Перейти к публикации
Ашенька

Проблема с покупкой дисков

Рекомендованные сообщения

я покупал пластиковые кольца они 50р стоят каждый, а фото дисков на машине показать не могу так как я их купил для лета поэтому они лежат у меня в машине.

 

Seven020 если хочешь давай встретимся и прикинем их к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал пластиковые кольца они 50р стоят каждый, а фото дисков на машине показать не могу так как я их купил для лета поэтому они лежат у меня в машине.

 

Seven020 если хочешь давай встретимся и прикинем их к тебе.

 

на встрече седня будешь? - можем прикинуть но только с целью визуализации, так то у меня уже есть литье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет навстречу не приеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе такие диски, только вместо оранжевого все полировка.

ATOM RACE Z2003 R14 6J 4х100 ET38 DIA 76.1 за все вместе с гайками, сосками 7 т.р.

Покупал на Раките "Мир колес", в магазине на Товарной не было, а так там было бы дешевле на 250 р. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе такие диски, только вместо оранжевого все полировка.

ATOM RACE Z2003 R14 6J 4х100 ET38 DIA 76.1 за все вместе с гайками, сосками 7 т.р.

Покупал на Раките "Мир колес", в магазине на Товарной не было, а так там было бы дешевле на 250 р. :D

прикольно смотрятся, скоро глянем как на тачке будет?! :)

резину родную будешь одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резину родную будешь одевать?

Я сразу поменял родную на 185/65, а ее сдал на рынке за 4 рубля, пока новая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар вообщем, I_G_O_R_63 ну вот как, как ты одел DIA 76.1 на родные 54,1? Тоже пластмассовым переходничком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар вообщем, I_G_O_R_63 ну вот как, как ты одел DIA 76.1 на родные 54,1? Тоже пластмассовым переходничком?

Ну вообщем это тема больших и давних разговоров (если хочешь, можешь почитать в ветке"шины и диски"), мое лично мнение, что диск центрируется 4-мя конусными гайками, при их полной затяжке, а переходная пластиковая проставка обеспечивает лишь удобство при монтаже колеса на шпильки. А так кольца стоят от 100 до 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала свои диски в прошлом году на рынке на Антошке, впрочем немного сэкономила по сравнению с ценами в представительстве Слика, так что разницы никакой где покупать, просто надо изучить все предложения в городе. Ну а брак диска сразу проявится при шиномонтаже.

Отстояли как влитые все лето, хотя впритык - 1 мм зазора от суппорта. Гайки подошли родные. Слик L93 R14 5,5J 54,1 с проставочными кольцами. Выглядят вот так:

 

137666927.jpg

 

Заплатила меньше 12 тысяч за 4 диска, точнее просто не помню.

Короче, я своим выбором довольна! Тьфу-тьфу, за все лето - ни одной проблемы.

 

Кстати, адреса дилеров в Самаре тут:

http://www.slikcom.ru/Pages/?id=11&m=23

 

Ну и ковка, конечно, же лучше - легче по весу и прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала свои диски в прошлом году на рынке на Антошке, впрочем немного сэкономила по сравнению с ценами в представительстве Слика, так что разницы никакой где покупать, просто надо изучить все предложения в городе. Ну а брак диска сразу проявится при шиномонтаже.

Отстояли как влитые все лето, хотя впритык - 1 мм зазора от суппорта. Гайки подошли родные. Слик L93 R14 5,5J 54,1 с проставочными кольцами.

Ну и ковка, конечно, же лучше - легче по весу и прочнее.

Ольга, а почему такой зазор от суппорта маленький? Вылет какой был у диска? Наверное, поменьше 46 мм...

Да и проставочные кольца зачем? - 54,1 - родной диаметр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У SLIK размер ступичного отверстия 72,6, кольца для сликов нужны всегда! Вылет сликов 39-40, по крайней мере для нашего типоразмера точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а почему такой зазор от суппорта маленький? Вылет какой был у диска? Наверное, поменьше 46 мм...

Да и проставочные кольца зачем? - 54,1 - родной диаметр :)

Блин, ну, конечно, задумалась и написала ерунду: у нас родной 54,1, у диска 72,6. А вылет действительно 38, поэтому зазор такой маленький, но за первый сезон эксплуатации проблем не было. Может, и есть другой вылет, но в наличии был только 38, так что выбирать не пришлось. Все-таки советую обратиться к дилеру за покупкой, тем более что производитель от нас недалеко находится - в Тольятти!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето тоже собрался брать Slik. Мне у них новые диски приглянулиcь:

http://www.slikcom.ru/magaz/?id=205&tt=14x5.50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето тоже собрался брать Slik. Мне у них новые диски приглянулиcь:

http://www.slikcom.ru/magaz/?id=205&tt=14x5.50

диски ЗАЧЕТНЫЕ - надо брать :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето тоже собрался брать Slik. Мне у них новые диски приглянулиcь:

http://www.slikcom.ru/magaz/?id=205&tt=14x5.50

Вопрос только насчет вылета. Я сегодня в Вианор заезжал на Ташкенской, мне менеджер сказал, что, мол, вылет вылетом, но все-равно надо примерять диски. При прочих равных условиях - диаметр, ширины и вылет, - одни могут задевать за суппорт, а другие нет. Рекомендованные параметры дисков относятся к оригинальным дискам, а от других производителей нужно подбирать, вот. Они недавно примеряли тоже на РИО диски, так перебрали штук 20 (это по его словам). Гарантируют только Течлайн, остальные надо примерять.

Думаю тоже заказать Слик с завода, осталось решить проблему вылета. На форуме у народа 38-40 мм встречается. Интересно как будет себя вести вылет 45 мм. Там суппорт близко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только насчет вылета. Я сегодня в Вианор заезжал на Ташкенской, мне менеджер сказал, что, мол, вылет вылетом, но все-равно надо примерять диски. При прочих равных условиях - диаметр, ширины и вылет, - одни могут задевать за суппорт, а другие нет. Рекомендованные параметры дисков относятся к оригинальным дискам, а от других производителей нужно подбирать, вот. Они недавно примеряли тоже на РИО диски, так перебрали штук 20 (это по его словам). Гарантируют только Течлайн, остальные надо примерять.

 

100пудово! На внешность красиво- но примерять надобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только насчет вылета. Я сегодня в Вианор заезжал на Ташкенской, мне менеджер сказал, что, мол, вылет вылетом, но все-равно надо примерять диски. Они недавно примеряли тоже на РИО диски, так перебрали штук 20 (это по его словам). Гарантируют только Течлайн, остальные надо примерять.

может это был я :black_eye:

я как раз у них и примерял диски -ни одни не потходили -задевали за суппорт!

а на рынке и примерять бы не стали (ответ один -вам подойдет)

ВИАНОР - РУЛИТ :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летчик, у кого-то (у Оли-Спешиал или у Сереги-Войса) L93 с вылетом 45 стоят. где-то в теме выбор дисков и шин было в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это был я :black_eye:

я как раз у них и примерял диски -ни одни не потходили -задевали за суппорт!

а на рынке и примерять бы не стали (ответ один -вам подойдет)

ВИАНОР - РУЛИТ :good2:

Полностью согласен

Пытался одно время подобрать 13" диски для Platz, так в Вианоре обязательно примеряли

В других сервисах просто говорили, да вам пойдут. А на самом деле все они цепляли за суппорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИАНОР - РУЛИТ :good2:

Согласен полностью!

Vianor - Молодцы! Я у них переобувался осенью в у них же купленные Nordman-ы :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летчик, у кого-то (у Оли-Спешиал или у Сереги-Войса) L93 с вылетом 45 стоят. где-то в теме выбор дисков и шин было в том году.

Значит прецеденты были с 45 вылетом для Сликов? А то я облазил кучу тем - нашел только 38 и 40 мм.

Тогда можно смело брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща посмотрю.

 

UPD

Летчик, http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=49062 помню, что у Оли, а у какой - забыл. оказывается у ОльгиШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща посмотрю.

 

UPD

Летчик, http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=49062 помню, что у Оли, а у какой - забыл. оказывается у ОльгиШ.

Спасибо :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слик как у ОлиШ L93 с ЕТ 45 у меня задевал за суппорт слева. Пришлось продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето тоже собрался брать Slik. Мне у них новые диски приглянулиcь:

http://www.slikcom.ru/magaz/?id=205&tt=14x5.50

Мне такие не нравятся, да и я по цвету подбирала к машине, хотелось именно темно-серые.

Я вылет взяла на свой риск (ET45) и подошли, суппорт не задевают, но расстояние минимальное - миллиметр, не больше. Только из-за формы спицы диска не задевают суппорт.

 

 

Вопрос только насчет вылета. Я сегодня в Вианор заезжал на Ташкенской, мне менеджер сказал...

Меньше надо менеджеров в салонах слушать, свою голову на плечах надо иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36628 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37014 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1093 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2575 Просмотров

×
×
  • Создать...