Перейти к публикации
AXR_GREEN

Прохождение ТО у ОД

Рекомендованные сообщения

Любое обращение к ОД на прохождение ТО или ремонта для меня лично, как получение нового жизненного урока.

Хотелось бы обсудить какие курьезы могут происходить, на что обращать внимание, как себя вести в тех или иных ситуациях.

Т.е. хотелось бы чтобы администраторы форума закрепили данный топик или точнее создали бы отдельный раздел на подобии FAQ, памятка клиента прохождение ТО\ремонта у ОД.

Так сказать пошаговая инструкция: как правильно сдавать автомобиль, прием работы, решение вопросов связанных по гарантийным случаям, какие документы требовать и когда и т.д.

 

P.S. вчера проходил ТО 2 и произошел у меня неприятный курьезный момент.

Оформили заявку на работы, а акт принятия\сдачи автомобиля на внешние повреждения я не потребовал, а просто тупо расписался, менеджер забрал ключи и угнал автомобиль на мойку, а после мойки мне показали царапину на двери водителя, хотя я точно помню, что её не было. Просто трудно было не заметить данный дефект, так как такая серьезная царапина сразу бросается в глаза, тем более на двери водителя. Когда потребовал сей документ, то уже все дефекты были благополучно отмечены на рисунке.

А в отметке внешнего осмотра, где написано словами, стоит отметка дефектов нет.

Я конечно же понимаю, что сам лопухнулся. Но сам факт.

 

А так же официалы почему то не желают отмечать в сервисной книжке состояние поверхности кузова после прохождения ТО. Даже когда просишь, говорят: а зачем вам надо?

НЕОБХОДИМО ТРЕБОВАТЬ иначе ни какой гарантии не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название сервиса в студию. Хитропопых криворучек надо знать поименно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 от чего можно отказаться без потери гарантии? Какие работы можно сделать самому на дому без услуг дилера?на чё можно сэкономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономить можно на расходниках.купить их самому и привезти на ТО.Ну и поискать тот салон где делают подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более что на ТО-1 разве много всего меняют? - т.е. то что меняют влияет на гарантия .. масло там .. фильтры ..

единственное - салонный фильтр можно самому ставить, но он вроде в ТО-1 и не входит.

 

Сэкономить можно на расходниках.купить их самому и привезти на ТО

либо наоборот увеличить цену - если на ТО выснится что такие расходники не рекомендованны заводом-изготовителем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более что на ТО-1 разве много всего меняют? - т.е. то что меняют влияет на гарантия .. масло там .. фильтры ..

единственное - салонный фильтр можно самому ставить, но он вроде в ТО-1 и не входит.

либо наоборот увеличить цену - если на ТО выснится что такие расходники не рекомендованны заводом-изготовителем :)

Узнать,какие рекомендуются и брать их.Тут даже тема есть гдето,контора,которая с доставкой продаёт рекомендованые расходники для то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно брать фирменные расходники чтоб не было проблем.тем более их коды есть в теме о ТО.а на масло просто взять сертификат о том что оно не левое

 

Фирменные имеется ввиду оригинальные.а салонный фильтр можно(и нужно)менять самому и брать лучше неоригинальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем можно менять салонный фильтр - сегодня проходил ТО1 - отказался от замены салонника, сказал, что установил недавно неоригинальный фильтр за 70 р. (он один в один как родной, только логотипа KIA нет, но на коробке написано, что сделано в Корее) - никакого недовольства у менеджера это не вызвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО в первый раз после покупки сразу у ОД на Варшавке. Поменяли многое, так как лучше быть уверенным, чем довериться человеку, который впаривал машинку. Под замену так же попал и салонный фильтр. И вот, подходит время опять менять и я на этот раз решил уже сам все сделать. Снимаю бардачок, убираю заглушку и вижу фигу. Его там просто не было. Достал прошлый листок и четко вижу что его как бы поменяли и деньги с меня за него взяли. Вот такой вот официальный дилер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще,вот тут все ооочень сильно хвалят сервисный центр КИА в деревне Томилино у Дениса,скажу так,гамно этот центр,разводит на бабки,причем очень сильно. Некий герой многих форумчанов Михаил посмотрев мою машину, предложил мне сделать сход развал за 3500 руб, помимо этого он открутил крышку масла и покрутив там пальцем сказал,что нуждается моя машина в 2-ой,а лучше в 3-ой промывке двигателя,ибо конденсат!!! Так же этот герой на моё обращение в стуках в задней подвеске сказал мне что,мол компания КИА не занимается этой ерундой и ,что я хотел от машины за 520тысяч рублей .Посделовало предложение за 5000руб сделать диагностику по проблеме торможения .По запросу стуков в передних сидениях,в ответ последовала тишина. Итого моё 1-ое ТО обошлось мне в 11900рублей,как на Фрилендере 2! кстати по поводу мойки машины,я отдал 300рублей за мойку и это в официальном сервисе... Вот так я съездил в ТОМИЛИНО. я знаю как минимум ещё 3 людей,которые точно такж попали на бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще,вот тут все ооочень сильно хвалят сервисный центр КИА в деревне Томилино у Дениса,скажу так,гамно этот центр,разводит на бабки,причем очень сильно. Некий герой многих форумчанов Михаил посмотрев мою машину, предложил мне сделать сход развал за 3500 руб, помимо этого он открутил крышку масла и покрутив там пальцем сказал,что нуждается моя машина в 2-ой,а лучше в 3-ой промывке двигателя,ибо конденсат!!! Так же этот герой на моё обращение в стуках в задней подвеске сказал мне что,мол компания КИА не занимается этой ерундой и ,что я хотел от машины за 520тысяч рублей .Посделовало предложение за 5000руб сделать диагностику по проблеме торможения .По запросу стуков в передних сидениях,в ответ последовала тишина. Итого моё 1-ое ТО обошлось мне в 11900рублей,как на Фрилендере 2! кстати по поводу мойки машины,я отдал 300рублей за мойку и это в официальном сервисе... Вот так я съездил в ТОМИЛИНО. я знаю как минимум ещё 3 людей,которые точно такж попали на бабло.

Добрый день ,хорошо что существует форум, для людей, где каждый может высказать свое мнение и негодование по поводу обслуживания своего автомобиля и прочие нюансы ....

Давайте попробуем разобраться в ситуации с Вами.... для начала сообщите мне (можно в личку) когда именно Вы были у нас и мне даже самому интересно стало то, что какая это такая диагностика Вам предлагалась и тем более уж, сход развал ,по стоимости с ценой у од фольксвагена на туарегах.

Пожалуйста прошу помочь мне разобраться в данной ситуации, это важно для меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще,вот тут все ооочень сильно хвалят сервисный центр КИА в деревне Томилино у Дениса,скажу так,гамно этот центр,разводит на бабки,причем очень сильно. Некий герой многих форумчанов Михаил посмотрев мою машину, предложил мне сделать сход развал за 3500 руб, помимо этого он открутил крышку масла и покрутив там пальцем сказал,что нуждается моя машина в 2-ой,а лучше в 3-ой промывке двигателя,ибо конденсат!!! Так же этот герой на моё обращение в стуках в задней подвеске сказал мне что,мол компания КИА не занимается этой ерундой и ,что я хотел от машины за 520тысяч рублей .Посделовало предложение за 5000руб сделать диагностику по проблеме торможения .По запросу стуков в передних сидениях,в ответ последовала тишина. Итого моё 1-ое ТО обошлось мне в 11900рублей,как на Фрилендере 2! кстати по поводу мойки машины,я отдал 300рублей за мойку и это в официальном сервисе... Вот так я съездил в ТОМИЛИНО. я знаю как минимум ещё 3 людей,которые точно такж попали на бабло.

 

Простите, а с какой целью вы согласились на подобные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wisdom если можно скан документов об оплате, номер заказ-наряда и прочее. А иначе тут никто не склонен воспринимать ваш пост иначе как поклеп и вранье.

 

По вашим постам делаю свои выводы:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=7291&hl= утверждает что вы были в сим-авто

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=3070&hl= - тут вы утверждаете что пробег 15900 и То1 вы делать никак не могли, ибо пост полугодовой давности

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=2771&hl= - тут пост о то1 20 октября 2010 года

 

так в чём же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wisdom если можно скан документов об оплате, номер заказ-наряда и прочее. А иначе тут никто не склонен воспринимать ваш пост иначе как поклеп и вранье.

причем я перелистал все заказ наряды , за последние 3 месяца ,суммы 11900 за ТО-1 так и не нашел...

может и ошибаемся ,по поводу поклепа ,в любом случае ,в моих интересах провести разбор полета до конца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привел пару ссылок выше. Нестыковки налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как постоянный клиент Томилинского Фаворита категорически уверен во лжи товарища Wisdom.

Также с ним не согласятся ВСЕ участники форума, кто хоть раз был в указанном сервисе.

 

кроме того, ссылки Никиты наводят на мысли.

 

Wisdom, фамилию Михаила потрудитесь назвать. и заказ-наряды в студию. в противном случае с учетом всех фактов будет проведено рассмотрение данного случая по пункту 4.8.4. правил форума и применены меры при необходимости.

 

кроме того, обращаю внимание ВСЕХ пользователей форума на указанный пункт правил! 4.8.4

 

также в защиту сервиса могу сказать, что на все проведенные работы вы согласились сами. там их никто не навязывает. максимум рекомендуют. мне тоже много что рекомендуют, но я знаю, что мне надо и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокомментирую:

 

Некий герой многих форумчанов Михаил ...

Фамилию в студию. она на заказ-наряде.

 

... сход развал за 3500 руб...

сход-развал в Томилино стоит вроде как около 2000 для нашего клуба. 1020р/нч. 1,8нч на операцию

 

Так же этот герой на моё обращение в стуках в задней подвеске сказал мне что,мол компания КИА не занимается этой ерундой и ,что я хотел от машины за 520тысяч рублей .

если вы действительно проходили ТО прошлой осенью и читаете форум, то знаете, что компания КИА так и не нашла способ решения этой проблемы. в Томилино за свой счет делали некоторым прокладки там какие-то пыльники меняли, но если проблема этим не решалась, действительно помочь ничем не могли.

амморт проверяется на стенде МАНА и, если он исправен и не течет, его действительно менять не обязаны. это написано в гарантийном соглашении, под которым Вы ставили подпись при покупке авто.

Денис и так делал все, что мог, чтобы помочь побороть стуки. а делать что-либо, что не будет оплачивать киа-моторс, они естественно не будут, насколько благосклонны они бы ни были к своим клиентам. это рынок. тут уже ответственность киа-моторс, а не дилера.

про 520тыс рублей вообще гон. даже если вам так сказали, почитайте другие форумы. сейчас у многих авто такие проблемы.

 

Посделовало предложение за 5000руб сделать диагностику по проблеме торможения

на стенде МАНА катают бесплатно. тормоза мне смотрели тоже бесплатно. максимум, что есть по тормозам - чистка и смазка тормозных механизмов. она с материалами стоит менее 2000р. я ее делал. заказ-наряд есть.

 

По запросу стуков в передних сидениях,в ответ последовала тишина.

плохо просили. Никите вон, все сделали. главное отношение. и вообще они не долждны скрипы чинить. читайте гарантийное соглашение. мое мнение, вы так там себя поставили, что с вами не стали сотрудничать.

 

Итого моё 1-ое ТО обошлось мне в 11900рублей,как на Фрилендере 2! кстати по поводу мойки машины,я отдал 300рублей за мойку и это в официальном сервисе...

вы сами знаете, за что платили. ТО-1 стоит около 3 тыс рублей. плюс материалы. все остальное сверх, и можно было не соглашаться, а раз согласились, то нечего кивать, что вас грабят. никто ничего не навязывал. это неправда.

мойка авто действительно до недавних пор включалась в заказ-наряд. но тогда была полная мойка авто с ковриками и порогами. как на мойке. сейчас ее нет, так как мойка - техническая. типа тяп-ляп, чтобы ремзону не закакать.

опять же заказ-наряд вы подписали ДО того, как машина уехала на мойку. могли бы попросить только техническую, бесплатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, в октябре из одноклубников были клиенты ,у которых масимальная стоимость заказ наряда составляла 8900руб , в постсервисных опросах , все всем оченб довольны.

Незнаю ,почему у человека спустя больше чем полгода ,появилось желание об этом так написать ,пусть наверное объяснит сам.

 

Господа ,а может это жара так сказывается, может зря так на человека набросились ,ну пусть если что не так ,простит... все мы понимаем млин... :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденья мне не исправляли. Да и как их исправить? Инженер по гарантии естественно менять сиденье отказался, а иначе ничем и не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с томилино тоже плохой опыт общения кстати. Но на след ТО думаю все равно туда приехать, может лучше будет (до этого не на ТО был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит кому-то еще скрип сиденья убирали. не помню. не суть.

 

жду обоснования претензий.

 

хз, как вам так не везет... может у них избирательный подход?;) шучу.

 

я видел, что там даже не с одноклубниками нашими общаются, а с простыми смертными - как с випами. наверно плохо находите с людьми общий язык, или с машиной не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду обоснования претензий.

 

А можно мне сказать?)

- отверткой расковыряли кожух около руля когда зачем то смазывали ЭУР (который не гремел).

- не дали четкого объяснения проблемы по работе машины на оборотах 1.5-2к оборотов и сказали просто забить

- начало что то щелкать когда включаешь дворники на не постоянный режим (тот который с промежутками, не знаю как точно называется)

- не занесли инфу в какую то программу от Киа что смызвали эур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к Денису. или к Алексею, смотря когда вы были.:) все-таки я склоняюсь к версии, что не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wisdom если можно скан документов об оплате, номер заказ-наряда и прочее. А иначе тут никто не склонен воспринимать ваш пост иначе как поклеп и вранье.

 

По вашим постам делаю свои выводы:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=7291&hl= утверждает что вы были в сим-авто

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=3070&hl= - тут вы утверждаете что пробег 15900 и То1 вы делать никак не могли, ибо пост полугодовой давности

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=2771&hl= - тут пост о то1 20 октября 2010 года

 

так в чём же дело?

 

 

Уважаемый Azazel вы невнимательно читаете!!! по 1 ссылке ,там я сказал что купил авто в СИМ -АВТО и подтверждаю ,что салон гамно! раскурочили мне отверткой всю торпедо когда ставили сигнализацию и секретку. По 2 ссылке я сказал про пробег 15900 и про масло ,точнее его кушанье! По 3 ссылке как раз моя запись 20 октября в 11.30 на 1 ТО. Кто кого обманывает ?????

 

Наверное мне и правда невезет ?вроде был директор АЛЕКСЕЙ ,а не ДЕНИС я не помню уже:):):)

Я обязательно скину заказ наряд,там естественно нету того, на что меня пытались развести(как вы говорите рекомендовали),ибо я не согласился на всю эту хрень,но сумма вышла ух какая кругленькая.

Дорогой Znuric пунктом 4.8.4. меня пугать не надо,ибо это не метод борьбы,а его отсутствие!!!Вы пишите:

-также в защиту сервиса могу сказать, что на все проведенные работы вы согласились сами. там их никто не навязывает. максимум рекомендуют. мне тоже много что рекомендуют, но я знаю, что мне надо и зачем.

А вот я с женой не знаю и ещё много людей не разбираются ,что там случилось с новой машиной и пытаюсь полностью доверять мастеру,а он тем самым пользуется и навязывает(втюхать,обмануть,нажиться) ненужные рекомендации с целью заработка!

 

С уважением к вам ваш Wisdoм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого не пугаю. у меня просто вызвало недоверие ваше высказывание. а клевету мы не любим. если все правда, то никаких вопросов. приношу извинения.

 

насчет не разбираюсь - на этом они и живут. и при Алексее да, там было лучше, чем в других сервисах, и тогда ничего не навязывали и не убеждали, но хотели собрать побольше денег совершенно явно. говорили мне про гарантию и салонный фильтр.

Денис сейчас, в отличие от Алексея, много сидит на форуме, причем не только на нашем, и "в теме", он все делает для того, чтобы его сервис клиенты рекомендовали другим. опять же, если не согласны с мастером - зовите директора (Дениса). я это делал уже не один раз, когда был несогласен с мастером.

 

еще раз замечу, что _ненужных_ рекомендаций мне не было дано ни разу. были полезные, но от которых я отказался. были те, на которые я согласился (прочистка тормозов при замене колодок - может и нафиг не надо, но так мне спокойнее).

сейчас Денис помогает всем нам в решении всех проблем, ограничиваясь только своими возможностями. по любым вопросам гарантии.

 

кстати, а Алексей сам ушел, или его ушли? хороший вопрос теперь с учетом всего вышеизложенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 18016 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 27565 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34913 Просмотров
    • RIO
    • RIO
    • 4 Сообщений
    • 8650 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...