Перейти к публикации
Ziber

Нарушение знака "направления движения по полосам"

Рекомендованные сообщения

п. 8.7. ПДД Если транспортное средство не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

в дополнение конечно же знаки далеко не по госту и отсутствие разметки

 

Сие распространяется на в основном на грузовые авто.....

если я немогу с прицепом и американцим тягачем развернуться используя крайнюю левую, то приходится разворачиваться со следующего ряда

 

_________

теги цитат не удалять! (то, что в квадратных скобках) цитату поправил.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 8.7. ПДД Если транспортное средство не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

в дополнение конечно же знаки далеко не по госту и отсутствие разметки

Сие распространяется на в основном на грузовые авто.....

если я немогу с прицепом и американцим тягачем развернуться используя крайнюю левую, то приходится разворачиваться со следующего ряда

нетока на большемеры, там написано "....или по другим причинам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"....или по другим причинам"
особенности перевозимого груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетока на большемеры, там написано "....или по другим причинам"

особенности перевозимого груза.

Я думаю, это как с объездом препятствия: "объехать можно, но это стоит денег".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот передо мной один так повернул. Я еду и знаю, что НИКТО не должен на мою полосу свернуть. Ан нет! .

 

Скорее мы НАДЕЕМСЯ, что никто не свернет...

Я на этой неделе тоже так думала, да придурок :buba: на фиолетовом "каблуке" с полосы "поворот только на право" влез ко мне под бок, а когда перед ним возникла преграда в виде припаркованного авто - пытался впихнуться еще и вперед меня.

хорошо, что пробка - скорости маленькие - побибикала ему...

так он меня на следующем светофоре подрезал, а за перекрестком "учить" начал, потом раскорячился и встал посреди дороги - мне тоже остановиться, т.к справа авто припаркованные, слева - 2-я сплошная...

но самое главное, что в этой ситуевине взбесило - так это его слова, когда он вылез из авто ко мне :9aikido: "разбираться": "Ты... чё лезешь, правила нифига не знаешь - когда перед машиной возникает препятствие - ВСЕ проезжают через одного :49bu: ". Конечно же он был послан куда по-дальше, за такое вольное изложение (новое прочтение) ПДД.

И ведь весь ужас в том, что он, сам нарушив все мыслимые правила (2 раза - пересечение сплошной, выезд за стоп-линию, перестроение без включения поворотников, выполнение неразрешенного маневра с изменением направления движения, остановка в неположенном месте и создание аварийной ситуации), считает, что ПРАВ :123pleasantry: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее мы НАДЕЕМСЯ, что никто не свернет...

именно поэтому я и не езжу в Москву на авто (только до МКАД). Только в случае крайней необходимости, коей не возникало уже года три, наверное. В Москве свои ПДД, нам "замкадышам" их не понять. :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера из ряда, предназначенного для поворота направо поехал прямо. Итог - 300руб. Никаких 1500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера из ряда, предназначенного для поворота направо поехал прямо. Итог - 300руб. Никаких 1500!

 

1500 только для поворота налево из ряда в котором прямо. Все остальное по прежнему 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 только для поворота налево из ряда в котором прямо. Все остальное по прежнему 300

 

штраф 1500 при повороте налево, там где он запрещен.

штраф 300 при повороте налево не с той полосы (где не запрещен левый поворот).

Все остальное развод.

Это точная информация из "разводящих" источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф 1500 при повороте налево, там где он запрещен.

штраф 300 при повороте налево не с той полосы (где не запрещен левый поворот).

Все остальное развод.

Это точная информация из "разводящих" источников.

+ 1. Тоже так считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф 1500 при повороте налево, там где он запрещен.

штраф 300 при повороте налево не с той полосы (где не запрещен левый поворот).

Все остальное развод.

Неверно!

Введите в поисковик "разъяснения к правилам дорожного движения" и получите массу источников с картинками. Я такие вожу в распечатанном виде. Если спорная ситуация будет, обращусь к разъяснениям.

Это точная информация из "разводящих" источников.

Разводящие источники зачастую сами не знают правил, поэтому несут охинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 112888 Просмотров
    • 48 Сообщений
    • 7868 Просмотров

×
×
  • Создать...