Перейти к публикации
HEAD

подбор дисков для RIO

Рекомендованные сообщения

Номер по САЕ 52993, цена по акции 1900р. :black_eye:

 

 

И цена на фонтан :biggrin: и диски мне не нравятся :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину купил, теперь мучаюсь с выбором дисков :biggrin: :dash2:

Выбор состоит из:

 

этого (предлагают б/у в отл. сост. за 6000 (новые 2100 шт)

ki7.jpg

 

или этого (новые по 1600 шт)

techline-408.jpg

 

Кто что думает по поводу выбора/предпочтения?! :c0518:

лутьше которые за 1600, симпатишней смотрятся. Кстати , какие у них параметры, на 1ую Рюшу встанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, по дискам 15" 6J, вылет брать 45 или 38? Сам всё же склоняюсь к 45. Машина Рюха фэйслифт. Резина планируется примерно 195/60.

Заранее благодарен.

 

ЗЫ: Решился всё же вот на это:

15_Sol3.jpg_thb.jpg

Ибо черных дисков почти вообще нету в нужных размерах, даже у Slik :( Вроде есть в наличии ничегошная Legend от SSW, но Тайваньское литьё за 3500 р. и русская ковка за 3800 р. - наверное лучше ковка, буду как лох на черной машине с серебристыми дисками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать насчет ковки от ВСМПО? эх, цена давит, конечно, что у всмпо, что у слика :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать насчет ковки от ВСМПО? эх, цена давит, конечно, что у всмпо, что у слика :dry:

Могу сказать, что по многочисленным отзывам ковка ВСПМО ничуть не хуже почившей в бозе Авиатехнологии (которую я щупал лично в течение нескольких лет на своей Ауди). Даже, говорят, качество окраски на ВСПМО получше будет. Вживую диски смотрятся отлично, окрас ровный, всё аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатали с отцом (сначала он, потом я) на фиате крома на ВСМПО 6 лет. Они и сейчас там стоят, целые и невредимые. в какие только ямы ни влетали и заносы ни крутили. лак весь на месте, только где болты под крышечкой лак начал трескаться. машина всю жизнь на улице. балансировка до сих пор отлично. ВСМПО - вечные. на мой вкус - цвет и выбор дизайна убогий, но перед их стойкостью это замечание блекнет. сейчас на рио взял слик. дизайн посимпатишней, чем всмпо и цвет поживее.

 

Alex.ander, в каком смысле цена давит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на рио взял слик. дизайн посимпатишней, чем всмпо и цвет поживее.

А какие именно слики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Billi, тогда скажи плиз, на 1ую Рюшу от Спектры встанут? у нее тож 4х100 ет45 ток центр.диаметр не помню какой

 

 

ну если РИО 1 и 2 не отличаются размерами арок и т.п. я думаю встанут. ч купил бэушные, стояли на спектре. ценральное отверстие 57,5 вроде, мерил но точно не помню. вообщем у меня все подошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно слики?

slik L93 S2 5.5*14 4*100 ET40 DIA72.6 (проставочные кольца на 54,1)

вот они

115187998.jpg115187985.jpg

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=29987

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=30721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать насчет ковки от ВСМПО? эх, цена давит, конечно, что у всмпо, что у слика :dry:

ВСМПО вещь :good2: .Еще када тазик был стояли у меня, токо одни положительные эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем не знаю как всё получится, но вчерась затарился вот такими тазиками:

15_Alkor.jpg_thb.jpg

6J 15" 4x100 ET39 DIA72.1 (с дырой конечно обидно, в каталоге есть 54.1, но в наличии нет и фиг знает, будет ли вообще). Посмотрим как оно будет с резиной 195/60/R15 :)

 

Хотел Солярис, но его нужной размерности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slik L93 S2 5.5*14 4*100 ET40 DIA72.6 (проставочные кольца на 54,1)

вот они

115187998.jpg115187985.jpg

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=29987

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=30721

отличные диски! Жалко только, что не 15"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе K&K Турнео 5.5x14" 4x100 Сильвер 45/54.1. Штатная резина встала хорошо. Сбалансировались нормально: два по 30 гр., одно 15 гр. и одно 35 гр. Примерил на переднюю ступицу. В общем то не задевают, но расстояние до тормозных суппортов около 2-3 мм. Продавцы уверяют, что это нормально. У меня же появилось неуверенность. Возможно вылет уменьшили из-за увеличения размеров тормозных суппортов? Кто эксплуатирует такие же диски отпишитесь о расстоянии до тормозных суппортов на передке.

P.S. Смотрятся хорошо. Пока не переобулся, так как у нас температура держится около 0 и обещают морозы на выходные. Как переобуюсь и помоюсь выложу фотки.

2 P.S. Забыл взвесить шину перед монтажом. Колесо в сборе потянуло ровно 14 кг. Кто сможет взвесить отдельно нашу штатную шину Кумхо выложите вес пожалуйста. Просто К&K заявляет вес этой модели диска равной приблизительно 5.79 кг ( собственно это тоже повлияло на выбор, хотел иметь на лето максимально легкое колесо со штатными размерами). Хочется проверить их заявления. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные диски! Жалко только, что не 15"

уже писали сто раз, правда, но повторюсь. 15 диски с резиной 185/60 (195/55) и 14 с резиной 185/65 отличается визуально не сильно, а в цене разница ощутимая...

ах, да, и еще у слика L93 в 15 размере нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писали сто раз, правда, но повторюсь. 15 диски с резиной 185/60 (195/55) и 14 с резиной 185/65 отличается визуально не сильно, а в цене разница ощутимая...

ах, да, и еще у слика L93 в 15 размере нет:(

да я о цене и не говорил) хотя разница тысяч 6 будет)

 

а мне вот этот Слик нравится:

210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как думаете, будут на черной машине вот такие диски смотреться?!

 

80632_img.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как думаете, будут на черной машине вот такие диски смотреться?!

ИМХО на черной машине что угодно будет смотреться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО на черной машине что угодно будет смотреться :)

 

 

Может и так. Просто обычные, серебристые, ставить не очень хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так. Просто обычные, серебристые, ставить не очень хочу.

Я тоже не хотел, хотел черные. Но увы. В наличии мало что есть, а покупать такие вещи через инет не хотелось. И левак всякий типа китайской реплики тоже. Подобрал вроде черную Legend от SSW (литьё Тайвань), но ковка перевесила, и купил серебристые ВСПМО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял себе K&K Турнео 5.5x14" 4x100 Сильвер 45/54.1. Штатная резина встала хорошо. Сбалансировались нормально: два по 30 гр., одно 15 гр. и одно 35 гр. Примерил на переднюю ступицу. В общем то не задевают, но расстояние до тормозных суппортов около 2-3 мм. Продавцы уверяют, что это нормально. У меня же появилось неуверенность. Возможно вылет уменьшили из-за увеличения размеров тормозных суппортов? Кто эксплуатирует такие же диски отпишитесь о расстоянии до тормозных суппортов на передке.

Спасибо, вот интересная информация. Пожалуйста, кто еще ставил ЕТ45-46, отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хотел, хотел черные. Но увы. В наличии мало что есть, а покупать такие вещи через инет не хотелось. И левак всякий типа китайской реплики тоже. Подобрал вроде черную Legend от SSW (литьё Тайвань), но ковка перевесила, и купил серебристые ВСПМО :)

 

 

Кстати, те ,что на картинке, это наши Российские диски. И цена :good2: 1600 рубликов :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как думаете, будут на черной машине вот такие диски смотреться?!

 

80632_img.jpg

Я себе тоже такие купил только шильдик "киа"

 

 

Спасибо, вот интересная информация. Пожалуйста, кто еще ставил ЕТ45-46, отпишитесь

 

Как раз вылет 45. Стали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже такие купил только шильдик "киа"

 

Где и по чем брал?

И кстати, а шильдики можно отдельно где-то купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и по чем брал?

И кстати, а шильдики можно отдельно где-то купить?

http://www.dali-avto.ru/index.php?productID=11457

да хотя бы здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dali-avto.ru/index.php?productID=11457

да хотя бы здесь..

 

 

За шильдики спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15765 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3860 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20504 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1440 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 52344 Просмотров

×
×
  • Создать...