Перейти к публикации
allmight

Забились брызгалки омывателя

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите где купить или как прочистить (не знаю как называются эти штуки) брызгалки, с правой стороны сильно забились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иглой попробуй если дело в них, или через шланг ножным нососом :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году по осени регулировал правую-пассажирскую "брызгалку" иголкой, так вот сразу стало заметно что после регулировки напор с этой брызгалки намного сильнее чем у той которую не трогал. Скорее всего при регулировке иголкой отверстия прочистилсь.

p.s. до сих пор водительская бьет слабее чем пассажирская, все руки не дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожней с иголкой. Имеет тенденцию к отламыванию кончика и застреванию его в отверстии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине специально игла в козырёк воткнута. Летом раз в месяц чищу точно, ибо вода жесткая и "заростает" сопло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иглой можно прочистить только саму форсунку, внутри затруднительно. К тому же как было сказано, игла иногда ломается, Да и регулировку наклона можно сбить. Идеально - струной СИ (вторая) от гитары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игла за многие-многие годы не ломалась ни разу. Беру у жены с ушком, она гнётся (лично проверял). У меня забиваются именно отверстия на выходе. Если забито изнутри (на вазе было такое) снимаю шланг с распылителя, промываю его включением омывателя. Потом с обратной стороны продуваю или, опять же отключенным шлангом, промываю форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы, я один раз иголкой чистил помогло на несколько дней потом опять забилось, у меня с пассажирской стороны почти в ноль. Заглядывал под капот, вроде там просто не долезешь до шлангов, панель снимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы, я один раз иголкой чистил помогло на несколько дней потом опять забилось, у меня с пассажирской стороны почти в ноль. Заглядывал под капот, вроде там просто не долезешь до шлангов, панель снимать надо.

 

 

Ситуация знакомая, лечится очень легко. Было у меня так на Mazda 323 F (слепая), только задняя вообще не брызгала, а только капли появлялись. В итоге берешь две обыкновенных пластиковых бутылки, одну пустую одну полную, покупаешь шприц на 20 кубиков в аптеке и шланг такой же длинной с метр. остоединяешь шланг от одной писалки, надеваешь другой один конец в пустую бутылку, закрываешь капот, набираешь полный шприц, поплотнее но не до одури прижимаешь к дырочке на писалке и резко выгоняешь воду из шприца, и так раз пять с каждой писалкой. Сразу предупреждаю если непраивльно прижать шприц то вся вода из под краев и на вас. Потом для верности насосом и воздухом пару раз продуть, потом со следующей писалкой такая же история. Я когда свою прочистил я просто офигел, оттуда вылезла какая то шерсть, или пух тополиный скатаный, короче стока вякой каки...

 

P.S. Иголкой чистить бесполезно, так как можно испортить само сопло, и потом будет не ровная струя, второе иголка может обломится и потом покупать новую, третье, чистка иголкой не помогает так каквся кака все ранво внутри и лишь времено отходит от сопла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятя, форсунки 10 рублей стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...