Перейти к публикации
Артур

наехал задом на клумбу

Рекомендованные сообщения

задом начал сдавать маневрируя на стоянке возле торгового центра, слышу КШШШШ....

вижу мужик мне машет руками и на зад показывает

я вышел смотрю, *!@#ВАЯ КЛУМБА!!!

ну нафига их на стоянке понавтыкали, в зеркале заднего вида их конечно же не видно, я должен помнить о них? (злюсь...)

вообщем вот, отьехал, осмотрел повреждения, брызговик задрался за бампер, выпрямил его

сел и уехал домой, во дворе дома уже сфотографировал

d0930edf94c3t.jpg

75b94598b74ct.jpg

 

застрахована, машинке всего 3 недели и такая беда :(

вот думаю что я ступил не вызвав гаи...

что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задом начал сдавать маневрируя на стоянке возле торгового центра, слышу КШШШШ....

 

 

вот думаю что я ступил не вызвав гаи...

что посоветуете?

 

В свободный день едешь на ту же парковку и имитируешь несчастный случай, вызываешь гаи и получаешь справку.

Или договариваешься с гаишниками и они тебе выписывают справку за небольшое вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Каско повреждение стоимостью до 5% от стоимости машины без справки из ГАИ,ПРОВЕРЕНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Каско повреждение стоимостью до 5% от стоимости машины без справки из ГАИ,ПРОВЕРЕНО.

 

Тоесть ехать обратно и разыгрывать цирк необязательно я понимаю...

Представительства страховой компании в моём регионе нет, вот в чём моё беспокойство...

А как узнать сколько может стоить ремонт, по сревисам пошнырять/разузнать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур,

первым делом звонишь завтра в свою страховую и спрашиваешь, мол только что парковался задел клумбу, опиши повреждения. Если скажут, что можно без справки от ГАИ подъезжать вот вопрос и решен, скажут вызвать - то придется ехать опять на парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае лучше сделать справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справку лучше иметь в любом случае.

насчет 5% - во всех страховых по разному. у кого-то проценты, у кого-то сумма указана, у меня, например, если не более 1 детали без замены. читайте договор страхования и не путайте других процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справку лучше иметь в любом случае.

насчет 5% - во всех страховых по разному. у кого-то проценты, у кого-то сумма указана, у меня, например, если не более 1 детали без замены. читайте договор страхования и не путайте других процентами.

Присоединяюсь - нужно смотреть условия страхования. У всех они разные.

у меня оже покраска одной детали раз в год без замены - без справки в ГАИ, но в страховую за направлением все равно ехать придется, если такого нет - придется устраивать цирк с ГАИ. либо за свой счет красить.... в ГАИ тоже не дураки - если поймут что имитация - придется платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да необязательно куда-то ехать.

Мне вон в ресо сказали, мол, тк по правилам нужно сообщить в страховую через 3 дня после наступления страхового случая, то либо сразу едешь в страховую (там максимум покраска бампера, хотя мб и замену напишут), либо вызываешь гаи и говоришь прямо наехал задом на бордюр, есть каско, нужна справка. Гаишники обычно без проблем все делают.

А вообще каско оплачивает и те повреждения которые вы сами нанесли машине. У них есть повышающие коэффициенты и прочее для таких людей. Хотя конечно надо читать договор. Малоли что могут написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думаю что я ступил не вызвав гаи...

что посоветуете?

Едешь в милицию, придумываешь правдоподобную историю с тем, что случилось. Да хоть в саду на мусорную кучу наехал, которую почему-то не убрали. И все. Через 10 дней дают постановление об отказе в возбуждении дела, берем эту бумажку и несем в страховую.

вызываешь гаи и говоришь прямо наехал задом на бордюр, есть каско, нужна справка. Гаишники обычно без проблем все делают.

Ну и не дадут ее. Мне дверь во дворе цапнули. Вызвала гаи, объяснила: протирала и увидела. Мне сказали, что царапины затерты. Но я ж протирала. Мне ответили - это не дтп.

А вообще каско оплачивает и те повреждения которые вы сами нанесли машине. У них есть повышающие коэффициенты и прочее для таких людей. Хотя конечно надо читать договор. Малоли что могут написать.

Для тебя: у Ресо нет повышающих по каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вызывать ГАИ, нужно ли мне вставать точно также как при ДТП ?

не хотелось бы ещё сильней краску сдирать, даи встать с увелирной точностью у меня не получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не дадут ее. Мне дверь во дворе цапнули. Вызвала гаи, объяснила: протирала и увидела. Мне сказали, что царапины затерты. Но я ж протирала. Мне ответили - это не дтп.

 

участкового надо было вызывать в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дело закончилось? точно также вляпался час назад с бампером. что делать хз. сколько покраска бампера заднего стоит кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дело закончилось? точно также вляпался час назад с бампером. что делать хз. сколько покраска бампера заднего стоит кто знает?

Соболезную коллега.

Я звонил в свою страховую, описал повреждения и поинтересовался нужна ли справка, мне ответили что выплаты по бамперам производятся только при наличии справки из ГИБДД.

Пока ни времени не желания ехать царапаться пуще прежнего для вызова гайцев - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дело закончилось? точно также вляпался час назад с бампером. что делать хз. сколько покраска бампера заднего стоит кто знает?

 

У официальных дилеров - 10 000 и больше за одну деталь. У неофициальных - разброс цен большой.

 

Соболезную коллега.

Я звонил в свою страховую, описал повреждения и поинтересовался нужна ли справка, мне ответили что выплаты по бамперам производятся только при наличии справки из ГИБДД.

Пока ни времени не желания ехать царапаться пуще прежнего для вызова гайцев - нет.

 

А зачем тебе царапаться то ещё?

 

Ставишь на парковку у дома и вызываешь ГАИ, сообщив что вышел утром и обнаружил царапины, а до этого их не видел. Где получены - не знаешь, нужна только справка. Я так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У официальных дилеров - 10 000 и больше за одну деталь. У неофициальных - разброс цен большой.

А зачем тебе царапаться то ещё?

 

Ставишь на парковку у дома и вызываешь ГАИ, сообщив что вышел утром и обнаружил царапины, а до этого их не видел. Где получены - не знаешь, нужна только справка. Я так и делал.

Гайцы как узнают, что для КАСКО без особых проблем выписывают (будет акт без 2-го участника ДТП).

Правда потребуют небольшое вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каско нет. вчера заехал в 2 ара сервииса. оба говорят 4500. покрасить пол бампера и лаком покрыть весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 11333 Просмотров
    • Inq
    • Inq
    • 9 Сообщений
    • 1505 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 6147 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 3589 Просмотров

×
×
  • Создать...