсальные антеннки - там несколько вариантов резьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенки чтоб не выкручивали надо сажать на суперклей

Не!!! Всеравно оторвут >:-[ ,проще взять немного холодной сварки и прикрутить её туда навсегда!!! :16ap: :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенки чтоб не выкручивали надо сажать на суперклей

А как в данном случае быть тем людям, которые пользуются чехлами для авто, или дверь гаража почти под самую крышу авто, и надо снять самому?

Вариант с суперклеем - не вариант, имхо. А относительно "что делать, чтобы не скручивали" - сложно сказать. У меня район в этом отношении спокойный, дворники, антенки, колёса - пока ни у кого не пропадали *тьфу-тьфу-тьфу* Даже деток, швыряющих предметы из окна не наблюдается. Максимум - веточки от деревьев или листья от них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от сида антенка подойдет, никто не в курсе? :rolleyes:

А что рядом сид ставят? Есть вариант позаимствовать у ближнего своего)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что рядом сид ставят? Есть вариант позаимствовать у ближнего своего)))).

Не, друг сид купил, у него запасная в комплекте была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак попроси попробовать. на последнем обращении к дилеру сидел и курил бамбук с кофем и теликом, рядом стоял пиканто, у него антенна 1 в 1 внешне. думаю и внутренне такая же и подойти тогда должна. вдали стояли спортидж и соренто, с 7 метров на вид тоже такая же, но не пошел прыгать и сравнивать крепление. так что скорей всего вообще все новые киа с одинаковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то уроды антенну сегодня ночью скрутили. Не понимаю,кому и зачем она понадобилась. На качестве приёма никак не отразилось :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то уроды антенну сегодня ночью скрутили. Не понимаю,кому и зачем она понадобилась. На качестве приёма никак не отразилось :grin:

Соболезную, у меня тоже скрутили..... >:-[

На перепродажу чтоль или в личных целях использовать.....

В ближайшем магазине автозапчастей ничего не подошло - не по резьбе, не по ДЛИНЕ ШТОКА, даже универсалки. Как сказал продавец, диаметр резьбы - 4. Не могу за это ручаться. В магазине на Дмитровском шоссе около Еревана штоки стоили 990р, а у ОД - 1200. Заказала у ОД, благо через дорогу и скидка на запчасти... Ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на экзисте штырь антенны - 484р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на экзисте штырь антенны - 484р.

Спасибо :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в первую неделю после покупки авто сперли антенну, покупать за 600 рублей в экзисте не захотел, сделал сам, взял кусок пластиковой трубки подходящего диаметра и длинны вплавил болтик четверку кажется, на болтик прикрутил гайкой кусок провода длинной приблизительно 0,5 метра, обвил вокруг трубки, зафиксировал провод, надел термоусадочную трубку черного цвета, нагрел и все дело сделано. От настоящей не отличишь, по качеству приема проблем не замечал. Если сопрут еще одну сделаю, на все потратил 20 минут времени, правда поиск подходящей трубки занял 2 часа ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сопрут еще одну сделаю, на все потратил 20 минут времени.

Правильная мысль, спасибо за рецепт. :good2: У меня тоже антенну сперли. >:-[ Буду сам делать, а то на фирменых разоришься.

 

З.Ы. Таки разорился на оригинальную(сидовскую) антенну. Если кому интересно брал в Авто-старте за 800 руб. Но прикручивать ее теперь буду только для поездок за город. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил авторынок на Южнопортовой. Купил универсальный шток антенны. Стоимость 150 р. Внешне отличается от штатного. Надеюсь, не сопрут :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил авторынок на Южнопортовой. Купил универсальный шток антенны. Стоимость 150 р. Внешне отличается от штатного. Надеюсь, не сопрут :grin:

Вчера купил такую же. Она конечно смотрится дешевле оригинальной антенны, но вроде вполне органично.

post-7892-1307281253_thumb.jpg

Посадил на фиксатор резьбы, чтобы больше не откручивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7892-1307281253_thumb.jpg

Посадил на фиксатор резьбы, чтобы больше не откручивали.

Почти два года с такой катаюсь. Но на фиксатор не надо крепить. Есть случаи, что выворачивают с корпусом и крыша под ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два года с такой катаюсь. Но на фиксатор не надо крепить. Есть случаи, что выворачивают с корпусом и крыша под ремонт.

Уже поздно, уже посажена. Пока вроде на месте. Надеюсь, что просто не будут морочиться, если с первого раза не отвернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант решения проблемы http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=210305 Не тырят, западло наверное. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...