Перейти к публикации
$Андрей$

Проблема с ЭУРом...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,уважаемы земляки и риоводы! :61dance3:

Автомобилем очень заинтересовался...буквально даже прикипел...но все же излишня осторожность никогда не мешает и я решил поискать информацию о проблемах киа рио в интернете...И нашел,что проблемы с подвеской...это решаемо...но еще и с электро усилителем руля. Подтягивают там гайку, забивают литолом,но все же через некоторое время все равно звуки и лязганье все равно проявляются. Даже если полностью меняют узел ЭУР. :52bw: Кто-нибудь встречался с подобной проблемой??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь встречался с подобной проблемой??? :)
Доброго времени.

27000 пробега, проблемы такой не возникало, проблем с подвеской так же не было отмечено. Вчера прошёл ТО-2, сход развал, замена тормозов + регламент. То бишь особых отклонений не выявлено. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня РИО уже год, пробег перевалил за 13 тыс., но о проблемах с ЭУРом я знаю только из сообщений на форуме, а проблему с подвеской частично решил ОД (передний стойки были заменены по гарантии и стук в них пропал), а с задними что-нибудь придумаем как потеплеет. А вообще считаю, что эти проблемы выеденного яйца не стоят, они больше от тараканов в головах слишком требовательных владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня РИО уже год, пробег перевалил за 13 тыс., но о проблемах с ЭУРом я знаю только из сообщений на форуме, а проблему с подвеской частично решил ОД (передний стойки были заменены по гарантии и стук в них пропал), а с задними что-нибудь придумаем как потеплеет. А вообще считаю, что эти проблемы выеденного яйца не стоят, они больше от тараканов в головах слишком требовательных владельцев.

ну ну.

Вы это расскажите тем, кто по несколько раз ездил к ОД на устранение стуков подвески-замена стоек-вам с дилером повезло, всем пытаются чтото подклеить-подвязать хомутами. Тот же геморрой с ЭУРом(мне правда повезло:после ремонта-6000 проехал пока молчит) многие раза по 3 ездят, прежде чем ОД решит траблу.

А когда потеплеет задние стойки у вас сами замолчат, ничего с ними придумывать не придется.)

Вот "надуманная" тема со стуками подвески, которую народ решает за свой счет покупкой новых аммортизаторов http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=1956&st=0 134 страницы.

Вот "надуманная" тема с дребезгом ЭУРа http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=2084&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемы земляки и риоводы! :61dance3:

Автомобилем очень заинтересовался...буквально даже прикипел...но все же излишня осторожность никогда не мешает и я решил поискать информацию о проблемах киа рио в интернете...И нашел,что проблемы с подвеской...это решаемо...но еще и с электро усилителем руля. Подтягивают там гайку, забивают литолом,но все же через некоторое время все равно звуки и лязганье все равно проявляются. Даже если полностью меняют узел ЭУР. :52bw: Кто-нибудь встречался с подобной проблемой??? :)

на 20тыс - ремонтировали на у ОД Н.У., через 6 тыс. поменяли - опять забренчал (( проблема не надуманная, но ОД на Н.У. решает без проблем - стоит только заикнуться, вообще проблем с машиной за 28тыс. было уже очень много, мелких, но НЕПРИЯТНЫХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все же встречается, но не у многих... :) Что главное, так ОД не сопротивляется хоть каким-либо способом помочь избавиться от неприятных звуков!!! Машинка тем не менее мне нравится ничуть не меньше... и для молодого человека самое ОНО :rolleyes: Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все же встречается, но не у многих... :)

Вам, видимо, было лень читать темы по приведенным мною ссылкам.

Не у многих-сползаю под стул. Да не у многих, если процентов 80 это немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To dr.obchick

Ну в принципе да,лень было читать,так как я перерыл столько форумов,где обсуждаются ЭУР и подвеска,что голова кругом...и главное,что я заметил...обсуждают там эти проблемы одни и те же,сплошь и рядом! Соберутся 5 человек и начинают мусолить одно и то же,что у них там после замены или ремонта после 2-3 тысяч км снова вылезло. :g: Надоело такое читать...вот поэтому я и здесь,чтобы поинтересоваться у своих земляков,встречали ли именно они подобные проблемы в своих машинах!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To dr.obchick

Ну в принципе да,лень было читать,так как я перерыл столько форумов,где обсуждаются ЭУР и подвеска,что голова кругом...и главное,что я заметил...обсуждают там эти проблемы одни и те же,сплошь и рядом! Соберутся 5 человек и начинают мусолить одно и то же,что у них там после замены или ремонта после 2-3 тысяч км снова вылезло. :g: Надоело такое читать...вот поэтому я и здесь,чтобы поинтересоваться у своих земляков,встречали ли именно они подобные проблемы в своих машинах!!! :)

И правильно, потому что разные ОД в разных городах ведут себя по-разному (тафтология получилась, но факты таковые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтягивают там гайку, забивают литолом,но все же через некоторое время все равно звуки и лязганье все равно проявляются. Даже если полностью меняют узел ЭУР. :52bw: Кто-нибудь встречался с подобной проблемой??? :)

На самом деле забивать туда нужно литиевую смазку, наподобии Shell Retinax HD. А про литол давно пора забыть, это все таки продукт изначально предназначенный для электродвигателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле забивать туда нужно литиевую смазку, наподобии Shell Retinax HD. А про литол давно пора забыть, это все таки продукт изначально предназначенный для электродвигателей

а я просто под муфту подложил резиновый "пятачек" (прокладку) примерно 1,5 мм толщиной и все стуки прекратились. Подробности были описаны другими товарищами с приложением фото в разделе "Проблемы ЭУР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36675 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37015 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1095 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2578 Просмотров

×
×
  • Создать...