Перейти к публикации
любава

расход бензина приобкатке

Рекомендованные сообщения

неделю как купили KIA RIO автомат, проходим обкатку,в руководстве по эксплуатации нет ничего по расходу бензина в этот период, облазила весь инет есть ссылки на мануалки, но скачать не получается, видимо каие то левые сайты. В среднем получается многовато, где-то литров 10 на сотню, не знаю нормально это или много, раньше была десятка с КПП, сравнить не с чем. Подскажите други!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 по городу??? или траса?

думаю, это более чем нормально, у меня МТ больше сначала кушала....правда зима лютая была ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю как купили KIA RIO автомат, проходим обкатку,в руководстве по эксплуатации нет ничего по расходу бензина в этот период, облазила весь инет есть ссылки на мануалки, но скачать не получается, видимо каие то левые сайты. В среднем получается многовато, где-то литров 10 на сотню, не знаю нормально это или много, раньше была десятка с КПП, сравнить не с чем. Подскажите други!!!!

 

Ну во первых, новички, вы не втом разделе этот вопрос задаёте, а во вторых на рио нет официального периода обкатки, и можно только догадываться о чём вы имеете ввиду.

А в третьих, чтобы судить о том нормально или нет расходует ваш автомобиль нужно кроме километров знать и наружную температуру, характер дорог по которым эксплуатируется авто, время на прогревы, время холостой работы двигателя (т.е без движения), на какой передаче и сколько ездите, характер местности в которой эксплуатируется авто, характер поездок (длительные или кратковременные) и так далее. И всё это поминутно должно быть записано. Ну или другой путь: в пустой бак заправляете сколькото бензина и ездите по "стадиону" пока машина не заглохнет со скоростью около 90 км/ч. Тогда можно будет точно посчитать, что на скорости 90 км/ч ваша машина расходует столькото бензина, ну и опять так далее. Не надоел? Ну извините, тогда читайте форум, там разные водители пишут о том у кого сколько машина расходует топлива и как они это определяют.

 

Удачи на дорогах!!! :45br: :45br: :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про расход есть http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E0%F1%F5%EE%E4

 

тема не в том разделе. закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 0 Сообщений
    • 1561 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108757 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1368 Просмотров
    • 2782 Сообщений
    • 474544 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5888 Просмотров

×
×
  • Создать...