Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@POSEIDON, Да как-то неприкольно на газпроме заправляться почти по тридцатнику, когда на лукойле по 26-10 92-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avstralya.Светуля а где на каком газпроме 92 по тридцатнику? :search: Везде 26.может всетаки 95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про 30-тник так уж, для красного словца загнула. Раньше тоже на газпроме заправлялась, но у них как-то очень странно цены меняются. Вслед курсу доллара что ли? Когда я последний раз заправлялась (пл. Комсомольская), 92-ой был у них по 26-50. Приехав в очередной раз, обнаружила новую цену 26-80. Плюнула и поехала на лукойл. У них уже давным давно 26-10 и никуда цены не скачут. Ну и бензик вроде как ничего. По крайней мере, не заметила каких-либо различий между газпромнефтевским и лукойловским:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор лью 95 экто лукойл, впечатления положительные, расход зимой 13л-100км зимой (у меня автомат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе! Ты чо! У меня тож автомат, расход литров 9 максимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avstralya, Значит не зимой, или не по пробкам. Ну, или в мечтах... Хотя, может ещё формула подсчёта прикольная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avstralya, Значит не зимой, или не по пробкам. Ну, или в мечтах... Хотя, может ещё формула подсчёта прикольная...

А как правильно считать?Подскажи!Светофоры,морозы,пробки,на тапку притопил посильнее,обогрев включил,бензин говно!?Может формула какая сикретная есть?Не скрывай-всю инфу в массы,в народ. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как правильно считать?Подскажи!Светофоры,морозы,пробки,на тапку притопил посильнее,обогрев включил,бензин говно!?Может формула какая сикретная есть?Не скрывай-всю инфу в массы,в народ.

У меня-то формула не секретная, самая простая. Пробки, пробки и ещё раз пробки. 10 км за 1.5 часа. +/- 30 мин. Да прогревы постоянные. Получается 14.5 - 15 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня-то формула не секретная, самая простая. Пробки, пробки и ещё раз пробки. 10 км за 1.5 часа. +/- 30 мин. Да прогревы постоянные. Получается 14.5 - 15 л/100 км.

Вот-вот!Сегодня расход один-завтра другой,поэтому наверное только средний показатель можно вывести и то только на время года. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON, А я что, против? Просто был удивлён расходом в 9 л/100 км "максимум", при чём в зимнее время. Да что там, удивлён, мягко говоря, не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON, А я что, против? Просто был удивлён расходом в 9 л/100 км "максимум", при чём в зимнее время. Да что там, удивлён, мягко говоря, не поверил.

Да я сам удивлен до безобразия.По утрам при включенной печке,обогрев сидений,стекла,музыка-все на прогреве-литров 15 не меньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет обогрева сидений и движок 1,4. А ещё я в пробках не стою! Ну мож ошиблась. Над пересчитать ещё раз. Отпишусь как залью бензик заново и посмотрю когда он кончится. Ок?

И не зачем так орать,батеньки:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет обогрева сидений и движок 1,4. А ещё я в пробках не стою! Ну мож ошиблась. Над пересчитать ещё раз. Отпишусь как залью бензик заново и посмотрю когда он кончится. Ок?

И не зачем так орать,батеньки:-P

Светуль,может я тебя удивлю,но у нас тоже движки 1.4.Да еще по секрету скажи дороги где в Нижнем пробок нет,и в какое время суток? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебя тож удивлю-я ж не знаю у кого из вас какая комплектация,здесь же не только владельцы рио жб 9-11 гв сидят. А пробок нет до полседьмого утра и после полвосьмого вечера. А в выходные есть возможность объехать обмелевшие пробочные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебя тож удивлю-я ж не знаю у кого из вас какая комплектация,здесь же не только владельцы рио жб 9-11 гв сидят. А пробок нет до полседьмого утра и после полвосьмого вечера. А в выходные есть возможность объехать обмелевшие пробочные места.

Светуль,свет мой солнце-а если на кузбасе или гагарина часиков так с 8 до 10 и с16-19???Не все же по утрам-ночам ездят.Хотя живу на рябцева и до 6.30 согласен пробок нет ,но после 7 затор и так практически везде кроме наверное березовой поймы.Согласна? :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда расход десяти литров 95-го не превышал на РИО. Считаю тупо, количество заправленных литров делю на пробег по одометру, раз в месяц. Если бы она со всеми пробками хавала 15 литров, я бы ее продал побыстрее. К слову на служебной двигло тоже 1,4, так там расход никогда не превышал 8 литров, даже учитывая то, что она часто в морозы тарахтит на холостых по часу, дабы салон прогреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда расход десяти литров 95-го не превышал на РИО. Считаю тупо, количество заправленных литров делю на пробег по одометру, раз в месяц. Если бы она со всеми пробками хавала 15 литров, я бы ее продал побыстрее. К слову на служебной двигло тоже 1,4, так там расход никогда не превышал 8 литров, даже учитывая то, что она часто в морозы тарахтит на холостых по часу, дабы салон прогреть.

До Ритки был Магнус 2 литра жрал столькоже 12-15 зимой по утрам на прогреве со всеми приборами.Ритка порет столькоже при непостоянном цикле движения(сел поехал-остановился-заглушил-завел-поехал и т.д) +прогрев по утрам+пробки.Да спору нет при постоянном цикле движения расход около 10.Про 95 особое мнение-развод на бабки.Если нет веры,то забейте на ноут программку подключись к "мозгам" и все доходчиво увидите.А про расход в 8 литров в зиму-сказки. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Ритки был Магнус 2 литра жрал столькоже 12-15 зимой по утрам на прогреве со всеми приборами.Ритка порет столькоже при непостоянном цикле движения(сел поехал-остановился-заглушил-завел-поехал и т.д) +прогрев по утрам+пробки.Да спору нет при постоянном цикле движения расход около 10.Про 95 особое мнение-развод на бабки.Если нет веры,то забейте на ноут программку подключись к "мозгам" и все доходчиво увидите.А про расход в 8 литров в зиму-сказки. :lol:

Ну про 95-й ничего и говорить не буду, это личное дело каждого чего заливать. Кто то думает, что его обманывают заливая 92-й с жуткими присадками и на баппки сажают, а кто то думает, что 95-й всяко крутее, но не знают почему, главное чем их мысли подкреплены. Я вот был на многих НПЗ поставляющих бенз в нашу область и могу хотя бы примерно прикинуть что к чему и основываясь на этом лью конкретный бензин и им безмерно доволен.

Про сказки. Я за свои слова отвечаю, на машине (Renault Kangoo, ДВС 1.4 литра) пробег 160 тысяч и отчет каждый месяц пишу, машина уже 3-я, так ни разу до 8 литров не дотянуло (летом 6-7). Про программки, "мозги", расходы, ТТХ рассказываем "блондинкам" и гуманитариям, а я написал как есть и о предмете разговора имею достаточно знаний, я не Андерсен сказки писать, если у вас жрет 15, то сочувствую искренне и, возможно, стоит пересмотреть стиль вождения или заливаемое топливо (хотя если финансовый вопрос не парит, то нечего и считать тогда) - моя РИО за 10 ни разу не вылезла (пробег 21000), хотя я и это считаю много.

Изменено пользователем Batalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про 95-й ничего и говорить не буду, это личное дело каждого чего заливать. Я за свои слова отвечаю, на машине (Renault Kangoo, ДВС 1.4 литра) пробег 160 тысяч и отчет каждый месяц пишу, машина уже 3-я, так ни разу до 8 литров не дотянуло (летом 6-7). Про программки, "мозги", расходы, ТТХ рассказываем "блондинкам" и гуманитариям, а я написал как есть и о предмете разговора имею достаточно знаний, я не Андерсен сказки писать, если у вас жрет 15, то сочувствую искренне - моя РИО за 10 ни разу не вылезла (пробег 21000), хотя я и это считаю много.

Блондинкам и гуманитариям я рассказываю другие сказки.Лучше скажи какой ежедневный пробег(приблизительно).На х-трейле 7-8 расход-верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинкам и гуманитариям я рассказываю другие сказки.Лучше скажи какой ежедневный пробег(приблизительно).На х-трейле 7-8 расход-верите?

Ежедневный пробег у чего? Если у РИО, то наверное километров 50 плюс-минус (но не больше 100 точно), если у Рено, то от 50 до 1000, зависит ото дня)))

Про х-трейл хз. Я даже на пассажирском сидении не сидел ни разу. Сейчас хоть инфу гляну в сети)))

Посмотрел. Если ручка и 2 литра движок, то вполне возможно, пробовать надо, но экономить придется скорее всего по любому.

Изменено пользователем Batalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот если ездить а не двигаться от точки а до б,то и расход нормальный.Сегодня проехал по городу и области 147 км-расход приблизительно 11-12.Но разговор о другом,по утрам после ночи на морозе,при прогреве со всеми вкл.приборами первоначальный расход -15.Дальше по мере прогрева падает,а там дальше от образа вождения или больше или меньше.А насчет бензина-все с терминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп! А я про среднемесячный расход говорю. Других замеров не веду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднемесячный то в порядке,нахрен тогда с магнуса спрыгивать было.Ритка в этом плане нормальная машинка.только вот высокие обороты на 120-140 выдает.привык к другим.

 

да насчет х-трейла автомат 2 литра,просто обороты не больше 2тыс и без пробок.тогда по компу 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))) Смеялся аж животик заболел. ну подумаешь девчонка ошиблась маленько, что вы сразу набросились на нее. . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя РИО за 10 ни разу не вылезла (пробег 21000), хотя я и это считаю много.

Ежедневный пробег у чего? Если у РИО, то наверное километров 50 плюс-минус (но не больше 100 точно)

А с какой скоростью перемещаетесь?

У меня от дома до работы 10 км. Время на перемещение от 1 до 2 часов. Летом с кондиционером в 10л/100км вписываюсь. Сейчас с прогревами 14-15. По стилю, "дедушка", практически, не выключается... Бензин 95-й лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2436 Просмотров
    • 575 Сообщений
    • 109041 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 55918 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3898 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 28454 Просмотров

×
×
  • Создать...