Перейти к публикации
Дроныч

Автосервисы в Челябинске

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, тем в форуме, в г. Челябинске, не очень много по Kia. Предлагаю открыть новую тему, в которой буду обсуждаться все автосервисы, кроме официальных!!!

Если кто-то решиться открыть секрет своего личного сервиса (где он\она лечили свою железную красавицу), то рассказывайте :5af: . Авось, пригодтся.

Для затравки: пос. Чурилово, остановка Гаражи. Вот там я лечил бампер, фару бывшего Logan'а. После этого не каждый профи смог увидеть покрашенно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Цефее переобувалась. Но цены...блин...выше, чем на ту же самую услугу в ТМ.

Могу еще рассказать, где чехлы шила.

Покраску делаю у официалов по страховке.

Кстати, любимые гаражи лучше с точным адресом (улица-дом) либо с картинкой из дубль-гиса и нарисованной схемой проезда приводить. Как вы считаете, проезжая на машине со скоростью даже 60 км/ч, найти эту остановку "Гаражи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, учитывая мою нелюбовь к ОД. Кузовщину предпочитаю делать в близлежащем райцентре(часто там бываю), цены раза в полтора ниже, на качество не жаловался, только вряд ли кто туда поедет. А всякие расходники всегда по разным мастерским ставлю.Что могу порекомендовать, так это сервис по Красноармейской, если с фарами какие проблемы.Регулировка дешевле, чем в других местах на сотню, полируют тоже хорошо,фары стали как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всякие расходники всегда по разным мастерским ставлю.Что могу порекомендовать, так это сервис по Красноармейской, если с фарами какие проблемы.Регулировка дешевле, чем в других местах на сотню, полируют тоже хорошо,фары стали как новые.

Красноармейская, она, знаете ли, длинная.

http://maps.2gis.ru/chelyabinsk/#center/61...11801059704938/

Где именно? А то рядом с хорошей мастерской может оказаться и отвратная.

 

Еще раз: давайте договоримся, если кто-то советует всем какую-либо организацию, либо дает ссылку на карту с указанием места, либо конкретный адрес и телефон. Иначе просто тема бесполезна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармейская-61,"Автомастер".Имел дело только с фарами, за остальное не ручаюсь.При мне какая-то клиентка высказывала недовольство по каким-то другим делам.Пообещали сделать за одну цену, сделали за другую, что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...любимые гаражи лучше с точным адресом (улица-дом)...

 

Вот они (см. рисунок)

 

В Цефее переобувалась. Но цены...блин...выше, чем на ту же самую услугу в ТМ...

 

Стесняюсь спросить, а почему не переобуться в колхозных шиномантажках, которыми утыкан весь наш Челябинск с "полупьяными" мордами?

post-8715-1297088513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они (см. рисунок)

Стесняюсь спросить, а почему не переобуться в колхозных шиномантажках, которыми утыкан весь наш Челябинск с "полупьяными" мордами?

Просто некоторые обслуживаются исключительно у ОД :16ap: .По любому поводу. А то вдруг с гарантии снимут :37bj: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить, а почему не переобуться в колхозных шиномантажках, которыми утыкан весь наш Челябинск с "полупьяными" мордами?

Лучше я сама прикручу, чем полупьяной морде доверю - это раз. Если морда возьмет 100 рублей, а в ТМ за то же самое возьмут 120, то для меня разницы НЕТ. Что такое эти 20 рублей в полгода? Один раз в маршрутке проехать? Выпить стакан сока на работе с булочкой? Зачем доверяться полупьяной морде, когда трезвая делает не намного дороже. Да я больше бенза сожгу, когда буду ездить искать эту морду.

Мне легче заехать это сделать по дороге с работы туда, где это удобно сделать, чем спецом тащиться через весь город в какой-то непонятный гараж.

 

Если кто-то настолько принципиален, что не хочет давать официалам лишние 10 рублей, то пусть хоть у пьяной, хоть у полупьяной морды это делает. Будь я мужиком, сама б машину ремонтировала. Это, вообще, бесплатно в плане работ )))

Кстати, прежде, чем пойти к официалам я сравниваю цены. Будь они чрезмерно завышены, я бы там давно не обслуживалась.

 

Если кому интересно, чехлы на сиденья мне шили тут:

http://maps.2gis.ru/chelyabinsk/#center/61...11697980514556/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше я сама прикручу, чем полупьяной морде доверю - это раз. Если морда возьмет 100 рублей, а в ТМ за то же самое возьмут 120...

 

в ТМ перебортовать все 4 колеса + балансировка каждого стоит 1300..

в обычных ларьках Шиномонтаж - это процедура до 700...800 руб.

ну где-то вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так. Это переобуть столько стоит.

Я привела цену - привезти уже готовые колеса, поставить и накачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил защиту, купленную на "Искре" за 1500 р + коврик для багажника 500 р (седан). Работы на 5 минут. Цена работы - 100 р!

В гаражном кооперативе 308, Копеское шоссе 36б

Было б лето - сам бы ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью прошедшего года одевал зимнюю резину на стоковые диски в ШИНИНВЕСТЕ. все обошлось в 540руб кажется. Работы: забортовали ( с промазкой ПВА), накачали, отбалансировали. Все отдали в пакетах. Подкачивал колеса только при обувке, за зиму несколько раз проверял давление...полный ОК, т.е. не разу не подкачивал.

Адрес: Гражданская, 14а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь о китайской сервисе на ЧМЗ может что-нибудь сказать? Цены у них смешные, но инфа противоречивая, то ли конкуренты слухи распускают, то ли в самом деле не очень делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь о китайской сервисе на ЧМЗ может что-нибудь сказать? Цены у них смешные, но инфа противоречивая, то ли конкуренты слухи распускают, то ли в самом деле не очень делают...

Если имеете ввиду а/с Пекин (Аджарская, 1а)

был опыт общения с этим сервисом...

выравнивали они мне года полтора назад дверь, крыло и порог на VW Polo после довольно неслабого удара. С работой справились неплохо:

"+" все вытянули и покрасили хорошо и весьма недорого (у ОД насчитали материалов и работы на 50 т.р., китайцы сделали все за 17... вобще хозяин сервиса тип адекватный, договориться о скидочке особого труда не составляет), цвет подобрали точней некуда.

"-" не уложились в сроки которые оговаривали (две недели без машины оставили неприятный осадочег, хотя за такую цену наивно было ожидать полного сервиса)))

 

насколько я понял, специализируются в основном на кузовщине, движками на тот момент не занимались, а по электрике у них какой-то местный спец работал пару дней в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починился я всё-таки не у китайцев.Почитал интернет-боязно стало, в общем, как повезёт с мастером, такие мнения. Но решающим было то, что я умудрился найти место, где даже дешевле, чем у китайцев вышло(в ближайшем райцентре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починился я всё-таки не у китайцев.Почитал интернет-боязно стало, в общем, как повезёт с мастером, такие мнения. Но решающим было то, что я умудрился найти место, где даже дешевле, чем у китайцев вышло(в ближайшем райцентре).

И где? имхо многим инетерсно )

И как там по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Аргаяше.Цены смешные по сравнению с городом. Качество на 4+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Аргаяше.Цены смешные по сравнению с городом. Качество на 4+.

Ну если что, при надобности узнаю по подробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аргаяшский сервис такой хороший и дешевый, и не секретный, может, вывесим здесь его адрес? А то Аргаяш-то большой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у можно тонировочку нанести качественно, и естесственно, не дорого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у можно тонировочку нанести качественно, и естесственно, не дорого??

Мну кажется качество тонировки больше зависит от пленки :) А тонировать не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аргаяшский сервис такой хороший и дешевый, и не секретный, может, вывесим здесь его адрес? А то Аргаяш-то большой )))

Аргаяш маленький.Адреса не знаю, только на пальцах могу объяснить:).Но тем, кто у ОД чинится,чего там делать?А цены...4 элемента за 12000 в городе кто-нибудь будет красить?Это ещё с выпрямлением пары небольших вмятин и кое-какой мелочёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не для себя прошу. Тема эта такая, в которой собирается сборник адресов и явок хороших сервисов. 12 тыров за 4 элемента (особенно, если там есть своя покрасочная камера) - это просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёкла на новую Рио - большая редкость в нашем городе.

Нашла их в замечательной и очень дешевой фирме ООО "Автостекло" на ул. Корабельной д. 15/2. Там огромный склад стёкол на всё, что только можно.

 

На водительскую дверь стекло + установка 2200 р.

Для сравнения в ТМ за это возьмут примерно 6 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мастера хорошие в гаражном кооперативе за гор.свалкой. Мне бывшую каринку делали, движок. Меняли там все, чистили. Год ездил после этого безупречно. У них мой брат давний клиент. Работают быстро и качественно. Цены умеренные.(К примеру колечки с колпачками+сальники поменяли за 6 тыщ. в других шалашовских местах не меньше 10тыщ. )

 

нужен номер кому, скину.

 

Про китайцев тоже наслышан. Друзья там ремонтируются. Один из них перекуп, он там доводит машинки и продает.Вобщем под продажу подойдет сервис. Они еще в машинах спят по ночам((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 216 Сообщений
    • 85091 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 26485 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1507 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1812 Просмотров
    • Yura
    • Yura

×
×
  • Создать...