Перейти к публикации
LanaV

Проваливается педаль тормоза

Рекомендованные сообщения

ока грешу на выработку тормозных колодок
при нормальном уровне жижи в бачке износ колодок на работу вакуума и ГТЦ (то что имеет непосредственное отношение к педали) влиять не может ни косвенно, ни напрямую.....колодки будут выть, дымить и что угодно еще, но педаль тут не при чем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, уровень в норме, но этот симптом появился именно в это время, может действительно просто совпадение.... Проверил сегодня на заглушенном двигателе (после нескольких нажатий на педаль, дабы исключить влияние усилителя), эффект тот-же, усилие гораздо больше, но продавить до упора можно... Вообще я в шоке от тормозной системы РИО, то одно колесо прихватит, то нормально... и причём у многих... кореякам бы разобраться с проблемой.... ведь от этого зависит безопасность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я в шоке от тормозной системы РИО, то одно колесо прихватит, то нормально... и причём у многих... кореякам бы разобраться с проблемой.... ведь от этого зависит безопасность!!!
своевременное и периодическое обслуживание тормозной системы - вот главный ключ к успеху (с учетом того, что на Рио по другому никак), а если каждый раз разбираться "пост фактум" - проблем не избежать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Как только подвожу задние колодки - машина притормаживать при малейшем нажатии на педаль. Т.е. связь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своевременное и периодическое обслуживание тормозной системы - вот главный ключ к успеху (с учетом того, что на Рио по другому никак), а если каждый раз разбираться "пост фактум" - проблем не избежать......

Сергей, я это прекрасно понимаю и делаю, к сожалению конструкция и применённые материалы оставляют желать горАздо лучшего, это даже в том месте где я живу, мягкий климат, полное отсутствие реагентов и солей, песком и то пару раз в год посыпают... Моё мнение, что "заводская" или конструктивная проблема с ГТЦ или не только с ним, имеет место... и причём немалое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlSan, возможно.....но причину надо найти, и чем быстрее - тем лучше...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр а вам не кажется, что проблема именно в вашей машине и в вашем стиле езды или ещё чем-то? Вот на что угодно, а на тормоза я ВООБЩЕ не могу пожаловаться. Очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр а вам не кажется, что проблема именно в вашей машине и в вашем стиле езды или ещё чем-то? Вот на что угодно, а на тормоза я ВООБЩЕ не могу пожаловаться. Очень нравятся.

Возможно, хотелось бы верить, хотя и не очень приятно (для меня). А как-же темы про "утренний" процесс привода тормозов в "рабочее" состояние да и не только... При обычной езде (стиль не агрессивный) вопросов не возникало... если бы не 4-5 случаев, когда нужно тормозить, почти экстренно и... одно колесо "юзом"(в основном переднее левое) а остальные... катятся себе спокойно... потом, сделав глубокий выдох и отъехав в сторонку, повторяешь то-же самое... всё отлично... ОД разводил руками...всё мол в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно что-то не в порядке. Никогда за 3.5 года у меня такого не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно колесо "юзом"(в основном переднее левое) а остальные... катятся себе спокойно... потом, сделав глубокий выдох и отъехав в сторонку, повторяешь то-же самое... всё отлично... ОД разводил руками...всё мол в порядке...
Я бы очистил/разработал передние цилиндры и заменил задние, + замена жижи, + замена колодок и направляющих, + замена барабанов (если нужно), + если передние цилиндры плохо ходят - вскрытие, очистка, замена манжет, + замена диагностика/очистка (если надо - замена) направляющих суппортов, +.....если машина с АБС - настоятельная диагностика самого блока АБС с заключением от ОД о его 100%-й работоспособности, ну и далее - по обстоятельствам.......Денег кстати съест немного - не более 5000 руб, дальше - по результатам проделанной работы.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 8848 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 10243 Просмотров
    • Stals
    • Stals
    • 8 Сообщений
    • 4769 Просмотров

×
×
  • Создать...