Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот такую тему предлогаю

 

заливаю 98-й спотр бензин на лукойле??

кто то может подсказать не вреден ли он автомобилю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, если честно.

Но я отказался от лукойла в принципе. В субботу залил 95ый, выехал на трассу и понять ничего не могу. Машина не едет, за хвост как будто держат. Трогаюсь на первой, переключаюсь на вторую и провал... В последнее время такое редкостное ГЭ заливает этот лукойл, пошел бы он в пень. Только если где нибудь в тамбовских лесах бензин закончится и будет лукойл, то заправлюсь. В любом другом случае- НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!

Вообщем, лукойлу отказать по полной! >:-[

 

Честно говоря, у нас в нижегородской области самый плохие дороги и самый отвратительный бензин. Вот выедешь на трассу, заедешь, пусть даже, на роснефть какой нибудь и машину не узнать. Мотор шепчет, машинка летит. Как только заправился в нижегородской области-всё, капец, хоть сливай бензин обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все так плохо с топливом теперь? Раньше вроде все нормально было.

А на счет 98-ого, думаю ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, если честно.

Но я отказался от лукойла в принципе. В субботу залил 95ый, выехал на трассу и понять ничего не могу. Машина не едет, за хвост как будто держат. Трогаюсь на первой, переключаюсь на вторую и провал... В последнее время такое редкостное ГЭ заливает этот лукойл, пошел бы он в пень. Только если где нибудь в тамбовских лесах бензин закончится и будет лукойл, то заправлюсь. В любом другом случае- НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!

Вообщем, лукойлу отказать по полной! >:-[

 

Честно говоря, у нас в нижегородской области самый плохие дороги и самый отвратительный бензин. Вот выедешь на трассу, заедешь, пусть даже, на роснефть какой нибудь и машину не узнать. Мотор шепчет, машинка летит. Как только заправился в нижегородской области-всё, капец, хоть сливай бензин обратно.

 

ну знай я на лукойле последние 5 лет заправляюсь и всегда 95 экто

никаких проблем за все эти годы

заправляюсь или на пролетарке или у карповки

вот решил на 98 поездить

у меня автомат

пока вроде неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, лукойлу отказать по полной! >:-[

А у нас и нет ниче кроме Лука :( Какую вот альтернативу взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую тему предлогаю

 

заливаю 98-й спотр бензин на лукойле??

кто то может подсказать не вреден ли он автомобилю

Ну и как 98 бензин? Если честно то между 92 и 95 никакой разницы не обнаружил. А если разницы нет то и смысла нет.../я так думаю/. зачем платитьбольше...Тем более за 98... А на Такси ойл есть СТ топливо.. Почему бы не испытать... А лучше эти деньги в фонд мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы отвлекаетесь от темы

 

я ж совета спрашиваю не вредно ли для автомобиля 98 й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж совета спрашиваю не вредно ли для автомобиля 98 й

Для начала рекомендую ознакомиться с тем, что являет собой цифра 98 и значением ее для моторов. После думаю этот вопрос сам собой отпадет.

P.S. Не вредно 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала рекомендую ознакомиться с тем, что являет собой цифра 98 и значением ее для моторов. После думаю этот вопрос сам собой отпадет.

P.S. Не вредно 100%

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

 

а еще у кого то есть какие то соображения? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у кого то есть какие то соображения? >:-(

Привет Серега!

Я езжу исключитель на 92 Лукойле (не экто) у меня АТ, нареканий нет, динамика в норме для 97 л.с. на автомате. знакомый на механике ездит на 95-м, говорит что нравится, я думаю нужно пробовать и сравнивать самому, и выбирать режим езды под себя! :D

А поповоду чип тюнинга могу сказать одно - не стоит , есть у меня один моторист знакомый, я в том году с ним эту тему завел он мне лекцию прочитал двух часовую о пользе и вреде чипа, скажу одно - будет результат если вносить механические изменения в двигае вместе с электронными, а это стоит бабок не малых, а результат максимум 15% мощности, я думаю не стоит овчинка выделки! :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Серега!

Я езжу исключитель на 92 Лукойле (не экто) у меня АТ, нареканий нет, динамика в норме для 97 л.с. на автомате. знакомый на механике ездит на 95-м, говорит что нравится, я думаю нужно пробовать и сравнивать самому, и выбирать режим езды под себя! :D

А поповоду чип тюнинга могу сказать одно - не стоит , есть у меня один моторист знакомый, я в том году с ним эту тему завел он мне лекцию прочитал двух часовую о пользе и вреде чипа, скажу одно - будет результат если вносить механические изменения в двигае вместе с электронными, а это стоит бабок не малых, а результат максимум 15% мощности, я думаю не стоит овчинка выделки! :44bq:

 

 

просто здесь на форуме читал что в москве чипуют до 107 лошадей и расход меньше и динамика лучше!

 

у тебя сколько жрет??

 

у меня тоже автомат есть не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто здесь на форуме читал что в москве чипуют до 107 лошадей и расход меньше и динамика лучше!

 

у тебя сколько жрет??

 

у меня тоже автомат есть не мало!

Значит по поводу её аппетита скажу так: летом два раза ездил в Казань в Аквапарк с женой и ребенком, не гнал, скорость 100-110, не частые обгоны, вкл. климат, в салоне 3 чел. Средний расход на 100 км составил 7,5 литра :61dance3: :good2: :good2: . Как замерял: полный бак --- поездка ---- заправка опять до полного --- километраж/израсходованный бензин. Радости были полные штаны.

Этой зимой: прогрев, холода, плюс люблю пятаки покрутить, газу дать побольше при троганьи с места и т д. результат ---- :8ai: :8ai: :8ai: 14-15 л/100 км.

Вобщем заметил закономерность: если не давать более 2500 оборотов, и ездить более разиеренно, то расход значительно снижается. Вывод: хочеть экономии - не гоняй :61dance3: , хочешь погонять - не сэкономишь :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит по поводу её аппетита скажу так: летом два раза ездил в Казань в Аквапарк с женой и ребенком, не гнал, скорость 100-110, не частые обгоны, вкл. климат, в салоне 3 чел. Средний расход на 100 км составил 7,5 литра :61dance3: :good2: :good2: . Как замерял: полный бак --- поездка ---- заправка опять до полного --- километраж/израсходованный бензин. Радости были полные штаны.

Этой зимой: прогрев, холода, плюс люблю пятаки покрутить, газу дать побольше при троганьи с места и т д. результат ---- :8ai: :8ai: :8ai: 14-15 л/100 км.

Вобщем заметил закономерность: если не давать более 2500 оборотов, и ездить более разиеренно, то расход значительно снижается. Вывод: хочеть экономии - не гоняй :61dance3: , хочешь погонять - не сэкономишь :'(

 

рассторил

я быстро езжу

а тут такое..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассторил

я быстро езжу

а тут такое..............

Серега, а у твоей расход какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а у твоей расход какой?

хз сколько

надо съездить к электрикам пусть комп подключат свои и посмотрят сколько расхад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз сколько

надо съездить к электрикам пусть комп подключат свои и посмотрят сколько расхад

Порробуй, интересно узнать раход, потом отпишись. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порробуй, интересно узнать раход, потом отпишись. :grin:

 

как??

мерить не охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как??

мерить не охота!

 

залей полный бак и посмотри на сколько км хватит. Будешь примерно знать (до срабатывания лампочки уходит 36-38 л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залей полный бак и посмотри на сколько км хватит. Будешь примерно знать (до срабатывания лампочки уходит 36-38 л)

Кстати сегодня я купил бортовой комп, завтра еду на Кудьму (на завод), чтоб его прошили и установили, вот и узнаем, сколько наши Рюшки кушают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня я купил бортовой комп, завтра еду на Кудьму (на завод), чтоб его прошили и установили, вот и узнаем, сколько наши Рюшки кушают :D

 

я сегодня был в бцр я попросил подключить комп к мозгам

так они сказали что они все равно наврут в показаниях!

а уж че говорить при бортовые компы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл заливать 98?! Все же это не та машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня был в бцр я попросил подключить комп к мозгам

так они сказали что они все равно наврут в показаниях!

а уж че говорить при бортовые компы!

а я думаю по другому, почему они так говорят: в паспорте расход указан примерно 9 л/100, а в реале 12-14 л/100, поэтому и не хотят подключать комп, и машину на тест-драйв не давали, что про гремящеи пыльники никто не узнал. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня я купил бортовой комп, завтра еду на Кудьму (на завод), чтоб его прошили и установили, вот и узнаем, сколько наши Рюшки кушают :D

 

нее забудь отписаться и какой бензин заливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее забудь отписаться и какой бензин заливаешь

Сегодня ездил на завод, где компы для иномарок делают, Вот что мне сообщили на заводе про компьютер: производитель КИА походу хитрый! они вывели диагностическую колодку с показаниями не главного бока ЭБУ (он определился как "Неизвестный ЭБУ" , А как я понял какого-то второго, отвечающего за трансмиссию (АКПП), поэтому все попытки узнать реальный расход топлива по компу, который я купил были неудачны, показания , которые снимаются с этого ЭБУ дают инфю об оборотах, скорости, педали газа, температуре но никак не о расходе. Вобщем пришлось комп обратно в магазин сдать, мне на заводе написали бумагу, что мол комп функционировать на данном авто не будет. Так что пока о РАСХОДЕ БЕНЗА знаю только деля пробег на заправленный бензин, но че то цифра большая для движка 1.4 получается! :'( (да , кстати, бензин лью исключитеныно 92, не экто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2433 Просмотров
    • 575 Сообщений
    • 108968 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 55910 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3895 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 28448 Просмотров

×
×
  • Создать...