Перейти к публикации
Canek

Руль

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, если не в тот раздел пишу, пусть простят и поправят админы.

значит проблема в следующем: рио 2010г. руль с кольцом по середине (где шильдик киа) имеет люфт вверх на несколько мм. при движении по неровному асфальту раздражительно дребезжит. Может там что подкрутить надо или у кого еще было, к дилеру нет времени ехать.

на фото обвел черным кругом, думаю понятно будет. За ранее спасибо!

post-7245-1300092861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего разболталась подушка безопасности.

Подтяни два винта крепления подушки безапасности. Они находятся за пластиковыми заглушками с тыльной стороны руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, если не в тот раздел пишу, пусть простят и поправят админы.

значит проблема в следующем: рио 2010г. руль с кольцом по середине (где шильдик киа) имеет люфт вверх на несколько мм. при движении по неровному асфальту раздражительно дребезжит. Может там что подкрутить надо или у кого еще было, к дилеру нет времени ехать.

на фото обвел черным кругом, думаю понятно будет. За ранее спасибо!

А люфт точно есть? Может не зафиксирован рычаг регулировки рулевой колонки. Он находится под рулевой колонкой.

А дребезжать может и сам ЭУР. Мне в "Автофоруме" два раза мазали - ни чего не изменилось. Как будто проводок или болтик бьется об кожух - наружу просится. Подумываю уже сменить ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рулевую колонку в разные положения ставил все равно тарахтит. Сам круг находится к низу, вверх поднимается на пару мм. и слева направо. ой беда беда.

болты посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винты подтянул - люфт исчез и вроде тишина при движении. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... сегодня первый раз в жизни сломал руль... Вот если колёса поставить ровно, и соответственно руль - сверху прям по центру. Чуть потянул его на себя и он треснул... так обидно. Пытался заклеить, но это дохлый номер. Так что будьте аккуратнее. И может кто подскажет где можно купить нормальный оригинальный руль. Про дилеров писать не надо - у них он будет самый дорогой. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... сегодня первый раз в жизни сломал руль... Вот если колёса поставить ровно, и соответственно руль - сверху прям по центру. Чуть потянул его на себя и он треснул... так обидно. Пытался заклеить, но это дохлый номер. Так что будьте аккуратнее. И может кто подскажет где можно купить нормальный оригинальный руль. Про дилеров писать не надо - у них он будет самый дорогой. Заранее спасибо!

 

А по горантии не прокатит поменять, мол типа сам лопнул, треснул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже люфтит и стало это после того как поменяли рулевую по гарантии. Мне кажется что надо отцентровать, руки ни как не доходят если получится то отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по горантии не прокатит поменять, мол типа сам лопнул, треснул...

100% нет... я его сам сломал и там никак не докажешь что он лопнул сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они должны доказывать что руль не сам лопнул... так что морду кирпичом и "ничо не знаю... вот какая оказия... я не ломал" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет... сегодня первый раз в жизни сломал руль... Вот если колёса поставить ровно, и соответственно руль - сверху прям по центру. Чуть потянул его на себя и он треснул... так обидно. Пытался заклеить, но это дохлый номер. Так что будьте аккуратнее. И может кто подскажет где можно купить нормальный оригинальный руль. Про дилеров писать не надо - у них он будет самый дорогой. Заранее спасибо!

Готовьтесь батенька к ближайшей Олимпиаде, будете в тяжелой атлетике выступать... это как же руль надо дергать. что бы сломать... неужели внутри металлической основы нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... сегодня первый раз в жизни сломал руль... Вот если колёса поставить ровно, и соответственно руль - сверху прям по центру. Чуть потянул его на себя и он треснул... так обидно. Пытался заклеить, но это дохлый номер. Так что будьте аккуратнее. И может кто подскажет где можно купить нормальный оригинальный руль. Про дилеров писать не надо - у них он будет самый дорогой. Заранее спасибо!

 

А где треснул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотелось бы на фото взглянуть... где он может треснуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же байда произошла с кнопкой сигнала - начала греметь на неровной дороге, с каждым днем все сильнее и сильнее. Снял две заглушки сзади и затянул подушку безопасности, один болт вообще открутился почти совсем, а второй был абсолютно не затянут. Ключ TORX-40. Осадочек остался неприятный, все же средства безопасности...... неприкручены....... уроды одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при срабатывании подушки она наоборот вперед, во внутрь руля толкаться будет, так что не вылетела бы. но согласен, что должна быть прикручена все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вопрос не по теме.

Вот у автора в самом верху есть фото, обведено черным цветом место которое у меня жутко затерлось.

Можно ли эту пластмаску заменить, или обклеить чем то? Да, что бы качественно было. Сама пластмаска стала облазить через 2-3 месяца после покупки ато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас просто в ужатном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

центральная круглая или боковые спицы? закажи новую, я для кнопок заказывал за 250р, родная в идеальном состоянии осталась, но я от тебя не на соседней улице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

центральная круглая или боковые спицы? закажи новую, я для кнопок заказывал за 250р, родная в идеальном состоянии осталась, но я от тебя не на соседней улице :)

Боковые спицы, да жаль что ты не с ростова... Так бы выручили друг друга. А про какие кнопки ты говоришь? Управление магнитолой на руле? Где кнопки брал? И сложно ли все это подключить?

Если можно дай код товара, закажу эти боковые спицы. Еще вопросик, если карбоном обклеить оно нормально то будет? И как он в износа стойкости норм или к нему лучше не прикасаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, эти самые кнопки. кнопки заказывал в мгазе, накладку у самого ОД. карбоном можно, но недешево, у нас 1 элемент в районе 1 килорубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пределах 350-600р просто смотря какой цвет и точней ему размер знать надо.

Вопрос. А снимать ее тяжело? И не мог бы ты показать фотку своего руля? И ты не ответил сложно ли их подключать? Блин я прям озадачен... То ли карбон сделать, то ли как у тебя! Ты не помнишь чо почем тебе такой руль вышел? И пожалуйста фото выложи, я думаю не мне одному интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 накладка, около 1000 сами кнопки. полный фотоотчет как снимать, куда крепить и все коды всех деталкей уже давно выложено в FAQе, раздел автозвука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон после, сделай кнопки, очень удобно и круче чем карбон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 накладка, около 1000 сами кнопки. полный фотоотчет как снимать, куда крепить и все коды всех деталкей уже давно выложено в FAQе, раздел автозвука

Ясно спасибо!

 

Дай ссылку, не найду. Той фак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2676 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3356 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3875 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2900 Просмотров
    • 136 Сообщений
    • 57400 Просмотров

×
×
  • Создать...