Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Becks-Dark,

Скорость обычная, от 0 до 100 в городе, ездит жена в основном. Тут не скорость главное, а обороты ДВС. Она переключается на достаточно низких оборотах, примерно от 2000 до 3000 тысяч. Сам я езжу конечно энергичнее (хоть и редко и на обобщенные показатели не сильно влияет), но не думаю, что расход вырастает более, чем на литр-полтора, т.к. пробки и прогревы будут одинаковыми. А если ездить как Сергей (ака Sergrgs), то и 20 литров расход не удивит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут не скорость главное, а обороты ДВС

Ещё как главное. У меня получается от 5 до 10 км/ч. Если вы в городе можете до 100 км/ч кочегарить, то понятие "пробки" вам неведомо. Ниразу не был в НН, но слышал, что город не мелкий. Думается, что не меньше, чем РНД. Так что сбавьте скорость и накинте л/100км. :hi:

Хотя, как вариант, вам кто-то тайно по ночам заправляет авто. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Becks-Dark,

Еще как ведомо такое понятие "пробки". Да и среднюю скорость не знаю, но уж никак не 100))) Думаю километров 30-40-50. Ну вот я не вижу ничего странного в расходе 10 литров на сотню, колеса родного размера, резина Мишлен XIN2, механика, 95-й. Загорается лампочка - заливаем 40 литров, пробег до следующей лампочки больше 400 км обычно. Может конечно куда погрешность закралась, но даже при расходе в 12 литров пробег на 40 литрах должен быть 330 км, а уж при 15 вообще 270 км. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-40-50 км/ч по городу, это практически без пробок.

Только не могу взять в толк, как у вас так получается в городе? Хотя может вам повезло? У нас, если живёшь в центре, а работаешь на окраине, думаю, тоже самое получится. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Becks-Dark,

Ну меньше 30 средняя скорость это жесть, надо менять маршруты, работу, стиль вождения, город наконец))) Мне от дома до работы, например, около 10 км (Щербинки - Лядова, если кто НН знает), выходит я должен ехать час???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что вы пробок не видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вижу конечно, но стараюсь их объезжать, лучше хреново ехать, чем хорошо стоять))) Но однозначно средняя скорость 10 км/час довела бы меня до психбольницы 8P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже так думал. Однако, пока не довела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня впишусь в ваш разговор.В Ростове бываю часто,проездом,родня там живет.Мои впечатления таковы-в нижнем пробок нет,по сравнению с Ростовым.Вован от поворота на Таганрог,где большое кольцо,еду до вашей меги в летний период час с небольшим,а километраж там по моему около 20 если не ошибаюсь.Проезжал как то в зиму,чуть побыстрее.Вот Саня и представь,что в Нижнем от сормова до нашей меги поболее часа,я бы застрелился.Наверное через Ростов уж больно много транзита на Сочи идет,но это лишь мое мнение. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON,

Да я уж так и подумал, что у нас сквозное движение практически)))) 10 км в час - ЖЕСТЬ :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про программки, "мозги", расходы, ТТХ рассказываем "блондинкам" и гуманитариям, .

 

Блондинка тут сама им втирает, что у нее расход бензина 9-10 литров, а они не верят :) .

 

Ну да, я не гоняю, как угорелая, отгонялась уже в свое время, теперь неинтересно. Красться, тож не крадусь. Если судить по оборотам, больше 2000 если тока в гору на Казанском съезде и подобных местах. Короче, как ежик езжу, аккура-а-аатненько. Ну и да, мне "повезло" с работой, я на ней столько сижу, что основные пробки либо еще не начались, либо уже кончились. Иногда приходится поторчать на Речном или на Сенной. А у москарика сейчас вообще объезд через Марата сделали, оч удобно. Через Белинку почти не катаюсь сейчас, но признаю, вечером там стояк полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avstralya,

Да они завидуют просто))) У меня жена тоже экономнее меня ездит, как цифра-подсказка замигает так и переключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, :lol: чему завидовать то,вот если бы вы на воде из под крана ездили!!!А на 2 тыс.тоже чревато кататься,движку крутить надо. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 2 тыс.тоже чревато кататься,движку крутить надо. :search:

Алексей, прекрати уже вводить девушек в заблуждение, а то придется тут холивар разводить на базе "Теории ДВС" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно ладно,лучший друг девушек экономайзер.так тому и быть :acute: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем та самая девушка сидела в сторонке,почитывала книжку по "теории двс" и с любопытством наблюдала как вы тут письками меряетесь:-P. Пы.сы-залила бак бензика. Как ток кончится,посчитаю километраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то придется тут холивар разводить на базе "Теории ДВС" :lol:

Легко =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем та самая девушка сидела в сторонке,почитывала книжку по "теории двс" и с любопытством наблюдала как вы тут письками меряетесь:-P. Пы.сы-залила бак бензика. Как ток кончится,посчитаю километраж.

Светуль,так то хорошо когда есть чем помериться :good: .Главное когда подсчитывать будешь,считалку не сломай,а книжки барышням читать даже полезно.Главное понимать ,что читаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. На 30 л 92-го откатала 275 км. Путем несложных расчетов расход у меня 10,9 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avstralya, на 95-м должно уже ближе к 10 получиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я экономлю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе меньше,а по городу наврядли.Все от стиля езды.Да и разница во 2 и 5 только в присадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на той неделе на Лукойле, дали карту бесплатно. Карошо! Езжу на 92, для РИО этого вполне достаточно, главное брать в проверенных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл совсем оборзели! 26-60 за 92-ой дерут. Вернулась к газпромнефти. У них по 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл совсем оборзели! 26-60 за 92-ой дерут. Вернулась к газпромнефти. У них по 26.

А ведь кто то пару месяцев назад говорил,что Лукойл -круто.Да кстати с Лукойла ушли многие федеральные службы,кто раньше там заправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2436 Просмотров
    • 575 Сообщений
    • 109050 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 55918 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3899 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 28455 Просмотров

×
×
  • Создать...