Перейти к публикации
ElenSHEV

Стоматологическое обслуживание одноклубников!

Рекомендованные сообщения

:db: пинай не пинай....я так и не добралась ещё...

завидую всем,кто добрался)))

 

Надо нам с тобой скооперироваться))) Тож всё планирую, планирую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Дим....будем друг друга пинать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот и настал мой черед благодарить Николая, а так же персонал клиники и в частности врача-ортодонта Людмилу Сергеевну. Еще ни разу я ни ходила к стоматологу с таким позитивом. Теперь надо учиться улыбаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы проконсультироваться у стоматолога, не заинтересованного в моих деньгах.

Дело такое. Ставила имплантант. После операции сделали рентгеновский снимок. Пока оплачивала услуги врача, ко мне подбежала медсестра и сказала, что в соседнем зубе, попавшем на снимок, надо *срочно* перепломбировать каналы. Сегодня попросила распечатать мне снимок. На мой взгляд - нормальный зуб, нечего там переделывать.

Недавно у нас в Челябинске врачам стали платить за количество пациентов. Вот и боюсь, как бы медсестры друг другу клиентов не обеспечивали. И так, ортопед по мне слюнки пускала, мечтала поставить на имплантант временную коронку. Имплантолог хотел еще один протез вкрутить, а еще лучше - два (видимо, на место зубов мудрости ^_^). Как меня эти акулы достали. Будто я только на зубы зарабатываю.

 

Снимок могу выслать в личку. Посмотрите, пожалуйста, надо ли этот зуб переделывать? Снаружи он нормальный, дырок в нем нет. Увы, подлечиться у вас не смогу, живу далековато :)

 

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty,

Здравствуйте Татьяна. Мне бы хотелось взглянуть на снимок. Хорошо бы если бы был еще и панорамный снимок, чтоб оценить всю ситуацию в полости рта.

Предварительно могу сказать следующее: 1. Если в зубе глубокая дырка, которая достала до нерва - необходимо удалить нервы и пломбировать каналы. 2. Если зуб разрушен более чем на 50%, то на него требуется коронка, потому что он становится хрупким и не выдержит нагрузку. И в этом случае тоже требуется депульпировать (удалить нервы) зуб.

3. Если зуб участвует в ортопедическом плане лечения и он определен как опорный зуб - то тут обязательно требуется депульпация. В противном случае эта опора может воспалиться под конструкцией и тогда жаль ту потраченную в пустую сумму денег.

4. в редких случаях, при довольно травматичной операции по удалению зуба, есть риск задеть корень рядом стоящего зуба, который потом может дать пульпитные боли.

Обо всех возможных осложнениях врач обязан предупредить.

И последнее: Врач стоматолог в первую очередь обязан указать на наличие выявленных проблем в полости рта, составить план лечения, аргументировать необходимость депульпации, удаления зуба, целесообразного выбора ортопедической конструкции. И только после того как пациент получил ВСЕ ответы на свои вопросы, ему понятен выбранный план лечения, только после этого врач имеет право приступить к работе.

В случаях изменения хода лечения в процессе работы, врач обязан разъяснить пациенту целесообразность выбранной новой тактики лечения. Пациент должен четко понимать что необходимо ему сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панорамка есть - на рентгеновской плёнке. Как отсканить - не представляю :)

Вы не совсем поняли, в зубе уже давно нет нерва. Мне медсестра сказала, что надо срочно менять пломбу в канале. Как человек далекий от стоматологии, смотрю на снимок и думаю, что все там ок. Выслала снимок в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите хоть потом,про добросовестность ваших врачей))))

Как оценит Николай Вашу ситуацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел снимок у удостоверился что канал запломбирован хорошо и его не нужно перепломбировывать. Есть только зазор между пломбой и зубом, а это говорит о разгерметизации пломбы. Поэтому, целесообразно поменять только пломбу, а так как пломба на коронковой части зуба большая, то желательно укрепить зуб анкерным штифтом, чтоб зуб смог выдержать нагрузку. Или поставить коронку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет-нет, коронку я ставить не хочу торопиться. Одна у меня простояла ровно 3.5 года и отвалилась вместе со штифтом. И в итоге - см. снимок. Хотя, ставил один из лучших протезистов города. У бабушки ее протез живет 30 лет, у отца - 10, да и в очереди народ тоже о ней ни разу плохо не отозвался.

 

У меня от одного зуба только стенка одна осталась, пломба стоит на нем 12 (!!!) лет. В прошлом году переделали каналы и обновили пломбу. Так что, не факт, не факт насчет коронки и 50% зуба. Каждый зуб индивидуален :)

 

Если бы я хотела покрыть 25-й зуб коронкой, я бы поставила сразу мост и не стала тратиться на имплант. Но решила пока сохранить то, что там есть. Пломбы ставлю из композитных материалов, которые держатся очень и очень долго. Некоторые простояли почти 15 лет, потом их заменили.

 

Врач, который мне лечит кариес - женщина очень внимательная, и 100% не дурит, т.к. всё мы с ней лечим только после демонстрации в зеркало. Но в данном случае зеркало б не помогло, т.к. дефект внутри зуба, а я в этом не разбираюсь. Мне сказали переделать канал, я бы тупо пришла и попросила переделать канал. И с меня бы взяли за переделывание канала, а не за переустановку пломбы. А это в 3 раза дороже. Ясен пень, что переделать канал врачу выгоднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники!

 

Теперь появилась возможность оказывать Вам стоматологическую помощь не только на м.Ясенево, но и на м.Домодедовская, ул. Геннерала Белова дом 51 корп.1.

 

Для записи на прием звоните по телефону: 8-962-961-19-17. Буду рад Вам помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники!

 

Теперь появилась возможность оказывать Вам стоматологическую помощь не только на м.Ясенево, но и на м.Домодедовская, ул. Геннерала Белова дом 51 корп.1.

 

Для записи на прием звоните по телефону: 8-962-961-19-17. Буду рад Вам помочь!

Поздравляю с открытием новой клиники, Коль! Работы у тебя прибавилось не хило так... :)

 

Хочу поблагодарить Николая, его маму и весь персонал клиники за профессиональное, а главное душевное обслуживание моей матушки! Спасибо, что проявили терпение и адекватно отнеслись к нашим жалобам и просьбам. Всё таки изготовить и подогнать 2 протеза это очень трудная работа! А ещё и лечение перед этим было - всё очень профессионально. Спасибо, что отнеслись к нам с пониманием! Мама довольна протезами - и внешний вид и как сидят. Нижний, правда, осел, но к нему мы ещё вернёмся через пару недель, как обещали.

В общем, процветания Вам и Вашим клиникам! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием новой клиники, Коль!

Эт не новая, это старая =) Практически родная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт не новая, это старая =) Практически родная =)

Возродившаяся, скажем так. :) Теперь под руководством нашего Коли. :) Свалилось на него счастье. :vava::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, меня просили написать, чем закончилось дело со снимком.

Принесла я снимок своему врачу, передала слова медсестры по поводу каналов. Посмотрели этот снимок, осмотрели зуб, достали снимок из базы клиники (незадолго до того самого сделанный). Сказали, что вскрывать пломбу нет смысла, зуб нормальный, дырок в нем нет, нечего его портить. Это снимок неудачный оказался. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хочу присоединиться ко всем добрым словам в адрес Николая!!! Сегодня всей семьёй побывали в клинике на Белова. Профессионализм и отношение к клиенту на Высшем уровне!! Огромное Спасибо Николаю!!! :good: В итоге 2-е пломбы дочке, и грамотная консультация мне и дочке(жена отказалась). Ещё раз благодарю, Коль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и себя наконец-то допинала до Николая))))))

Спасибо огромное!!!

очень понравилось,абсолютно не больно,всё бережно и заботливо залечено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и себя наконец-то допинала до Николая))))))

Да ладно??? Анечка, это шутка? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно??? Анечка, это шутка? =)))

нееееет,Игорюшечка,чистая правда :biggrin:

Дохтер подтвердит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, ты все-таки сделала это)))

Я тебя поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, наконец-то, добрался до Николая :)

Огромное спасибо нашему доктору за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Коле за оперативное вмешательство в жизнь моего зуба. Как обычно все прошло отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Коле за оперативное вмешательство в жизнь моего зуба. Как обычно все прошло отлично.

И как это мы не встретились???Видимо ты была в клинике в Ясенево,а я на Каширке у Коли сегодня был.

В следующий понедельник со мной будут вытворять что то не выносимое.Мне уже плохо от этих мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, зато Ира вчера со мной там встретилась - на "Каширке" 8P Нужно встречу одноклубников организовывать у Коли ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, зато Ира вчера со мной там встретилась - на "Каширке" 8P Нужно встречу одноклубников организовывать у Коли ))))

А мне Коля говорил что девушки будут,но не сказал кто именно.Видимо клятву Гиппократу давал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Ясенево Коля уже не принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...