Перейти к публикации
djfree

Как снять задний бампер?

Рекомендованные сообщения

Как снять задний бампер на хэтчбеке? А то зимой маленько в сугроб въехал и он немного провис и что нужно чтобы его назад присобачить? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь писали, сходу не нашёл. Фишка в том, что задние фонари на хэтче надо снимать, сдвигая в сторону "от центра", после откручивания болтов, сам бампер на клипсах и 2-х болтах(в арках колёс). В общем визуально все точки крепления, кроме тех, что под фонарями, видно и так.

P.S. У самого седан, бампер снимал, на хэтчах пока не доводилось.

 

P.P.S. Во, нашёл картинки:

ebd535dc1791.jpg

12be57275cfb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять задний бампер на хэтчбеке? А то зимой маленько в сугроб въехал и он немного провис и что нужно чтобы его назад присобачить? Заранее спасибо за ответы.

На RIO х/б 2004г. кроме видемых клипс,винтов нужно снимать задние фонари(по три клипсы за ними),отворачивать по две гайки(где и гайка крепления зад. фонаря) в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипсы потом "живые" или после снятия на новые сажать придеца?

отломал внутр крепление (в арке которое) - посоветуйте как на место его вернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипсы потом "живые" или после снятия на новые сажать придеца?

отломал внутр крепление (в арке которое) - посоветуйте как на место его вернуть)

У меня такая же проблема! Не подскажите как справились с этой проблемой!? моя почта zloysanek@mail.ru.я тоже с Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем ковырять клипсы! мой вам совет, залейте их WD-40, силиконовый спрей, мультиспрей и другие проникающие составы... Отлетают на ура и не ломаются, проверено лично мной, работаю в автосервисе, с клипсами работаю каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клипс парочку полюбому сломаете первый раз, лучше купить про запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20965 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 5 Сообщений
    • 1137 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4061 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2290 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1542 Просмотров
    • Airat
    • Airat

×
×
  • Создать...