Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

когда по привычке сорвался со светофора

Всеми силами вырабатываю и закрепляю в себе привычку не ползти на низком старте в ожидании зеленого - просто стою, да еще удачно упало на мозги "правило трех секунд" (именно за это время все отморозки, которые несутся на "это не красный, он был почти желтый", успевают проскочить перекресток. Уж больно убого смотрится со стороны - компания взрослых и большей частью особо не торопящихся людей, где каждый в рамках коллективного помешательства старается унестись со светофора первым, хотя ему это и на хрен не нужно. Детский сад, малышовая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно убого смотрится со стороны - компания взрослых и большей частью особо не торопящихся людей, где каждый в рамках коллективного помешательства старается унестись со светофора первым, хотя ему это и на хрен не нужно. Детский сад, малышовая группа.

С этим в корне не согласен!Когда езжу как все,более менеесоблюдая правила,показывает что я ни где не успеваю,и успеваю сделать 10-13 адресов, а вот если начинаю ездить агрессивно,рвя со светофора первым,что бы успеть к моргающему зелёному следующего перекрёстка,то к концу дня получается окучить до 20 адресов,а это уже другой результат.И почему в таких случаях,я должен плестись за человеком,который в принципе отдыхает,у него выходной и он выехал просто прокатиться насладившись не спешной ездой.Потому как по себе знаю что если я ни куда не спешу,то спокойно стою во всех пробках как и многие и не рвя машину и не влезая нагло по правому ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ВЫ тут тему развили))

Я полностью согласна с Алексом и Фимой!

Сейчас много неадекватных водителей разного пола, возраста и национальности! Ездить становится сложнее и опаснее с каждым днем, даже с каждым часом! И о соблюдении или несоблюдении ПДД водителя, наблюдающего за "неадекватом" здесь речи не идет!

 

Уважаемые читающие!

Внимательно читайте, перед тем как отвечать на то или иное сообщение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот "чурки" может и обидно

Вот как раз "чурка" - вы будете смеяться - это самоназвание. По-моему, идет со времен турецких войн. "Тюрка". Причем интересно, что слово "немец" (немой, не говорящий по-русски) вначале относилось ко всем иностранцам, потом получило привязку исключительно к выходцам из Германии. А тут наоборот - от турок ко всем азиатам. версия, что тюркские народы - узбеки, казахи, татары - сами себя называли тюрками, мне не кажется убедительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз "чурка" - вы будете смеяться - это самоназвание.

Алексей, вот не соглашусь с вами, думаю тут произошло слияние "Чурка" как глупый человек (на Руси так звали, у меня в деревне до сих пор это слово означает обрубок цельного дерева или дурачка) и производная из Чуркестан (Туркестан), тюрки. То есть изначально выходцы оттуда воспринимались как глуповатые и простые люди, так что считаю это обидное прозвище должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое наблюдение: в московских условиях дорожного движения, частенько, человек, строго соблюдающий ПДД, уже воспринимается, как «неадекват» большинством окружающих водителей (что очень печально). Потому, как основная масса, уже смирилась с тем, что рвать на светофоре, заворачивать не с того ряда, нестись на красный как ужаленный и прочие «причуды» - это уже настолько массовое явление, что воспринимается как ожидаемое. Не ты, так тебя…. Вечно на острие атаки, ждешь пока какой-нибудь «странный водитель» не дурканет. Вот и прогнозируй тут, к чему это приведет столицу… и то, что я доехала сегодня домой без «приключений» - уже чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, вот не соглашусь с вами,

Да ради бога - мне-то что от вашего несогласия? "Чурка" в деревянном исполнении - это скорее от польского "цурка". А еще есть "чур", оберег. Как одно из другого проистекает - разобраться сложно. Но что "чурбан" - это житель Средней Азии, как-то не комильфо. Логики нема.

 

основная масса, уже смирилась с тем, что рвать на светофоре, заворачивать не с того ряда, нестись на красный как ужаленный и прочие «причуды» - это уже настолько массовое явление, что воспринимается как ожидаемое. Не ты, так тебя…. Вечно на острие атаки, ждешь пока какой-нибудь «странный водитель» не дурканет.

Думаю, это из-за того, что в Москве за рулем много приезжих, сильно боящихся быть затертыми "настоящими москвичами". Без руля у многих такие же повадки, внешне похожие на неспровоцированную агрессию. Типа, попал в джунгли - будь диким. Мысль, что именно они превращают город в джунгли, у них не возникает почему-то.

Как только выезд на дорогу перестанет быть выходом на битву, а станет просто поездкой из пункта А в пункт Б, проблемы исчезнут. И у "гонщега", и у тех, на фоне кого он гарцует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я ни где не успеваю,и успеваю сделать 10-13 адресов, а вот если начинаю ездить агрессивно,рвя со светофора первым,что бы успеть к моргающему зелёному следующего перекрёстка,то к концу дня получается окучить до 20 адресов,а это уже другой результат.И почему в таких случаях,я должен плестись за человеком,

Потому что:

 

 

это из-за того, что в Москве за рулем много приезжих, сильно боящихся быть затертыми "настоящими москвичами". Без руля у многих такие же повадки, внешне похожие на неспровоцированную агрессию. Типа, попал в джунгли - будь диким. Мысль, что именно они превращают город в джунгли, у них не возникает почему-то.

Точно. Плетётся "бычок" с непонятным регионом на первой скорости где можно 60. Карту рассматривает.

Да и легковушки не лучше. Да и вообще. Много понаехало. :D Видимо в поисках лучшей доли. Все изменится, когда в регионах будет так же как в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю себе УАЗик, обварю его швеллером по кругу.

 

Вот Камаз - хорошая машина. Я себе купил, и не жалею... НИКОГО :123pleasantry: (с) :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с автором согласен.Неадекватов и так хватает,а тут уже начали дедушки на копейках,байкеры,сопляки на скутерах и прочая нечисть появляться-потеплело.Реально сложнее стало.Зимой только успевай от крузачей и эскалад уворачиваться,а летом к ним еще и дачники-хАКВАЛАНГики присоединяются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скоро на дорогах появятся мотоциклисты...

Уже появились :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже начали дедушки на копейках,байкеры,сопляки на скутерах и прочая нечисть появляться

 

То есть у вас больше прав находиться на дороге, нежели у перечисленных категорий водителей? Вообще-то это чистой воды (сюда модераторы впишут очередной акваланг, но вы поняли, о чем я). Наверное, перефразируя Высоцкого, каких-то очень нужных книг в детстве не прочитали. В зрелом возрасте это, к сожалению, уже не поддается лечению.

Приходится терпеть таких, как вы и как автор, с которым вы согласны - правило ДДД как раз для подобных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что для москвы другие ПДД?

 

ПДД те же, но на основных городских магистралях ограничение 80. На МКАД - 100.

На многих улицах, если нет пробки, то поток идёт со скоростью 80. И московские светофоры настроены так, что в "зелёную волну" можно попасть на скорости 80, а не 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас больше прав находиться на дороге, нежели у перечисленных категорий водителей? Вообще-то это чистой воды (сюда модераторы впишут очередной акваланг, но вы поняли, о чем я). Наверное, перефразируя Высоцкого, каких-то очень нужных книг в детстве не прочитали. В зрелом возрасте это, к сожалению, уже не поддается лечению.

Приходится терпеть таких, как вы и как автор, с которым вы согласны - правило ДДД как раз для подобных случаев.

Может не будем на личности переходить,а?!!А то я смотрю вам многие тут дышать мешают? :8ai: Человек рассказал свой случай,выставил его на обсуждение.можно с ним согласиться или нет,но вам никто прав не давал обсуждать личные качества и умственные способности других участников форума >:-[ Извиняюсь за оффтоп у модераторов и форумчан :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кстати да. "личные качества и умственные способности других участников форума" обсуждать какбэ не стоит. на всякий случай. вспомним хотя бы ПФ 4.8.1. [Запрещается сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не будем на личности переходить,а?

На какую личность я перешел, позвольте? Выражения "Вы дурак" и "Вы поступаете по-дурацки" все-таки имеют разный смысл, ибо первое - оскорбление, второе - оценка. То есть публично называть встречных-поперечных

сопляки на скутерах и прочая нечисть
можно, а получать оценку своих высказываний нельзя?

Я понимаю и прощаю тех водителей, которые чего-то не умеют, и потому создают определенные неудобства на дороге. Но никогда не буду во имя мира и спокойствия согласно кивать, когда человек реально глумится над другими, тем самым показывая, сколь он крут в сравнении с остальной шелупонью. А пренебрежительное отношение к подснежникам, пенсионерам, велосипедистам - уж простите, но проистекает от недостатка ума и воспитания.

Не уверен, что буду понят - но шанс есть. На это вся надежда. А то, выходит, на форуме дОлжно уважать всех, а на дороге, где зачастую глупость одного оплачивается жизнями других, позволяется всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди все одинаковые... каждый считает себя "крутым в сравнении с остальной шелупонью"...

Кто-то считает "шелупонью" подснежников, пенсионеров и пр....

Кто-то считает "шелупонью" тех, кто считает "шелупонью" подснежников, пенсионеров и пр...

Кто-то считает "девушек за рулем" "шелупонью"... а кто-то наоборот ;)

и т.д. и т.п.

И больше всех глумится именно какой-нибудь дед на копейке, который едет НЕ НАРУШАЯ, собрав за собой караван "шелупони"

А уж как ездят и паркуются тонированные приоры.... наш двор знает не понаслышке - 6 машин не могли выехать на работу из-за такой приоры... почему-то я не удивилась, когда увидела хозяина, именно таким его себе и представляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается,что70 летний глухой и слепой дед на убитой шахе без тормозов,зеркал и на лысой резине,12-летний балбес на скутере,который и читать то толком не умеет,не то что правила знает,или байкеры на монстрах,летающие 'за 200'между рядов,э-э-э-э,'мешают' только одному мне такому плохому?Конечно дорога общая и любой может на ней находиться(при наличии прав).Только вот в нынешних суровых условиях движения и без них тяжко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю и прощаю тех водителей, которые чего-то не умеют, и потому создают определенные неудобства на дороге. Но никогда не буду во имя мира и спокойствия согласно кивать, когда человек реально глумится над другими, тем самым показывая, сколь он крут в сравнении с остальной шелупонью. А пренебрежительное отношение к подснежникам, пенсионерам, велосипедистам - уж простите, но проистекает от недостатка ума и воспитания.

абсолютно согласен.

хамство на дороге не могу прощать. чайников обвинять не в чем. лучше просто не мешать, если не помогать. то же самое и с подснежниками, пенсионерами и велосипедистами (чаще всего это одни и те же люди, кстати) - стараюсь поскорее объехать и держаться подальше.

а вот когда реально подрезают - терпеть не могу. вчера на ш. Энтузиастов в область в пробке какой-то мерин между рядов прыгал и резал просто всех (вправо перед одним, тут же влево перед другим). он так перед девочкой на корсе сиганул, у нее аж очки слетели при резком торможении, а он довоооольный сидит, лыбу тянет (я справа от него оказался). я его из принципа потом не пускал с свой ряд, обгудел и был готов бить в борт. но он уехал в итоге по встречке. таких ну просто ненавижу.

 

 

пока писал, подумалось, он ща сидит и на мериновском форуме пишет: еду вчера, прыгаю из ряда в ряд, а тут дибил какой-то на рио не пускал. ненавижу таких )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с автором темы согласен! Дорога до работы у меня занимает 5км, сегодня отъехав от дома 500м я встал на светофоре, рядом остановилась 13-ка в глушняк тонированная (но стекла приоткрыты), из машины звучит (т.е. орет) музыка (ай-нээ-нэй) за рулем :buba: лет 23-х. загорается зеленый и мы трогаемся далее его ряд встает на поворот налево, но это ведь ничего, у него есть руль, а он кавказкий горный орел!!!! Он просто берет и пикирует(поворачивает) на меня (едем борт в борт!!!). Благо у меня справа еще одна полоса, уворачиваюсь, сигналю (би-би). :8ai:(даже сам не понял как успел еще и в зеркало посмотреть) Не, ну разве я имел право так сильно сигналить!!! Его окно еще больше открывается и я узнаю все о своих родственниках (особенно маме), что я сегодня ...ел на завтрак как я езжу и т.д. :30bd: Сижу, рулю, предлагаю ему остановиться и обсудить мой завтрак с моей семьей и мой стиль вождения :g: . После этого он поступает как настоящий джигит (он же один в машине, было бы хотя бы двое, то разговор состоялся бы :black_eye: ), втапливает педаль газа, подрезает типа учит :52bw:(чему меня учить, я хорошо и без него учился ))) ). Пытаюсь его обогнать (дорога снова сужается до 1.5 полос), а он притормозив болтается по дороге (на скорости около 50км/ч), как карандаш в стакане и не пропускает! Еще 4 км я пытался его объехать (да и не только я, хотя дорога то расширялась то снова сужалась), потом у меня поворот налево еще около 300м и я на работе :103KidRock_07: А бравый орел мчит дальше на доказательство своего превосходства над другими :104king: ! Все ФИНИШ!

З.Ы. интересно, а сколько людей еще сегодня напишут на форумах, или расскажут дуг другу об чрезмерно уважительном :123pleasantry: отношении водителей очень славянской внешности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще кажется, что их скоро специально будут карать. заранее и на всякий случай, так сказать. ибо в общей массе эти орлы все-таки те еще сволочи на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю и прощаю тех водителей, которые чего-то не умеют, и потому создают определенные неудобства на дороге. Но никогда не буду во имя мира и спокойствия согласно кивать, когда человек реально глумится над другими, тем самым показывая, сколь он крут в сравнении с остальной шелупонью.

 

А вам не кажется, что все тоже самое я как раз пытаюсь объяснить своим рассказом.

 

достаточно спокойно отношусь к дачникам, чайникам и т.д. (кроме хачиков), т.к. как и болшинство других водителей они подрезают (или что-то нарушают) по невнимательности.

 

другой вопрос хачики и прочие нехорошие люди, которым плевать на всех кто на дороге, потому что им надо ехать, им так удобно ехать и вообще пошли все у ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста то ли мне так везет, или все таки со всеми такое происходит?

 

 

такое происходит со всеми. Мало того что мы тупеем из поколения в поколение, но и весеннего обострения никто не отменял) Бороться с этим невозможно, так что не тратьте нервы, на дороге нужно думать не только за себя, но еще и за дурака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что просто нужно принять, как факт - на дороге что ни водитель, то отдельный персонаж, кто из комедии, кто из драмы. Тратить нервы на каждого - себя не жалеть. Воспитывать каждого подрезаниями и торможениями не только глупо, но и рискованно. Особо обращу внимание - очень часто из за двух баранов страдают третьи лица, которые совсем к этому стаду не относятся. Иногда смешно смотреть, но сами понимаете, тут от смеха до слез - доли секунды.

Вчера на светофоре впереди шестерка в правом ряду, на поул-позишн. Справа протискивается лёхус, тоже вроде как на стартовой линии. Шестерочнику обидно - он начинает подползать вперед, лехус тоже взятых рубежей отдавать не намерен. И так эти два (акваланга, да?) синхронно на красный пересекают перекресток - на "вот-вот зеленый" в их понимании. Через несколько секунд пелетон догоняет их обоих, остановившихся перед зеброй, и растворяет в общей массе. Вопрос - кто что кому доказал, кто что выиграл и зачем эти двое корячились и подставлялись?

Есть неприятности, с которыми не совладать - ветер, дождь... Ну и относитесь к тем, кто по вашему мнению не соответствует высокому званию образцового водителя, как к природному явлению. Оно есть и с ним нужно считаться - без возможности как-то отменить по своему желанию.

 

То есть получается,что70 летний глухой и слепой дед на убитой шахе без тормозов,зеркал и на лысой резине,12-летний балбес на скутере,который и читать то толком не умеет,не то что правила знает,или байкеры на монстрах,летающие 'за 200'между рядов,э-э-э-э,'мешают' только одному мне такому плохому?Конечно дорога общая и любой может на ней находиться(при наличии прав).Только вот в нынешних суровых условиях движения и без них тяжко...

 

А вы проведите простенький мысленный эксперимент: дед - это ваш дед (или отец, в зависимости от вашего возраста), 12-летний балбес - ваш сын. Они оба приведут вам кучу резонов, почему они должны быть на дороге, особенно если все их права подтверждены документально, и вы с этими резонами не сможете не согласиться. Соответственно, и рассматривать агрессию в отношении своих близких со стороны других водителей вы будете совершенно иначе - "тупые козлы не дают дедушке спокойно ехать", да? Мне продолжать или мысль понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 836 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 7078 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 30124 Просмотров

×
×
  • Создать...