Перейти к публикации
Дроныч

экскременты летающих

Рекомендованные сообщения

Не у одного меня облюбливают машину голуби. Дык вот, в этом самом помёте содержиться химия, которая может разъедать краску. Летом то еще можно убрать. А зимой застывает мгновенно. И прихоиться кататься с этим.

Вопрос: у меня у одного параноя на счет вредности для кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия, разъедающая краску? О_о

В голубях?

Постойте, а почему эта химия не разъедает голубей изнутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: у меня у одного параноя на счет вредности для кузова?

Летом , особенно если попадает на разогретую солнцем краску действительно остаются следы которые убрать можно только абразивной полировкой, зимой не замечал этого.

 

 

Постойте, а почему эта химия не разъедает голубей изнутри?

Почему желудочный сок который содержит кислоту не разъедает вас изнутри?? но переваривает пищу и краску кстати тоже попортит .??

Есть много на первый взгляд безвредных для нас вещей но вредных для ЛКП . кусочек мыла к примеру оставьте на капоте на пару дней ради эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у одного меня облюбливают машину голуби. Дык вот, в этом самом помёте содержиться химия, которая может разъедать краску. Летом то еще можно убрать. А зимой застывает мгновенно. И прихоиться кататься с этим.

Вопрос: у меня у одного параноя на счет вредности для кузова?

Это не паранойя. Помет действительно наносит сильный вред железу и ЛКП, на предприятиях с этим борются ибо он ускоряет коррозию и разрушает краску на станках, проникает и в ЛКП автомобилей, если не убирать долго (сколько не знаю). В птичьем помете содержится много фосфора, азота и окисей, которые при разложении образуют кислоту (какую не помню), вот она то и губит все вокруг :45br: , ну и известь тоже вроде :g: Не помню уже, давно было :16ap: Короче советую сразу удалять, я для этого вожу летом салфетки влажные, а зимой спирт в бутылочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил по привычке под дерево и тоже думал что моя машина птичкам нравится, оказалось прозаично они сидя на ветках и гадят. Счас ставлю рядом с деревом:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти голуби уже надоели! ))) )))))))))Я уже начинаю думать что их привлекает синий цвет!!! хотя они наверное не различают цветов... Заметил ещё одно свойство, если ты оставил машину больше чем на 4 часа, обязательно снаряд на капоте ))) :D

 

____________

мат на форуме запрещен! даже с точечками. на первый раз устное предупреждение.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, знакома ли большинству присутствующих такая вещь, как походная эмалированная кружка, из-за многочисленных крепких чаев ставшая внутри практически черной и не отмываемая никакими усилиями. Так вот, как-то в лесу какнул в стоящую на траве пустую кружку воробушек. Воробушкину каку я вымыл - и увидел на ее месте сияющую первоначальную белизну новой эмали! Такого эффекта не давало ни одно моющее средство. Это я к тому, есть ли в помете голубей химия.

Так что, думаю, замерзший помет особо не навредит (замерзло, реакция если и есть, то замедленная), а вот в теплую погоду лучше смывать его побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, был не прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у одного меня облюбливают машину голуби. Дык вот, в этом самом помёте содержиться химия, которая может разъедать краску. Летом то еще можно убрать. А зимой застывает мгновенно. И прихоиться кататься с этим.

Вопрос: у меня у одного параноя на счет вредности для кузова?

 

А водой оттереть не пробовали?

 

П.С. от голубиного помета цвет ЛКП меняется немного..желтоватым становится, поэтому лучше сразу убирать все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если птичка нагадила стараюсь сразу смыть просто водой, даже если уже высохло довольно легко отходит и зимой. и летом. У себя во дворе знаю места скопления голубей и ставлю туда машину только при очень сильной необходимости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще после летних парковок под липами я наконец-то понял, почему дерево называется "липа"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только аккуратней оттирайте помёт. Надо отмачивать его хорошо, и не тереть, а снимать слоями.. А то у меня один оттёр - такую роспись оставил на капоте! Они ж и камешки едят мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь (наверное себе), неужели только у нас есть такое поверие: какнула птичка - к деньгам, зависимость прямо пропорциональная: больше какнет - к большим деньгам! И не сметь оттирать! У меня знакомый рассказывал, они если видят, что у кого то машина обкаканная по самое не хочу, то его начинали подозревать в получении больших откатов и предлагали делиться по-хорошему. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена на счет какашек,а вот от их клюва и когтей такие царапины остаются!!Был у нас во дворе один тазик-на его машину всё лето срали,а под осень хозяин её помыл-честное слово-лучше бы так оставил!!Вся крыша...как нождачкой прошлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас зима. Вряд ли кто-то будет сидеть у окна ночью и караулить птичек. А утром, уже поздно - замороженная фикалия на машине готова!

И как отмыть даное мороженное? Спирт - дороговато...

Водкой? Не замерзайкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз выехал с мойки и был сразу обделан) подбежал мойщик и говорит беги быстрей за спрайтом, фантой или колой и ими смывай, иначе пятно останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лакокрасочное покрытие автомобиля довльно таки стойкое и специально разрабатывается с целью защитить металл от корозии. Некоторое время оно (ЛКП) еще посопротивляется кислотам содержащимся в помете птиц, но в любом случае желательно смыть эту гадость как можно раньше. А еще регулярная обработка кузова полиролями поможет на долго сохранить краску в хорошем состоянии(пыль и грязь хуже держится), лучше отражает и преломляет солнечные лучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерзшие какашки очень хорошо оттираются жидкостью стеклоомывателя. Надо смочить им тряпку (я использую салфетки из нетканного полотна из Ашана) и легонько тереть. Поддается довольно быстро. Потом убрать остатки стеклоочистителя сухой салфеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растирать следы летающих сортиров нельзя - будут царапины сильные. Размачивать-отмачивать, тёплой незамерзайкой и вытирать без прижима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях чистил кузов спиртом от присохшей тополиной смолы, которая остается от почек и обнаружил вспученное ЛКП частично потрескавшееся мелкой трещинкой, на ощупь поверхность шершавая размером с 5рублевую монету. Причиной этого думаю птичий помет. Как такое могло произойти не знаю. Гавешка была на крыше, я ее и не видел. :52bw: Что посоветуете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставил машину больше чем на 4 часа, обязательно снаряд на капоте ))) :D

Ну на капоте это понятно - промахнуться трудно, а вот как они умудрились мне обгадить нижную решетку переднего бампера?..

 

Не знаю, знакома ли большинству присутствующих такая вещь, как походная эмалированная кружка, из-за многочисленных крепких чаев ставшая внутри практически черной и не отмываемая никакими усилиями. Так вот, как-то в лесу какнул в стоящую на траве пустую кружку воробушек. Воробушкину каку я вымыл - и увидел на ее месте сияющую первоначальную белизну новой эмали! Такого эффекта не давало ни одно моющее средство. Это я к тому, есть ли в помете голубей химия.

Мне рассказывали, что фанта растворяет накипь в чайнике... Это я к разговору о походах (вроде, дело происходило там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фантой мой батя давным давно промывал радиатор,а на паркете капли остались от фанты и паркет цвет изменил.Пару лет назад с ребятами после работы взяли пузырёк))) и хуч на запивку(дибилы),я его пролил на асфальт короче и после этого весь день дождь шёл,через два дня иду на работу мимо этого места,а пятно красное несмылось.Чтож эта гадость в желудке творит?Так что птичье гавно,это к удаче,говорят,есть говно и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так что птичье гавно,это к удаче,говорят,есть говно и похуже.

на этой тачке ваще удачливый парень ездит )))

 

88cceaa42a59bc6c-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой тачке ваще удачливый парень ездит )))

 

Походу он удачливый,но неездит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теплое время года постоянно использую туалетную бумагу для снятия "бомб" в сочетании с водой в обыкновенном садовом пульверизаторе. целую технологию уже выработал ))) даже какашку, засохшую под знойным солнцем за целый день, легко отмыть: прислонить туалетную бумажку, побрызгать водой обильно и ждать, подмачивая бумажку. отходит "бомба" вместе с бумажкой после нескольких секунд-минут отлично ) доработать обильно сильной струей из пульверизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...