Перейти к публикации
lexser

Ремонт фонаря

Рекомендованные сообщения

Откололся кусочек стекла заднего фонаря. Я его приклеил обратно космофеном СА20. Но первый блин, как говорится,комом - приклеил неровно. Кусочек прилип местами не вровень с остальной частью стекла. Взял полироль, ручками полчасика поработал, и внешний вид улучшился, но там где стыки все равно поверхнасть не прополировалась т.к. стыки неровные. Чем можно сошлифовать неровности, чтоб потом отполировать, и все стало незаметно (настолько насколько возможно, конечно) ? Если кто пробовал поделитесь, какую шкурку брать ,какой зернистости, что добавить: воды может или составчик какой, ручками делать или может насадка на шуруповерт какая есть? Вариант с покупкойнового уже обдумывался, цены на новые весьма недемократичные.

post-8674-1299230157_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откололся кусочек стекла заднего фонаря.

Как говорится в китайской пословице: "разбитую кружку не склеить, а фару тем более"

Межет попробовать дихлорэтаном склеить? А полирнуть сначала крупноабразивными полиролями, потом мелкоабразивной. Штурка мне кажется только усугубит, только если аккуратно сначала снять заусенцы, а потом шерстяной тряпочкой с полиролями. Шов всё равно останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой шов просто полировкой сложновато будет сделать совсем незаметным , если восстанавливают фонари " в ноль" то сначала клеят, потом поверхность фонаря шлифуется и покрывается автомобильным лаком слойка так в три , затем если шов всё равно немного выделяется то следует ещё одна шлифовка мелким абразивом и полировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут полировки одной мало. Сначала нужно наждачкой сровнять выступ, потом только заполировать.

 

Наждачка понадобиться минимум 3 видов. Номеров не знаю, но первая погрубей, но не очень крупная, чтобы глубоких царапин не наделать, финишная почти бумага, ну и промежуточную хотя бы одну ещё. Думаю, в автомагазинах подскажут, если спросить для обработки шпатлёвки пару видов и одну чуть мельче. По одному листу должно хватить. Точить обязательно с брусочком или специальной приблудой, круговыми движениями, промывая водой.

 

После наждачки останется мутное стекло. Отполировать можно "антицарапином".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наждачка понадобиться минимум 3 видов. Номеров не знаю, но первая погрубей, но не очень крупная, чтобы глубоких царапин не наделать, финишная почти бумага, ну и промежуточную хотя бы одну ещё.

Финишная в районе 2000. Первая в районе 300. Там по-хорошему штук пять переходов нужно сделать - так головные фары полируют. И главное - всё руками или на очень малой скорости, перегреть стекло как нефиг делать :)

 

Межет попробовать дихлорэтаном склеить? А полирнуть сначала крупноабразивными полиролями, потом

Поздняк уже дихлорэтаном :) Да и от почти любого "гражданского" клея останется след в виде того самого клея. Например от столь популярного ныне цианкрилата. Нужно что-то нейтрально-прозрачное, типа эпоксидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. По поводу клея - я его уже космофеном приклеил, а у него в составе основной продукт цианокрилат, как раз, там где я етот клей полировал, все нормуль - он стал кладинький и прозрачный, так что буду уступы сошлифовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 517 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 1 Сообщений
    • 170 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 12156 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3544 Просмотров
    • 1987 Сообщений
    • 321941 Просмотров

×
×
  • Создать...