Перейти к публикации
MoBAiL

Наехал на сугроб(((

Рекомендованные сообщения

Ситуация: на ФЛ наехал задним бампером на сугроб, съезжал, слегка оторвал юбку с одной стороны, попробовал обратно вставить, не получилось, идет как будто в натяг... Кто нибудь ее снимал? на чем она держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: на ФЛ наехал задним бампером на сугроб, съезжал, слегка оторвал юбку с одной стороны, попробовал обратно вставить, не получилось, идет как будто в натяг... Кто нибудь ее снимал? на чем она держится?

она крепится на защелках. самый гемморой это крайние т.к. они вставляются под углом. чтобы их вставить на место лучше всего снять целиком бампер, защелкнуть и поставить его обратно. потратишь гораздо меньше времени в итоге чем пытаясь эти защелки поставить на место так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она крепится на защелках. самый гемморой это крайние т.к. они вставляются под углом. чтобы их вставить на место лучше всего снять целиком бампер, защелкнуть и поставить его обратно. потратишь гораздо меньше времени в итоге чем пытаясь эти защелки поставить на место так.

Крайние в верхних углах которые? сколько всего защелок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние в верхних углах которые? сколько всего защелок?

правильно ли я понимаю, что ты спрашиваешь про черную юбку которая у нас прикреплена к крашеной облицовки бампера.

У меня хетч, у тебя судя по аватару седан. отличаются ли юбки у нас я честно говоря не помню уже. судя по тому что я вижу на сайте киа то вроде нет.

теперь про черную юбку.

у нее защелки в форме зеркальной цифры 4. они вставляются в соответствующие пазы в облицовку.

крайние это которые в по бокам нижние, они вставляются как бы под углом немного, и по этой причине если выскочили то проще снять бампер и поставить их на место, чем пытаться их впихнуть на установленном на машине бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понимаю, что ты спрашиваешь про черную юбку которая у нас прикреплена к крашеной облицовки бампера.

У меня хетч, у тебя судя по аватару седан. отличаются ли юбки у нас я честно говоря не помню уже. судя по тому что я вижу на сайте киа то вроде нет.

теперь про черную юбку.

у нее защелки в форме зеркальной цифры 4. они вставляются в соответствующие пазы в облицовку.

крайние это которые в по бокам нижние, они вставляются как бы под углом немного, и по этой причине если выскочили то проще снять бампер и поставить их на место, чем пытаться их впихнуть на установленном на машине бампере.

Вот в чем проблема, крайнюю я походу оторвал((( ладно, спасибо буду искать накладку целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме защелок она еще крепиться к двум вертикальным металлическим кронштейнам, которые легко гнутся. Если они отогнулись, то мешают защелкнуть обратно ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме защелок она еще крепиться к двум вертикальным металлическим кронштейнам, которые легко гнутся. Если они отогнулись, то мешают защелкнуть обратно ее.

А подогнуть обратно бампер не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подогнуть обратно бампер не мешает?

что значит подогнуть бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит подогнуть бампер?

Подогнуть обратно металлические кронштейны на которые крепится юбка не снимая бампер можно? или все же придется снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогнуть обратно металлические кронштейны на которые крепится юбка не снимая бампер можно? или все же придется снимать?

насколько я видел можно, но получится ли их иделаьно выправить не снимая бампер не знаю, мне делали по каске, так что я не вникал в тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я видел можно, но получится ли их иделаьно выправить не снимая бампер не знаю, мне делали по каске, так что я не вникал в тонкости.

А как по каске оформлял? Без проблем на ремонт приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по каске оформлял? Без проблем на ремонт приняли?

без проблем, а какие могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем, а какие могут быть проблемы?

Ну например то что сам лоханул сам и отвечай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например то что сам лоханул сам и отвечай!

ну так это же каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так наезжал. и казалось что внатяг. надо просто его под правильным углом вставлять. я тогда его крутил-крутил, но воткнулось так, не снимая бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так наезжал. и казалось что внатяг. надо просто его под правильным углом вставлять. я тогда его крутил-крутил, но воткнулось так, не снимая бампера.

Да нет, я походу просто отломил защелку, так что вариант подогнуть кронштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все посмотрел кому интересно читайте:

Защелок от накладки к бамперу я не нашел, видимо они стоят в верхней части накладки и так они там и остались! Следов того что что-то отломилось, тоже! держалось все это на одном пистоне с одной стороны который крепится к кронштейну, кронштейн погнулся исессно, выправил кронштейн, осталось найти пистон и все! ну или есть совсем крайний случай! Бампер и юбка идут в нахлест до самого дна, так что можно просто сделать по русски взяв саморез и отвертку, заметно не будет если не залезать под машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - у нас бампер целиком пластиковый или эта черная накладка по центру металлическая? Наощупь вроде не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есессно цельнопластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова робяты!

Есть вопрос, отдельно энта чОрная хрень (вставка/юбка) в бампере меняется?

А то треснула, почти сама. :grin:

Опыт у кого был, скоко денех у ОД стоило?

А то у мну по КАСКО лимит без справки … надо думать, чё.

post-4938-1301983813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она стоит недорого. купи в экзисте, заедь на яму и увидишь снизу как она крепится. там саморезы и защелки. на 15 минут вся замена. с каско натрахаешься.

у меня вот тоже от сугроба трещина возле задней птф. как теплее станет - просто зажигалкой запаяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она стоит недорого. купи в экзисте...

 

чой та я в экзисте не нашел, № (кода) детали случаем нет? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинке под номером 86623А. код детали 866231G810. ссылка в экзист http://exist.ru/price.aspx?pcode=866231G810. на седан и хэтч одно и то же.

86-86641.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2020 рублей за какую то пластмаску, просто ужас! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально нормально! если бы ее не было, народ бы вообще бампера отрывал. ну по крайней мере я=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 11330 Просмотров
    • Inq
    • Inq
    • 9 Сообщений
    • 1505 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 3589 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 4586 Просмотров

×
×
  • Создать...