Перейти к публикации
Tiptop

Сломал тормозной цилиндр

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: вчера, с целью прокачать тормоза, полез в задний тормозной цилиндр и после пары прокачек свернул штуцер, разломав при этом всю резьбу на тормозном цилиндре.

Так как делают его из чугуна - это оказалось слишком простой задачей.

Сила есть, ума не надо )

 

Не повторяйте мои ошибки!

 

Ориджинал цилиндр от Бош стоит 720р.

Вопрос: кто менял цилиндр, на какой неоригинал его можно заменить (естественно норм качества, не китай)?

 

Спрашиваю не с целью сэкономить, а с целью заменить на, может быть, более прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема следующая: вчера, с целью прокачать тормоза, полез в задний тормозной цилиндр и после пары прокачек свернул штуцер, разломав при этом всю резьбу на тормозном цилиндре.

Так как делают его из чугуна - это оказалось слишком простой задачей.

Сила есть, ума не надо )

 

Не повторяйте мои ошибки!

 

Ориджинал цилиндр от Бош стоит 720р.

Вопрос: кто менял цилиндр, на какой неоригинал его можно заменить (естественно норм качества, не китай)?

 

Спрашиваю не с целью сэкономить, а с целью заменить на, может быть, более прочный.

брал какой то TRL или TCL точно не помню,подходит на РИО, Спектру. По деньгам тоже 720 отдавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Febi номер по каталогу не скажу,сегодня как раз накладную на покупку видел но ушла вместе мс машиной.Нет больше у нас с братом Рио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бош, со скидкой 700р.

Будьте внимательны, бош отличается (слегка) от оригинала.

В моём случае оригинал шёл бы 12 дней, поэтому ставить пришлось что пришлось )

Пара шайбочек решает дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пара шайбочек решает дело.

ох уж эта привычка колхозить как на Тазике :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема следующая: вчера, с целью прокачать тормоза, полез в задний тормозной цилиндр

Очень вероятно, что прокачка тормозов в сервисе стоила бы меньше чем 720 рупиев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вероятно, что прокачка тормозов в сервисе стоила бы меньше чем 720 рупиев.

Не факт что эти деятели так же не сломали бы штуцер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт что эти деятели так же не сломали бы штуцер!

Это были бы уже не Ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап-ну тему. Такая же ерунда случилось и у меня. Кто какие аналоги ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил TRW BWC 264 (аналог), оказалось у него посадочная площадка по высоте ниже. При постановке прижимает колодки к диску на котором установлены колодки ( как точно называется не знаю) и не даёт им расходиться. Пришлось колхозить. Подкладывал шайбы под цилиндр. Высота меньше примерно 3 миллиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот никто не скажет,цилиндры у аналога и родного одинаковые?есть ли вариант поменять просто поршень один,а все оставить?тем более резинка новая встанет,пропускать не должен,а то я на поршне обломал ушки,когда барабан скидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и поставь аналог в сборе .гораздо лучше будет, чем просто поршень менять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, подобрать аналог оригинального тормозного цилиндра 58330-1G000 не так-то просто. Покупал Бош 0986475946- не подходит. Stellox-0585556-SX -тоже не подходит.Посадочные места разные. А платить 3000 с лишним за тормозной цилиндр  жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tcic CCR0010 - тот же оригинал, только в 2,5 раза дешевле https://www.drive2.ru/l/557217375745738078/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, выручайте!

Одна зима в теплом гараже и я хрен открутил задние штуцеры. На левом цилиндре штуцер выкрутился - резьба рассыпалась, заказал дубль. В правом - резьба целая, но сломал сам штуцер, кое как выкрутил. Отдельно в каталоге штуцера нет. Подскажите, может кто знает, чем заменить задний штуцер? Завтра попробую передний глянуть, может одинаковые, но я что-то не уверен. 

А все началось с лопнувшего переднего тормозного шланга....Эх...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Inv1se сказал:

Комрады, выручайте!

Одна зима в теплом гараже и я хрен открутил задние штуцеры. На левом цилиндре штуцер выкрутился - резьба рассыпалась, заказал дубль. В правом - резьба целая, но сломал сам штуцер, кое как выкрутил. Отдельно в каталоге штуцера нет. Подскажите, может кто знает, чем заменить задний штуцер? Завтра попробую передний глянуть, может одинаковые, но я что-то не уверен.

 

Поиск - наше всё! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это последняя вкладка, в ней уже вычитал, не стал посты свои тереть)) 
Сорян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - цилиндрик BLUE PRINT ADG04483 подошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 14:15, Inv1se сказал:

Если кому интересно - цилиндрик BLUE PRINT ADG04483 подошел. 

Подошёл и по высоте, и по штуцерам? В оригинале прямая резьба, в аналоге на конус как то - из-за этого штуцер вкручивается лишь на несколько витков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 4421 Просмотров

×
×
  • Создать...