Перейти к публикации
EngineTech.

Выбор и установка заднего спойлера

Рекомендованные сообщения

Хочу установить на свою машинку вот такой спойлер, уж очень он запал мне в душу. :wub:

45b496886e525df763a96e70bab15dbd.jpg

Как видно на фотке, в него встроен стоп-сигнал. И возникла следующая дилемма по установке:

1) Ставить с подключением к 3-му стоп-сигналу, который под стеклом (но мне кажется этот вариант колхозом, могу и ошибаться)

2) Ставить с подключением ВМЕСТО 3-го стоп-сигнала под стеклом (но как тогда спрятать застекольный, вид тоже не из лучших, как мне кажется)

3) Ставить без подключения стоп-сигнала, просто закрасить стекло на самом спойлере (саму технологию закраски давайте не будем пока обсуждать, спасибо.)

 

Очень интересно ваше мнение. Мне нравится 2 и 3 вариант, но как во 2-м избавиться от салонного стопа >:-[ Жду ваших предложений, так как может быть и 1 вариант не плох. :g:

 

З.Ы. Может быть подскажите ещё инет-магазины какие-нибудь, где можно посмотреть подобные спойлера?

 

З.З.Ы Думаю данная тема не только мне интересна, мож опрос замутить?

 

Заранее спасибо! :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключить салонный и забить - не фиг и видно

подключить оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключить салонный и забить - не фиг и видно

 

Я правильно понял, что вы имели ввиду то, что ненадо отключать салонный стоп-сигнал? :52bw:

 

Сорри, если туплю. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выворачиваешь лампочку салонного и всё.а по поводу колхозить может проводка есть?например я когда сестре на 9 лансер ставил штатный спойлер там всё было,даже отметки где сверлить и проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выворачиваешь лампочку салонного и всё.а по поводу колхозить может проводка есть?например я когда сестре на 9 лансер ставил штатный спойлер там всё было,даже отметки где сверлить и проводка.

Насчёт самой установки вопросов нет - в комплекте идёт лекало, спойлер и проводка + крепёж.

Возник вопрос по эстетике самих стоп-сигналов. нормально ли будет смотреться 2 стоп-сигнала наверху, причём друг за другом? Или оставить только один, но вот какой - в спойлере или родной за задним стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт самой установки вопросов нет - в комплекте идёт лекало, спойлер и проводка + крепёж.

Возник вопрос по эстетике самих стоп-сигналов. нормально ли будет смотреться 2 стоп-сигнала наверху, причём друг за другом? Или оставить только один, но вот какой - в спойлере или родной за задним стеклом.

Естественно тот который на спойлере;)если оставить оба то вообще убого смотрится,чес слово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт самой установки вопросов нет - в комплекте идёт лекало, спойлер и проводка + крепёж.

Возник вопрос по эстетике самих стоп-сигналов. нормально ли будет смотреться 2 стоп-сигнала наверху, причём друг за другом? Или оставить только один, но вот какой - в спойлере или родной за задним стеклом.

 

 

Есть вариант без стопа. И штатный будет просматриваться.

 

kia_rio_zad1_365.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а закрываться спойлером салонный не будет? я бы просто вывернул лампу из салонного, как выше сказал Космос. его все равно будет видно, только если присматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а закрываться спойлером салонный не будет? я бы просто вывернул лампу из салонного, как выше сказал Космос. его все равно будет видно, только если присматриваться.

Лучше спойлер без стопа поставить, как на фото. Я уже пол года с таким езжу, стоп-сигнал не закрывает, обзору сильно не мешает и никаких вмешательств в электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше спойлер без стопа поставить, как на фото. Я уже пол года с таким езжу, стоп-сигнал не закрывает, обзору сильно не мешает и никаких вмешательств в электрику.

да какие там вмешательства в электрику)детсад)мне лично со стоп сигналом намного больше нравится-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все же в детском саду это проходили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все же в детском саду это проходили :)

а ты спойлер сам устанавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо стоп в спойлере более заметен, чем за стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие там вмешательства в электрику)детсад)мне лично со стоп сигналом намного больше нравится-)

 

 

имхо стоп в спойлере более заметен, чем за стеклом

 

абсолютно со всеми вами согласен :drinks: а так как задний полукруг будет тонироваться, то и забью на салонный стоп-сигнал, всё равно не будет видно. Спасибо за помощь :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати для подключения стоп сигнала в спойлере уже есть проводка и нечего не надо колхозить! тонировка все спасет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты спойлер сам устанавливал?

Нет, в автосалоне при покупке установили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где заказывали такие спойлера да по деньгам во сколько выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где заказывали такие спойлера да по деньгам во сколько выльется.

У официалов за 9,5т.р. установили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти лавочки на багажник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я один раз реально полезное применение видел этой лавочке: стол! купаться ездили на речку, там пацаны поляну расстелили на спойлере 99. там спойлер как минимум от F1 был, а то и руль высоты от двухфюзеляжного самолета. зато сколько закуски у них влезли туда...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати именно на 99 когда только начинал ездить мне "лавочка" помогала видеть где зад машины. Росточком я не особо удался =) И без спойлера я просто не видал где край крышки багажника. Хотя щас проще парктроник поставить.

 

А на ТАЗы ставить скамейку брэд. Они без нее морду на скорости задирают, а тут еще и жопа вжимается еще сильнее задирая морду.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати именно на 99 когда только начинал ездить мне "лавочка" помогала видеть где зад машины. Росточком я не особо удался =) И без спойлера я просто не видал где край крышки багажника. Хотя щас проще парктроник поставить.

 

А на ТАЗы ставить скамейку брэд. Они без нее морду на скорости задирают, а тут еще и жопа вжимается еще сильнее задирая морду.......................................

Я тоже купил споилер, мне кахется вообще он должен был быть штатным на таком авто, все в машине хорошо, а вот багажник не смотрится без споилера, все руки поставить не доходят, взял за 1,5 т. р. (примерно аналог того, что официалы предлагают думаю еще за 1т.р. загрунтую и покрашу, а уж поставить дело не хитрое, как сделаю фотки выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил споилер, мне кахется вообще он должен был быть штатным на таком авто, все в машине хорошо, а вот багажник не смотрится без споилера, все руки поставить не доходят, взял за 1,5 т. р. (примерно аналог того, что официалы предлагают думаю еще за 1т.р. загрунтую и покрашу, а уж поставить дело не хитрое, как сделаю фотки выложу

Где взял? С ног сбился не могу найти ... :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил споилер, мне кахется вообще он должен был быть штатным на таком авто, все в машине хорошо, а вот багажник не смотрится без споилера, все руки поставить не доходят, взял за 1,5 т. р. (примерно аналог того, что официалы предлагают думаю еще за 1т.р. загрунтую и покрашу, а уж поставить дело не хитрое, как сделаю фотки выложу

 

А спойлер то взял типа такого???

 

а то я тоже давно задумался о приобритении такого вот девайса, как логического завершения зада автомобиля, а так же помошника при парковке (чтоб видно было где заканчивается тачка)

но в екзисте стоит такая штучка косых по 5 а столько не готов отдать. а вот за 1,5 рубля бы взял с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купил споилер, мне кахется вообще он должен был быть штатным на таком авто, все в машине хорошо, а вот багажник не смотрится без споилера, все руки поставить не доходят, взял за 1,5 т. р. (примерно аналог того, что официалы предлагают думаю еще за 1т.р. загрунтую и покрашу, а уж поставить дело не хитрое, как сделаю фотки выложу

Фото в студию пока в таком состоянии мона?

От чего данный девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359539 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4923 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109727 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3194 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312176 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...