Перейти к публикации
Ziber

1/2 офф: Получение справки для страховой на ПОСТУ гибдд?

Рекомендованные сообщения

Хочу отремонтировать бампер и подкрылок покоцаный на кочках и в колеях во дворе, могу ли я подъехать на стационарный пост ГИБДД для оформления справки для страховой о ДТП или же мне прям обязательно спектакль разыгрывать : встать у ямы и вызвать на это место гайцов? как правильно поступить?

 

з.ы. речь естественно о КАСКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отремонтировать бампер и подкрылок покоцаный на кочках и в колеях во дворе, могу ли я подъехать на стационарный пост ГИБДД для оформления справки для страховой о ДТП или же мне прям обязательно спектакль разыгрывать : встать у ямы и вызвать на это место гайцов? как правильно поступить?

 

з.ы. речь естественно о КАСКО

Я решил потренироваться в актерском мастерстве и, о чудо, у меня получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на посту не прокатит? вроде не противоречит правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут попробовать шить покидание места дтп. это бред конечно, но вполне могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя вызвать на это место комисара со страховой и обойтись без гайцев? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отремонтировать бампер и подкрылок покоцаный на кочках и в колеях во дворе, могу ли я подъехать на стационарный пост ГИБДД для оформления справки для страховой о ДТП или же мне прям обязательно спектакль разыгрывать : встать у ямы и вызвать на это место гайцов? как правильно поступить?

 

з.ы. речь естественно о КАСКО

 

Лучше позвонить от машины, у ямы, и обрисовать ситуацию. Потом просто в лоб спросить: мне ждать тут, или можно подъехать на пост?! У жены так несколько раз прокатывало. В основном приглашали приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отремонтировать бампер и подкрылок покоцаный на кочках и в колеях во дворе, могу ли я подъехать на стационарный пост ГИБДД для оформления справки для страховой о ДТП или же мне прям обязательно спектакль разыгрывать : встать у ямы и вызвать на это место гайцов? как правильно поступить?

 

з.ы. речь естественно о КАСКО

 

спектакль обязателен - если ты покинул место дтп - то прямо нарушил пдд (и наверняка правила страхования.) я б еще с агентом пообщался предварительно (приватно) - страховой ли это случай или они пошлют ... судится с дорожникам.

для получения справки из гаи

нужно звонить 02, включать аварийку, выставлять знак и ждать их пару-тройку часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спектакль обязателен - если ты покинул место дтп - то прямо нарушил пдд (и наверняка правила страхования.) я б еще с агентом пообщался предварительно (приватно) - страховой ли это случай или они пошлют ... судится с дорожникам.

для получения справки из гаи

нужно звонить 02, включать аварийку, выставлять знак и ждать их пару-тройку часов...

Я не вкл. аварийку, не выставлял знак и ждал минут примерно 30 минут (сам удивился, что так быстро) :14angel: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше позвонить от машины, у ямы, и обрисовать ситуацию. Потом просто в лоб спросить: мне ждать тут, или можно подъехать на пост?! У жены так несколько раз прокатывало. В основном приглашали приехать.

Да думаю так и поступлю, спасибо!

 

upd. комиссар от страховой не во всех страховых предусмотрен, я звонил агенту, сказал нужна будет справка из ГАИ так как у меня не только бампер а еще и локер сломало. (если бы 1 элемент был то возмещение без справок из ГАИ было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вкл. аварийку, не выставлял знак и ждал минут примерно 30 минут (сам удивился, что так быстро) :14angel: .

 

повезло.)

а я хотел супругу потренировать общению с гайцами в "домашних" условиях - типа притерли возле дома - специально в 11 утра субботы позвонили и оставил ее 1, поехал за з/ч....

приезжаю - она довольная - говорит "всего 2000 взяли"!)

я говорю - датыче? счего?!

а говорит - они приезжают и сразу в наезд - что - права купили? в пдд четко сказано - что попавшая в аварию машина должна быть с включенной аварийкой и обозначена знаком (даже если она у тротуара в ряду других машин) - иначе как они узнают аварийную машину?!

вот так она и познакомилась с разводами гайцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло.)

а я хотел супругу потренировать общению с гайцами в "домашних" условиях - типа притерли возле дома - специально в 11 утра субботы позвонили и оставил ее 1, поехал за з/ч....

приезжаю - она довольная - говорит "всего 2000 взяли"!)

я говорю - датыче? счего?!

а говорит - они приезжают и сразу в наезд - что - права купили? в пдд четко сказано - что попавшая в аварию машина должна быть с включенной аварийкой и обозначена знаком (даже если она у тротуара в ряду других машин) - иначе как они узнают аварийную машину?!

вот так она и познакомилась с разводами гайцов...

Ну, что тут скажешь ПИДРы какие-то к тебе приехали. Я вообще домой ушел, чтоб не мерзнуть, мне позвонил старлей, горит: "Ты где есть-то?" Прибежал, составили протокол и все, без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что тут скажешь ПИДРы какие-то к тебе приехали. Я вообще домой ушел, чтоб не мерзнуть, мне позвонил старлей, горит: "Ты где есть-то?" Прибежал, составили протокол и все, без денег.

 

В этом случае очень легко могут "припаять" лишение, за то что покинул место ДТП. Ждать гайцов надо рядом с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае очень легко могут "припаять" лишение, за то что покинул место ДТП. Ждать гайцов надо рядом с машиной.

Блин, то ли мне везло, но, вот, не встречал таких говнистых инспекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль должен быть очень хороший. Сам в данном действии не участвовал. но сосед по гаражу рассазал, что там тоже люди не "лыком шиты". Он тоже попал, и решил съимитировать столкновение с перебегавшим дорогу столбом. Подъехал, поставил машину к столбу и вызвал ДПС. приехали , посмотрели и говорят - "подстава, говоришь в столб въехал, а след от колеса рядом проходит, не мог столб задеть". В общем вопрос конечно был решён положительно. :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 82 Сообщений
    • 134182 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 8 Сообщений
    • 21024 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 3272 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6494 Просмотров
    • BonS
    • BonS
    • 11 Сообщений
    • 2486 Просмотров

×
×
  • Создать...