Перейти к публикации
lex

Ремень ГРМ

Рекомендованные сообщения

А ты не учел тот факт, что помпу мог предыдущий хозяин поменять?

 

PS: чтоб два раза не лазить можно сразу капремонт движка сделать :lol:

не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите нужно ли менять ремень ГРМ, rio fl март 10 г., пробег 48000 км.?

И что необходимо приобрести? (если можно коды, вместе с ремнем)

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!Может кто подскажет коды(артикулы) ремней ГРМ,гур,кондера,генератора и роликов на екзисте???оригиналов?на РИО(JB) 2007г!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В регламенте ТО КИА РИО JB (2009 год) замена ремня ГРМ указана при пробеге 90000 км.

Стоит ли тянуть до 90000 (сейчас пробег 60000) или заменить раньше?

Кто на каком пробеге менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В регламенте ТО КИА РИО JB (2009 год) замена ремня ГРМ указана при пробеге 90000 км.

Стоит ли тянуть до 90000 (сейчас пробег 60000) или заменить раньше?

Кто на каком пробеге менял?

По совету знакомого менял на 50 000 км. ни капельки не жалею, единственное, что не поменял ролик натяжения ремня кондиционера. пищит зараза. на выходных буду сам менять.

Кодов запчастей не знаю, так как приехал, а мне уже все подготовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filisof

"Подскажите, на РИО 3 двигун точно такой же - без выточек на поршнях, и при обрыве ремня РГМ клапана с поршнями встречаются ??"

,http://getz-club.ru/...showtopic=52261 пост №9 и №13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять состояние ремня советую через 15-20т.к. заменять через 35-40т.к. то есть лучше раньше чем \ попадалово \ а обрыв ремня сулит- ой какие неприятности. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регламент гласит через 90, значит они гарантируют что ремень проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регламент гласит через 90, значит они гарантируют что ремень проходит.

есть примеры что ремень не отхаживал 90, я лично не рискнул ездить до 90 заменил на 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КИВи,

на старой работе была Киа Шума, приехали на Т.о -60 000км, они говорят рано менять ездите до 90 000км. Итог на 73 000км рвет ремень, гнет клапана здрасте поршня! Офицыалы конешно свой косяк признали, переборка двигла за их счет, но нам то было от этого не легче.Месяц без машины, вот такая экономия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю на Рио-3 2011г. можно до 70-75т.к. пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу тоже :acute: своих 5копеек.!

На Рио-2 по сервисной книжке замена ремня ГРМ на 80 000км.

после мноих обрывов по гарантии

АВТОТОР выпустил письмо всем автодиллерам о обязательной замене на 50 000км.

На РИО-3 не знаю что рекомендуют официалы? Но я думаю ремень там не лучше! чем на РИО-1 или 2.

То что двиган другой это да! (при обрыве ремня ГРМ гнет клапана 50/50%)-как повезет лотерея! Конечно у владельцев

рио-3 шансов больше, что клапана не согнет так как у них двигло от Хундая Гетс но интрижка есть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте сами. ну за проверку с вас возьмут копейки. ну при замене траты - замен. детали \ комплект \ 2-3т.р сама работа по замене - 3-5т.р. все около червонца. а обрыв ремня от 25т.р. до 90т.р. и плюс какое то время без машинки. пехом. и к чему такой \ экстрим \ думайте. соображайте. заменил сам. да потратился. но ни сикоко не жалею. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... все около червонца.....

 

чота дорого... комплект вместе с роликами можно за 1500р взять (неоригинал), замена 1500р (рио2) у Владимира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря где. я ж это для примеру. а цены везде разные. а я еще. до \ кучи \ и два других ремня заменил. все в одном месте. одна разборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чота дорого... комплект вместе с роликами можно за 1500р взять (неоригинал), замена 1500р (рио2) у Владимира.

не возьмешь ты нормальный грм с роликами за 1500р.. ролики сами по 500р стоят, если брать те, которые свистеть сразу же не начнут и ремень не стремный от 1000р стоит. лично мне комплект в 2500 вышел, правда не на рио, но цены те же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал - ремень ДАЙКО - 900р. нат. ролик - 560р. приж. ролик - 370р. пружинка - 100р. \ на рио2 \ правда это было год назад. менял сам. подделка. не подделка. хрен разберешь. ну на ремне многократно вытиснено название фирмы. пока все нормалек. изредка проверяю \ визуально \ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я спрошу глупость ... у нас ремень или цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix,

можно сказать и то и другое: два распредвала соединены между собой цепью, а вся эта конструкция с коленвалом - ремнем.........т.е. у нас по сути одна шестерня распредвала, что упрощает замену ремня ГРМ, исключая возможность расфазировки распредвалов.....

 

эх, если бы еще подушку двигла откручивать при замене не приходилось, - вообще была бы сказка :good: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix, Ремень. ремень с зубчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix,

Ремень. Цепь это на Киа-Сид 1.6 При замене ремня исхожу из правила " Три замены масла- ремень", возможно это глупо-менять хорошую деталь на новую. Но последствия...Несоизмеримы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Помогите разобраться плиз, рюша вторая автомат 2004 года рождения с утра не завелась (теплый гараж) полезли в грм. Ролик натяжной разболтался, скорее всего ремень перескочил, Вопрос: как все эти метки правильно выставить? В мануал чур не посылать, читал. просто если метки сбились при перескакивании ремешка как поставить правильно ни где не нашел. Заранее благодарен за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен совет срезало зубья ГРМ итог очень печален менять двигатель киа рио 2005 1.5 97л.механика A5D где можно купить новый по разумной цене или же б.у. можно на эл. zinnatov65@mail.ru спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа рио 2005 1.5 97л.механика A5D где можно купить новый по разумной цене или же б.у.

как вариант обатиться к нашим (белорусским) барыгам: http://www.abw.by/pu...ee_one/3367368/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините не могу открыть ссылку а посмотреть был бы очень рад конечно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 114 Сообщений
    • 28818 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1674 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4790 Просмотров
    • 113 Сообщений
    • 65929 Просмотров

×
×
  • Создать...